К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А.Ткачев не возглавит список "Единой России" в Краснодарском крае

Гость
0 - 22.08.2012 - 12:29
Ну что ж бывает… Не возглавил список, казалось бы рядовая новость. Однако, на мой взгляд, это может свидетельствовать о том, что на «самом верху» принято решение о замене кубанского губернатора. Конечно, не в ближайшее время, дадут естественным образом дослужить свой срок до олимпиады, и…до свидания. Косвенным образом в пользу этой теории говорят и неоднократные высказывания «тандема» о необходимости сокращения сроков пребывания губернаторов у руля. На форумах, фигура Ткачева обсуждается постоянно, и я не вижу смысла открывать по этому вопросу полемику. У меня есть своя точка зрения, но я еще раз повторюсь, что речь не об этом. Вопрос о том кто его заменит. В любом случае, даже с учетом последних косметических изменений в выборном законодательстве, решать будет Москва. На кого снизойдет благодать, для меня лично не все равно. Возможно, здесь играет роль мой «квасной патриотизм» или присущее большинству кубанцев некоторое отторжение к столичным жителям, но мне милее свои земляки. Вот тут то и засада. На местной вытоптанной поляне, которую еще называют политическим полем, не видно крепких всходов, кроме одного, мэра Сочи Пахомова. Удивительно, но пресловутый «кадровый резерв», как таковой отсутствует, одни исполнители, ни одной яркой политической личности нет не среди глав районов, ни среди заместителей губернатора. У древних монголов был такой термин «люди длинной воли» , по сути подвижники способные к преобразованиям, увы таковых на местном политическом Олимпе не наблюдается. Есть ли шанс у Пахомова занять губернаторское кресло? С настоящей его должности - мэра Сочи, вряд - ли… По негласному табелю о рангах, масштаб не тот. Нужно пройти ступень, как минимум главы района, либо заместителя главы края. Конечно, время еще есть, и если под суетится и дать возможность одолеть ему еще одну ступеньку, у нас будет вполне пригодный кандидат в губернаторы, своего «местного разлива». Однако есть одно «но». Пахомов мэр олимпийской столицы, заменить его перед олимпиадой, значит потерять управляемость и создать трудности в вопросах подготовки Сочи к олимпийским играм. Безусловно, это риск, особенно для «ручной схемы управления» с таким трудом созданной на олимпийской стройке. Выводы не утешительные. Скорее всего, после Ткачева у нас в крае будет рулить «варяг», что не внушает мне никакого оптимизма. Мнения участников форума по этому вопросу для меня будут интересны.


Гость
1 - 22.08.2012 - 13:11
Аффтар протри мозги. Пахомов был 3 года в Анапе главой администрации. Т.е. глава города и района. Вообще по деловым качествам я никого не встречал и близкого к Пахомову. Человек деловой,грамотный,дотошный,успешный. Работает,честное слово круглосуточно. Никому не даёт поблажек,не идёт на сделки с совестью. Никого не отмазывает,если сверху команду не дадут.
Но ньюансик как всегда. Не признаёт никаких демократий. Выборы проводит просто чудовищно грязные. Просто чудовищно даже для нашего края.
Гость
2 - 22.08.2012 - 13:14
0-Ancl > Не принципиально.
1-АнапА крепкое > "Нюансик", ты хотел сказать.
Гость
3 - 22.08.2012 - 13:16
2.Плиточнику-алкоголику простительно. Проклятый англо-саксонский акцент.
Гость
4 - 22.08.2012 - 13:19
3-АнапА крепкое > Угу. Прошлая работа в Лэнгли накладывает отпечаток. Понимаем, чо.
Гость
5 - 22.08.2012 - 13:53
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Аффтар протри мозги. Пахомов был 3 года в Анапе главой администрации. Т.е. глава города и района. Вообще по деловым качествам я никого не встречал и близкого к Пахомову. Человек деловой,грамотный,дотошный,успешный. Работает,честное слово круглосуточно. Никому не даёт поблажек,не идёт на сделки с совестью. Никого не отмазывает,если сверху команду не дадут. Но ньюансик как всегда. Не признаёт никаких демократий. Выборы проводит просто чудовищно грязные. Просто чудовищно даже для нашего края.
демократия... для меня она как Бог... эфемерна и умозрительна
Гость
6 - 22.08.2012 - 14:24
0-.....
Как пишут "Ведомости" 22 августа, на конференции, которая выдвигала кандидатов, Ткачев не присутствовал, хотя занимает пост секретаря регионального отделения. Кубанский единорос сообщил газете, что, не выдвинув губернатора, партийцы решили спутать карты оппонентам, которые собирались строить кампанию на критике действующего главы региона. Выборы состоятся 14 октября.....(с)
http://lenta.ru/news/2012/08/22/tkachev/
Гость
7 - 22.08.2012 - 16:32
Алексадр Николаевич мабуть быстрее всех понял, что пора уж русских поднимать? А то и сами поднимутся...
Гость
8 - 22.08.2012 - 16:43
власть кидает пыль в глаза,чтобы сбить спонтолыку оппозиционно настроенных кандидатов во власть))
Гость
9 - 22.08.2012 - 18:26
11-Виктoр >Так не его карманное))..Он просто марионетка.
banned
10 - 22.08.2012 - 19:05
Ссылку не могу открыть.
Предприниматель и владелец агрохолдинга "Русское молоко" Василий Бойко-Великий задержан в Московском регионе по подозрению в захвате земель, принадлежащих совхозам Рузского района Подмосковья. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.
"В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан Василий Бойко. Он подозревается в организации преступной схемы завладения земельными паями, которые принадлежали совхозам Рузского района Московской области", — цитирует "Интерфакс" источник.
banned
11 - 22.08.2012 - 19:14
Плохо лижет.)))
Бу-га-га. ТВ Россия уже извинился за дезу. Бойко в паломничестве по святым местам. Хм, христианин, кстати, и утверждает, что все это козни дьявола.
12 - 22.08.2012 - 21:52
Да здравствует "черносотенное казачество"! Долой вонючих либералоф! ... :о)
Гость
13 - 22.08.2012 - 21:54
Вода в ступе.
Гость
14 - 22.08.2012 - 21:56
20-Свист > Тебе чем-то "черносотенное казачество"! не нравиццо?
Гость
15 - 22.08.2012 - 22:17
Господа, я не являюсь сторонником Ткачева, но автор навел меня на некоторые мысли. Когда-то презик США сказал об одном латино-амер. диктаторе так: «Он конечно су…н сын, но это наш с…н сын».
Так и Ткачев, при всех его бо-о-льших минусах, все-таки является кубанцем, у него здесь бизнес, родня, друзья. И он хоть что-то делает для края, а представьте - назначат нам москаля, так все будет выкачиваться из края в московию. Работать будет наездами, как в командировке и команду чужаков притянет, которым на наш край будет нас…ть. И те, тоже будут все ресурсы и все жилы из нас тянуть. Этот уже наворовался, а новичкам надо будет свое не упустить. Все равно кристально честный человек при этой власти никогда не станет главой края.
И особенно мне понравилась позиция Ткачева против заселения Кубани ЛКЦ.
Так шо, я говорю Ткачу: «Любо!». Нехай правит.
banned
16 - 22.08.2012 - 22:21
И особенно мне понравилась позиция Ткачева против заселения Кубани ЛКЦ.
позиция может и есть, но действий нет.
Гость
17 - 22.08.2012 - 22:45
Как нет? А создание казачьих дружин, чтобы наши "гости" не сильно хозяйничали на Кубани. Я согласен с smirnov, лучше пусть Ткачев, чем пришлый москаль.
banned
18 - 22.08.2012 - 22:55
А создание казачьих дружин, чтобы наши "гости" не сильно хозяйничали на Кубани.
Связь создания, заявления о создании, дружин и намека на "пора уходить" вижу, но связи с реальной защитой Кубани нет. Что мешало создать эти дружины в прошлом году, в позапрошлом, 5 лет назад?
Гость
19 - 22.08.2012 - 23:02
О, е! Какие дружины? Какие казаки?
20 - 22.08.2012 - 23:57
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
не идёт на сделки с совестью. Никого не отмазывает,если сверху команду не дадут.
гхм.... :) смеялсо... :)
21 - 23.08.2012 - 05:48
15-Технолог > опровергли, инфа из СК, ЕМНИП (по Маяку счас). Но дело есть, он под залогом в 50 млн.
Гость
22 - 23.08.2012 - 12:25
15-смирнов-поддерживаю и не боюсь сказать,что я -за Ткачева.
Гость
23 - 23.08.2012 - 15:22
Имхо, никакой связи между отсутствием АНТ в списках и его будущей заменой. К тому же,даже еси бы он там и был, место в ЗСК потом отдал бы кому-то. Так что однофигственно.
Гость
24 - 23.08.2012 - 15:55
19. Мусорные "казаки"... На днях общался с хлопцами, с которыми ездил в Крымск. Они мне поведали, что после заявления казаксомольца насчет оклада дружинникам 25 тыс., ментовское начальство стало доставать атаманов настоятельными просьбами принимать в казачьи общества бывших мусорков из числа не прошедших аттестацию или уволенных "по собственному" желанию. А посему вполне возможно, что вскоре "казачьи" дружины де-факто будут представлять из себя просто сборище мвдшных отбросов в казачьей форме.
Гость
25 - 23.08.2012 - 18:33
15 - Вот эт я понимаю, вылизал до мозолей!
Гость
26 - 24.08.2012 - 00:00
25. Бгггг! Кликнул я по нику лизуна и получил в ответ:
smirnov
»
Основная
информация
Имя
Елена (!!!) )))
Такшта пишите правильно - не "вылизал", а "вылизалО"! )))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены