К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тест-драйв или краш-тест?

Гость
0 - 16.10.2015 - 16:07
Парень покатал девушку...На Крымском мосту попал в ДТП...С кем не бывает?
В ночь на 17 октября в Москве подросток на автомобиле марки Ferrari протаранил несколько иномарок, вылетев на бордюр. За рулем машины находился 17-летний студент МГИМО Томас. Дальнейшее расследование показало, что молодой человек вхож в элитные политические круги и общается с детьми видных общественных деятелей.
...вскоре после инцидента на место происшествия подъехали Rolls-Royce и Mercedes, на последнем родственники или друзья виновника автокатастрофы увезли в его НИИ Склифосовского.

Дни.Ру сообщали подробности этого ДТП. Так, сначала Томас попытался скрыть, что управлял спорткаром в момент аварии. Врачам и полицейским он заявил, что находился на пассажирском сиденье. Серьезных травм молодому человеку удалось избежать: после столкновения его выбросило из машины, благодаря чему он отделался сотрясением мозга, ссадинами и царапинами.
В аварии пострадал гражданин Франции и россияне...
Подросток не имел ни водительских прав, ни документов на автомобиль. По данным следствия, итальянский спорткар находится в собственности автосалона.

http://www.dni.ru/society/2015/10/16/317885.html



Гость
41 - 26.10.2015 - 21:39
...С места ДТП Левиев скрылся и позже обнаружился в больнице. Там родственник молодого дарования Александр Мирилашвили справедливо возмутился, что какие-то холопы в лице журналистов лезут в частную жизнь его подопечного, и надавал им по морде, а потом, уезжая, сбросил с капота и чуть не задавил полицейского.

Дальше начались чудеса. Для правоохранительных органов оказалось непреодолимой задачей установить фамилию «бриллиантового мальчика». Задачу эту решила за органы, пользуясь одним Facebook, Божена Рынска, которая первой написала, что «бриллиантовый мальчик» — это студент МГИМО Томас Левиев. Привела она и дивные фото мальчика, в маечке Cod bless Givenchy и с девицами по бокам, а также отрывки из его Facebook, из которых следует, что молодой студент МГИМО (Левиев после отчисления восстановился на платном) слово «твоему» пишет как «тваиму».

После блога Божены Рынской прорезался, наконец, и СК в лице его представителя г-на Маркина. На Рынску г-н Маркин, разумеется, не сослался, а продолжительное молчание объяснил тем, что российское законодательство запрещает распространять в СМИ данные о несовершеннолетних, а родственники мальчика говорили, что ему 17, «скрывая возраст юноши, его гражданство и другие данные», — отметил Маркин.

Иными словами, г-н Маркин хочет нас уверить, что установление точного возраста студента МГИМО, сидящего в социальных сетях и выступающего за родной ВУЗ по всяким видам мордобоя, оказалось для российских пинкертонов непосильной задачей.
Дальше — больше. Г-н Маркин открыл обществу ужасную истину: оказывается, Левиев и Мирилашвили — граждане Израиля. Вот оно в чем дело! «Возникает риторический вопрос, — заявил г-н Маркин, — а дерзнули бы они так «шалить» в том государстве, гражданами которого они являются? Сомневаюсь. Их бы там «припарковали» еще при разгоне».

Г-н Маркин, а чего же их у нас-то не «припарковали»?

Потому что безнаказанность в России распространяется на любого, кто имеет статус и деньги.
Все эти случаи доказали молодому Томасу Левиеву и его родственникам очевидную истину: а именно — что если у тебя есть деньги, связи и дорогое авто с хорошей системой безопасности, то давить на дорогах людей можно безнаказанно. Это не угрожает ничему, кроме как кошельку.
В США, Израиле и Европе любой политик, чиновник или бизнесмен знает, что если он или его сын задавят кого-нибудь на дороге, то это будет двойная катастрофа: уголовная и еще публичная.
В России Левиев заплатил штраф в 15 тыс. руб. и спешно уехал за границу, а г-н Маркин из Следственного комитета принялся рассуждать о том, что в Израиле-то Левиева бы «припарковали». Кто же помешал его припарковать в России, а, г-н Маркин? «Пятая колонна»? Обама?

Российская пропаганда может долго трындеть о том, как мы встали с колен. Как нас уважают и боятся. Но вот проблема. Никто никогда не будет уважать страну, в которой любой богатый 17-летний сосунок может играть в кегли чужими машинами, и при этом следственные органы страны будут не в состоянии установить его дату рождения.

Юлия Латынина
http://hollivizor.ru/blog/4364430418...ego-lichnogo.-
Гость
42 - 26.10.2015 - 21:43
Юлия Латынина: почему в России богатые могут давить бедных

http://www.novayagazeta.ru/columns/70463.html
Гость
43 - 26.10.2015 - 21:47
Госдума проведет самое внимательное и объективное расследование всех обстоятельств скандального ДТП. В частности, как пояснил депутат от ЛДПР Михаил Дегятерев, он направит запрос к руководству прокуратуры Москвы, а также столичного управления ГИБДД, чтобы прояснить все детали возгорания "Феррари" в центре Москвы после жуткого столкновения на скорости 200 километров в час.

Политический деятель добавил, что случившееся является "возмутительной ситуацией", потому что нельзя гонять по центру города на такой скорости, так как пострадать могут невиновные люди.

"Противоречивые сведения - все это наводит на мысль, что дело нечисто", - заявил Дегтярев, намеренный пролить свет на эту ситуацию и привлечь всех виновных к ответственности.

Вместе с этим парламентарий полагает, что общество в праве знать виновников аварии, а не находиться в информационном ваакуме из-за того, что "бриллиантовый мальчик" родом из богатой семьи. Дегтярев намерен разобраться и в финансовом вопросе, а именно установить, откуда взялись средства на покупку дорогостоящей машины.
http://searchnews.info/events/77967-...pevaemost.html
Гость
44 - 26.10.2015 - 22:24
глава пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов (самой аварией занимается не СКР, а ГИБДД, так как формально это обычное ДТП без погибших) во вторник сообщил:+
- По ст.12.7.3 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством) наложен штраф в размере 30 тысяч рублей на жителя Подмосковья, который передал управление автомашиной «Феррари» 18-летнему молодому человеку, не имеющему водительского удостоверения.+
То есть оштрафован сотрудник автосалона, где «Феррари» взяли погонять. И опять, заметьте, ни слова о том, чей же сын этот Томас Левиев. Мы задали этот вопрос полицейским. Дать ответ они затруднились. Секрет!
В ректорате МГИМО внимательно следят за развитием громкой истории первокурсника Томаса Левиева. Молодому человеку за участие в скандальном ДТП может грозить наказание вплоть до исключения из вуза. Самое интересное, что меньше года назад его уже оттуда исключали!
- Студент Левиев, как любой иностранный гражданин, учится на платном отделении, - объяснил «КП» проректор МГИМО Андрей Силантьев. - К нам он впервые поступил в прошлом году. Но не смог сдать первую же, зимнюю, сессию и был отчислен. В этом учебном году он вновь восстановился. (подробности)
http://locationews.ru/news/128028/
Гость
45 - 26.10.2015 - 22:31
Миллиардеру Александру Мирилашвили, обвиняемому в нападении на сотрудника полиции после ДТП со сгоревшем Ferrari на Крымском мосту, грозит 20 лет. На него завели дело по статье 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".
По словам представителя СКР Владимира Маркина, преступник, имеющий гражданство РФ и Израиля, "оказывается, не имеет представления, что у нас тоже нельзя поднимать руку на сотрудника полиции, как и в Израиле". "Он подумал, что у нас можно хамить, наезжать на сотрудника полиции, подвергая его жизнь опасности. А вот теперь, наверное, он об этом узнает", — заявил он "России 24".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2678029

Если у мальчика такой "охранник", то кто его папа?
Гость
46 - 28.10.2015 - 23:26
Отец Томаса - раввин, известный религиозный деятель Израиля, хасид (в переводе с еврейского - благочестивый) Давид Левиев. Об этом нам рассказал друг семьи Левиевых Анатолий Аронов.
Анатолий Борисович, но это в голове не укладывается: автомобиль за 13 миллионов рублей, раввин...
- У вас неправильно представление о раввинах. Раввин в Израиле не просто священник, у него может быть бизнес.
- Какой?
- У Давида - алмазы, недвижимость. Для таких людей, как он, 13 миллионов рублей - копейки. Но Томас не барчук. У Левиевых - многодетная семья. Родители хотели, чтобы Томас учился в Израиле, но тот выбрал МГИМО. Он хорошо знает английский язык и иврит. Парень религиозный, но очень спортивный. Не пьет, не курит.
- А где Томас сейчас?
- Они вместе с отцом в Израиле. Семья хочет, чтобы дело побыстрее успокоилось и все они о нем забыли.
- Заплатят ли Левиевы компенсации пострадавшим?
- Обязательно. Это такая семья, которая всегда платит за свои ошибки. Они молятся Всевышнему, что их сын остался жив. И они считают, что произошедшее ДТП - предупреждение от Бога для Томаса о том, что нужно одуматься, что нельзя так делать. Всевышний защитил Томаса в этот раз, обошлось без жертв. В следующий раз ситуация может быть хуже. Вообще Левиевы сами по себе очень порядочные люди. Они никогда не будут юлить и обманывать.
- А кто увез Томаса с места ДТП?
- Томас сначала был в шоке и даже пошел пешком. Потом стал приходить в себя и позвонил знакомому, тот тут же приехал и забрал его.
- А папа где в это время был? Говорят, именно он его увез с Крымского моста, потому что следовал за своим сыном с охраной.
- Папа был в Москве, но он за ним не ехал.
- Как отец разрешил своему сыну сесть за руль без водительских прав?
- Томас умеет водить. Просто «Ферарри» - такая резвая машина, нужно уметь с ней управляться. Мальчик не справился.
P.S.: Представляю, какую бурную реакцию может вызвать эта заметка у наших читателей. Очень прошу вас, уважаемые, не будьте антисемитами. Евреи - это достойная нация, но и в ней, как и в любой другой, найдутся те, кто пренебрегает и житейской моралью, и религиозными заповедями. Осуждайте грех, но не осуждайте голословно всех евреев.
http://www.kp.by/daily/26449.4/3319166/
Гость
47 - 04.11.2015 - 10:54
Новое ДТП в районе Крымского моста.

На этот раз с участием шести автомобилей. Как передает агентство «Москва» все случилось там же, где произошло «огненное ДТП» с Ferrari. Как и в прошлый раз, обвиняют юного водителя дорогостоящего спорткара. Как передает LifeNews, накануне вечером 19-летний Джабраил А. на Porsche Panamera 4S при перестроении спровоцировал столкновение еще нескольких дорогих машин. Погибших нет, двое пострадавших госпитализированы. LifeNews утверждает, что Джабраил А. не является владельцем иномарки. Она принадлежит бизнесмену Лазеру Балакеримову.
http://echo.msk.ru/news/1652136-echo.html
Гость
48 - 04.11.2015 - 11:00
По предварительным данным, водитель ехал на высокой скорости, обгоняя другие машины.

«Он совершил попутное столкновение, после чего аварийные машины выскочили на полосу встречного движения», — рассказали агентству в правоохранительных органах столицы.

В настоящее время сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту произошедшего.

Как сообщает LifeNews, виновником ДТП является 19-летний Джабраил А., который, по данным телеканала, не владелец Porsche. Автомобиль принадлежит бизнесмену Лазеру Балакеримову.

Издание добавляет, что пострадавших двое — водитель Ford Focus и пассажир Chevrolet Lacetti. Они доставлены в больницу, последний получил сотрясение мозга, перелом и ушиб.
http://haqqin.az/news/56349
Гость
49 - 04.11.2015 - 13:38
По информации столичной полиции, спорткар "Порше-Панамера", водитель которого устроил ДТП на Крымском мосту, ранее 180 раз привлекался за нарушения на дорогах.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы столичного главка полиции Андрей Галиакберов, передает "Интерфакс". Как оказалось, достигнув совершеннолетия в 2014 году молодой человек отправился за водительскими правами в одну из республик Северного Кавказа - при том, что сам он прописан в Москве. Вернувшись в столицу с водительскими правами, юноша вскоре поменял удостоверение на новое.

Автомобиль не принадлежит Джабраилу А., бывшему за рулем спортивной иномарки во время аварии, молодой человек водит машину по доверенности. За автомобилем числится, в общей сложности, 180 случаев нарушения ПДД, 118 из назначенных штрафов не оплачены.
http://www.pravda.ru/news/auto/04-11...0950-avaria-0/
Гость
50 - 06.11.2015 - 00:27
Джабраила Аюбова уже прозвали «вторым бриллиантовым мальчиком». Он, как и Томас Левиев, разбил в хлам дорогущий спорткар и еще несколько попутных и встречных авто. Причем почти на том же участке Садового кольца - возле Крымского моста.
– Меня обогнал черный «Геленваген». Ну, я и решил его догнать, - рассказал горячий парень в полиции (видео допроса и самой аварии - на сайте kp.ru).
В итоге гонка закончилась печально – семь разбитых авто и два человека в больнице. Причем оба пострадавших работают в службе «трезвый водитель», ехали на вызов. Одному из них врачи наложили несколько швов, у второго - травма позвоночника.
Выяснилось также, что на «Порше-Панамера» (принадлежит родственнику молодого человека, предпринимателю Лазеру Балакеримову) в нынешнем году 180 раз нарушали ПДД, 118 штрафов были не оплачены. В итоге Балакеримову и его юному родственнику пришлось оплатить квитанции на общую сумму 55 тысяч рублей.
Если у пострадавших будут зафиксированы повреждения легкой или средней тяжести, Джабраил получит штраф в 15 тысяч рублей. Если раны будут тяжелыми, то 19-летнего водителя ждет ограничение свободы на срок до трех лет.
http://www.kp.ru/daily/26453.4/33249...ors_picks=true
Гость
51 - 09.11.2015 - 12:46
Житель Будапешта (Венгрия) разбил автомобиль LaFerrari через несколько минут после покупки, сообщает Daily Mail.

По данным портала, автомобилист, имя которого не называется, не справился с управлением спорткара и врезался в несколько припаркованных машин.

По словам очевидцев, владелец только что разбившегося люксового автомобиля был довольно равнодушен к инциденту.

Как отмечает издание, компания Ferrari выпустила только 499 моделей LaFerrari, цена машины составляет £1 млн. Гибридная силовая установка мощностью 950 л.с. позволяет автомобилю разгоняться до 100 км/ч менее, чем за 3 секунды.
http://www.gazeta.ru/auto/news/2015/..._7864421.shtml
Гость
52 - 09.11.2015 - 12:52
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
бриллиантовым мальчиком
ничего себе мальчик

-
кабан
Гость
53 - 11.11.2015 - 01:32
МВД возбудило уголовное дело по факту аварии на Крымском мосту в центре Москвы с участием Ferrari, за рулем которого был 18-летний водитель, говорится в сообщении московского управления МВД.

В пресс-релизе уточняется, что московская полиция «возбудила уголовное дело в отношении «бриллиантового мальчика». Его имя, а также его роль в произошедшей аварии в сообщении МВД не фигурируют. Однако полиция уточняет, что ближайшие дни следователь вызовет 18-летнего водителя Ferrari (являющегося гражданином Израиля) на допрос.

Ранее «бриллиантовым мальчиком» в сообщениях правоохранителей (в частности СКР) о резонансном ДТП назывался именно водитель Ferrari. Следственный комитет уточнял, что спортивным автомобилем управлял 18-летний гражданин Израиля Томас Левиев.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/10/11/2015...7947c1783b4605
Гость
54 - 12.12.2015 - 14:22
Руководитель пресс-службы столичного главка полиции Андрей Галиакберов сообщил, что виновнику ДТП на Крымском мосту в Москве предъявлено обвинение в нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью. «"Брильянтовому мальчику" заочно предъявили обвинение. В рамках расследования уголовного дела по факту "огненного ДТП" в районе Крымского моста, 18-летнему водителю Ferrari заочно предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»,— цитирует «Интерфакс» господина Галиакберова. По его словам, при пересечении границы России обвиняемый, являющийся гражданином Израиля, будет незамедлительно задержан и доставлен в Главное следственное управление московской полиции для проведения необходимых следственно-оперативных мероприятий.

Напомним, что скандальное ДТП в центре Москвы произошло в ночь с 15 на 16 октября на Крымском мосту. Автомобиль Ferrari, двигаясь на большой скорости, врезался в бордюр, затем отскочил на встречную полосу, протаранив Ford и Volvo. Ferrari перевернулся и загорелся. Несколько человек получили травмы. Водитель успел выскочить из горящего спорткара, после чего его забрали в НИИ имени Склифосовского. Впоследствии выяснилось, что за рулем находился студент МГИМО Иосиф Томас Левиев, не имевший водительских прав.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2876548
55 - 12.12.2015 - 14:25
54-saurus > Наложил в штаны "папина победа".
56 - 12.12.2015 - 16:20
54-saurus > мальчег давно уже в Израиле поранетую голову лечит.
57 - 12.12.2015 - 16:23
Чего то подумалось. Может выдать каждому брильянтовому мальчегу по феррари за счет бюджета. Кто не поубивается, тот уедет ... домой короче. Бюджету убыток не великий, а профит зато какой.
58 - 12.12.2015 - 16:25
57-Korelsky > Оригинально. И собрать их всех на одной трассе. Магазы-палатки бульдозерами-грейдерами прикрыть. Пусть гоняют. Кто выживет пусть в Израиль едет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены