К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Туркменесуэла. Судьба стран с авторитарными несменяемыми режимами.

banned
0 - 29.10.2018 - 07:29
И нефти много, и газа полно, и мировые цены на на эти природные богатства высокие, но совсем недавно самая богатая страна бывшего СССР, сегодня вынуждена сдерживать недовольство стремительно нищающего народа в очередях за самыми необходимыми продуктами. Почему все так происходит?
https://news.mail.ru/politics/35193529/?frommail=1



Гость
81 - 30.10.2018 - 08:47
Меркель
«Совершенно очевидно, что наши друзья и партнеры по ХДС в Гессене могли бы рассчитывать на лучший результат, не находись они под давлением общего недовольства федеральной политикой», — начала канцлер. Она поблагодарила избирателей, которые поддержали ее партию, и выразила уверенность в том, что ХДС сможет восстановить свои позиции. Однако, продолжила Меркель, в последнее время у партии много проблем: потеря избирателей в Баварии и Гессене, конфликт с ХСС (тот самый спор между канцлером и министром внутренних дел), споры внутри действующего правительства. И значительная часть ответственности за эти проблемы лежит на ней, как на канцлере.

«На протяжении 18 лет я была председателем ХДС, — напомнила Меркель, — и пыталась преданно и в полной мере выполнять связанные с этим задачи. Уже тринадцать лет я занимаю должность федерального канцлера Германии — должность, которая требует ежедневных решений и ставит ежедневные вызовы. <…> Однако я не была рождена канцлером, и я об этом помню. И я чувствую, что сегодня пришло время открыть новую главу. Во-первых, на следующем съезде ХДС в Гамбурге в декабре, я не буду выдвигать свою кандидатуру на должность председателя партии. Во-вторых, четвертый срок — это мой последний срок в качестве канцлера Федеральной республики Германия. Я не буду участвовать в выборах 2021 в качестве кандидата ХДС на пост канцлера, и я хочу подчеркнуть, что больше не буду претендовать ни на один политический пост в Германии».
https://www.novayagazeta.ru/articles...ob-etom-pomnyu
Гость
82 - 30.10.2018 - 08:59
Я тут почитал о Туркмении. Абсолютная нищета,безденежье.И вообще страна на грани массового голода. Слишком задохрена у них газа и фюреров.
Гость
83 - 30.10.2018 - 09:23
82-АнапА крепкое >
Недостаточно сплотились вокруг нацлидера, вот и результат.
Гость
84 - 30.10.2018 - 13:57
Зачем «Газпрому» понадобился туркменский газ?
РФ решила возобновить покупку «голубого топлива» у Ашхабада как раз в то время, когда ЕС пообещал деньги на строительство Транскаспийского трубопровода.
Гость
85 - 30.10.2018 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Зачем «Газпрому» понадобился туркменский газ?
шо бы его продавать, используя свои мощности
banned
86 - 30.10.2018 - 16:09
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от intern А прекрасные новые дороги у нас Ну да, ну да, прекрасные. Но их немного.
У нас в Америке тоже есть деревни и маленькие городки. Там русские иммигранты любят селиться.:
https://www.youtube.com/watch?v=cUvPkfFfzbc
Гость
87 - 30.10.2018 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Зачем «Газпрому» понадобился туркменский газ?
Затем что Газпром в первую очередь выполняет политические задачи а уж потом экономические.
В результате Транскаспийский проект не состоится либо будет сильно затруднен.
Что в свою очередь уберет конкуренцию Турецкому потоку и даст впоследствии и экономический эффект.
Приятно что наши умеют думать так далеко вперед в отличие от многих прочих. Хотя конечно борьба еще будет.
Гость
88 - 30.10.2018 - 21:29
Работников бюджетной сферы Туркмении обяжут купить новую партию велосипедов, привезенных в страну родственниками президента республики Гурбангулы Бердымухамедова. Об этом со ссылкой на свои источники в республике сообщает TurkmenYurt.

Как отмечается, племянники главы государства, занимающиеся бизнесом, привезли в страну новую партию велосипедов. Как отмечает агентство «Фергана», в прошлом году многим бюджетникам уже пришлось купить велосипеды, однако теперь им придется потратиться вновь.
«Велосипеды, проданные в прошлом году, уже не актуальны: размер шин не подходит и цвет нужен другой», — приводит TurkmenYurt аргументацию властей.

Также бюджетникам придется купить новую спортивную форму.

Президент Туркмении впервые выступил с идеей популяризировать велоспорт в стране еще в 2013 году. Была принята специальная программа — каждый житель республики должен были обзавестись велосипедом. Позже выяснилось, что руководители государственных банков приобретают крупные партии велосипедов в Китае и Турции по безналичному расчету, а затем продают их сотрудникам своих подразделений за наличные в два с половиной раза дороже.
Гость
89 - 31.10.2018 - 07:52
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от intern А прекрасные новые дороги у нас Ну да, ну да, прекрасные. Но их немного.
Ты лжешь.Просто лжешь.Обвиняя пропагандонов во лжи, ты сам занимаешься враньем в угоду своей политической точке зрения.Я конкретно говорил
про дороги Кубани. Если ради идеала надо врать, то это не идеал, а говно.(с)
Гость
90 - 02.11.2018 - 15:00
В Сети появилось видео, на котором глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов торжественно поднимает золотой гриф от штанги прямо на заседании правительства. Ролик озадачил пользователей, многие из которых задались вопросом "Что там вообще происходит?".
Как подсчитали комментаторы видео, золотой гриф такого размера должен весить около пятидесяти килограммов. Этот факт объясняет аплодисменты правительства, но не делает ролик менее странным.
Многие комментаторы вспомнили сатирический фильм "Диктатор", другие же нашли логическое объяснение происходящему.
"Даже не знаю, что смешнее: фильм "Диктатор" или реальная жизнь"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены