Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Тема для деда (http://forums.kuban.ru/f1044/tema_dlya_deda-3651754.html)

Чoп 04.02.2013 18:27

Тема для деда
 
Посыл 1: еврейской нации удалось сохраниться исключительно благодаря тому, что род "передается" по матери и всех остальных считают говнюками.
Посыл 2: еврейская нация узурпировала звание "самая обиженная"

дальше - по холивару
для затравки тупого холивара - у меня на холодильнике магнитик есть "украинский националистический",
жена из турне во Львов привезла,
когда его увидела гостья из ИзраИля - ее чуть кондрашка не хватила,
походу водку она со мной пить больше не будет

kotzmichnichtan 04.02.2013 18:38

Щас подтянится.:) Не, он молодец. Я от него довольно многое узнал о Израиле и возне вокруг него.

дед 04.02.2013 19:36

0-Чoп >[quote=Чoп;28892384]еврейской нации удалось сохраниться исключительно благодаря[/quote]
Исключительно благодаря религии. Не развались Союз, через лет пятьдесят, на его территории не осталось бы евреев, они бы ассимилировались, сами того не желая. У меня такой, нынче православной, родни хватает,- дети, внуки евреев. Аналогичный процесс ассимиляции сейчас бурно проходут в США. Был знаком с евреем (внуком раввина) женатым на китаянке и т.д. Много смешанных пар, где родители оставляют выбор религии детям.
[quote=Чoп;28892384]и всех остальных считают говнюками.[/quote]Эту чушь даже и не комментирую.
Впрочем, некоторых,- да, но не всех .:)
[quote=Чoп;28892384]еврейская нация узурпировала звание "самая обиженная" [/quote]Не могу отвечать за всех, я себя обиженным не считаю. Даже, когда жил в Союзе, на юдофобов не обижался. Вы же знаете на кого не обижаются.
"Ибо не ведают, что творят."
Ну, а то, что исчез народ, 70-80 лет тому, говоривший на идиш,это факт.

Вообще-то не ожидал, что вы станете автором столь "нелепой", мягко говоря, темы в стиле "ХоХма".
Даже стало скуШно.

дед 04.02.2013 19:37

[quote=Чoп;28892384]Тема для деда[/quote]
Не для меня. Развлекайтесь дальше сами.

1osho1 04.02.2013 21:25

[quote=Чoп;28892384]всех остальных считают говнюками[/quote]
Ну это скорее про русских, чем про евреев... :-))))))

Korelsky 04.02.2013 21:29

4-1osho1 > а ты русофобец какого роду племени?

KRIHA 04.02.2013 22:29

хохлы метят на место самых обиженных? ))))

дед 04.02.2013 22:53

6-Kiyanyn > Идиш умер не сейчас, а в 41-45, когда была уничтожена основная масса носителей языка, традиций и культуры.

Кстати, умирает не только "идиш", но и "ладино".

[quote=Kiyanyn;28895510]Как то так странно, что сами евреи совершенно спокойно относятся к умиранию идиша[/quote]
Не относятся спокойно, но в Израиле евреи из разных стран, в том числе те, для которые совершенно не знакомы с идишем. А иврит, более-менее для всех общин знаком.

Big_Pilajol 04.02.2013 23:08

Была причина,не так ли,камрад?
События последних 20-ти лет, как доказали правоту жителей тогдашней РСФСР.

Classic_T 05.02.2013 00:03

Собственно сами же евреи говорят, что одной из целей ВМВ была поддержка сионизма с одной стороны, и выпиливание евреев, говорящих на идиш, с другой. Большая дружба сионистов с нацистами как бы не секрет за семью печатями, Шахак и Шамир об этом много писали.

ЗЫ, недавно наткнулся:
В 1877 году одесский полицейский чиновник В. Н. Касперский так описывал свои судебные злоключения:
"В одном из городов Западного края, известном своей нечистотою и неряшеством своих жителей еврейского племени, полицмейстер, желая пособить горю, приказал приставу 2-й части упомянутого города составить протоколы о несоблюдении правил чистоты проживающими по главной улице евреями. Но, к несчастью, одна сторона означенной улицы входила в район 1-й части, что дало повод мировому судье отказаться от разбирательства 12 протоколов на том будто бы основании, что пристав 2-й части относительно 1-й части есть частное лицо, а потому не может составлять протоколов о проступках, совершаемых вне его района. Хотя полицмейстер заявил, что это учинено по его поручению, но судья ответил, что, если бы сам полицмейстер составлял эти протоколы, тогда бы он принял таковые к своему разбирательству...

Я не думаю, чтобы мировые судьи в Западном крае были призваны служить еврейскому делу; между тем на практике так выходит. По гражданским делам на разбирательстве у мирового судьи истцом почти постоянно является еврей, адвокатом -- еврей, зрителями -- евреи. Мировые судьи даже не отводят для полицейских чиновников особого места, когда они являются обвинителями по уголовным делам, и чиновники должны помещаться в одном ряду с нечистоплотными и зловонными зрителями. Тем они лишают полицейского чиновника уважения граждан, которое ему более необходимо, чем чиновникам всех других учреждений. Понятно, это делается с известной целью, чтобы омерзить полицейскому чиновнику производство у мирового судьи, отнять у него охоту заводить подобные дела и таким образом уменьшить себе труд".

СНВ5 05.02.2013 13:19

Американская разведка: конец Израиля - в 2025 году
Интересные данные разведслужб США приводит обозреватель Хуссейн аль-Бербери в издающейся в Соединённых Штатах газете Watan.

Если воспринять сообщение Хуссейна аль-Бербери как достоверное, то тогда придётся считаться с тем, что, согласно исследованию Департамента Ближнего Востока службы разведки США, к 2025 году или после него государство Израиль прекратит своё существование. "Процесс исхода израильтян и возвращения к местам прежнего обитания стал необратимым: свыше полумиллиона фаллашей (эфиопские евреи - прим.) и прочих африканских иудеев намерены вернуться на Чёрный Континент в ближайшие десять лет", - отмечает автор статьи.

"Готовы к реэмиграции более миллиона россиян и десятки тысяч европейцев. В документе указывается, что нарастание "революционной" волны в соседних с Израилем странах, прежде всего мощный всплеск исламизма в Египте, вызывают у израильтян тревогу и опасения за свою жизнь, своё будущее, будущее детей и родных. Израильтяне потянулись к родным местам, где родились и выросли. Исход пока ещё не стал впечатляюще зримым, и противостояние еврейского государства набирающему силы политическому исламу продлится здесь ещё много лет", - пишет Хуссейн аль-Бербери.

"Страшат израильскую общественность и ничтожные показатели рождаемости и прироста населения, не идущие ни в какое сравнение с демографическим взрывом на палестинских землях. По данным американских разведслужб, полмиллиона израильтян уже запаслись американскими паспортами. Те, у кого нет ни европейских, ни американских выездных документов, как-то умудряются их раздобывать. Многие предпочитают отправиться в страны многоконфессиональные, со смешанным национальным составом населения, где можно будет распрощаться с мыслью о чистоте иудейской расы, на которой и воздвигался Израиль. Однако его основателям не удалось сотворить государственное образование, основанное на иудейской исключительности. Последующие лидеры не преуспели в этом ни в прошлом, ни в настоящем", - отмечается в статье.



Подробности: [url]http://www.regnum.ru/news/1607754.html#ixzz2K1SmjQUc[/url]

KRIHA 05.02.2013 13:23

(13) ну дедушка решил умереть на родине с оружием в руках, насаженным на кинжал кагого нибудь исламиста. ну что ж - мужественное решение. можно сказать героическое.

кста, это аналитик забыл уточнить, что к уничтожению израиля во всю прикладывают руку сами сша.

banditomexikano 05.02.2013 14:33

2-дед >А в чем проблема то, дед?
)))
Вам неправильно указывалось на нацистские методы при помощи которых вы убиваете детей?

дед 05.02.2013 15:15

13-СНВ5 > Читал уже.
Проарабская брехня,недаром пишет[quote=СНВ5;28904910]обозреватель [b][u]Хуссейн аль-Бербери[/u][/b] в издающейся в Соединённых Штатах газете [b][u]Watan[/u][/b].[/quote][quote=СНВ5;28904910]свыше полумиллиона фаллашей (эфиопские евреи - прим.) и прочих африканских иудеев намерены вернуться на Чёрный Континент в ближайшие десять лет"[/quote]Полный бред. Не говоря о религии, тут им создали такие тепличные условия, что после них вернуться в нищую Африку может только полный идиот. Тут они могут качать права, а кто с ними там будет считаться. Наоборот приезжают новые. Ксатати не всех жаждущих впускают. Есть у них проблемы с еврейством.
Только сейчас Израиль построил разделительный забор на границе с Египтом, чтобы остановить поток мигрантов, в том числе из Эфиопии и Эритреи.

Что касается демографической статистики, то она у арабов липовая, что было доказано не раз. К примеру, жители арабской части Иерусалима учтены дважды. Арабы суммируют статистику еврейского государства и автономии, каждое из которых считает арабов-иерусалимцев своими гражданами.:)

Демо. взрыв на палестинских землях окончился давно, еще во времена покойного раиса. Так что с этой сказкой можно распрощаться. Рождаемость евреев почти сравнялась с арабской, а у наших религиозных даже превышает.

Что касается второго гражданства, у многих (из цивилизованных стран) оно есть автоматически, по праву рождения. Это только в [b][u]некоторых[/u][/b] странах с особой, извращенной психологией лишали уезжающих гражданства и имущества. Например, арабские страны.

Некоторые действительно оформили его после возникновения ЕС, в том числе, чтобы дети могли льготно получать высшее образование в Европе(там оно дешевле).

Подобные статьи появляются время от времени каждые несколько лет, в ходе психологической войны и постоянного давления оказываемого на Израиль его "друзьями". Этим занимается и Российская "Раша Тудей", неоднократно пойманная на передергиваниях и лжи.
Стоит посмотреть на кол-во резолюций ООН, посвященных Израилю, как будто в остальном мире и проблем нет. Да и кол-во проплаченных из-за бугра разнозащитных организаций и партий в Израиле превышает разумные пределы.

Не исключаю, что некоторые государства используют Израиль в этом плане как громоотвод, дабы обсуждали не их в ооне, а нашу крохотную страну.:)

Чoп 13.02.2013 02:54

деду - отдельное спасибо за искренний ответ

по поводу "[em]благодаря[/em]" - для меня нет разницы, то ли себя считать Богоизбранными, то ли окружающих - говнюками,
все едино - себя ставишь выше окружающих,
если в этом еще и религия замешана...
тады ваще ой - нет надобности в подтверждении на практике подобных взглядов, можно творить, че хочешь
ответ воспринимаю, как положительный

по поводу "[em]исчез народ, 70-80 лет тому, говоривший на идиш[/em]",
как представитель народа, язык которого до сих не хотят признавать некоторые заклятые друзья,
понимаю и сочуйствую

по поводу "[em]темы в стиле "ХоХма"[/em]" зря удивляетесь,
я практически не знаком с историей еврейского народа,
мои познания - скорее "бытового уровня",
из разряда "а таки да", "а таки ой",
при этом:
мне изначально и категорически не нравится, что творят евреи в Умани каждый год,
зажравшиеся от безнаказанности свиньи - другого ничего не могу сказать,
если это все по требованию религии...
так и просится "религия свиней", извините
"голландские высоты" или как их там - из разряда "или как их там",
кто прав, кто виноват, за что воюют - без понятия,
так же, как и любые другие политические/территориальные вопросы,
"манна небесная" - очень своеобразное чувство юмора должно быть у чела, который голодающим рассыпет манку среди песка,
[em]тут на меня должен наброситься еще и Карела :)[/em]
итд итп
т.е. в вопросе - почти полный ноль

заданные в теме посылы:
уж еще раз извините - такое у меня сложилось впечатление, на основании тех данных которые у меня есть,
первый раз их озвучил и вынес на обсуждение,
еще раз отдельное спасибо, за искренний ответ
эмоциональный повод был:
1. реакция гостьи и Израиля на безобидный магнит "ОУН-УПА" ([em]вроде евреи от комуняк пострадали не меньше украинцев, и должны быть солидарны в борьбе[/em])
2. подобная же реакция "еврейских официальных организаций" ([em]ребята, вы вообще с кем и против кого? неужели правы параноики, с идеями "жидо-комуняки"?[/em])


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.