Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Трамп или Клинтон (http://forums.kuban.ru/f1044/tramp_ili_klinton-7773805.html)

Эдж 12.09.2016 20:00

Как там... "Мы все еще дети, пока живы наши родители". Похоже в сша детям не очень то доверяют.

timok 12.09.2016 20:00

Ну, до бабуси ему далеко - ту вело во все стороны одновременно...

timok 12.09.2016 20:01

[quote=Эдж;42892410]Похоже в сша детям не очень то доверяют.[/quote]
Так дебилы же - спросили же "а шо там Алеппо?", а он в ответ "а шо такое Алеппо?"... одни двоешники кругом

Эдж 12.09.2016 20:06

А, да . Тогда возникла такая аналогия:

[img]http://sos.fishki.net/upload/post/201507/05/1587449/331.gif[/img]

K Michael 12.09.2016 20:19

[quote=Бармалей;42892339]американский народ, поймёт все и призовет власти к ответу. [/quote]
Огребет мама не горюй от нацгвардии, полисмены пристрелят еще пару (десятков) негров и разбежится приняв сторону победителя - репрессивного аппарата.

BellaDonna 12.09.2016 20:33

"Это исторический момент. У Трампа все условия для победы, - сказал Жириновский на передаче "60 минут". - Это победа для Америки, так как он освободит Америку от участия в третьей мировой войне с использованием ядерного оружия. Ибо Клинтон могла подвести США и весь мир к этой страшной войне. А он (Трамп - прим. "РГ") вернет домой тысячи американских солдат, он будет сокращать военные базы США, разбросанные по всему миру. 70 лет Америка воюет без перерыва".

"Мы не будем копаться в здоровье Клинтон, - добавил Жириновский. - Нам ее жалко. Это деликатная тема. Но главе государства нельзя скрывать состояние здоровья".

Кроме того Жириновский отметил, что для ядерной державы важно иметь здорового лидера: "Ядерная держава, она одна из двух великих держав, и больной президент. А если будет принимать решение: бомбить не бомбить? И в это время судороги, она теряет сознание… Клинтон - это прошлое. Она могла бы мстить за мужа, за то что ее еще 8 лет назад не сделали президентом. Мы видим, что это - победа Трампа, не берем болезнь одного из кандидатов - будет праздником и для Трампа, и для Америки, и для всего мира".

Помимо этого Жириновский отметил: "Она (Клинтон - прим. "РГ") чихнула - ладно, кашлянула - ладно. Она теряет сознание просто днем, во время рабочего дня. Этому человеку нельзя доверить даже быть директором бани".

saurus 14.09.2016 08:10

Генпрокуратура Нью-Йорка начала расследование в отношении фонда кандидата в президенты Дональда Трампа. По словам генпрокурора штата Эрика Шнейдермана, он хочет «убедиться в соблюдении законов, регулирующих деятельность благотворительных учреждений

saurus 14.09.2016 08:47

Президент США Барак Обама во вторник, выступая в Филадельфии в поддержку кампании кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон, сравнил рейтинги президента РФ Владимира Путина и экс-президента Ирака Саддама Хуссейна.

Так Обама ответил на критику Дональда Трампа, который в интервью Russia Today назвал действующего президента США слабым лидером, поставив ему в пример Владимира Путина, у которого рейтинг 92%.
«Он говорит: посмотрите, у него поддержка 92%. У Саддама Хуссейна была поддержка 90%», — сказал Обама.

«Что-то не то творится в Республиканской партии. Сейчас их номинант поддерживает этого парня, говоря, что он сильный лидер, потому что он вторгается в маленькие страны, сажает своих оппонентов, контролирует прессу, отправляет свою экономику в долгую рецессию», —заявил Обама.
[url]https://news.mail.ru/politics/27103143/?frommail=1[/url]

Sergey_SA 14.09.2016 12:48

[quote=saurus;42900489]Генпрокуратура Нью-Йорка начала расследование в отношении фонда кандидата в президенты Дональда Трампа. По словам генпрокурора штата Эрика Шнейдермана, он хочет «убедиться в соблюдении законов, регулирующих деятельность благотворительных учреждений[/quote]
Либерастня, как же так?
Бггггггг (с)

BellaDonna 14.09.2016 21:18

Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп передал сведения о своем здоровье ведущему телепрограммы. Таким образом Трамп снова призвал Клинтон раскрыть данные о ее состоянии.

Трамп предоставил данные своего последнего медицинского обследования для съемки в передаче "Доктор Оз шоу". Однако подробные сведения станут известны только завтра, когда программа выйдет в эфир.

Как передает ТАСС, обследование проводил доктор Гарольд Борнстейн. Ранее он заявлял, что в случае победы на выборах Дональд Трамп станет президентом с самым крепким здоровьем.

Сам Трамп выразил желание в ближайшее время похудеть, обсудил свою диету и затронул более общие вопросы, касающиеся здравоохранения.
[url]http://ren.tv/novosti/2016-09-14/donald-tramp-raskryl-svedeniya-o-svoem-zdorove[/url]
_______________________________________
ну что, ваши мнения , будет ли клинтоновская ответка?
Голосуем?

saurus 15.09.2016 16:15

Глава Европарламента Мартин Шульц назвал кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа проблемой для всего мира. Шульц в интервью журналу Spiegel выразил обеспокоенность возможным избранием Трампа на пост американского лидера.

Septem 15.09.2016 16:21

[quote=saurus;42910023] Глава Европарламента Мартин Шульц назвал кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа проблемой для всего мира. Шульц в интервью журналу Spiegel выразил обеспокоенность возможным избранием Трампа на пост американского лидера. [/quote]

Даже ЕЭС он не нравится. А почему тогда наш Путин так его желает?

NoThanks 15.09.2016 16:24

"наш Путин" ну ты, фома, даешь :)))

Septem 15.09.2016 16:25

[quote=NoThanks;42910070] "наш Путин" ну ты, фома, даешь :))) [/quote]

Ты отказываешь от Путина?

NoThanks 15.09.2016 16:39

736-Фома неверующий > да я то ладно.. а вот от тебя слышать "наш путин" - както необычно.. так скоро и до "мой путин" докатишься.. что тогда с тобой делать?

Снег 2 15.09.2016 16:43

[quote=NoThanks;42910159]а вот от тебя слышать "наш путин" - както необычно..[/quote]
Ну так... на всякий случай.:) Вдруг Сечин сокращение начнёт.:)

Septem 15.09.2016 16:59

[quote=Снег;42910173] Цитата:
. Ну так... на всякий случай.:) Вдруг Сечин сокращение начнёт.:) [/quote]

С Путина начнет?

osv 15.09.2016 17:21

Из Свитера:

[em]Если Америка выберет Клинтон,то в России подорожают - бензин, лекарства, продукты, жкх. Если Трампа тогда - жкх, лекарства, продукты, бензин[/em]

Sergey_SA 15.09.2016 17:26

Кого бы не выбрали в США президентом наша либерастня, как была из педерастов импотентов так и будет дальше...

osv 15.09.2016 17:56

Плохо ты о своём [em]нацлидере[/em]...

timok 16.09.2016 12:56

"Хиллари Клинтон - "жадная и не способная что-то изменить" фигура, которая портит все, к чему прикасается, из-за своей "гордыни". А ее муж все еще, гм, развлекает "телок", пока ее нет дома"(с) Пауэлл Колин... такие дела... а Билл то проказник

Снег 2 17.09.2016 14:39

*чотаору* А-А-А-А-А-А-А-А!!! Я знал-знал... ну знал ведь!:)
Washington Post: Версия отравления Клинтон наводит на мысли о Путине
[url]https://www.washingtonpost.com/news/early-lead/wp/2016/09/12/the-man-who-discovered-cte-thinks-hillary-clinton-may-have-been-poisoned/[/url]

kaldyr 17.09.2016 14:54

744)-Снег, гениально: проверить кровь на токсины.. (иде они таких бенетов находят?..)

Технолог 17.09.2016 15:01

[quote=osv;42910476]Плохо ты о своём нацлидере...[/quote]
Ты еще не мой нац лидер...
Бггггг (с)

AstraWhite 17.09.2016 16:43

Американские президентские выборы, действительно, особенные. Экономическая программа кандидата от демократов Хиллари Клинтон не сильно отличается от стандартной экономической программы Демократической партии. А вот Дональд Трамп предлагает абсолютно новые и нестандартные вещи. Например, вернуть производства в США, снизив корпоративный налог на прибыль, торговые барьеры. Трамп собирается похоронить глобализацию в ее нынешнем виде.
Конечно, обещать – не значит жениться. Но если он реализует хотя бы часть из своих заявленных планов, то мировая экономика в том виде, в котором мы ее знаем, навсегда останется в прошлом. Доллар США может утратить статус единственной мировой резервной валюты, при этом может появиться единая валюта для Канады, США и Мексики.
Мир, вероятно, распадется на несколько экономико-политических и валютных зон, в том числе Россия, Казахстан и их партнеры по Евразийскому Союзу с возможным подключением Монголии, Ирана и даже Турции. Как долго продлится новая мировая система – сказать сложно. Единый глобальный рынок, единая мировая валюта и даже единое мировое правительство – это неизбежное будущее человечества. Результат развития транспортных, финансовых и телекоммуникационных технологий. Вопрос только, сколько времени займет данный путь.
Естественно, распад мировой экономики на несколько хозяйственных зон, вероятно, будет связан с глобальной рецессией и высокой волатильностью валютных пар, фондовых и сырьевых рынков. А волатильность – это хлеб спекулянтов. Источник: [url]http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/securities/15319_18082016/[/url]

timok 17.09.2016 20:17

Сюда чи не сюда? Это уже вопрос...
[img]https://pbs.twimg.com/media/CskeqhWWYAAU20K.jpg[/img]

BellaDonna 17.09.2016 21:08

Большинство сторонников Демократической партии США не против, чтобы заболевшую Хиллари Клинтон на выборах заменил Берни Сандерс. Таковы результаты опроса аналитического центра Rasmussen Reports.

Исследования показали, что 48% избирателей при необходимости замены выбрали бы Сандерса. 22% поставили на вице-президента США Джо Байдена, еще 14% получил сенатор от Вирджинии Тим Кейн.

Кроме того, большинство респондентов сошлись в позиции, что СМИ уделяют слишком много внимания здоровью кандидатов.

Septem 17.09.2016 21:36

747-AstraWhite >

Опытные экономисты утверждают, просчитав вариант экономических новшеств Трампа, что к 2021 году очень возможно снижение общего ВВП США на 1 триллион долларов. То есть Америка экономически пострадает от идей Дональда и в дальнейшем возможен еще больший спад . Поступление в бюджет снизятся из-за снижения налогов , что может привести к социальным бунтам. Что будет с мировой экономикой пока не сообщается.Но всякое революционное вмешательство в любую экономическую систему всегда чревато.

KinDzaDza 17.09.2016 21:40

[quote=Фома неверующий;42921761]Опытные экономисты утверждают, просчитав вариант экономических новшеств Трампа, что к 2021 году очень возможно снижение общего ВВП США на 1 триллион долларов.[/quote]агент темнейшего под кодовым именем "Утка" (дональд) получит тогда внеочередной отпуск и мядальку!

timok 18.09.2016 02:02

[img]http://cont.ws/uploads/pic/2016/9/2%20%2855%29.png[/img]

saurus 19.09.2016 19:14

Кандидат в президенты от Демократической партии США Хиллари Клинтон выступает за активизацию работы разведки и сотрудничество с технологическими компаниями для предотвращения террористической пропаганды и раскрытия атак до их совершения.
"Мы должны эффективно предотвращать и реагировать на атаки. Мы должны начать разведывательную операцию, которая позволит определить атаки до их исполнения. Мы должны теснее работать с (компаниями) в Силиконовой долине и другими партнерами, чтобы отвечать на террористическую пропаганду и их усилия по набору террористов в интернете", — отметила Клинтон. Ее заявление показали в прямом эфире местные телеканалы.

"Мы должны бороться с ИГ везде, где они угрожают нам, в том числе онлайн", — сказала Клинтон.

По ее словам, также "крайне важно, чтобы укреплялось доверие между правоохранительными органами, американскими мусульманами".
[url]https://ria.ru/world/20160919/1477345106.html[/url]

piton9 19.09.2016 19:29

753-saurus >Ну все. Силиконовая долина теперь точно за Хиллари.

saurus 21.09.2016 11:10

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа потратил $258 тыс. из средств благотворительного фонда Donald J. Trump Foundation в интересах своего бизнеса, сообщает The Washington Post. По данным издания, миллиардер использовал деньги из фонда, чтобы оплатить штрафы принадлежащих ему компаний. WP удалось выяснить, что в 2007 году гостиница бизнесмена во Флориде должна была оплатить штраф в размере $120 тыс. Однако власти согласились простить господину Трампу долг, если он пожертвует $100 тыс. на нужды ветеранов, для чего он и использовал деньги фонда.
Помимо этого, как сообщает газета, принадлежащий Дональду Трампу гольф-клуб в Нью-Йорке договорился о судебном урегулировании иска, для чего бизнесмен потратил $158 тыс. из средств фонда на благотворительность. А в 2014 году миллиардер на вырученные фондом $10 тыс. купил собственный портрет на благотворительном вечере. Отмечается, что если налоговое управление США подтвердит, что Дональд Трамп нарушил закон, он будет обязан выплатить штраф или возместить фонду все потраченные деньги.
Подробнее: [url]http://kommersant.ru/doc/3094917[/url]

Devi_Jones 21.09.2016 13:34

[quote=БеллаДонна;42921580]22% поставили на вице-президента США Джо Байдена, [/quote][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4607/yaipkins.65/0_4bfe8_85016e93_XL.jpg[/img][img]https://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=9497a5bbed7ddcf9cdcbc2a1addbd81c&n=33&h=215&w=306[/img]

Что то есть в этом человеке подозрительного.

дед 22.09.2016 20:04

Сравнительный анализ экономических программ Х. Клинтон и Д. Трампа.
[url]http://kontinentusa.com/sravnitelnii-analiz-ekonomicheskih-programm-clinton-i-trumpa/[/url]

osv 24.09.2016 07:32

Белая Америка консолидируется.

[em]Бывший участник республиканских праймериз, сенатор от штата Техас Тед Круз выступил с поддержкой своего бывшего соперника, кандидата на пост президента США Дональда Трампа. Соответствующее заявление он опубликовал в своем Facebook.

«После многих месяцев тщательного обдумывания, молитв и обращения к своей совести я решил, что в день выборов буду голосовать за кандидата от республиканцев Дональда Трампа», — написал он.

По словам сенатора, он решил это сделать это по двум причинам. Во-первых, в прошлом году он обещал поддержать выдвиженца от республиканцев, и теперь намерен сдержать свое слово. Во-вторых, даже если у него и были существенные разногласия с Трампом, в любом случае победа Хиллари Клинтон «совершенно неприемлема», добавил Круз.

Круз выразил уверенность, что победа Клинтон приведет к «разрушительным последствиям» для страны. «Моя совесть говорит мне, что я должен делать все, что я могу, чтобы остановить это», — отметил он.[/em]
[url]https://lenta.ru/news/2016/09/24/cruz/[/url]

saurus 24.09.2016 07:56

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон во время пребывания в должности госсекретаря забыла секретный документ в гостинице в России. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на опубликованные ФБР документы.

В соответствии с данным ФБР, во время одного из визитов Клинтон в Россию, ее помощник принес к ней в номер сумку, в которой находилась папка с секретными документами.
После того, как Клинтон и помощник ушли из номера, сотрудники дипломатической охраны обнаружили там секретный документ. В ФБР отметили, что, по правилам, сумку не должны были приносить в номер.
[url]https://www.gazeta.ru/politics/news/2016/09/24/n_9145913.shtml[/url]

saurus 24.09.2016 08:01

Оба хуже: Ни один из нынешних кандидатов в президенты США – ни Хиллари Клинтон, ни Дональд Трамп – в идеале не должен становиться верховным главнокомандующим, но Трамп будет "меньшим злом" для Америки, чем Клинтон, считает обозреватель Forbes

kapysta 24.09.2016 08:53

НА злобу дня посмотрел первую серию нового сезона саус парк, там нынешние выборы обыграли без цензуры, проблема выбора теперь стоит между уродом (трампом) и сендвичем с говном (клинтон)

saurus 24.09.2016 09:15

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп намерен до дня выборов потратить около $140 млн на агитацию в СМИ в поддержку собственной кандидатуры. Об этом сообщило в пятницу агентство Associated Press (AP).
Как отметил представитель избирательного штаба миллиардера Джейсон Миллер, $100 млн из этой суммы пойдут на телерекламу, а оставшиеся $40 млн будут израсходованы на агитацию в электронных СМИ. Выборы президента США пройдут 8 ноября.

До сих пор Трамп тратил на агитацию значительно меньше своей соперницы на выборах, демократа Хиллари Клинтон. По подсчетам газеты The Washington Post, штаб республиканца с самого начала президентской гонки направил на эти цели около $90 млн. При этом расходы кандидата от демократов на рекламу еще в августе превысили $300 млн.

По результатам последнего опроса, проведенного международным социологическим центром Ipsos совместно с агентством Reuters, Клинтон опережает Трампа на четыре процентных пункта. Так, 41% избирателей, которые, вероятно, пойдут на выборы, проголосуют за бывшую первую леди. Поддержка миллиардера составляет лишь 37%. На следующей неделе Клинтон и Трамп проведут первые теледебаты.
[url]https://news.mail.ru/politics/27225608/?frommail=1[/url]


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.