К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Транзита газа не будет.

Гость
0 - 28.06.2019 - 21:01
Как то скромно прошла тема, в связи с насыщенностью инфопространства получением 4 военнопленных и большой 20.
Но это новая ветка газовой войны, поэтому поехали.

МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на пресс-конференции по итогам годового собрания акционеров c юмором ответил на вопросы о том, что будет с транзитом российского газа через Украину с 1 января, когда истечет действующий контракт.
"Как будут развиваться события первого января, вы спрашиваете? Первого января — Новый год, новогодний праздник. Ну а если Новый год, значит, будет весело", — сказал он.



При этом он отметил, что "Газпром" пока не получал от Украины никаких официальных предложений о замене контракта на транзит на своп газа.
"Это некие заявления в социальных сетях отдельных управленцев "Нафтогаза Украины". Конечно же, мы к таким заявлениям в социальных сетях относимся несерьезно", — пояснил Мюллер.
Глава "Газпрома" также отметил, что до истечения действующего контракта Киев не сможет подписать новый по законодательству ЕС. "Этот поезд уже ушел, этому поезду можно посмотреть только вслед", — считает он.

При этом он подчеркнул, что российская сторона готова продлить действующий контракт, но он должен быть экономически целесообразным.

Ждемс!



Гость
161 - 04.07.2019 - 21:28
163-Beholder Real >хех, дегенерат, тыб хотя бы трохи своими зажиревшими мозгами подумал, почему Германия так держится за северный поток 2, несмотря на санкции от пиндосов и почему ни одна страна не захотела поставок газа через руину, хотя газпром предлагал всем сделать самостоятельный выбор маршрута поставок газа, ну да то такое, лабусам думать генетически запрещено русскими хозяевами
banned
162 - 04.07.2019 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
А, ну я так понимаю что теперь оказывается новости у вас не той системы:)
Все той...
Сам «Газпром» объясняет сложившуюся ситуацию слишком высокими запросами своих зарубежных клиентов. Европейские потребители просят поставить сверхконтрактные объемы газа, сообщил в пятницу начальник управления структурирования контрактов и ценообразования «Газпром экспорта» Сергей Комлев, добавив, что компания не обязана поставлять газ дополнительно. В то же время в субботу на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным зампред правления холдинга Андрей Круглов признал, что Россия на несколько дней снизила поставки газа в Западную Европу, в объеме до 10%, но затем объемы поставляемого газа вернулись к контрактным показателям.

...
Накануне «Газпром» заявлял, что Украина в связи с холодами потребляет газа значительно больше, чем предусмотрено контрактом: примерно на уровне годового объема 60 млрд куб м.
Гость
164 - 04.07.2019 - 21:49
Резюмируем - проблемы с Газпромом и газом у покупателей время от времени возникали, но виноваты хохлы, погода, сами покупатели и объективные причины.
Гость
167 - 04.07.2019 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Иванушка Иванович Посмотреть сообщение
Конечно, технические кратковременные проблемы в рамках договора всегда были есть и будут. Но как у хохлов ежегодный цирк с конями, не было
Вооот. От "Газпром - идеальный поставщик ни одного косяка за все годы!" мы перешли к тому что "все не идеальны, какие-то проблемы бывают у всех, судиться-то они не стали". Ход ваших мыслей мне нравится:)
Гость
168 - 04.07.2019 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Иванушка Иванович Посмотреть сообщение
Но как у хохлов ежегодный цирк с конями, не было.
У хохлов вроде несколько лет нет никакого цирка с конями - в силу отсутствия прямых поставок газа.
Кстати я тут много лет назад задавал вопрос на который так и не получил ответа.
Есть правило "бери или плати", Газпром его активно засовывал во все контракты. Суть в том что потребитель по любому получает скажем 100 тыщ кубокилометров газа и обязан заплатить за весь объем, не важно сколько ему там на самом деле надо.
При таких условиях может образовываться газ лишний который вообще можно выбросить, можно сжечь, можно продать на сторону за копейки - это не нужный объем за который все равно заплачено но потреблять его не будут.
Гость
170 - 04.07.2019 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Иванушка Иванович Посмотреть сообщение
По нашей вине европа не мерзла и не останавливала свои предприятия, это главное.
Ну наверно да:) Если это критерий идеальности то мы идеальны, ага.
Но кажется Газпром занимает на рынке ЕС аж 30% то есть "остановиться предприятиям и замерзнуть гражданам" там сложновато будет?
171 - 04.07.2019 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Иванушка Иванович По нашей вине европа не мерзла и не останавливала свои предприятия, это главное. Ну наверно да:) Если это критерий идеальности то мы идеальны, ага. Но кажется Газпром занимает на рынке ЕС аж 30% то есть "остановиться предприятиям и замерзнуть гражданам" там сложновато будет?
30% не так и мало. Все не встанет, конечно, но подмерзнуть некоторые могут. Вот на гордой Украине +16-18 в квартирах зимой сплошь и рядом. Ну,может, не по всей Украине так, но там, где я вижу, так. Лет несколько уже.
172 - 04.07.2019 - 23:14
таки продвигаемся к слогану общеизвестному - * ане будут брать - отключим газ* И кто-то жиденько поскользнется на пресловутом сжиженном (газе ли?)
Гость
173 - 04.07.2019 - 23:31
175-Дятловед > в солнечной Испании и чуть менее солнечной Британии зимой в квартирах тоже +16. Причем в Испании отопления в квартирах нет от слова «совсем», эти заразы считают что все и так хорошо. Единственная страна в мире где я мерз зимой в квартире.
А у англичанин вообще народное поверие что +16 самая отличная температура квартир для зимы, они понимаешь так привыкли.
Так что Украина стремительно движется в Европу
174 - 04.07.2019 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Так что Украина стремительно движется в Европу
Ага! Г-жа супрун (доктор смерть) им объясняет, что мыться раз в неделю вполне нормально (по европейски), а эти дикари не внемлют!
175 - 04.07.2019 - 23:48
177-Beholder Real >ну тогда уже упомяни, что англичане не ополаскивают посуду после того, как помыли ее с мыльным средством, и что ванну принимают в той же воде всей семьей, что изначально набрали. И бреются не под проточной водой. Даже в международном аэропорте Шеннон отдельно краны горячей-холодной волы и затычка в раковине, штоп не сильно тратить воду для помойства рук
Гость
176 - 05.07.2019 - 00:07
179-огонёк > про краны готов подтвердить - даже в Гибралтаре (был в январе) стоит два крана на раковине, один с кипятком, второй - ледяная вода. Типа смешивайте себе воду в тазике и делайте че хотите. Есть такое. Про ванную и ополаскивание не могу сказать - не знаю. Вполне вероятно что какие-то привычки меняются, какие-то остаются:)
Гость
177 - 05.07.2019 - 00:16
179-огонёк > Вообще у многих стран странные местные приколы встречаются. Я очень активно присматривался к Испании, но там все сложно с "зоной личного пространства" (говоря по простому мне там не комфортно с соотношениями площадь/толпа). И еды нормальной почти нет.

В США только одна штука бесит - их душ. Он ВЕЗДЕ в виде короткой трубы торчащей из стенки на которой торчит душевая насадка. Никаких шлангов. А у англичан прикол с отсутствием смесителей, это да. Зато в Британии отличная кухня (вопреки стереотипам). Родная там так себе, зато туда ну очень давно интегрировалась индийская и китайская (есть рестораны по несколько сот лет работают), так что с едой все супер:)
178 - 05.07.2019 - 00:24
177-Beholder Real >Так что Украина стремительно движется в Европу180-Beholder Real >про краны готов подтвердить181-Beholder Real >И еды нормальной почти нет.
В США только одна штука бесит - их душ.
и на хрена куда-то в гейропы стремиться?
если у нас гастарбайтеры - хохлобратья, таджики... и пр.
Почему ты считаешь себя втам не гастарбайтером - при этом твоя диаспора не из арабского ближнего востока, многочисленная как нежданная родня?
Гость
179 - 05.07.2019 - 00:30
182-огонёк > А почему я должен считать себя там гастарбайтером если бизнес-проекты у меня здесь? Если заведу еще и там бизнес то тоже на гастарбайтера не катит - я же не по найму работать буду. По найму я не умею - ни разу не пробовал:)

Нащет диаспоры - русских в любой стране сейчас очень много если вам это интересно.

Ну и главное - скажем при одинаковой стоимости жилья в Риге и в Краснодаре лично я за Ригу. Жилье лучше, климат мне больше нравится, еда вкуснее, пробок почти нет (на паре мостов в центре только есть). Еще и русскоязычная среда полностью:)
180 - 05.07.2019 - 00:45
183-Beholder Real >Еще и русскоязычная среда полностью:)русскоязычная среда неграждан или как? С распадом СССР прибалтика потеряла статус *почти заграницы* и восстановилась тем, что из себя реально представляет - три маленьких хутора на окраине европы, все втроём соизмеримы с численностью нашего края.Невжель батрачить на чухонцев выгоднее, чем работать в Москве? Или не сгодился в столице нашей родины? А только родина шпротов и оказалась как по Сеньке шапка?
181 - 05.07.2019 - 01:10
172-Beholder Real > отчего ж потребители газа брали эти контракты ? выбор-то большой, 70% потребления у других поставщиков.
171-Beholder Real > получается так :)
Сейчас вот ещё Бацька рот раскрыл - посмотрим, чем в итоге кончится.
Гость
182 - 05.07.2019 - 01:12
184-огонёк > ну вы же не знаете лично моей ситуации, не знаете чем именно я занимаюсь, не знаете по каким причинам мне подходят или не подходят те или иные страны, верно? Но вывод делаете:)
-
Давайте попробую описать чуть-чуть.
1. Есть большая разница между тем работаешь ты на кого-то или наоборот привлекаешь наемный труд. В первом случае хороши жить там где зарплаты большие, во втором там где зарплаты маленькие:)

2. Производимую продукцию можно продавать в очень разных местах. В ситуации когда вы занимаетесь скажем дизайном этикеток для производителей фасоли из Москвы, именно дизайнеру удобнее жить не в Москве, а где-то на Бали. Та же история если вы можете производить табуретки в Краснодаре, но продавать их в Москве - в каждой табуретке сидит 2 часа работы живого человека, но в Москвы вы заплатите в несколько раз больше чем в Краснодаре (при том что в итоге табуретка будет продана именно в Москве или Сочи).

3. Исходя из вышесказанного - в Риге очень удобно жить если что-то делаешь и продаешь совсем не в Риге:) Скажем изготавливать табуретки для Франции или Амстердама удобнее всего именно в Риге - затраты невелики, а по качеству жизни все как раз норм:)

PS. Живу в Краснодаре, торгую по всей стране табуретками, в Москве тоже (но делать производство там невыгодно по причине завышенных зарплат персонала по сравнению с Краснодаром).

PPS. Ни одна табуретка не пострадала в процессе написания этого текста:)
Гость
183 - 05.07.2019 - 01:17
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
отчего ж потребители газа брали эти контракты ? выбор-то большой, 70% потребления у других поставщиков.
Там много причин. Во многом это наследие периода когда у Газпрома было сильно больше 30% и договора заключались сразу на очень длинный период типа 10-15 лет и только на таких условиях. Что отчасти и вызвало стремление изменить условия, найти альтернативу, перейти на другие источники энергии.

Если знаете как развивался мир в период нефтяного кризиса 1973 года - что-то есть общее. До этого момента нефть это была такая дешевая жидкость о цене которой мало кто задумывался. Машины делали с движками 5-6 литров и габаритами как у тепловоза, начинали строить сверхзвуковые пассажирские Конкорды и т.п. А потом ВДРУГ бензин и нефть резко подорожали в разы. Сверхзвук накрылся медным тазом, машинки оказывается бывают такие маленькие миленькие, и надо всего 5 литров бензинчика на 100 км, а не 30-40 как раньше:)
Гость
184 - 05.07.2019 - 01:35
187-Beholder Real > Конкорд начал летать в 76 году при 40 баксах за барель, а загнулся в 2003 при 23 баксах за баррель.
На маленьких миленьких машинках в милане, барселоне, парыже и риме ездят не по тому что 5 л/на 100 км, а потому что на бигмашинках парковаться негде.
PS
А что в Краснодаре реально купить боль-менее приличную хату за 500 бакинских за квадрат ?
Гость
185 - 05.07.2019 - 02:04
Цитата:
Сообщение от Prusak Посмотреть сообщение
Конкорд начал летать в 76 году при 40 баксах за барель, а загнулся в 2003 при 23 баксах за баррель.
Не совсем так. Летать то он начал, только была еще стадия проектирования, запуска в серию и главное - были ЗАКАЗЫ. К 1972 году было заказано около 70 штук разными авиакомпаниями, а в 1973 году все заказы отменили. Самолеты остались только у Франции и Британии потому что их заводы сделали уже самолеты (там правительствам пришлось сильно помогать деньгами чтобы свои же авиакомпании согласились купить самолеты). А скажем Боинг 2707 вообще не стали запускать в серию.
Гость
186 - 05.07.2019 - 02:10
Цитата:
Сообщение от Prusak Посмотреть сообщение
А что в Краснодаре реально купить боль-менее приличную хату за 500 бакинских за квадрат ?
Да бог его знает, давно не покупал ничего:)
Домов полно за 3 млн.рублей плюс-минус, но это 100 кв.м., где-то в бывших дачах или каком-нить не самом лучшем частном секторе (тут его полно). Квартиры и нормальные дома несколько дороже - что-то около 5 млн.рублей нормальная относительно большая квартира.

Наверно все-таки несколько больше чем 500 у.е. метр, ближе к 700-800
Гость
187 - 05.07.2019 - 06:56
Цитата:
Сообщение от Prusak Посмотреть сообщение
А что в Краснодаре реально купить боль-менее приличную хату за 500 бакинских за квадрат
Можно. В музыкальном. Новый микрорайон со своей атмосферой.
Гость
188 - 05.07.2019 - 07:24
хех, пасаны, ну шо вы как дети малые, ля скока раз на эту тему говорено переговорено, ну хоть раз изучите вопрос)), ладно хохлолатыш считающий, что от месторождения труба идет сразу к потребителю))),, что нет никаких ПХГ находящихся на территории руины, нет компрессорных поддерживающих давление и прокачку газа из ПХГ в том числе и в реверсном режиме почитай по всей руине, что заполнение ПХГ прямая обязанность руины(не скажу, что тырить газ из ПХГ как и из труб прямая обязанность руины, но пачимута они ее себе прописали) и да, весь законтрактованный газ газпром поставляет в полном обьеме.
189 - 05.07.2019 - 07:29
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
У хохлов вроде несколько лет нет никакого цирка с конями - в силу отсутствия прямых поставок газа.
а че ж тогда тоди в хохлами тут скачеш супротив газпрома?
контракт закончится и по прежнему у хахлов не будет никаких проблем))
Гость
190 - 05.07.2019 - 07:48
хех, хохлы ваще заложники трубы по определению не будет транзита, не будет газа в руине как таковой, вся газовая система руины завязана на трубу, шоп хоть как то отвязаца от трубы хохлам как минимум надо порядка 20 ярдов зелени, но даже если не отвязываца от трубы, то одного технологического газа для компрессоров хохлам потребуеца около 3х ярдов ежегодно(сейчас газпром выделяет хохлам около 5 ярдов кубометров по цене это около ярда зелени)) , а это уже 600 лямов зелени, добыча своего газа у хохлов порядка 15ярдов кубов( хех, и да, резко начинает снижаца вдруг))))))))), но проблемма встает в доставке и тут без трубы опять никак, вопчем жопа у хохлов полная.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены