К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тот, кто нам мешает, тот нам поможет!

osv
0 - 03.08.2015 - 13:26


Депутат Госдумы Андрей Крутов предложил правительству не уничтожать попавшие под эмбарго продукты, а отправлять их в Донбасс. Как в понедельник, 3 августа, сообщает «Известия», член фракции партии «Справедливая Россия» направил письмо министру сельского хозяйства Александру Ткачеву.
http://lenta.ru/news/2015/08/03/nadonbass/



1 - 03.08.2015 - 13:29
0-osv > Пармезан на Донбассе предмет первой необходимости.
Гость
2 - 03.08.2015 - 13:30
Не прокатит. Технологически мало осуществимо.
Гость
3 - 03.08.2015 - 13:31
Можно упростить логистическую схему - велеть поставщикам напрямую в Донбасс везти.
4 - 03.08.2015 - 13:39
3-rexline >О, самый лучший выход. И пусть поставщики доставку сами оплачивают.
А классно получится. Европа посылает гуманитарку сепаратистам.
Гость
5 - 03.08.2015 - 13:47
Уже писал. Кто придумал, понимает технологию уничтожения???
Гость
6 - 03.08.2015 - 14:27
Сколько можно создавать одни и те же темы ? Кто то наивно ещё верит что на западе нет интернета и они не видят какие дебильные законы здесь принимают и будут упорно гнать в Россию фуры с запрещённой едой на радость таможеникам и их родне ? 6 августа закон вступает в силу в первую недельку по инерции ещё какое то количество фур приедет на границу и будет с радостью раздербанено таможней а потом всё сосите палец дарить вам высококачественный хавчик ник то не собирается PS сейчас из ближайшего Магнита новый завоз продуктов Пшено - 65 руб пачка !!!! К чему бы это Где тот шутник который весной шутил что * к зиме все мы попробуем каковы на вкус одуванчик и крапива и удивимся что они вполне сьедобны *
Гость
7 - 03.08.2015 - 14:48
Гость
8 - 03.08.2015 - 15:45
хорошая идея..
Гость
9 - 03.08.2015 - 16:03
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
каковы на вкус одуванчик
что Оля, голодаешь на чужбине? а мы пленных крабами будем кормить ))
10 - 03.08.2015 - 16:28
Дык, и смысл этого нового закона об уничтожении на границе, чтобы не везли к нам запрещенные продукты.
Законопослушной Европе самого закона о запрещении мало оказалось, так и норовят свое дерьмо пластмассовое в любую щель засунуть. А теперь вместо денюшки получат пепел после кремации) Достаточно наглядный результат, чтобы с новыми партиями товара не тратиться на дорогу до российского тампоста. Хай на месте жрут свой хамон и заедают йаблоками)
Гость
11 - 03.08.2015 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
так и норовят свое дерьмо пластмассовое в любую щель засунуть
и как, засовывают?
12 - 03.08.2015 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Европе самого закона о запрещении мало оказалось, так и норовят свое дерьмо пластмассовое в любую щель засунуть
Тут ты ошибаешься. Уж больно много там импортёров свой процент имели. А вот фуру с клубникой гораздо проще, чем теплица.
Гость
13 - 03.08.2015 - 23:50
Сплошной популизм. Вместо бла-бла бла надо селльское хозяйство подымать.
Гость
14 - 04.08.2015 - 16:38
первую партию уничтожили...
Гость
15 - 04.08.2015 - 18:59
Очень вовремя суета насчет уничтожения продуктов...
Ибо:

4 августа - знаменательные даты:
1. Два месяца, как умерла гривна, а с ней и доллар до пары.
2. Три месяца как в Украине дефолт
3. Пять месяцев, как Украина не пережила зиму.
4. Год, как кадыровцы взяли Львов за 2 недели.
5 . 1,5 года, как Москва взяла Киев за 2 недели.
6 . 1,5 года, как жирик на танке въехал в Париж....и таких дат в августе - масса....

Смешно, балаболы!
16 - 04.08.2015 - 19:01
27 июля 2015 года по мнению Вити Резунищева последний день существования режима Путина.
Добавь!
Гость
17 - 04.08.2015 - 19:23
Правильно! На гражданина Британии перевести стрелки самое время!
Стрелочник, ты наш.
18 - 04.08.2015 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Правильно! На гражданина Британии перевести стрелки самое время!
Ты врёшь.
Гость
19 - 04.08.2015 - 19:55
?????
Гость
20 - 04.08.2015 - 20:26
Не мое. Букв много, но прочитать стоит. И в тему:

В детстве моей любимой книгой ужасов был «Дневник Анны Франк» (возможно, именно поэтому уже в зрелом возрасте познакомившись с творчеством Кафки, я осталась к нему равнодушной – описанная там псевдореальность показалась мне и скучнее, и логичнее кошмаров реальных).
И особенно чудовищными мне казались первые его страницы. Евреям запретили ездить на велосипедах. Евреям можно закупаться только в специальных магазинах с ограниченными часами работы. Евреи должны носить на пальто звезду. Евреям нельзя ходить в кино. Еврейским детям запретили покупать мороженое…
Как будто ластиком стирают по кусочкам жизнь вокруг тебя: бессмысленные, мелочные, какие-то старушечьи запреты потихоньку затягивают удавку на шее – ну а потом приходит очередь и удавок настоящих.

И да, все последние годы я живу с некоторым ощущением, что мои кошмары оживают.
Не то чтобы ужас-ужас-ужас, но постепенно сжимается кольцо. Вокруг всех. По шажочку, по чуточку.

Вот мы – выпускаем мужской журнал. Журнал с девушками в мягком неглиже и шутками, в котором половина текстов – это просветительские статьи. Экономика, история, биология, эволюционная психология, астрономия, этнография, антропология – да всего по чуть-чуть. Те, кто читают MAXIM –в курсе.
Мы стали самым популярным мужским журналом Европы, читатели вместе с девушками заглатывают и кое-какое образование (ну, и наоборот иногда работает), рекламодатели оплачивают качественную полиграфию и делают прибыль, тираж окупает работу редакции, в казну мы платим замечательно полновесные налоги.
А потом – шмяк – и запрет на рекламу медицинских препаратов и БАДов. Ну вот так. Чтобы не было.
Ладно, нас это не очень затрагивает, страдает в основном более дешевый сегмент и журналы о здоровье.
Шмяк – и нас нельзя продавать в местах, расположенных рядом со школами и детскими садами.
Шмяк – и запрет на рекламу табака. Мы – мужской журнал для взрослых читателей, которые и без нас разберутся — курить им или нет, но тут идет борьба за здоровье нации, нам приходится подвинуться. Минус рекламодатели.
Шмяк – и запрет на рекламу алкоголя. Мы рекламировали дорогущие виски, коньяки и кальвадосы, но именно мы, видимо, виновны в спаивании народа. Минус много-много рекламодателей.
Шмяк – и Крым, а затем неизбежные санкции. Взаимные. Минус много-много-много иностранных рекламодателей, которые вообще скептически теперь оценивают свои перспективы на нашем рынке.
Шмяк — и ограничение на иностранные капиталы в СМИ.
Шмяк-шмяк-шмяк-шмяк…..
Такое впечатление, что люди пытаются осторожно работать в помещении, в центре которого сидит осоловевший кретин с дубиной, и куда дубина лупанет в следующий момент – даже и предсказать невозможно.

Мой друг ресторатор воет от нулевых промилле, запретов на курение, ограничения парковок, запрета на импорт продовольствия. Посещаемость ресторанов снижается безостановочно.
Мой брат – производитель недорогой лекарственной косметики — теперь практически лишен возможности рекламироваться. Только в специализированных медицинских журналах можно антимозольные кремы для ног прославлять. Продажи падают.
У моих дальних родственников под Волгоградом забили к черту свиней, которых они пытались разводить – в зону был введен ветеринарный карантин, ухайдокали всех животных от греха подальше. С компенсациями, ага. По ценам 70-х годов прошлого века примерно. Муж запил, жена уехала в город, работает там ходячей рекламной сосиской.
Знакомая писала детские книжки, не может больше писать –слишком много запретов на темы, сюжеты и сцены в детской литературе, издательства боятся связывать с новыми текстами и берут лишь совершенно постную белиберду. Борьба за нравственность молодежи и защиту детства от информации, знаете ли. А вы знали, что в книгах для детей до 12 лет запрещено упоминать о тяжелых болезнях, никто не должен умирать, никто не должен убегать из дома и не должно быть конфликтов детей с родителями и прочими родственниками? Не знали? Счастливчики.
Дядя – токарь вологодский. На заводе заказов нет, зарплаты нет, есть несколько десятков судебных процессов с чиновниками и пара уголовных дел на каждого руководителя.
Подруга – владелица маленького магазинчика авторских поделок. Разговор со мной месяца два назад она начала так «Ну, как ты знаешь, я, к сожалению, к суициду генетически не предрасположена…»

И самое печальное, что все прекрасно знают, почему это происходит, и знали, что все к этому и идет. Рыба на наших глазах красиво, эталонно гнила с головы, невзирая на бум энергоносителей и прочие манны с небес. Медный тазик бряцал на горизонте задолго до Крымской кампании.
Просто в этот раз кретин с дубинкой вышел прогуляться во двор к соседям – и процессы несколько ускорились, но хотя бы все происходящее с рублем и нефтью было и ожидаемо, и закономерно.
Тут на Набиуллину жалуются. А что Набиуллина может сделать? Лично съесть триллионы свеженапечатанных рублей? Уговорить ОПЕК не валить нефтяные цены? Отменить пенсии и зарплаты бюджетникам? Отдать Крым и больно-больно отшлепать Эрнста с Добродеевым? Взять топор и убить три четверти чиновников, запатрулировавших чахлый бизнес до состояния полной истоптанности? Взорвать прокуратуру, Следственный комитет и Верховный суд? Родить Путина обратно?
Она вам кто – директор Центробанка или Чудо-Женщина с Лассо Истины?

…Помню, еще совсем маленькой я подслушивала родительский разговор. Родители говорили о введении войск в Афганистан, о санкциях, о падении цен на нефть. Разговор был скучный, и я его запомнила лишь благодаря одной папиной фразе
«Ну.. если что — поедем в Ивашково, попробуем там пересидеть.. Татку вон приучим кур разводить ….»
Идея о разведении кур показалась мне тогда захватывающей и я долго ждала ее реализации.
Сейчас же и на кур, увы, совершенно нельзя положиться, ибо дубина не дремлет.
Шмяк….
Гость
21 - 04.08.2015 - 20:44
Вот еще один "шмяк" подоспел:

МОСКВА, 4 авг — РИА Новости. Минпромторг России предложил ограничить закупки отдельных видов медицинских товаров, среди которых дефибрилляторы, трости, бинты и презервативы.
Соответствующий документ под названием «Об установлении ограничения допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» размещен на официальном портале подготовки нормативных и правовых актов.
22 - 04.08.2015 - 20:45
12-Lich > сегодня благополучно засунули в печку и сожгли сало от барина- из Дании, которое через хохлов в Россию перенаправили. Вот вся цепочка поставщиков пусть нынче и чешет репу- гнать ли к нам новую партию сальца? Наверно, все же денюх хотели, а не "дыма отечества"
23 - 04.08.2015 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Шмяк….
Это прекрасно, воздух очищается....
25 - 04.08.2015 - 21:36
22-Эвелина >
И свинину попалили. :о)))
Якобы бразильская, но на самом деле то ли из Польши то ли из Германии.
Гость
26 - 04.08.2015 - 21:47
genri, умные вещи говоришь. Правильно все.
27 - 04.08.2015 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
И свинину попалили. :о)))
шашлык по-русски)))
28 - 04.08.2015 - 22:44
Цитата:
Сообщение от antimagnit Посмотреть сообщение
genri, умные вещи говоришь. Правильно все.
ага. сам себя похвалить не успеешь, то...
Гость
29 - 04.08.2015 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
22-Эвелина > И свинину попалили. :о))) Якобы бразильская, но на самом деле то ли из Польши то ли из Германии.
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Свист И свинину попалили. :о))) шашлык по-русски)))
Гость
30 - 04.08.2015 - 23:20
Эдж, ты про что, дружище?
31 - 05.08.2015 - 00:06
30, Немцов тебе дружище.
32 - 05.08.2015 - 18:35
О! Закон о сожжении только завтра в силу вступает, а уже результатец есть: в ДЕСЯТЬ раз снизилось количество санкционных продуктов, пропихиваемых вопреки закону в Россию из стран, получивших наши санкции в ответку.
Гость
33 - 05.08.2015 - 18:59
32-Эвелина >еесвено.. суд шмуд это долго и есть вариант отбить все.. а вот уничтожение сразу это знак того шо никто церемонится не будет
Гость
34 - 05.08.2015 - 21:09
Петиция против уничтожения еды собрала почти 200 000 подписей
Главные требования – отменить указ об уничтожении еды, принять закон о безвозмездной передаче продуктов и товаров народного потребления нуждающимся категориям граждан России.
http://www.svoboda.org/content/article/27172121.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены