К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Трампушка наш не поехал в Польшу - силы прероды мешают

Гость
0 - 30.08.2019 - 07:52
МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что отменил намеченный на эти выходные визит в Польшу на фоне приближающегося к западному побережью страны урагана “Дориан”.
Американский лидер должен был посетить мероприятия, посвященные годовщине начала Второй мировой войны. Вместо него в Польшу отправится вице-президент Майк Пенс.
Американский лидер Дональд Трамп пообещал президенту Польши Анджею Дуде посетить Варшаву в ближайшие месяцы.
Об этом заявил в четверг Польскому агентству печати глава кабинета президента республики Кшиштоф Щерский.
По словам Щерского, по телефону Трамп "извинился за сложившуюся ситуацию".
Президент США должен был пробыть в Польше с 31 августа по 2 сентября. Ранее на этой неделе, 28 августа, его помощник по нацбезопасности Джон Болтон встретился с Владимиром Зеленским. В число их тем для обсуждения вошло будущее Крыма и Донбасса, а также возвращение к "нормандскому формату" (России, Украина, Франция, Германия).
В Польше ввели режим террористической опасности в связи с визитом Трампа
Ураган. "Дориан" может стать одним из крупнейших в истории США, заявил в четверг президент страны Дональд Трамп.
------------------------------------
А теперь што делать Польше? Выходить из режыма? А урагант?



41 - 31.08.2019 - 02:29
от визита в Варшаву отказались власти Армении и президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Гость
43 - 31.08.2019 - 02:44
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pushca Один дед расстрелян в 37-м, Враг народа.
Кулачок оказался...
Гость
44 - 31.08.2019 - 02:47
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Молотов цитировал Керзона
Не цытировал, а передразнивал. Это большая разница.
Гость
45 - 31.08.2019 - 02:52
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Трамп нужен народу Америки , ураган ожидают разрушительный и много людей могут пострадать от него . В беде Президент США должен быть с американским народом . Россиянам это трудно осмыслить !
Гмм. Особенно трудно понять, пачиму Президент России не вылетел лично на кукурузу.
Гость
46 - 31.08.2019 - 02:57
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Германия есть,Польша есть,Украина есть.А СССРий увы издох...
Ну, Германия без Силезии, которую отдал Польше т. Стален, а Польша без Зап. Белоруссии и Украины...
Гость
47 - 31.08.2019 - 03:00
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
его помощник по нацбезопасности Джон Болтон встретился с Владимиром Зеленским. В число их тем для обсуждения вошло будущее Крыма
"Будущее", блджт, Крыма.
Гость
48 - 31.08.2019 - 06:43
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Ну, Германия без Силезии, которую отдал Польше т. Стален, а Польша без Зап. Белоруссии и Украины.
А красножопий без чего)
Гость
49 - 31.08.2019 - 06:45
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
"Будущее", блджт, Крыма.
Кстати юсы никогда не признавали Прибалтику псоветской)
50 - 31.08.2019 - 15:04
От поездки в Польшу на мероприятия в память о начале ВМВ отказался глава Евросовета Дональд Туск.
"Если власти Польши хотят видеть гостей на этой церемонии, то мой совет: нужно (к гостям) относится серьёзно."
https://topwar.ru/161927-ot-poezdki-...oGyRrZm0xbvBXw
О как. Поляк не хочет ехать в Польшу. В своё время этот человек занимал пост польского премьера.
51 - 31.08.2019 - 16:20
50-Lich >Он усмотрел оскорбительную небрежность в действиях организаторов мероприятия. По мнению Туска, тот факт, что он получил приглашение лишь в четверг, 29 августа, говорит о том, что его не хотели видеть на мероприятии. Глава Европейского совета подчеркнул, что столь незаблаговременное приглашение

не соответствует общепринятым европейским стандартам для подобных случаев.
«Приглашение на французский национальный праздник 14 июля было отправлено мне и моим коллегам за три месяца до торжеств», — сказал Туск. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/world/427496...ource=copylink
52 - 31.08.2019 - 16:55
53 - 31.08.2019 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Он усмотрел оскорбительную небрежность в действиях организаторов мероприятия.
Лапша на уши. 10 лет назад Туск приглашал Путина на эту дату. Туску вот это припомнили, а он и обиделся.
Гость
54 - 31.08.2019 - 21:23
Президент Польши Анджей Дуда во время встречи с украинским коллегой Владимиром Зеленским поддержал продолжение санкционной политики в отношении России. Дуда считает этот способ «самым мирным методом». Кроме того, главы государств обсудили ситуацию в Донбассе и скоординировали свои дальнейшие шаги в этом направлении.
Гость
55 - 01.09.2019 - 09:28
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер попросил прощения у Польши во время церемонии в польском городе Велюнь, где 80 лет назад упали бомбы Второй мировой войны.

Я склоняю голову перед жертвами нападения на Велюнь. Я склоняю голову перед польскими жертвами германской тирании. И я прошу прощения,- сказал Штайнмайер на двух языках - немецком и польском.
В марте Польша приняла законопроект, устанавливающий уголовную ответственность за любые обвинения против Польши в соучастии в военных преступлениях во время Второй мировой войны, включая Холокост. Этот закон был направлен на устранение общественной несправедливости, связанной с возложением ответственности за нацистские преступления на поляков. Этот закон был подвергнут критике рядом государств, которые утверждали, что он искажает исторические факты.
http://u-f.ru/news/politics/u19761/2019/09/01/286187
Гость
56 - 01.09.2019 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
ольша приняла законопроект, устанавливающий уголовную ответственность за любые обвинения против Польши в соучастии в военных преступлениях во время Второй мировой войны, включая Холокост. Этот закон был направлен на устранение общественной несправедливости
Я худею, дарагая рыдакцыя.
Гость
57 - 01.09.2019 - 10:23
/ТАСС/. Военное преступление положило начало Второй мировой войне. Об этом заявил в воскресенье президент Польши Анджей Дуда, выступая в городе Велюнь на памятных мероприятиях, приуроченных к 80-й годовщине нападения на республику фашистской Германии. Трансляцию с мероприятий в прямом эфире ведет Польское телевидение.

"Вторая мировая война началась с военного преступления", - отметил польский лидер, напомнив об истории бомбардировки спящей Велюни и гибели сотен мирных граждан. Как указал польский лидер, это было сделано намеренно, чтобы сразу показать, что это будет война до уничтожения.

"Люди не могли предположить, что соседи с западной границы прилетят на самых современных тогда самолетах Ju 87B и сбросят бомбы на город, где не было никакой армии или военных инсталляций. И что начнут от больницы, обозначенной крестом, - сказал Дуда. - Кто мог предположить, что такое совершит цивилизованный народ, один из старейших в Европе?"

По словам президента Польши, о тех событиях нельзя забывать, чтобы подобное "никогда в мире уже больше не повторилось". "Только историческая правда может вылечить раны", - добавил он, отдав дань уважения своему немецкому партнеру Франку-Вальтеру Штайнмайеру, который приехал в Польшу для участия в памятных мероприятиях.

В ходе выступления Дуда поблагодарил президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера за участие в памятной церемонии.

"Вы думаете, легко встать и посмотреть в глаза детям и внукам погибших, которые несут эту травму через всю свою жизнь? Господин президент, спасибо за ваше присутствие", - заявил он. "Это форма моральной компенсации", - оценил Дуда.

"Легче поехать туда, где воевали солдаты, чем в город, в котором были расстреляны мирно спящие жители", - оценил польский лидер.

Президенты Польши и ФРГ в Велюни почтили минутой молчания первых жертв Второй мировой войны. В память о бомбардировке мирно спящего города, спустя ровно 80 лет, здесь вновь взвыли сигнальные сирены, а затем прозвучали государственные гимны Польши и ФРГ.

Немецкая авиация осуществила бомбардировку Велюни (Лодзинское воеводство) 1 сентября 1939 года в 4:40 утра. В результате этой операции погибли около 1200 человек. Почти одновременно - в 4:48 утра - нацистский броненосец "Шлезвиг-Гольштейн" обстрелял польские военные склады на мысе Вестерплатте рядом с Гданьском (Поморское воеводство). Эти события положили начало Второй мировой войне.
Гость
58 - 01.09.2019 - 10:31
Даже те из польских политиков, журналистов и блогеров, которых не назовешь друзьями Москвы и поклонниками Путина, не стесняясь, отпускали по этому поводу ехидные шутки: «Приедут те, кто напал на нас 1 сентября (немцы), те, кто продал нас в Ялте Сталину (англичане и американцы), не пригласили только русских».
https://www.ntv.ru/novosti/amp/2228280
Гость
59 - 01.09.2019 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
не пригласили только русских».
Именно русские (псоветские) пошли на случку с нацистами устроили ВМВ и раздеребанили Польшу.А по ходу ВМВ окупировали и опсовечивали.
"Не пригласили только русских" лютый пипец.Принлашать бандита в свой дом в годовщину его нападения:)
Гость
60 - 01.09.2019 - 11:21
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Кулачок оказался...
Наверно умным и работящим был.Красножопы таких ненавидели.
Мой деда (кстати пулемётчик ПМВ) был зажиточным.Свою мельницу имел.Имел в доле паровую молотилку (локомобиль) во время НЭПА организовал кооператив.И по сути всё туда отдал.Это его и спасло отдал все в колгосп.Но мал мал зерна,мёда и смальца припрятал.
Этим и спаслись от Голодомора.Кстати первыми сдыхали незаможники комбедовцы.
Гость
61 - 01.09.2019 - 11:29
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pushca Кулачок оказался... Наверно умным и работящим был.Красножопы таких ненавидели. Мой деда (кстати пулемётчик ПМВ) был зажиточным.Свою мельницу имел.Имел в доле паровую молотилку (локомобиль) во время НЭПА организовал кооператив.И по сути всё туда отдал.Это его и спасло отдал все в колгосп.Но мал мал зерна,мёда и смальца припрятал. Этим и спаслись от Голодомора.Кстати первыми сдыхали незаможники комбедовцы.
Да нет... Не работящий, а завсклада. Тут, хочешь не хочешь, а расстрелять придётся. Ещё Пётр 1 завещал.
Гость
62 - 01.09.2019 - 13:24
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер вылетел в Польшу на мероприятия по случаю годовщины начала Второй мировой войны с опозданием из-за неисправности правительственного самолета. Об этом сообщает Польское телевидение.

Штайнмайеру пришлось пересесть с правительственного самолета Airbus A321 на запасной Airbus A319.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d6b7...?from=newsfeed
Гость
63 - 01.09.2019 - 13:27
Глава Польши пообещал скоро «выставить счет» Германии за Вторую мировую
По его словам, в ближайшее время парламентская комиссия представит окончательный доклад по этому вопросу. Затем правительство Польши потребует репараций от Германии за нанесенный во время войны ущерб
Президент Польши Анджей Дуда в преддверии 80-летней годовщины начала Второй мировой войны в интервью Bild заявил, что Варшава в скором времени «выставит счет» Берлину за последствия нападения на польскую территорию.

По его словам, репарационные выплаты со стороны Германии являются «вопросом ответственности и морали». «Война, о которой мы говорим сегодня, нанесла огромный ущерб в Польше», — отметил Дуда (цитата по Der Spiegel).
Дуда напомнил о разрушительных последствия войны для Польши. В частности, он указал на то, что почти 6 млн поляков были убиты, многие города серьезно пострадали, а польская столица и вовсе была полностью разрушена. При этом польский лидер отметил, что в настоящее время у Польши и Германии хорошие отношения, которые являются «образцом для подражания многих народов мира». «Мы никогда не забывали историю, но Германия и Польша помирились», — заключил он.

Der Spiegel отмечает, что на прошлой неделе польский премьер Матеуш Моравецкий уже делал подобное заявление. Он, в частности, заявил, что Германия во время войны уничтожила по меньшей мере 1000 польских деревень. В свою очередь, министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович пожаловался на «нехватку фундаментальной справедливости» в вопросе репараций странам, которые пострадали от действий Германии. «Польша подверглась дискриминации в этом вопросе», — говорил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/01/09/20...?from=newsfeed
Гость
64 - 01.09.2019 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Варшава в скором времени «выставит счет» Берлину за последствия нападения на польскую территорию.
И за три раздела Польши в 18 веке пусть счет не забудут!
Гость
65 - 01.09.2019 - 14:05
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Именно русские (псоветские) пошли на случку с нацистами устроили ВМВ и раздеребанили Польшу
А почему ты литовцев не клеймишь? Они ведь именно тогда Вильнюс у Польши оттяпали.
Вернуть бы надо если по справедливости.
Гость
66 - 01.09.2019 - 17:10
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А почему ты литовцев не клеймишь? Они ведь именно тогда Вильнюс у Польши оттяпали.
Ну шо ж це таке?Без брехни нияк?:)
Ничего литовцы у Польши не оттяпывали.Вильнюс Литве "подарили" красножопы,а потом и Литву себе заграбастали.
Гость
67 - 01.09.2019 - 17:23
Дауш... неправедно нажитое добра не принесет... жмудам Вильно надоть вернуть взад... А пшекам Данциг ;)
68 - 01.09.2019 - 17:43
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Вильнюс Литве "подарили" красножопы,
А Литва красножопая была. Если в твоих терминах. Все латыши радостно это приветствовали.
Или твои мама и папа не были красножопиками?
Гость
69 - 01.09.2019 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Der Spiegel отмечает, что на прошлой неделе польский премьер Матеуш Моравецкий уже делал подобное заявление. Он, в частности, заявил, что Германия во время войны уничтожила по меньшей мере 1000 польских деревень. В свою очередь, министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович пожаловался на «нехватку фундаментальной справедливости» в вопросе репараций странам, которые пострадали от действий Германии. «Польша подверглась дискриминации в этом вопросе», — говорил он.
конченые побирушки и мелкоуголовные вымогатели
70 - 01.09.2019 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
В ходе выступления Дуда поблагодарил президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера за участие в памятной церемонии.
Главное чтобы не переблагодарил.

Гость
71 - 01.09.2019 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А Литва красножопая была.
10 октября 1939 г. Литва была суверенным государством.
Анексирована летом 1940 г.
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Все латыши радостно это приветствовали.
А каким боком тут латыши?
Путаешь Литву и Латвию?
Гость
72 - 01.09.2019 - 20:12
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Путаешь Литву и Латвию?
Эти две шавки легко перепутать, а вот как ты путаешь названия фронтов, это надо уметь!
73 - 01.09.2019 - 20:14
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Путаешь Литву и Латвию?
вроде они с разных хуторов были.
Гость
74 - 01.09.2019 - 20:19
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И за три раздела Польши в 18 веке пусть счет не забудут!
Каким боком тут Германия?
Речь Посполиту деребанили РИ и АВИ.
А вот Польша есть, а РИ и АВИ уже 100 лет как нету.
Гость
75 - 01.09.2019 - 20:23
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
А вот Польша есть
Благодаря кому она есть?
Гость
76 - 01.09.2019 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Понял 30ый краснею Посмотреть сообщение
ты путаешь названия фронтов
Игде это я путал?
Гость
77 - 01.09.2019 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Понял 30ый краснею Посмотреть сообщение
Благодаря кому она есть?
Благодаря себк.Псоветы дважды хотели её уничтожить в 1920 и 1939 г.г.Не получилось.
Гость
78 - 01.09.2019 - 20:55
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
советы дважды хотели её уничтожить в 1920 и 1939 г.г.Не получилось.
а кто положил 600.000 солдат на освобождение польши?
и кто мешал ее забрать себе псле 1945?
Гость
79 - 01.09.2019 - 20:56
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Игде это я путал?
ты в принципе попутал
Гость
80 - 01.09.2019 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Понял 30ый краснею Посмотреть сообщение
и кто мешал ее забрать себе псле 1945?
а на какой член она всралась? на халяву им гнать нефть, газ, вкладываться в инфраструктуру. пусть будут независимыми и все это покупают
Гость
82 - 01.09.2019 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Понял 30ый краснею Посмотреть сообщение
а кто положил 600.000 солдат на освобождение польши?
А кто её дербанил в 1939 г. по подлой случе с нацистами?
Вот и расплата,как и все жертвы совтско-нацисткой войны.
Впрчем не освободили,а окупировали.
Цитата:
Сообщение от Понял 30ый краснею Посмотреть сообщение
и кто мешал ее забрать себе псле 1945?
Решения Ялтинской конференции.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены