К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Технолог - как же так, твои сказки ненастоящие?

banned
0 - 01.07.2014 - 07:36
Россия может остаться без молока и мяса
Дела в сельском хозяйстве идут всё хуже и хуже. Аграрии жалуются на отсутствие субсидий и "подделывание" государственной статистики

01 июля, 01:45 | Аделаида СИГИДА

ФОТО: © tk2/ZUMAPRESS.com/globallookpress
Lenty.ru: "Арбитр придумал пенальти"
REGNUM: Румыния готовится воевать с Россией



В РИА "Новости" обсудили ситуацию с российским сельским хозяйством. Она, как и можно было предположить, оставляет желать лучшего. Член Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по развитию агропромышленного комплекса Павел Грудинин обвинил Министерство сельского хозяйства страны в том, что оно подделывает статистику, и даже ввело в заблуждение самого президента Путина, когда тот приехал на Ставрополье поинтересоваться делами сельхозпроизводителей: "Заявленное количество молока не производится в России, то же самое касается овощей и ягод. Я не говорю про зерно - аграрии говорят, можем положить в закрома родины 90 млн. тонн, в итоге кладем 60 млн., где хранятся остальные 30 млн. тонн, никому не известно".



Гость
41 - 01.07.2014 - 20:45
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
в ,,доброе" старое время,корова была
Кстати, а тебя-то сколько коров?
Гость
42 - 01.07.2014 - 21:00
41-Fogel >Также как и у тебя,ноль,городской пижон,который так же хочет пить хорошее молоко,при этом не выращивать коров.Но ведь в Европах там есть и коровы и настоящие фермеры,которых датирует государство,а у нас только виртуальные фермеры,которых не дотирует наше государство...
Гость
43 - 01.07.2014 - 21:09
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Но ведь в Европах там есть и коровы и настоящие фермеры,которых датирует государство,а у нас только виртуальные фермеры,которых не дотирует наше государство...
Вы очень смело утверждаете. Несколько все не так. Я не городской, а потому до ближайшего фермера мне ближе. Как бы, я вижу, что есть и дотации, есть и хлеб с маслом...
Гость
44 - 01.07.2014 - 21:18
43-Fogel >а я ближе к молочному ларьку,что на так называемом продовольственном рынке Комсомольского мкр,разговаривая с продавщицей молочки,женщиной в возрасте,услышал и узнал много интересного,о так называемом Кубанском производители молочной продукции,что в лучшем случае так называемая сметана,это восстановленный молпорошок,привезенный бог знает откуда,ну а про ингредиенты,тут уже сказали и так.Нет у нас своего молока,как источника продовольственной безопасности,и это факт.
Гость
45 - 01.07.2014 - 21:27
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
,разговаривая с продавщицей молочки
Жесть, хорошо хоть мнение бабулек с лавочки возле подъезда не привел.
У меня кругозор, работа такая, несколько больше. Я общаюсь и с фермерами, и с руководителями крупных хозяйств. Да и в нашей ГК есть молочное направление. Есть и субсидии, и льготные кредиты, и компенсации процентов по тем кредитам.
Так что... Некоторые фермеры вообще обарзели, прилетая на личных робинсонах для заключения договоров...
Гость
46 - 01.07.2014 - 21:33
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Но ведь в Европах там есть и коровы и настоящие фермеры,которых датирует государство
Постепенное снижение цен на молочные продукты в Европе связано с либерализацией рынка и постепенной отменой квот. По словам Эрвина Шопгеса, главы профсоюза аграриев Milk producer Interest Group, это привело к тому, что в Европе в прошлом году разорились около 900 отраслевых фермерских хозяйств.
===
Что-то не сходится...
banned
47 - 02.07.2014 - 07:34
Fogel) Насчет фермеров на личных робинсонах...еще накинте пару постов. Я уписиваюсь.....
Вы наверно перепутали фермеров с бандюками - ну конечно и те и другие лысые и загорелые, правда одни на полях другие на Мальдивах......
------------------------------------
Не смешите. Я тоже знаю фермеров - коих большинство. Они концы с концами свести не могут. И дотации - это в основном на бумаге - а по факту -отказ, типа денег нет.... Вон даже врачам зарплаты порезали - нет денег в бюджете....
48 - 02.07.2014 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
снижение цен на молочные продукты в Европе
Ну у нас то не снижаются а только дорожают. Сыры и сметана только что существенно подскочили в цене.
Гость
49 - 02.07.2014 - 07:58
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну у нас то не снижаются а только дорожают. Сыры и сметана только что существенно подскочили в цене.
Не правда ли ли какой то нонсенс,уже родненькое правительство как не изощряется,а у фермеров все не идут дела,как там в песне поется...
Гость
50 - 02.07.2014 - 19:30
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну у нас то не снижаются а только дорожают.
http://www.milkua.info/ru/milkprices/
И растет и падает...
Гость
51 - 03.07.2014 - 00:19
48-aivariz >А до вас с саймонсом не дошло что "снижение цен" это не о ценах в европейских магазинах а о закупочных ценах у фермеров?
52 - 03.07.2014 - 05:01
47-Чукча > мы картоху садим у фермера. 400 р/сотка, - на нас остаётся вкинуть клубень в уже готовую низинку между гребнями, заровнять (тяпкой - граблей), прополоть и собрать за копалкой. В общей сложности - 3 часа на сотку. У фермера свежий Беларус (для поля) и машинка типа минивэна (для поездок в магазин).
З.Ы, не будет лениво - сфотаю полки с молочкой и пр. Основное - своё.
Гость
53 - 03.07.2014 - 07:10
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
>А до вас с саймонсом не дошло что "снижение цен" это не о ценах в европейских магазинах а о закупочных ценах у фермеров?
До меня доходят реальные цены на полках супермаркетов и мол.рынков,вот такой я гад,городской пижон,не понимаю,в чем разница в ,,снижение"...
Гость
54 - 03.07.2014 - 09:33
53-saimons >Ну и? Цены на европейских "полках" не сказать что бы низкие. Есть конечно некоторые географические особенности. Ну например оливки и оливковое масло в Греции дешевле. Но у них этих оливок как говорил Матроскин "просто завались". Ну как у нас нефти. Вот у нас бензин дешевле. На мой взгляд если взять среднюю "стоимость жизни" (учитывая климат, географию, расстояния и т.д..) то у нас подороже чем в "европе", но подешевле чем в Европе. То есть безусловно есть к чему стремится, но и не "всё ужасно" как любит преподносить ваша братия.
А ить буквально лет 120-15 назад жизнь в например Румынии казалась хорошей. Сейчас пытаемся сравнивать уже с Германией. Понимаете разницу?
Гость
55 - 03.07.2014 - 09:34
Опечатка. "лет 20-15 назад". )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены