К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тема не для дебилов:-) Куда страну Россию приведёт..

Гость
0 - 17.06.2019 - 23:10
ЕГЭ?
В перспективе 10-20 лет?



Гость
41 - 18.06.2019 - 13:48
41-Амброзия в натуре >
+с аглицким было отвартно, и химией, ее вообще не понимал.. мне там натягивали оценки, если честно, до медальных параметров
42 - 18.06.2019 - 13:48
33-Амброзия в натуре > типичное егэшное решение. В наше время вывели бы
Логарифм модуль секанса )
Гость
43 - 18.06.2019 - 13:50
37-Амброзия в натуре >терки могли быть у всех, не дай бог отличнику четверку влепили - это раз
два - работа - это документ, что, экзамен сдавался вообще, и оценен был правильной отметкой, в частности

так что, вы нам сказки рассказываете
Гость
44 - 18.06.2019 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Амброзия в натуре Посмотреть сообщение
и химией, ее вообще не понимал..
как же так? вы же утверждали, что вас учили "думать"?
что-то у вас разногласия с самим собой )))
Гость
45 - 18.06.2019 - 13:58
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
терки могли быть у всех, не дай бог отличнику четверку влепили - это раз
не буду спорить, в разных школах по разному, у нас все было ровно и без терок, школа на тот момент лучшая в городе была..
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
как же так? вы же утверждали, что вас учили "думать"?
ну может не нравилась она мне, не хотелось над ней думать, не воспринимал, или преподаватели именно по этим предметам давали материал плохо..кстати да.. пока в грозном учился по аглицки жопа была, чуток поднял, пока доучивался последние два года в армавире..преподаватель другая была, потом в институте опять жопа..хотя потом в штатах заговорил за пару месяцев почти свободно.. значит не так давали эти предметы мне.
Гость
46 - 18.06.2019 - 14:02
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
как же так? вы же утверждали, что вас учили "думать"?
я практически всю жизнь в школе, класса с 5-6 не учил уроки вообще, письменные успевал или на уроке или переменах, а устные или запоминал или успевал освежить перед уроком..спрашивали же по параграфам, и не составляло труда пробежаться за минуту пол станички текста
47 - 18.06.2019 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Амброзия в натуре Посмотреть сообщение
у меня 2-3 место по математике в крае
И это позволяет тебе считать, что современные дети, победители краевых олимпиад тупее тебя?:))) Ну-ну... :))) Знавал я одного такого "шахматиста".:)
Гость
48 - 18.06.2019 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
И это позволяет тебе считать, что современные дети, победители краевых олимпиад тупее тебя?:)))
А где я ап этом говорил?
49 - 18.06.2019 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Амброзия в натуре Посмотреть сообщение
А где я ап этом говорил?
система егэ заставляет зубрить, а наша система - думать(с)
Вот тут.:) Не?:)
Гость
50 - 18.06.2019 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Амброзия в натуре Посмотреть сообщение
Мог бы пуху накидать шо типа все помню, а сам посмотреть в инете, но нет, не помню
Хм... Мне трудно представить, что человек, побеждавший на олимпиадах, забыл теорему Пифагора или формулу длины окружности. Хотя я закончил школу в 1973-м году.
Гость
51 - 18.06.2019 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
система егэ заставляет зубрить, а наша система - думать(с) Вот тут.:) Не?:)
а где в этом предложении я писал что я умнее??? талантливые умные дети сдадут и тот и тот экзамен без проблем..просто перекос в сторону зубрежки серьезный, не зря породился мэм "поколение егэ"(с этим ты не поспоришь), они тупо несут шо помнят,а перепроверить, поискать инфу уже сложно..
Гость
52 - 18.06.2019 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Мне трудно представить, что человек, побеждавший на олимпиадах, забыл теорему Пифагора
Щас пошукал, это про треугольник же.. так я ее помню, но не помню что она пифагора..опять же, я мог написать все что угодно, бо время для ответа тут много.. успеешь нагуглить что угодно, но говорю как есть..
Гость
53 - 18.06.2019 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Амброзия в натуре Посмотреть сообщение
они тупо несут шо помнят
а вы не запоминали? доходили до всего силой мысли?
Гость
54 - 18.06.2019 - 14:27
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
а вы не запоминали? доходили до всего силой мысли?
вы невнимательны, не воспринимаете всю информацию.. я повторю..
Цитата:
Сообщение от Амброзия в натуре Посмотреть сообщение
они тупо несут шо помнят,а перепроверить, поискать инфу уже сложно..
55 - 18.06.2019 - 14:35
А я вот помню даже площадь круга
Шо-то со мной не так)
56 - 18.06.2019 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Амброзия в натуре Посмотреть сообщение
а где в этом предложении я писал что я умнее???
Сие какбэ подразумевается. Л - логика.:) Я так вижу, что трудно пересилить себя и признать, что система проверки знаний, исключающая "человеческий" фактор, превосходит по всем параметрам заскорузлую советскую систему блата и репетиторства.:) Мир изменился, представь себе.:)
Гость
57 - 18.06.2019 - 14:40
57-Снег >добавлю! в моем институте в конце 70-х было понятие "программированный контроль"
после прохождения очередного раздела в специализированном классе, где на каждого было электронное устройство с тумблером и тремя положениями
каждому выдавалась карточка с вопросами и тремя вариантами ответов
чем не ЕГЭ?
Гость
58 - 18.06.2019 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Шо-то со мной не так)
Авторитетно заявляю: со всеми женщинами, учившимися в МИФИ (я правильно помню), было что-то не так ))
Гость
59 - 18.06.2019 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я так вижу, что трудно пересилить себя и признать, что система проверки знаний, исключающая "человеческий" фактор, превосходит по всем параметрам заскорузлую советскую систему блата и репетиторства.:)
Ну ты все смешал в кучу..начнем с главного.. что человеческий фактор никуда не убрали..пока.. помщь преподов,походы в таулеты с готовыми там трубками и учебниками процветала и процветает..то шо убрали почти коррупцию с вузов это огромный плюс..но то шо уровень знаний выпускников с егэ упал сильно тоже отрицать не будешь.. но это не значит шо от егэ надо отказаться,просто надо практически исключить выборность ответа, как исключить при этом ошибки и человеческий фактор то дело техники и обсуждается конечно..
60 - 18.06.2019 - 14:46
59-Старый Пень >все так, что
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
что-то не так ))
)))
Гость
61 - 18.06.2019 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
А я вот помню даже площадь круга
это элементарно объяняется, звучит красиво пиэрквадрат:)))) да и число пи часто мелькает в нашей жизни в разных сферах:)))
Гость
62 - 18.06.2019 - 14:51
60-Амброзия в натуре >не надо путать теплое с мягким!
уровень упал - это очевидно! но, вовсе не из-за ЕГЭ.
Система контроля знаний, какая бы она не была не влияет на наличие этих самых знаний.
Просто, времена поменялись, молодежь практически не читает, воспринимает все визуальным рядом, отсюда клиповое мышление
63 - 18.06.2019 - 14:52
62-Амброзия в натуре >
Цитата:
Сообщение от Амброзия в натуре Посмотреть сообщение
пиэрквадрат
а я помню про пидэ)
квадрат на четыре
Нет, точно не так со мной. Эта патамушта егэ лишена была напрочь))
Гость
64 - 18.06.2019 - 14:57
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
Просто, времена поменялись, молодежь практически не читает, воспринимает все визуальным рядом, отсюда клиповое мышление
Ну вот вернулись к началу, все потому что их готовят к егэ!!! Где не нужно сильно думать, можно чуток помнить и выбрать приблизительно правильный ответ.
Система образования подстраивается под егэ, и вместо обучения перешла на усиленную подготовку к егэ.
65 - 18.06.2019 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Авторитетно заявляю: со всеми женщинами, учившимися в МИФИ (я правильно помню), было что-то не так ))
МИФИ ладно, а вот Физтех в Долгопе - там все ку-ку )
Пример: Климкин на Украине )
Гость
66 - 18.06.2019 - 15:16
вот кстати для либерастов пример адекватного спора,когда люди спорят без оскорблений, приводят аргументы и проходят к какому то общему мнению...
67 - 18.06.2019 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Амброзия в натуре Посмотреть сообщение
они тупо несут шо помнят,а перепроверить, поискать инфу уже сложно..
То бишь они тупее тебя. ЧТД.:)))
68 - 18.06.2019 - 15:19
Как бы ни ругали ЕГЭ, но эта система реально на порядки снизила коррупцию на "приёме". На устном экзамене опытные доценты могли завалить любого абитуриента, будь он хоть семи пядей во лбу.
69 - 18.06.2019 - 15:32
Жертвы ЕГЭ завоевали 4 золота и 1 серебро на International Physics Olympiad - 2018.:)
70 - 18.06.2019 - 15:44
2-64-Эвелина > а я помню про пидэ)
квадрат на четыре

А я помню про просто пидэ )
А ещё запомнилось из детства: аш равно жэтэквадрат делённое на два. Важная для нас была формула, бо как навернёшься с дерева або с др. верхотуры, летишь и вычисляешь по ней, скоко времени ещё осталось до земли..
Ага, ещё запомнилось: если А больше В, то В меньше А.
Умопомрачительно! Ках доказал это, то сраз стал вумным-вумным..
ЗЫ: Ну, тема точно не для дебилов, кои сюда даже не суются..
Гость
71 - 18.06.2019 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Как бы ни ругали ЕГЭ, но эта система реально на порядки снизила коррупцию на "приёме".
Более того.. у учеников появилась возможность подать онлайн заявления в 5 вузов, в каждый на три факультета!!! То есть из 15 вариантов по любому один стрельнет!
Гость
72 - 18.06.2019 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Жертвы ЕГЭ завоевали 4 золота и 1 серебро на International Physics Olympiad - 2018.:)
Ты читаешь там где тебе выгодно???
Гость
73 - 18.06.2019 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Амброзия в натуре Посмотреть сообщение
Где не нужно сильно думать, можно чуток помнить и выбрать приблизительно правильный ответ
Опять ты за своё... Я тебе не стал выкладывать задачу из ЕГЭ - ты её просто не решишь, даже если поймешь задание. И никакая зубрежка не поможет её решить. Нужно именно думать. И нет там никаких вариантов ответа, из которых нужно выбрать правильный. Максимальное упрощение - в первых 8 заданиях (совсем простеньких) нужно просто написать ответ. То же самое и по другим предметам. По литературе, чтобы ответить на простой вопрос, достаточно его просто внимательно прочитать. Но есть вопросы и посложнее.
"Какие представления о мире и человеке отражены в поэме
В.В. Маяковского «Облако в штанах»?
"
Или "Герои отечественной литературы XX – начала XXI века в поисках смысла жизни"
Сумеешь достойно ответить?
Гость
74 - 18.06.2019 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Опять ты за своё... Я тебе не стал выкладывать задачу из ЕГЭ - ты её просто не решишь, даже если поймешь задание. И никакая зубрежка не поможет её решить. Нужно именно думать. И нет там никаких вариантов ответа, из которых нужно выбрать правильный.
Тогда мои знания ап вопросах на ЕГЭ устарели, снимаю шляпу! Верю на слово и признаю что наконец наладили и ЕГЭ ия был неправ, исходя из современных уже реалий!
75 - 18.06.2019 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
просто пидэ )
ну, тут как раз длина окружности двапиэр, как физики шутят, чтобы яснее было восприятие названия нехорошей болячки "полторы окружности"))))))
Искренне надеюсь на ВАше ЗЫ)
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
ЗЫ: Ну, тема точно не для дебилов, кои сюда даже не суются..
76 - 18.06.2019 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Амброзия в натуре Посмотреть сообщение
Ты читаешь там где тебе выгодно???
Не-а, просто знаю, что из себя представляют задания по ЕГЭ.:) Они далеко не угадалки и раскраски, как противники пытаются представить.:) И я искренне не понимаю зачем, ведь преимущества очевидны. Следовательно делаю вывод, что разглагольствуют на эту тему либо коррупционное лобби ВУЗов, либо те, кто мягко говоря не соображает в этой области и тупо повторяют чужие аргументы. Как-то так.
Гость
77 - 18.06.2019 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Не-а, просто знаю, что из себя представляют задания по ЕГЭ.:) Они далеко не угадалки и раскраски, как противники пытаются представить.:)
ша медуза!!! море рядом!:)))
Цитата:
Сообщение от Амброзия в натуре Посмотреть сообщение
Тогда мои знания ап вопросах на ЕГЭ устарели, снимаю шляпу! Верю на слово и признаю что наконец наладили и ЕГЭ ия был неправ, исходя из современных уже реалий!
Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.
Нет войны — я все приму -
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно — в июле,
И желательно — в Крыму.

Хаус MD
78 - 18.06.2019 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Амброзия в натуре Посмотреть сообщение
Хаус MD
Искренне недоумеваю, какое он имеет отношение к Леониду Филатову.:(
Гость
79 - 18.06.2019 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Искренне недоумеваю, какое он имеет отношение к Леониду Филатову.:(
я просто подписался реальным ником , для определения..
я не настолько туп шо бы эти слова приписывать себе.
80 - 18.06.2019 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Амброзия в натуре Посмотреть сообщение
я не настолько туп шо бы эти слова приписывать себе.
Да?:))) Хоть бы копирайтом отделил.:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены