К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Таможня гнет пальцы , платить прийдется россиянам

0 - 22.02.2014 - 07:56
Россия может быть исключена из системы международных дорожных перевозок - TIR. Поводом для такого решения могут стать таможенные ограничения, нарушающие международное право, говорится в официальном заявлении Международного союза автомобильного транспорта (IRU).

В ответ на фактический отказ России от системы TIR союз IRU предлагает оформить его юридически и официально исключить территорию РФ из зоны действия гарантии. По подсчетам IRU, раньше таможенная лицензия на провоз товаров из Италии в Россию стоила около 2 тыс. руб., после введения ограничений - 6 тыс. руб., а в случае выхода России из системы TIR расходы перевозчика достигнут 10 тыс. руб.

Учитывая, что 40% импорта в Россию идет по системе TIR (а это 110 млрд долл. ежегодно), исключение России из этой системы резко поднимет цены на импортные товары внутри страны и затруднит экспорт из РФ.

Система TIR позволяет перевозчикам грузов пользоваться специальной международной гарантией, "таможенной книжкой", чтобы фургоны оставались запечатанными на всем протяжении поездки. Это минимизирует затраты на таможенные пошлины и время при пересечении большого числа государственных границ.

В июле 2013г. российская таможенная служба в одностороннем порядке ограничила действие этих гарантий и распорядилась о введении дополнительных национальных лицензий. На практике это означает, что одной лишь "таможенной книжки TIR" будет недостаточно для въезда/выезда грузов через российскую таможню, что IRU считает нарушением международного права.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/19/02/2014/906059.shtml


Прикольно , в России кризис а таможня подкидывает дровишки в огонь.



Гость
81 - 23.02.2014 - 21:54
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
стригут всех, солнце всходит на востоке, вода мокрая, алкоголь - пьянит...
как это всех стригут? волка тоже стригут?
banned
82 - 23.02.2014 - 21:54
80-семерочка > чик-чик теперь и на прохождение таможни. ну ничего, не расстраивайся, заработаешь еще, надо просто немного больше работать.
Гость
83 - 23.02.2014 - 21:56
82- а вот по сабжу я слова не сказал, бо нифтеме...
81 - угу... красную шапочку читал?
Гость
84 - 23.02.2014 - 21:59
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а вот по сабжу я слова не сказал
ну это ж понятно. где это видано, чтобы путеноид в теме по теме сабжа высказывался))
Гость
85 - 23.02.2014 - 22:00
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
угу... красную шапочку читал?
а причем тут шапочко? вопрос был про баранов и волков. или ты опять еврейских сказок начитался? которые те у шумеров переписали, про утнапишима и всех остальных...
banned
86 - 23.02.2014 - 22:22
83-семерочка >а вот по сабжу я слова не сказал, бо нифтеме...
вот это - правильно, вот это - по нашему :-)))
Гость
87 - 23.02.2014 - 22:43
86 - я ж не некоторые тут сантехники, стремящиеся учить кардиохирургов... ;)
"Сократ сначала заставлял говорить учеников, и только потом высказывался сам..."
85 - а там написано кто стрижет волка... :)
84 - угу, от тебя тоже по сабжу ничего внятного, путиноидик... ;)
88 - 24.02.2014 - 09:13
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а вот по сабжу я слова не сказал, бо нифтеме...
Это же не про угнетенных негров запада гнуть....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены