К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Трагедия в Пакистане

Гость
0 - 17.12.2014 - 12:21
Высшую меру наказания для гражданских лиц в Пакистане фактически не применяли восемь лет. Однако после теракта боевиков в Пешаваре власти республики решили пересмотреть это положение. Как пишет зарубежная пресса, премьер-министр Шариф одобрил отмену запрета на смертную казнь в случаях, которые имеют отношение к терроризму. Накануне группа пакистанских талибов под видом военнослужащих атаковала одну из средних школ на северо-западе страны, где в этот момент находилось около 500 человек.

Как сообщили впоследствии местные силовики, преступники не хотели брать заложников и открыли беспорядочную стрельбу, как только вошли в здание. В ходе контртеррористической операции спецназа школа была практически полностью разрушена. Внутри прогремело несколько мощных взрывов. В итоге террористы были уничтожены. По последним данным, жертвами нападения талибов стали более 140 человек, практически все погибшие – дети. Еще больше 100 пострадавших остаются в больницах.

Из-за нападения на школу в Пакистане объявлен трехдневный общенациональный траур.

http://www.echo.msk.ru/news/1457252-echo.html



1 - 17.12.2014 - 13:33
0-saurus >А м..ки террористы. Хочет доказать кто то свою силу ну так воюй с сильным. А против детей воевать... Матофильтр не пропустит. Ну только Резиноизделие №2. Дырявое.
Гость
2 - 17.12.2014 - 13:47
1-Lich >А против детей воевать...
видите ли, драгоценный, можно и ЗА детей так воевать, что мало кто из них в живых останется. Как на Дубровке и в Беслане, например.
Гость
3 - 17.12.2014 - 13:58
Талибан сказал: "Это не мы" - тогда кот?
4 - 17.12.2014 - 14:01
2-Главврач Маргулис > Точно, не пил ты. Кололся или нюхал? Где ты в Пакистане войну ЗА детей увидел?
Гость
5 - 17.12.2014 - 14:08
... во вторник утром группа боевиков исламистского движения "Талибан" совершила нападение на учебное заведение, которое финансируется пакистанской армией. Трагический инцидент произошел утром во вторник, когда школьники выстроились на утреннюю линейку.

Шесть вооруженных боевиков проникли на территорию школы, где сначала захватили учителей и школьников в заложники, а затем принялись хладнокровно расстреливать их. В результате погибли 126 человек, из них порядка 100 — дети-подростки.

Речь идет об одном из самых страшных терактов за всю историю Пакистана, который шокировал пакистанцев, несмотря на то, что тысячи граждан Пакистана погибли за последние годы в ходе терактов и гражданской войны.
Гость
6 - 17.12.2014 - 14:11
В здании находились около 500 учащихся и преподавателей. Ответственность за теракт взяло на себя движение “Техрик-и-талибан Пакистан”. Экстремисты заявили, что нападение — “акт возмездия” за убийство членов их семей в ходе антитеррористических операций.
Теракт произошел во время экзаменов. Все образовательные учреждения в Пакистане переведены под усиленную охрану.

В Северном Вазиристане уже полгода продолжается военная спецоперация, в результате которой были уничтожены около 2000 боевиков.
7 - 17.12.2014 - 14:14
2-Главврач Маргулис > Переп.... хладнокровно 100 детей это война за детей?
Гость
8 - 17.12.2014 - 14:49
7-Lich >
Имеет в виду, што в Беслане и на Дубровке детей убил Путен.
------------------
Я долго не верил, што шизофрения заразна.
9 - 17.12.2014 - 16:52
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
што в Беслане и на Дубровке детей убил Путен.
Лично? )))))) Нет даже так - ((((((((((((((
Гость
10 - 21.12.2014 - 10:15
Россиянина Ахласа Ахлака, которого власти Пакистана обвиняют в покушении на бывшего президента страны Первеза Мушаррафа, могут казнить в воскресенье утром, 21 декабря. Об этом агентству Sputnik сообщил представитель посольства РФ в Пакистане Вадим Зайцев.
Мы заявили все необходимые обращения, но не исключаем, что казнь может состояться в воскресенье в утренние часы, - пояснил он.

В то же время, по информации агентства РИА Новости, ссылающегося на адвоката обвиняемого мужчины, приговор приведут в исполнение только после того, как сам Ахлас Ахлак встретится со своими с близкими родственниками - матерью, гражданкой РФ, и отцом, который является гражданином Пакистана. Работники российского посольства не теряют надежды, что им удастся добиться отмены казни.

- Мы поддерживаем контакты с тюрьмой, где он содержится, и с властями, включая МИД и МВД Пакистана. С нашей стороны предприняты все необходимые действия. Мы рассчитываем, что приговор не будет приведен в исполнение, - отметили они.

По последним данным, отец россиянина Ахласа Ахлака сообщил, что власти Пакистана уже пригласили его проститься с сыном перед казнью.

- Сотрудник полиции уведомил меня, что мой сын будет повешен сегодня утром. Они не сообщили мне, когда именно состоится казнь, но попросили немедленно приехать в тюрьму Файзал-Абад. Они сказали, что если я не приеду, Ахлас все равно будет повешен, - цитирует Sputnik отца мужчины.
Ахлас Ахлак родился и вырос в Волгограде в русско-пакистанской семье. Позже он переехал в Пакистан, чтобы помогать своему отцу в бизнесе. В декабре 2003 года мужчину обвинили в причастности к покушению на жизнь президента страны Первеза Мушаррафа и приговорили к смертной казни.
http://lifenews.ru/news/147421
Гость
11 - 22.12.2014 - 00:23
В воскресенье, 21 декабря, в пакистанском городе Фейсалабаде был казнен гражданин России Ахлас Ахлак, такую меру наказания еще в 2005 году ему установил пакистанский военный трибунал за участие в подготовке покушения на экс-президента страны Первеза Мушаррафа в 2003 году. Ахлак состоял в группе из четырех человек, все они были повешены.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены