Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Трампу пора обзаводиться фиолетовой блямбой на башке (http://forums.kuban.ru/f1044/trampu_pora_obzavodit-sya_fioletovoj_blyamboj_na_bashke-8974372.html)

СВАРОГ 26.10.2019 17:18

Трампу пора обзаводиться фиолетовой блямбой на башке
 
Путин у руля 20 лет, а Трамп еще не завершил первый президентский срок. Но успехи-то - на лицо!
Путин когда пришел к власти имел на руках охреневших олигархов, убитую армию, гражданскую войну на Кавказе, задницу в экономике, нищее и вымирающее население, останавливающуюся промышленность и т.д. и т.п.
Кстати, еще тьму долгов, включая не только задолженности Союза, но и царской России!
Трамп пришел имея: 1) доллар, как мировую валюту, 2) лидирующие позиции гигемона и западного блока, 3) огромную армию, 4) технологии, 5) можете добавить что-нибудь еще, особенно поклонники американской исключительности. Да, собственно, даже огромный госдолг США, как нам говорили "эксперты" - можно было или не отдавать или напечатать, подумаешь.
И - что в итоге?

1) Трамп слил НАТО. Буквально. Помимо того, что эта шляпа реально вызывает только смех, уже даже Путин на это дело забил, наши учения с Китаем и другими странами показывают уровень куда как выше, недавно сам господин Майк Пенс заявил о готовности Штатов... бомбить Турцию! Страну-члена НАТО с 50 американскими ядерными боезарядами на своей территории!

2) Трамп слил курдов, а вместе с ними показал, что США не союзник. Это не сильно и раньше было новостью, но вот чтобы так показательно - прэлэстно, как кричат сейчас в Киеве - просто прэлэстно!

3) Трамп слил технологии. Китай со своей сотовой связью пятого поколения наглядно показал закат американского хайтеха. Как Россия показала этот закат в военной сфере. И более того, тот же Илон Маск показывает, что США более не технологическая сверхдержава, а просто лохотрон. И хотя там еще довольно много умных людей, но товарищи - а 20 лет назад мы говорили о том, что Штаты будут угрожать Турции, а последняя в свою очередь - будет покупать у России - С-400?

4) Трамп слил промышленность США. Никто сильно никуда не возвращается. Налоги дядя Донни снизил, своим миллиардерам помог - но они не торопятся никуда. ТНК переводят из Китая - из-за санкций - производства в Индию или куда-нибудь еще - но не домой! А дома продолжают дохнуть Форд, Дженерал Электрик, Дженерал Моторс и другие. Кстати, "наказав" Турцию - а Трамп же лично грозил Эрдогану, что убьет его экономику - 45-й президент США врезал по собственным металлургам, которые закупали лом ровно из Турции! И более того, это Штаты вынудили "Русал" перебежать в Россию и из-за наезда на компанию Дерипаски - в США же поднялись цены на алюминий! Вива форева, мистер президент!

5) Трамп слил Сирию. Там теперь Россия, наши базы и наш авторитет. А как принимали Путина в ОАЭ и Саудовской Аравии - это вам не с сабелькам танцевать.

6) Трамп слил Украину. Это же он сказал Зеленскому, который на минуту даже моргать перестал - идите вы к Путину? Уж не говоря о том, как Украина гасит Штаты своим воровством и приключениями детей кланов Байденов и Пелосси в аграрной сверхдержаве.

7) Трамп слил доллар. Да, расчеты еще ведутся в баксах по всему миру, но вы посмотрите, как от него избавляются же! Россия переходит и с Турцией, и с Индией, и с Китаем - на прямые расчеты и даже Европа - тоже делает свою систему!

8) Трамп слил Европейское единство! 5 лет назад эти шакалы были все против нас, а тут появился рыжий мачо и так врезал с фланга - что Меркель до сих пор трясет! Нету больше единого "золотого миллиарда". Санкции США против Франции и Германия - это прелесть! Хотя на радио "Эхо Москвы" это не любят обсуждать.

9) Трамп слил Арктику! У нас завтра должен со стапелей сойти первый БОЕВОЙ ледокол, как я помню, а у Штатов их целых два! Как у правильной тещи зубов - один чтобы болел, другой - чтобы пиво открывать. Только у США один более-менее работоспособный лохматых годов спуска, а второй - к нему как ремкомплект! Донни - ты супер!

10) Трамп слил Боинг! И несмотря на то, что сейчас прилетит Аеробасу - пускай грызутся - Боингу капут! Именно при Трампе случился это лютый бардак и попробуют пускай либералы сказать, что виноват не он!

11) Трамп слил торговые войны. Несмотря на все понты - Китай точно не проиграл в этом конфликте. Сланцевки дохнут, СПГ-шники в пролете с китайским рынком, а уж про фермеров, которым не обломилось - страшно говорить.
Это далеко не все, вы можете мне помочь рассказать прелестное про дедушку Донни. И, конечно, чтобы сейчас не разрывало тех, кто орет, что Путин слил - давайте посмотрим, как там дела - у нас.

1) Путин сделал противовес НАТО. А наши учения показывают, кто тут попкой трясет, а у кого ракеты летают.

2) Путин показал, что мы не кидаем союзников - ведь клуб "Асад должен уйти" как-то резко заткнулся и пропал. И кроме того, Россия показала, что она за законность и не мстительна. И надежна и сильна - еще раз - смотрите встречу Путина в ОАЭ и СА.

3) Да, может быть мы компы (для массмаркета - это дебилам) не делаем, но наши ракеты - довольно не плохи. А также у нас солидные прорывы в атомной отрасли, где у США все сдохло и плохо пахнет.

4) Как не крути, а в России появляются и новые заводы и старые работают. А заказы, которыми прямо сейчас загружает Путин госкомпании на саммите "Россия-Африка" - еще добавят огня. Показательная истерика либералов уже о многом говорит.

5) Мы в Сирии надолго. К тому же - мы буквально помогли восстановить Сирию. И США вылетели оттуда, а дальше - будет больше. Сил у них больше толком нет, а уж любви к звездно-полосатым на Ближнем Востоке никогда и не было.

6) Нам уже пять лет орали, что Путин слил Украину и Донбасс. Идет раздача российских паспортов в ЛНР и ДНР, ну и Трамп послал Зеленского в Москву. Как бы - намекает.

7) Нет, глупо врать, что рубль стал мировой валютой. Но наши запасы золота вызывают такую изжогу у "западных партнеров" - что тоже - отдельный привет гегемону. Золото, в отличие от фуфлобумажки зеленой - напечатать нельзя.

8) С евроединством все клево. Германия вкладывает в нас миллиарды и боится, чтобы ее не перегнал Китай. Макрон ездит к нам на ЧМ 2018, да и в целом - все больше воплей со стороны "партнеров" - что с санкциями что-то пошло не так. Пока наши фермеры молятся, чтобы евродурачки как можно дольше тупили.

9) Арктика - наша, как и СевМорПуть - это очевидно. Ледоколы, боевые ледоколы, развернутые военные базы, нефтяные технологии - 21 век - это век России в Арктике. Как бы не переживали в США или Люксембурге.

10) Есть проблемы в проектом "Супержет", но есть и прорывы - что с МС-21, что с совместным российско-китайским или китае-российским самолетом. Работы там вагон. Утраченные позиции долго восстанавливаются. Но - хотя наши самолеты имеют проблемы, они не падают по вине компании производителя, которая экономит на всем подряд.

11) Мы - не ведем торговых войн, мы на них - отвечаем. А так - еще и еще раз. С ЕС оборот снова растет, с Китаем растет, с Индией растет, с Африкой растет и т.д. и т.п. По зерну - Россия в лидерах, по газу и нефти - в лидерах, по оружию - в лидерах, причем дело не в деньгах даже, т.к. США просто имеют партнеров - а в качестве. Также растут поставки и агротехники, и даже - автомобилей, блин, и запчастей к ним! + Мирный атом и т.д.
Еще и еще раз - я не говорю, что у нас нет проблем. Но сказать сегодня, что США это рай - это надо быть упоротым долбодятлом. Я совру, если не скажу, что у меня есть друзья и в Канаде, и в США - живут хорошо. Но они - либо программисты, либо у них тут бизнес, доставшийся от родителей. НО. Они и тут бы жили - не хуже! Просто уехали давно и теперь признать, что это было ошибкой - не каждому дано. Особенно русскому либеральному эмигранту у которого рай в методичке про США, а в голове и по жизни - АД.

Но, опять и снова. Это не я говорю, что Трамп все слил - это орут ИХНИЕ СМИ! И там страна стоит на пороге гражданской войны. И на пороге лютого кризиса, который опять начали заливать баблом свежеотпечатанным, но уже никто не говорит, что госдолг США можно тупо отксерить и раздать. Приехали, следующая остановка - жопа.

Роснефть перевела все расчеты по зарубежным контрактам в ЕВРО, а трежерис США, напоминаю, мы вообще слили почти полностью.

СВАРОГ 26.10.2019 17:21

Кстати, совсем забыл - мы начали импортировать куриные окорочка в США.

СВАРОГ 26.10.2019 17:22

экспортировать - сорри за мой французский )))

KinDzaDza 26.10.2019 17:25

щас как набегут леборозадые чпокеры.. начнут серить:)))

[quote=СВАРОГ;47200957] мы начали импортировать куриные окорочка в США.[/quote]братан, это удар ниже пояса,так нечестно..щас сын мамки стифлера пойдет, не дай бог, повеситься..

СВАРОГ 26.10.2019 17:26

[quote=Хаус MD;47200967] щас как набегут леборозадые чпокеры.. начнут серить:)))
Разомнусь давно тут не был. Небось забыли.

WINSTON_60 26.10.2019 17:29

Что ж ты-самое главное.а забыл?))

aivariz 26.10.2019 17:37

[quote=СВАРОГ;47200951]И там страна стоит на пороге гражданской войны. И на пороге лютого кризиса,[/quote]

[em]Все в кайф, родная, все просто отлично, пусть бесятся наши штампованные враги[/em]

Analytic 26.10.2019 17:38

[quote=СВАРОГ;47200951]С ЕС оборот снова растет, с Китаем растет, с Индией растет, с Африкой растет и т.д. и т.п. По зерну - Россия в лидерах, по газу и нефти - в лидерах, по оружию - в лидерах, [/quote]

Это оно конечно так... но вот с последующим
[quote=СВАРОГ;47200951]дело не в деньгах даже, т.к. США просто имеют партнеров - [b][u]а в качестве[/u][/b][/quote]

согласиться не могу.

Я вот сейчас тоже участвую в товорообороте с Китаем. Но, чтобы наладить одинаковый контроль качества с китайскими товарищами, и я и мои коллеги в КНР сейчас притормозили поставку сырья от них в ожидании поставки хроматографических колонок из ..... правильно, из USA. Может три недели будем ждать, а может и три месяца. Все зависит от штатовских и наших чинуш, играющих в войнушки и ссанкции.
Колонка - это трубочка такая, набитая порошочком хитрым. Длина 30 см, цена два килобакса. Возможно в Пиндосии ад на грани гражданской войны, но вот они могут делать такие "трубочки", а Россия с Китаем - нет. И даже Япония (с которой у наших китайских партнеров оперативная связь) не может. А потому ждем-с....

И приборчик у меня тоже штатовский. 2007 г.р. барахлит, конечно. А запчасти тоже надо в США покупать. Я бы и рад бы поменять его на российский или китайский. А достойных аналогов-то и нету....

KinDzaDza 26.10.2019 17:44

7-Analytic >закрой воняло, нытик..

dthkn7ez21sa 26.10.2019 17:45

Откуда этот засланный запутинец , со своей ахинеей нарисовался ? Платные пропагандисты сами то верят , что буравят ? Или деньги не пахнут - мели Емеля , твоя неделя !

СВАРОГ 26.10.2019 17:49

Нет, Хаус... в данном конкретном правота аналитика несомненна.

fucin 26.10.2019 18:04

Русскую разведчицу Бутину -Трамп отпустил за здрасьте от Путина.
Реально Трамп сливает все то немногое что нарабатывал предшествующий Трампу -обезьян под чутким руководством консерваторов демократов США.

Bolzen 26.10.2019 18:09

[quote=Хаус MD;47200999] 7-Analytic >закрой воняло, нытик.. [/quote]А что случилось , Хаус? Правда в глаза заколола? Аналитик дело пишет.

fucin 26.10.2019 18:13

Трамп аккуратно и мягко превратит США в региональную страну,похоже это лучший выход для американцев на сегодня.

Bolzen 26.10.2019 18:14

0-СВАРОГ > спасибо за поддержку Демократической партии США!!! После победы нашего кандидата на президентских выборах в ноябре 2020 года, мы вас не забудем!!:0))

Bolzen 26.10.2019 18:17

13-Невприхожей > Губу закатай! Даже такой клоун как Трамп не в состоянии реально навредить Америке. ;0)))

KinDzaDza 26.10.2019 18:24

[quote=ray;47201001]Откуда этот засланный запутинец , со своей ахинеей нарисовался ?[/quote]опровергай, педалька..

aivariz 26.10.2019 18:25

[quote=Бользен настоящий;47201047]Даже такой клоун как Трамп не в состоянии реально навредить Америке. [/quote]

Дык при Трампе Америка только в гору пошла :))

Bolzen 26.10.2019 18:26

У меня пенсия поднялась в этом году почти на 10% , весной зарплата на $3 в час. С нового года ещё обещают поднять. ВВП США вырос до 22 триллионов долларов. Добыча нефти и газа растёт. Новое оружие разрабатывается. Социального напряжения в обществе не ощущается. Но Трамп надоел. Будем его менять в следующем году, на крайняк в 2024 году точно. А ваш Кащей Бессменный уйдёт когда- нибудь?

KinDzaDza 26.10.2019 18:27

[quote=Бользен настоящий;47201037]Аналитик дело пишет.[/quote]он только пердеть может..а ты давай, тоже опровергай то что в сабже.. хотя бы три пункта..

KinDzaDza 26.10.2019 18:28

[quote=Бользен настоящий;47201069]Новое оружие разрабатывается. [/quote]Это хорошо?

piton9 26.10.2019 18:34

[quote=Бользен настоящий;47201069]У меня пенсия поднялась в этом году почти на 10% [/quote]У меня тоже.[quote=Бользен настоящий;47201069]Новое оружие разрабатывается.[/quote]У нас тоже.[quote=Бользен настоящий;47201069]Социального напряжения в обществе не ощущается.[/quote]У нас его нет, но его пытаютсяяя имитировать либерасты.[quote=Бользен настоящий;47201069]ВВП США вырос до 22 триллионов долларов. [/quote]А толку? Если львиная его доля это услуги. Одни другим, вторые первым и везде ВВП плюсуют.

Bolzen 26.10.2019 18:36

[quote=Хаус MD;47201077] Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Новое оружие разрабатывается. Это хорошо? [/quote]. А что делать коль Путин уже модернизировал свои ракеты малой и средней дальности и поставил в войска, чем и нарушил договор о таких ракетах. Смысла продлевать вами нарушенный договор не стало, и мы сейчас разрабатываем свой противовес вашим модернизированным ракетам и будем их размещать в странах НАТО. Благодарите Путина и Шойгу.

KinDzaDza 26.10.2019 18:42

22-Бользен настоящий >я тебя спрашиваю, это хорошо?
отвечай мудель только да или нет..

KinDzaDza 26.10.2019 18:43

[quote=Бользен настоящий;47201098]и мы сейчас разрабатываем свой противовес вашим модернизированным ракетам[/quote]нетникаких ракет..эт знает каждый либераст! это все мультфильпром!

Bolzen 26.10.2019 18:45

21-питон > А услуги разве плохо? Это здорово!!! Но и прямое производство в США тоже имеется, погуглите, плиз. Это у вас почему то такая огромная страна, а кроме военной техники ничего путного не производите. Да и в этой отрасли тоже не все ладно, кроме воровства и разбазаривания средств.

RealBeholder 26.10.2019 18:46

[quote=СВАРОГ;47200951]И на пороге лютого кризиса, который опять начали заливать баблом свежеотпечатанным, но уже никто не говорит, что госдолг США можно тупо отксерить и раздать. Приехали, следующая остановка - жопа. [/quote]
Так.
А как же крах доллара, его отмена и введение валюты АМЕРО? (обещано россиянам в 2008м году)
Как же миллионы пластиковых гробов которые нашли на снимках из космоса - где война?
(обещано в 2008, там еще было про концлагеря, крах экономики в 2009м и неизбежная гражданская война)

В конце концов где "выход из США пятнадцати штатов" (в 2012м петицию подавали)?

Сначала за старые обещания ответьте:)

WINSTON_60 26.10.2019 18:47

22-Бользен настоящий
Сейчас откуда пишешь?В очереди за баландой стоишь?
мурзик,ты жжёшь.))
мы,мы,мы...)

KinDzaDza 26.10.2019 18:48

[quote=Бользен настоящий;47201120]А услуги разве плохо? Это здорово!!! [/quote]услуги не дают прибавочной стоимости.. услуги ничего не производят..

KinDzaDza 26.10.2019 18:49

[quote=Beholder2019;47201121]обещано россиянам в 2008м году[/quote]
кем обещано?
давай пруфы..
[quote=Beholder2019;47201121]в 2012м петицию подавали[/quote]
кто подавал, мурзик? наверное на чендж орг петиция была?
дблбл...

RealBeholder 26.10.2019 18:58

[quote=Хаус MD;47201129]кто подавал[/quote]
Ты такие вещи спрашивай ну скажем у Первого Канала:
[url]https://www.1tv.ru/news/2012-11-15/79460-srazu_sem_amerikanskih_shtatov_hotyat_vyyti_iz_sostava_ssha[/url]

Или у "Вечерней Москвы"
[url]https://vm.ru/politics/701611-pochemu-15-shtatov-hotyat-vyjti-iz-sostava-ssha[/url]

KinDzaDza 26.10.2019 19:01

30-Beholder2019 >фитюлька тупарогая.. 1 канал и вечерняя москва это новости, которые освещают события..
теперь, тупому даунито повторяю вопрос
[quote=Хаус MD;47201129]кто подавал, мурзик?[/quote]
отвечай владик стифлерович , или как там тебя..

RealBeholder 26.10.2019 19:03

[quote=Хаус MD;47201126]услуги не дают прибавочной стоимости..[/quote]
Какая интересная концепция.
А вот например Торговля - это услуга или нет? Вот скажем морковка может продаваться в ларьке, может бабкой с картонки, а может в большом красивом супермаркете Азбука Вкуса. Ты хочешь сказать что килограмм морковки проданный в супермаркете не имеет прибавочной стоимости?

RealBeholder 26.10.2019 19:08

31-Хаус MD > Дорогой товарищ Хрючнев! Мне глубоко похер кто там на самом деле что подавал. Скорее всего никто не подавал или какой фрик на своем сайте петицию разместил. Главное что РОССИЙСКИЕ СМИ очень пафосно раздули ту никчемную петицию до состояния "А ВОТ ОМЕРИКА ЩА РУХНЕТ!!!". И я тебе дал как раз пару ссылок на РОССИЙСКИЕ СМИ которые и раздували ту историю.

Сейчас прошло почти десять лет с того момента. Очень хочу узнать - ну и чего там с Омерикой? Вышли ли те штаты из состава США, ввели ли валюту Амеро, пригодились ли миллионы гробов? Просто перед тем как раздувать новую истерику "ой Омерика сейчас развалится и все у них рухнет!" неплохо было бы за старый базар ответить:)

Bolzen 26.10.2019 19:20

Да все нормально в Америке. Появляются в НЙ новые маршруты паромов, Теперь можно от самого Бронкса на пароме по Истории- Ривера доплыть с несколькими остановками на Манхэттенский и Бруклинских причалах до самого пляжного полуострова Роккевэй. Причём паромы работают круглогодично. Летом и осенью уйма серфингиста их используют и на работу с Роккевей в Манх,
Бруклин и Бронкс плывут люди. Приятней чем на метро.

Bolzen 26.10.2019 19:23

По Ист-Риверу. Сорри, эти ошибки комп мудрит.

KinDzaDza 26.10.2019 19:26

35-Бользен настоящий >дай бог что бы и дальше вы процветали и развивались. Только к другим не лезьте. Этого будет достаточно.

gotcha 26.10.2019 19:26

[quote=Хаус MD;47200999] 7-Analytic >закрой воняло, нытик.. [/quote]

... и иди скрепно и высокотэхнолохично красить газпрёмовскую нанотрубу, ага
[img]https://likorg.ru/files/2018-06/orig.jpg[/img]
бггг

aivariz 26.10.2019 19:41

[quote=Beholder2019;47201178]Сейчас прошло почти десять лет с того момента. Очень хочу узнать - ну и чего там с Омерикой? Вышли ли те штаты из состава США, ввели ли валюту Амеро, пригодились ли миллионы гробов? Просто перед тем как раздувать новую истерику "ой Омерика сейчас развалится и все у них рухнет!" неплохо было бы за старый базар ответить:)[/quote]

Не , гораздо перспективнее накидать новых фейков ....

Aeros 26.10.2019 19:56

[quote=Хаус MD;47201126]услуги не дают прибавочной стоимости.. услуги ничего не производят..[/quote]

)
Это уже не космический масштаб, вселенский.


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.