К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ту-95 "учебно" разбомбили Европу

0 - 02.11.2014 - 19:16
И беспрецедентные учения, в ходе которых в небе над ЕС появлялись истребители и стратегические бомбардировщики России, и субботний пролет ядерных "Медведей" Ту-95 МС преследуют и достигают сразу несколько военно-политических целей. Об этом в интервью Politonline.ru заявил британский военный эксперт Джим Ольсен. Он также напомнил, что США перебросили в Европу стратегические бомбардировщики B-2 Spirit, чье единственно возможное применние - удар по России.

Напомним, что самолеты королевских ВВС были снова подняты по тревоге, после того как радары НАТО засекли российские Ту-95, способные нести несколько гиперзвуковых ракет с термоядерными боеголовками. Чтобы сопроводить появившиеся над головами "стратеги", с базы НАТО в Шотландии вылетели несколько британских истребителей "Typhoon".

"Российские бомбардировщики следовали своим курсом, находясь в международном воздушном пространстве недалеко от границ Великобритании",- отмечает пресса. СМИ добавляет, что "Медведи" не нарушали ничьих воздушных границ (в отличие от самолета-разведчика США), но испуганная Европа уже пытается уговорить Россию оборудовать ядерные ракетоносцы... маячками, якобы "чтобы случайно не столкнулись с гражданскими самолетами".

Европейская пресса напоминает, что в конце октября над Европой пролетели несколько российских эскадрилий, состоящих из "заправщиков, истребителей и бомбардировщиков Ту-95. НАТО тут же отметило "беспрецедентную активность российских военных в международном воздушном пространстве Европы, а также над Черным морем" - дескать, это уже сотые пролеты за год.

"Каковы цели этих полетов? Их несколько. Во-первых, это игра мускулами, демонстрация флага. Как не относись к России, но это вторая военная держава в мире, которая имеет на это право",- считает военный эксперт. "Во-вторых, это проверка боеготовности ВВС и ПВО НАТО, причем речь не только об "успеют ли взлететь перехватчики", но и о сканировании рабочих частот радаров, изучения специфики реакции, командных решений",- добавляет он.

"В третьих, чего уж скрывать, это и отработка возможного удара по тем странам ЕС, в которых находятся опасные для России объекты ПРО США или базы стратегических бомбардировщиков, места хранения американского ядерного оружия",- отмечает офицер, "Не удивлюсь во время холодной войны именно так и происходило со стороны НАТО, что "Медведи" виртуально отрабатывали нанесение ударов".

При этом эксперт считает, что поднятие перехватчиков, по большому счету, "дань традиции". "Ту-95, будучи помоложе основных американских бомбардировщиков Б-52, если уже подлетели к Европе, поздно перехватывать - они могут наносить удары со значительного расстояния",- рассказал он, напомнив несколько случаев, когда "Медведи" внезапно появлялись над флотом США и пока военные начинали реагировать - проводили маневр "виртуальной атаки" - если бы это было реальным боем, то авианосная группировка Америки уже была бы уничтожена.

"США перебросили в Европу для укрепления обороны и духа B-2 Stealth, несущие атомное оружие. У границы [России] стоят танки НАТО и военные контингенты. Кроме того, в Европе есть американское ядерное оружие, которого нет ни на Кубе рядом с США, ни даже в Белоруссии около Европы",- заявил бывший офицер НАТО. "Я не буду поражен, если скоро выяснится, что русские станут летать с боевыми ракетами, как это было в СССР",- считает он. Напомним, что Россия, восстановив традицию боевого патрулирования "стратегов" заявила, что они не несут окончательно снаряженных ядерных зарядов.

Напомним, что в соцсетях пишут - боевое прогнозирование операции Bear Spear, проведенное Стратегическим командованием США, закончилось неудачей. Его целью было моделирование быстрого и частично - ядерного удара по России. В результате мир оказался в руинах, а США - стерты с лица Земли, как и Россия.

Добавим, что по словам американских СМИ, бомбардировщики Ту-95 в рамках учений 'понарошку' разбомбили США, до этого бомбардировщик ВВС РФ выполнил имитационные удары по американской системе ПРО, а руководство страны и РВСН провело глобльные учения по отражению ядерного удара и нанесению ответно-встречного



Гость
81 - 03.11.2014 - 10:40
Т.е. сказать про мифические гиперзвуковые ракеты у Ту-95 вам нечего ?
82 - 03.11.2014 - 11:00
а можно вопрос? - нафиха ТУшке такие ракеты?
Х55 и Ко вполне хватает...
а гиперзвук - эт кастрированная дальность - т.е. не наш метод доставки ништяков потребителям..
:)
83 - 03.11.2014 - 22:36
82-aivariz >для альтернативно одаренных
http://coollib.net/b/244163/read
почитай
Гость
84 - 03.11.2014 - 22:46
«Гиперзвуково́й лета́тельный аппара́т» (ГЛА, ГЗЛА) — летательный аппарат (ЛА), способный осуществлять полёт в атмосфере с гиперзвуковой скоростью (бо́льшей или равной 5М)

Ракета 25 Метеорит — советская стратегическая крылатая ракета.
Максимальная скорость: 3 М

Хтота πсдит. Неужели вика?
85 - 03.11.2014 - 22:53
Ту-95МА – опытная модификация Ту-95МС в самолет-ракетоносец, носитель гиперзвуковых ракет большой дальности «Метеорит-А».

86 - 03.11.2014 - 22:56
все вопросы у авторам)))
87 - 03.11.2014 - 22:59
а вот и вика))

Гость
88 - 03.11.2014 - 22:59
82-aivariz > вообще, строго говоря, ГЗ ракеты существуют (Х-15), но, стоят ли они на вооружении Ту-95 - неизвестно.
Гость
89 - 03.11.2014 - 23:06
Полная тупость, лучше уровнем жизни тех же пенсионеров помериться.
90 - 03.11.2014 - 23:07
89-Stealth >на 95 пробовали, а запустили на 160
В России также была разработана первая в мире гиперзвуковая маневрирующая ракета, запуск которой был произведен со стратегического бомбардировщика Ту-160 в феврале 2004 г., когда проводились командно - штабные учения «Безопасность 2004». Американцы назвали эту ракету почему-то «AS-19 Koala» (Koala – это бамбуковый медведь). По заявлениям наших военных «медведь» мог преодолеть любую противоракетную оборону любого противника без особого труда со скоростью 3-4 М. Ракета могла нести 2 боеголовки и поразить сразу 2 цели на расстоянии в 100 км.

но опять же гиперзвуковая маневрирующая ракета со скоростью 3-4 М так что дело темное)))
91 - 03.11.2014 - 23:08
90-REM I >а кто тебе мешает - иди меряйся))
Гость
92 - 03.11.2014 - 23:11
90-REM I > Критериев, по которым роисся вчистую проигрывает нормальным странам - вагон.
Ошибки делали семьдесят лет
Вот, лучше всех у нас, ракеты и балет

Это еще один еврей, Токарев.
Гость
93 - 03.11.2014 - 23:13
93- Какие страны нормальные?
94 - 03.11.2014 - 23:15
хотя вот по каоле еще
Посетители выставки МАКС-95 могли видеть ее на открытой стоянке у павильона МКБ «Радуга». Аппарат длиной около 12 м оснащен гиперзвуковым воздушно-реактивным двигателем, использующим углеводородное топливо. Его старт осуществляется с самолета-носителя Ту-95. После сброса ГЭЛА раскрывается треугольное складное крыло и вертикальное оперение, запускается твердотопливный двигатель, размещенный в камере сгорания ГПВРД и разгоняющий аппарат до сверхзвуковой скорости. Затем вводится в действие маршевый двигатель, обеспечивающий крейсерский гиперзвуковой полет при М= 4-5.

но по длине не очень вписывалась в 95
Гость
95 - 03.11.2014 - 23:16
91-зильбершухер > лошара, коала - это не бамбуковый медведь, и не медведь, вообще...
А жрет - только эвкалипт. Это же в шестом классе проходят.
Для общего развития, бабуковый медведь - панда.
96 - 03.11.2014 - 23:17
93-Stealth >да вы батенька оказывается геофаллометрист..)
97 - 03.11.2014 - 23:19
96-Stealth >сам лошара - это журналюги так вписали)))
http://vpk.name/news/61470_igla_prot...tryaetsya.html
Гость
98 - 03.11.2014 - 23:23
94-Дерево > наберите в любом поисковике - рейтинг стран по качеству жизни, рейтинг стран по уровню безопасности etc.
http://7sekretov.ru/world-ranking-2014.html
Далеко не у всех стран, десятками опережающих богоспасаемую по различным критериям, есть ядерное оружие, подводные атомоходы и гиперзвуковые ракеты, но, отчего-то, думается, их граждане от этого не становятся несчастнее...
Гость
99 - 03.11.2014 - 23:24
98-зильбершухер > в вашей личной голове только алфавит содержится?
Гость
100 - 03.11.2014 - 23:39
99- А нам оно надо? Попадать в уте рейтинги?
У нас "нормальность" определяется наличием достаточного объема справедливости в окружающем нас мире.
Гость
101 - 03.11.2014 - 23:46
Да, аварец знатно всех троллебасит. Уже вторую страницу, я даже ник его правильно не могу посмотреть. Ну без обид - судьба тролля и враля.
Итак, что-то там из Баренцева моря в результате запуска долетело до Камчатки за сколько-то (половину часа).
Грубо 5 тыс (если не 8 тыс) км и 30 мин.
Получаем минимум 8 махов (не брехливым языком), а 8-кратную скорость звука.

Кто не верит, а нас такой есть- ищите сами точные расстояния, время полета, понятие гиперзвуковой скорости и формулы из учебника физики за 5 класс.
Гость
102 - 03.11.2014 - 23:47
101-Дерево > уверен, что члены кооператива озеро считают окружающий их мир совершенно справедливо устроенным.
Гость
103 - 03.11.2014 - 23:48
101-Дерево >да тело просто бредит. Подменяет понятия. Обороноспособность в наше не спокойное время будет по важнее каких-то левых рейтингов. Тем более, что страны занимающие верхние строчки тех рейтингов входят в блок НАТО, на сегодняшний день наиболее милитаризированное объединение, и отчего-то военный бюджет самой демократичной и цивилизованной страны в мире зашкаливает от размера цифирь, а как бы эти деньги пригодились нищим американцам, коих предостаточно, неграм из гетто и тп.
Гость
104 - 03.11.2014 - 23:49
Цитата:
Сообщение от MRV_ Посмотреть сообщение
Кто не верит, а нас такой есть- ищите сами точные расстояния, время полета, понятие гиперзвуковой скорости и формулы из учебника физики за 5 класс.
Вы извиняюсь, лошара, но в 5-ом классе физику не изучают.
Гость
105 - 03.11.2014 - 23:49
102-MRV_ > "что-то там" из Баренцева моря и "что-то там" внутри Ту-95 - это очень разные "что-то там".
Домохозяйка?
Гость
106 - 03.11.2014 - 23:51
+104 лично я против огромного военного бюджета США. Давайте поговорим об этом. Доколе американская военная махина будет разорять погрязшую в долгах Америку? Вот где проблема.
Гость
107 - 03.11.2014 - 23:55
103-Stealth > я не член кооператива "Озеро", но считаю что мир устроен очень справедливо. И если на первый взгляд в нём есть какие-то изъяны, то всмотревшись, понимаешь, что это жемчужины и бриллианты.
Гость
108 - 03.11.2014 - 23:56
РЕМ. Лошару я вижу одного. Клавиатурного. Вообще удивляют такие люди.

Стелс. Нет, хочу, чтобы те. кто не верит, сами нашли информацию.
Гость
109 - 03.11.2014 - 23:59
стелс +
Вопрос был в стиле "приведите хоть один пример...."
Просто вспомнилось. Пример ГЗ-оружия. К ТУ отношения мой пример не имеет.
Гость
110 - 04.11.2014 - 00:01
109-MRV_ > низкий уровень образования, информированности и логики - это все, что вы смогли продемонстрировать, вне зависимости от того, что хотели.
Гость
111 - 04.11.2014 - 00:11
http://www.newstube.ru/media/ispytan...voj-podgotovki

27 сентября 2005 года был осуществлён успешный испытательный пуск из акватории Белого моря из надводного положения по полигону Кура (Камчасткая область). Примерно за 14 минут ракета преодолела более 5,5 тысяч километров, ракета поразила все предназначенные цели на полигоне.


Стелс, я не правильно посчитал? Поясните?
Гость
112 - 04.11.2014 - 00:32
112-MRV_ > Сравнивать ТТХ МБР ПЛАРБ и авиационной КР может только полный профан. Это разные типы и классы вооружения.
Гость
113 - 04.11.2014 - 00:35
Цитата:
Сообщение от MRV_ Посмотреть сообщение
РЕМ. Лошару я вижу одного. Клавиатурного. Вообще удивляют такие люди.
Я то хоть в РВСН служил, и представление имею, а ты кто такой чушкарь? Какое отношение к РВСН имеешь или к дальней авиации, где мой брат служил?
Гость
114 - 04.11.2014 - 00:51
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Можете привести российскую гиперзвуковую ракету ?
Стелс, по поводу ракеты я писал, понимаете, ракеты. Любой. Любой ракеты, стоящей на вооружении, которая могла бы...

Я пример такой (любой) ракеты привел.
Что нужно от меня я не понимаю. Я что ТТХ сравниваю, Вам поговорить не с кем?
Информация, приведенная в прошлой ссылке предназначалась применительно к цитате.

В итоге: есть ракеты с ГЗ? Да или нет?
Гость
115 - 04.11.2014 - 00:53
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
где мой брат служил
Я просто в недоумении, чош ты раньше не сказал. А сосед где служил?
Гость
116 - 04.11.2014 - 00:57
Цитата:
Сообщение от MRV_ Посмотреть сообщение
Я просто в недоумении, чош ты раньше не сказал. А сосед где служил?
Вы дурак, или как? Вы то какое отношение к РВСН имеете?
Гость
117 - 04.11.2014 - 01:00
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Вы то какое отношение к РВСН имеете?
Меня больше сейчас не РВСН волнует, а люди, которые грубят без причины.
Гость
118 - 04.11.2014 - 01:15
Цитата:
Сообщение от MRV_ Посмотреть сообщение
Меня больше сейчас не РВСН волнует, а люди, которые грубят без причины.
Цитата:
Сообщение от MRV_ Посмотреть сообщение
Кто не верит, а нас такой есть- ищите сами точные расстояния, время полета, понятие гиперзвуковой скорости и формулы из учебника физики за 5 класс
Это разве не ваши слова? Ещё раз заявляю, в пятом классе физику не изучают.
Гость
119 - 04.11.2014 - 01:24
Дело не в физике и не РВСН, а в том,что незнакомым людям не нужно грубить. Физика в пятом классе понятие образное, когда ее изучают я не помню, Давненько было.

К теме. Айварец утверждает, что ракет с ГЗскоростью нет. Так они есть или нет.
120 - 04.11.2014 - 01:38
120-MRV_ >
"Ты суслика видишь?
- Нет
- А между тем, он есть!"
Раз пиндосы в истерике, значит- есть! :о)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены