К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Танковый биатлон.

Гость
0 - 17.08.2013 - 20:42
Министр Шойгу придумал новый вид военно-прикладного спорта - танковый биатлон.
На разогреве-танковый балет. Соревнования прошли на танкодроме в Алабино.
Наши победили. На дембель поедут на новеньких призовых "Нивах".
На следующие соревнования приглашены танкисты из Германии и США.



Гость
41 - 19.08.2013 - 23:20
21-То есть ногти спортсменкам нельзя в радугу красить, а РУССКИЕ ТАНКИ значит МОЖНО?!?!
Гость
42 - 19.08.2013 - 23:22
Зато какой у них альфа-признак ;)
Гость
43 - 19.08.2013 - 23:32
42-что-то мне подсказывает,что у поклонников радужных флагов мужского пола тоже есть альфа-признаки
Гость
44 - 19.08.2013 - 23:36
конце концов, из штабной палатки показались генералы во главе с Сергеем Шойгу, а также VIP-гости, среди которых были замечены Владимир Винокур, Вячеслав Фетисов, а также «золотой голос российского биатлона» Дмитрий Губерниев.
Все участники турнира получили призы, а также медали «За укрепление боевого содружества» из рук главы российского оборонного ведомства Сергея Шойгу.

В эту торжественную минуту, правда, приключился казус. Когда награждение завершилось, танкистам была подана команда: «Направо!», после чего награжденные повернулись в… разные стороны.

- Вот это жесть! – прошептал над моим ухом наблюдавший за происходящим старший лейтенант, - Кому-то сегодня точно не поздоровится.
Финальный вердикт был таков – победили россияне, на втором месте Казахстан, на третьем – Белоруссия, на четвертом – Армения. Это, наверное, было правильно с точки зрения судей, но, если иметь ввиду популяризацию танкового биатлона, то стоит подумать над тем, чтобы места распределялись на финише, а не по итогам закулисных подсчетов.
У казахов возникли проблемы – во время погрузки боеприпасов травму получил командир танка. И здесь выяснилось, что правила танкового биатлона несколько гуманнее обычного – время казахов остановили, позволив им произвести замену.
После финиша в обморок упал еще один участник экипажа Казахстана. Как выяснилось позже, во время гонки он получил сотрясение мозга.
http://www.aif.ru/society/article/66062
Гость
45 - 20.08.2013 - 00:35
Нормальная отличная идея. А как еще поддерживать боеспособность?
Гость
46 - 20.08.2013 - 05:26
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Я уже писал про Буданова, отморозок был еще тот.
Ульман тоже отморозок ?

каких сокурсников ?

Арбатского военного округа ?

ты лично повидал столько же кровища и говнища как Буданов ?

на твоём счету столько же уничтоженных огневых точек как и у Буданова ?
banned
47 - 20.08.2013 - 05:28
46-VLD0007 > а изнасилованных чеченских снайперш у тебя столько же, сколько у Буданова?
Гость
48 - 20.08.2013 - 05:55
47-Accountant > А вроде ты был разумным человеком :( Жаль....
Гость
49 - 20.08.2013 - 06:06
12-aivariz > Мы их все же сделали, не так ли?
Гость
50 - 20.08.2013 - 06:14
изнасилованных чеченских снайперш у тебя столько же, сколько у Буданова?




ты свой столовый прибор возле параши обронил
51 - 20.08.2013 - 08:17
Тень 49 - Вы знакомы с концепцией Пирровой победы ?
52 - 20.08.2013 - 08:24
Буданов: секс-герой, педофил или импотент? Часть 1
http://tverdyi-znak.livejournal.com/709818.html
— Понимаете, правду вам все равно никто не скажет, кому охота врагов наживать. Нас еще тогда, в 2000 году, предупредили: “Рот откроете — жизни вам не будет”. Вот мы все и твердили, как заведенные, какой Буданов был прекрасный командир. Боевые заслуги его никто не принижает, а вот человеческие… Здесь спорный вопрос. И то, что изнасилование было, — в этом ни у кого нет сомнений. Только вслух об этом не скажут. Тем более сейчас… В Чечне Буданов нас, молодняк, за людей не считал. Мимо проходил, никогда не здоровался. Обращался с нами как со скотом — мог пепельницей швырнуть в человека, пинка отвесить на пустом месте. Помню его высказывания в ярости: “Я вас живьем в лесу закопаю, мама родная не найдет”. Знаете, и мы не сомневались, что он был способен на это. Его жестокость не знала границ. Когда командир выпивал, мы старались вообще не попадаться ему на глаза. Конечно, ликования по поводу его гибели ни у кого не было, но и особой скорби мы не испытали. Так что судите сами, почему народ отказывается про него говорить…
http://www.vslux.ru/article/byvshie-...o-zhestokost-n
53 - 20.08.2013 - 08:25
Прсотите, неверная ссылка.
Вот верная: http://www.mk.ru/politics/caucasus/a...-mertvogo.html
Гость
54 - 20.08.2013 - 08:46
52) Посттравматический синдром участника контртеррористической операции.
В период боевых действий против незаконных вооружённых формирований в Чеченской республике в январе 1995 года при взрыве фугаса получил контузию головного мозга.
55 - 20.08.2013 - 09:34
saurus, ну да, только приколы с ним происходили и до взрыва фугаса. Настоящий "биатлонист".
Гость
56 - 20.08.2013 - 09:52
мог пепельницей швырнуть в человека, пинка отвесить на пустом месте. Помню его высказывания в ярости: “Я вас живьем в лесу закопаю, мама родная не найдет”. Знаете, и мы не сомневались, что он был способен на это. Его жестокость не знала границ.


пару тройку ребят ( которых знаю ),тех что пиф паф в двуногих делали -тоже на голову мал мал больные .
так Буданов по сравнению с ними ангелочек .
и чё ?
Гость
57 - 20.08.2013 - 12:12
to 53. Нашли источник "Московский комсомолец", вы бы ещё Экспресс газету процитировали, как то в мк писали, что более 50% думы голубые, а молоденькие помощники их имеют, что и этому верить? Жуков вон тоже людей не жалел, а великий полководец.
58 - 20.08.2013 - 12:25
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
как то в мк писали, что более 50% думы голубые, а молоденькие помощники их имеют
Окажись это правдой народ то не удивится :))
59 - 20.08.2013 - 12:45
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
to 53. Нашли источник "Московский комсомолец", вы бы ещё Экспресс газету процитировали, как то в мк писали, что более 50% думы голубые, а молоденькие помощники их имеют, что и этому верить? Жуков вон тоже людей не жалел, а великий полководец.
Это для Вас он великий полководец, для меня нет. А какая разница МК или еще какое издание? Слов из песни не выкинешь. Еще раз, мне про него много чего рассказали однокурсники. Как один рассказывал, что когда он прибыл в часть, где служил Буданов, состоялось знакомство. Вместо рукопожатия, наш получил по морде без причины, в ответ сам ему зарядил. Вот так говорит состоялось знакомство. А одного офицера финансовой части Б. и его напарник якобы пытались повесить в лесу, якобы тот деньги воровал у офицеров. Пишу якобы, потому что это был рассказ о Буданове и документальных свидетельств нет.
Гость
60 - 20.08.2013 - 12:54
Леонид Ивашов, президент Академии геополитических проблем, председатель Военно-державного союза. Он настоящий русский офицер! Две войны, тем более чеченские, изуродуют любого. Ужасно, что российская власть не хотела брать на себя ответственность. Это сводило солдат и офицеров с ума, сковывая им руки и не давая возможности действовать. Поэтому, с учетом полученных контузий и долгого пребывания на войне, у Буданова произошел психологический надлом. Его нужно было отправить на более спокойную должность, а не выжимать из офицера все до капли.

Магомед Вахаев, заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности ("Единая Россия"). Буданов не офицер, он нарушил свою присягу. Настоящие русские офицеры выполняют свой долг. Его стоило судить по законам военного времени, наказание он понес слишком мягкое, а главное — не раскаялся в содеянном. Только не нужно искать в его убийстве чеченский след. Если бы это были его кровники, то убили бы Буданова в день освобождения из тюрьмы.

Михаил Барщевский, адвокат, полномочный представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях. Он из офицера превратился в преступника. При этом Буданов сам жертва психологического надлома, полученного на войне. По-человечески он вызывает у меня сожаление: его сломала война.

Асламбек Аслаханов, член Совета федерации, президент Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб России. Я с Будановым не воевал, поэтому мне трудно судить, каким он был офицером. Но на Кавказе помнят генерала Ермолова, который был блестящим офицером, но при покорении Кавказа сказал: лучший чеченец — это мертвый чеченец. Для чеченского народа он был палачом, который не берег ни стариков, ни детей, ни женщин. Также на Кавказе помнят других русских офицеров — Паскевича, Скобликова, которых отличали исключительная храбрость и гуманизм.

Михаил Барков, вице-президент компании "Транснефть". Он русский офицер. Настоящий, ненастоящий — это спор бесконечный. Я принимал участие в трех эпизодах военных действий за рубежом и представляю себе, что это такое. Судить людей, побывавших на войне, из мирных квартир очень сложно, хотя многие делают это легко и непринужденно.

Валерия Новодворская, лидер партии "Демсоюз". Никакой он не русский офицер: Буданов военный преступник, эсэсовец. Русские офицеры отказывались вешать польских повстанцев и за свободу предпочитали идти на виселицу сами. Похороны Буданова с воинскими почестями демонстрируют уровень и стиль самой армии. Она взяла на себя ответственность за его преступление, значит, его одобрила.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1662622
то 59. Вы прямо, как Валерия Новодворская
Гость
61 - 20.08.2013 - 13:13
45)- KinDzaDza ..Нормальная отличная идея. А как еще поддерживать боеспособность?..
да-да.. еще можно балетом десантуре заняться.., а автобат на формулу-1 услать.. не знаешь, почему посторонних на танковый полигон не пускают?.. могу сказать, что не токма в целях безопасности последних.. (бред это.., а не поддержание боеспособности.. и нецелевая трата денег налогоплатильщика..)
Гость
62 - 20.08.2013 - 13:41
+61)- сразу, шоб исключить лишн. вопросы: публичная передача секретов боевого мастерства (даже сегодняшним партнёрам/союзникам) уже есть преступление.. а для наглядности пр-р из 41/45-го..: после войны покойник(ныне) дядька попал в вшбойку (под Люберцами) и после своих 2-х боевых лет узнаёт, что до входа в вираж необходим полный газ и полный сброс его после начала.., что сокращает разворот на 3/4 сек.. и было им сказано: - если б я это знал в 43-м, то сбил бы не 8-мь, а 88-мь..(ну, это он сп..л.., но всё-таки) дык вот: расскажи, скажем, Баркхорн в 39-м таку феню на показательных выпендрёжах перед русскими.., его не крестом с брюликами, а верёвкой наградили..
banned
63 - 20.08.2013 - 17:22
50-VLD0007 >бухгалтера всякий норовит обидеть, ведь этот очкарик сдачи не даст, хе-хе.
64 - 20.08.2013 - 18:10
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
А как еще поддерживать боеспособность?..
А не о боеспособности это всё. О рекламе.
Представь, на следующем биатлоне танки страны Х в чистую переиграют страну У. Потенциальным заказчикам будет о чём задуматься. Чему тот же пробег по Индийским просторам способствовал.
Гость
65 - 20.08.2013 - 19:21
64)-Lich, брось.., брателло..реклама у таких штучек может быть только одна - "ирак", на территории которого оне имеютцо.. (а у индусов, просто, денег на тяжёлую броню не хватило.., вот и выбрали, что болеменее "пуляет" и "бегать" умеет..)
Гость
66 - 23.09.2013 - 09:06
Уголовные дела в отношении офицеров, подозреваемых в хищении топлива, предназначенного для подготовки военно-спортивного шоу "Танковый биатлон" возбуждены в Подмосковье, сообщает Главное военное следственное управление Следственного комитета РФ.

"Следственным отделом по Алабинскому гарнизону возбуждены три уголовных дела в отношении военнослужащих войсковой части 77707 - капитана Романа Беляева и лейтенантов Романа Объедкова и Виталия Белана, - уточнили в следствии. - Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".

Как считают следователи, офицеры совершили хищение дизельного топлива из инженерной машины, предназначенной для проведения работ по подготовке полигона к проведению военно-спортивного шоу "Танковый биатлон". Установлено, что всего похищено более 7 тонн дизельного топлива.
Гость
67 - 23.09.2013 - 09:25
Была сложная дистанция. Отказала одна гусеница, но мы не заметили. Боролись за Россию", — признался командир экипажа Николай Мороков.
Это как?
))
Гость
68 - 06.10.2013 - 12:47
Для тех кто пропустил эфиры : http://topinterest.ru/sport/item/20-....html#hd_video
ну или для истории :)
banned
69 - 06.10.2013 - 16:09
Мыныстр Шуйгу, лучше бы работал, а не баблом раскидывался...Привык в МЧС бабло пилить и медальки вешать....Ещё тот упырь....добъёт остатки армии, не зря столько лет успешно зад лижет у пахана.
Гость
70 - 23.01.2014 - 09:26
- К участию в чемпионате мира по танковому биатлону, который пройдет в Подмосковье летом текущего года, приглашаются представители десятков стран, включая государства НАТО, информирует российское военное ведомство.

"В настоящее время ведутся активные переговоры об участии в чемпионате с представителями оборонных ведомств более 40 стран, включая страны СНГ, ближнего и дальнего зарубежья, стран НАТО. В ходе переговоров обсуждаются вопросы, связанные с условиями проведения соревнования, используемой бронетехникой, составом команд", - сказано в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, поступившем в "Интерфакс-АВН" в среду.

Ранее сообщалось, что проведение чемпионата мира "Танковый биатлон - 2014" спланировано в период с 26 июля по 10 августа на полигоне Алабино в Московской области.

Минобороны России планирует окончательно определиться с участниками чемпионата в начале февраля и приступить к практическим мероприятиям по подготовке объектов полигона, трассы, инфраструктуры для подготовки и технического обслуживания техники, проживания участников, говорится в сообщении.
http://www.interfax-russia.ru/Center....asp?id=467093
71 - 23.01.2014 - 10:31
Участники приедут на своих танках ?
Гость
72 - 23.01.2014 - 10:42
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Участники приедут на своих танках ?
Летом один из натовских генералов-зрителей говорил, что идея интересная, но участвовать они будут только на своих машинах. Видимо, по характеристикам будут что-то похожее подбирать.
А может сделают отдельную дисциплину.
Гость
73 - 23.01.2014 - 10:48
Прикольная идея, мне понравилась...)))
Гость
74 - 23.01.2014 - 12:01
72-Один дэш ангостуры >
Видимо, по характеристикам будут что-то похожее подбирать.
Угу
Немцы на "Леопардах",амеры на "Абрамсах",наглы на "Челенджерах"..
75 - 23.01.2014 - 14:35
а украинцы на чем?
Гость
76 - 23.01.2014 - 15:24
Конечно старье гонять как т 72 это вообще то не формула 1
Гость
77 - 23.01.2014 - 15:27
т 72 разрабатывлся в 60х годах. Поражается легко абрамсом на расстоянии, ужасный активный тепловизор который выдает себя ночью и по нему можно бить залпами.
Танк дерьмовый и не пригодных для современной войны, и это дерьмо гонять как показуху??? Да еще против абрамса, против одного их лучших танков современности.
78 - 23.01.2014 - 15:29
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
ужасный активный тепловизор
А-А-А-А !!!
Гость
79 - 23.01.2014 - 15:41
75-куч >
а украинцы на чем?
Пусть свой хвалёный "Булат" приганяют)
78-aivariz >
А-А-А-А !!!
ГыГыГы))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены