К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Теракт в Манчестере

Гость
0 - 23.05.2017 - 03:37
В результате взрыва на стадионе в Манчестере, по уточненным данным полиции, погибли 19 человек, еще около 50 получили ранения. В правоохранительных органах подтвердили, что инцидент в настоящее время рассматривается как террористический акт, пока не появятся данные, опровергающие эту версию.
------------------------------
Шарли?



Гость
41 - 23.05.2017 - 19:43
Премьер-министр Тереза Мэй заявила, что власти теперь не сомневаются, что в Манчестере имел место террористический акт, который отличает "его чудовищная и отвратительная трусость."

По словам Мэй, британские службы безопасности полагают, что им известна личность устроителя взрыва, однако на данный момент правительство считает целесообразным воздержаться от разглашения имени.

Премьер-министр также отметила, что в настоящее время полиция пытается устрановить, готовился ли взрыв в одиночку или у его организатора были сообщники.

Взрыв в Манчестере стал самой кровавой атакой террористов в Великобритании после взрывов смертников в лондонской транспортной системе в июле 2005 года, когда в результате действий четырех британских мусульман погибли 52 человека.

Полиция прибыла к комплексу «Манчестер Арена», вмещающему 21 тысячу человек, вскоре после сообщений о взрыве, поступивших в 22:35 по местному времени. Среди зрителей, пришедших на концерт американской певицы, было много детей.

Очевидец сообщила, что услышала громкий взрыв, когда покидала здание, после которого раздались крики и тысячи людей устремились на улицу.

На видео, размещенном в Твиттере, видны поклонники певицы, в том числе молодые люди, которые кричат и выбегают из здания. Десятки родителей начали лихорадочные поиски своих детей, размещая их фотографии в социальных сетях.
https://www.golos-ameriki.ru/a/brita...t/3866814.html
Гость
42 - 23.05.2017 - 20:01
Торговый центр Arndale в центре Манчестера, откуда были эвакуированы посетители, вновь открывается, сообщает телеканал Sky News. Ранее полиция города сообщила, что расследует инцидент в ТЦ
Гость
43 - 23.05.2017 - 20:18
В совершении теракта в Манчестере подозревается 22-летний Салман Абеди, сообщил глава городской полиции Иан Хопкинс.

В Манчестере при взрыве пострадали около 120 человек
"Что касается того, кто совершил теракт, то мы подозреваем 22-летнего Салмана Абеди. Однако мы не получили еще подтверждения коронера, так что больше ничего мы по этому поводу не комментируем", — сказал Хопкинс.
Гость
44 - 23.05.2017 - 20:40
https://eadaily.com/ru/news/2017/05/...y-salman-abedi
Гость
45 - 23.05.2017 - 23:33
Цитата:
Британские журналисты узнали происхождение Салмана Абеди, который, предположительно, устроил взрыв на стадионе в Манчестере во время выступления певицы Арианы Гранде.
Как сообщает издание The Daily Telegraph, семья Абеди приехала в Великобританию из Ливии.
"Его родители были ливийскими беженцами, которые прибыли в Великобританию, чтобы укрыться здесь от режима Муаммара Каддафи", — говорится в сообщении.
Ц-ц-ц, может, не зря ево родителей старик Каддафыч преследовал? А МВД ГБ, наоборот, зря их у себя приютило? И сторека Каддафыча тоже зря тово-сево?
Гость
46 - 24.05.2017 - 08:08
Гость
47 - 24.05.2017 - 08:51
Ща прошёлся по Сети-все негодуют,аж 20 детишек убито,ещё больше пострадало,и с ранениями разной степени тяжести госпитализированы.
А почему никто и никогда не выразил простой человеческой озабоченности по ежедневно(!!!) погибаемым детям на Донбассе?
Кто ответит на вопрос?
Гость
48 - 24.05.2017 - 14:24
По делу о взрыве на концерте в Манчестере арестованы еще три человека, заявили в полиции Большого Манчестера. Таким образом, число взятых под стражу в рамках расследования достигло четырех человек.
Один из арестованных является братом предполагаемого террориста-смертника Салмана Абеди.
Накануне по подозрению в причастности к взрыву был арестован 23-летний мужчина. Его задержали в Чорлтоне, на юге Манчестера, сообщала полиция.
Как стало известно Би-би-си, незадолго до взрыва Абеди приехал в Англию из-за границы. Газета Times уточняла, что мужчина вернулся из Ливии.
В среду премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о повышении уровня террористической угрозы в стране с "серьезного" до максимального "критического".
Наравне с полицией патрулировать улицы британских городов будут 3800 военнослужащих, ко всем ключевым объектам инфраструктуры и туристическим достопримечательностям будет приставлена дополнительная охрана.
http://www.bbc.com/russian/news-40028879
Гость
49 - 24.05.2017 - 14:27
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о повышении уровня террористической угрозы в стране с нынешнего "серьёзного" до максимального "критического", что означает непосредственную угрозу теракта.
Уровень террористической угрозы устанавливается Объединенным центром анализа терроризма, куда входят эксперты из состава полиции, разведслужб и других силовых структур.
"По их оценке, вероятность нападения не просто остается высокой, но следующее нападение может быть неизбежным", - заявила британский премьер.
По словам Мэй, нельзя исключить возможность того, что в стране есть целая группа людей, причастных к теракту в Манчестере.
Министр внутренних дел Эмбер Радд сообщила, что патрулировать улицы британских городов будут, наравне с полицией, 3800 военнослужащих британской армии. Дополнительно будут охраняться будут все ключевые объекты инфраструктуры и туристические достопримечательности по всей стране.
По словам Терезы Мэй, она не хочет, чтобы люди паниковали или чувствовали "излишнюю тревожность", однако повышение уровня угрозы до максимального является "пропорциональным и логичным решением".
http://www.bbc.com/russian/news-40023523
Гость
50 - 24.05.2017 - 21:00
РИА Новости. Отец подозреваемого в совершении теракта в Манчестере Рамадан Абеди задержан в Триполи, передает телеканал ITV.

По данным телеканала, Абеди был задержан "во время интервью на телевидении" вооруженными людьми в масках.

Ранее СМИ сообщили, что в 1990-х годах отец подозреваемого в совершении теракта на стадионе в Манчестере мог быть членом "Ливийской исламской вооруженной группировки" (LIFG), признанной террористической в Великобритании. После расформирования LIFG Рамадан Абеди присоединился к движению джихадистских салафитов.
Также в телефонном интервью Абеди подтвердил, что британская полиция задержала его второго сына Исмаила во вторник утром, при этом он заявил, что не верит в виновность своего первого сына.
https://ria.ru/world/20170524/1495023406.html
51 - 24.05.2017 - 21:03
57-WINSTON_60 > +100500
Гость
52 - 25.05.2017 - 17:51
Источник в разведке Германии сообщил британскому изданию Financial Times, что подозреваемый в совершении теракта в Манчестере Салман Абеди прилетел в Великобританию из Турции за четыре дня до совершения атаки.

Террорист также останавливался в Германии, отметил источник. В частности, он летел из Стамбула с посадкой в немецком Дюссельдорфе.

При этом турецкий чиновник рассказал изданию, что правительство Турции в среду направило британским властям данные, касающиеся самого Абеди. Другой информации чиновник не сообщил.

В то же время немецкая газета Der Tagesspiegel со ссылкой на данные спецслужб страны ранее сообщила о том, что подозреваемый в совершении теракта в Манчестере Салман Абеди за четыре дня до преступления прилетел в Манчестер из Дюссельдорфа через Прагу.
http://www.rosbalt.ru/world/2017/05/25/1618035.html
Гость
53 - 25.05.2017 - 17:52
МИД РФ рекомендует россиянам, который находятся в Великобритании, воздержаться от участия в массовых мероприятиях в связи с объявленным властями страны высоким уровнем террористической угрозы. Об этом заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова, передает ТАСС.

«Официальные структуры Великобритании повысили уровень террористической угрозы до предельно возможного, критического. В этой связи мы, ориентируясь на такие решения Великобритании, рекомендуем российским гражданам принимать этот фактор во внимание при планировании поездок. Мы также рекомендуем нашим гражданам воздержаться от посещения массовых публичных мероприятий и мест скопления людей в британских мегаполисах, если это не продиктовано крайней личной или служебной необходимостью», — сказала Захарова.
http://www.rosbalt.ru/russia/2017/05/25/1618013.html
Гость
54 - 26.05.2017 - 07:30
РБК
Исполнитель теракта в Манчестере, жертвами которого стали 22 человека, планировал нападение как минимум в течение года. По данным The Times, год назад он открыл счет в банке, средства из которого потратил на покупку гвоздей и винтов для изготовления взрывчатки.
Гость
55 - 28.05.2017 - 09:20
/ТАСС/. Федеральное бюро расследований США (ФБР) в январе 2017 года предупреждало британскую службу контрразведки MI5 о том, что Салман Абеди, совершивший теракт в Манчестере, связан с североафриканской террористической группировкой.
Гость
56 - 28.05.2017 - 10:52
Британский рэпер Geko, с детства знавший и друживший с Салманом Абеди, устроившим теракт в Манчестере, рассказал о том, как тот стал исламистом. По словам музыканта, радикальных идей его друг нахватался не где-нибудь (в Сирии, например, куда его "отсылали" ряд СМИ), а в самой Великобритании.
"В Манчестере есть группа, которая всем промывает мозги", — заявил Geko в беседе со Sky News.

По его словам, Абеди всерьез увлекся религиозными идеями несколько лет назад, однако радикализма за ним не замечали до самого недавнего времени. Как отметил Geko, это случилось неожиданно, и никто из знакомых не может понять, почему такое произошло и что творилось в голове у будущего террориста.

Впрочем, по данным ряда СМИ, это не вполне верно. Так, ранее Би-би-си сообщала, что соседи Абеди еще несколько лет назад звонили в полицию и сообщали, что молодой человек придерживается экстремистской идеологии и якобы даже этого не скрывал.

В то же время родственники смертника один за одним заявляют, что ничего подобного не было и быть не могло. Так, отец Абеди, который вместе с двумя его братьями задержан по подозрению в причастности к теракту, утверждает, что сын вообще никак не связан со взрывом в Манчестере.

Сестра смертника в свою очередь настаивает, что брат был заботливым и любящим, и если и сделал такое, то только из чувства справедливости и обиды за детей: "Я думаю, он видел детей - мусульманских детей - которые умирают, и захотел отомстить".
http://www.mk.ru/incident/2017/05/28...ors_picks=true
Гость
57 - 28.05.2017 - 16:11
РИА Новости. Младший брат предполагаемого исполнителя теракта на концерте в Манчестере готовил нападение на главу миссии ООН в Ливии, пишет издание Telegraph со ссылкой на дипломатические источники.
Гость
58 - 28.05.2017 - 18:34
Несколько не по теме.Вы обратили внимание на этот облезлый город с уродливыми заборами возле домов,не видящих кап.ремонта по сотне лет. Бесперспективно и безрадостно там жить.Ч.с.у нас Тимаха в разы лучше.
Гость
59 - 28.05.2017 - 18:36
эка, троллят англосаксов

https://m.news.rambler.ru/incidents/...&utm_term=head
Гость
60 - 28.05.2017 - 20:55
Британская полиция объявила, что арестовала 25-летнего мужчину в воскресенье и провела обыск в связи с терактом на концерте в Манчестере, осуществленным самоубийцей, в результате которого погибли 22 человека.

Согласно заявлению полиции Большого Манчестера, полицейские задержали мужчину по обвинению в терроризме в Олд Траффорде, к востоку от города, а также провели обыски в районе Мосс-Сиде в Манчестере. Таким образом общее число задержанных составило 14 человек.

Полиция проводит расследование обстоятельств теракта и пытается захватить всю сеть участников и организаторов, связанных и исполнителем Салманом Абеди.
Гость
61 - 28.05.2017 - 20:56
69) Старый промышленный пояс. Пролетарский город.
Гость
62 - 28.05.2017 - 21:10
При Муаммаре Каддафи отец смертника Рамадан Абеди был признан террористом. Поскольку Великобритания поддерживала всех, кто против Каддафи, то предоставила Рамадану политическое убежище. Семья переехала в Лондон, а потом и в Манчестер, где и родился будущий смертник Салман.
Идей радикального ислама он набрался от террористов, расплодившихся в Ливии после того, как англичане и французы совершили там военную агрессию, в ходе которой Каддафи был убит, а само государство оказалось разрушено.
И еще одно важное, уже цивилизационное, обстоятельство. Отец смертника — ныне арестованный в Ливии Рамадан Абеди — в Манчестере был муэдзином центральной мечети графства Манчестер. Муэдзин в исламе — это церковный служитель, созывающий своим голосом, часто через репродуктор, на обязательную молитву — намаз. Но мечеть, где служил муэдзином Рамадан Абеди, разместилась в некогда христианском храме ХIХ века.
Это готическое здание из красного кирпича еще в ХХ веке принадлежало методистской церкви, а в 1962 году храм закрыли. Спустя пять лет его купили некие арабские спонсоры. Поскольку мечеть может размещаться в любом красивом пространстве, никаких архитектурных канонов в исламе для ее здания не существует, сняли со шпилей кресты и заселились.
Кроме мечети теперь здесь манчестерский исламский центр. На сайте организации говорится, что он оказывает консалтинговые услуги и по различным социальным вопросам. То есть тематика консультаций самая широкая, и, надо думать, услуга востребована, ведь сейчас в Манчестере мусульманин — каждый шестой. Динамика городской исламизации отражает общебританский тренд — замена христианства исламом.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2892...ors_picks=true
Гость
63 - 29.05.2017 - 11:26
МИ-5 расследует, почему упустили манчестерского террориста
Британская служба безопасности МИ-5 начала расследование о том, как велось наблюдение за манчестерским смертником Салманом Абеди.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены