Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Так он прозрел или нет? (http://forums.kuban.ru/f1044/tak_prozrel_ili_net-7184011.html)

sulfat 17.09.2015 11:35

Так он прозрел или нет?
 
И так, вернусь к старым новостям. Это было все до выборов.
"Вениамин Кондратьев избавляет Кубань от коррупционного наследия Александра Ткачева".
...Представители органов власти, уличенные в коррупции, должны привлекаться к ответственности....С трибуны выступал врио губернатора Вениамин Кондратьев. Он в очередной раз подтвердил, что «неприкасаемых» в регионе нет. Все уголовные дела в отношении продажных чиновников должны доводиться до суда. Жесткие заявления главы региона свидетельствуют, что Кондратьев на Кубани решает те же задачи, что и Олег Кожемяко на Сахалине. Они очищают регионы от коррупционного наследия своих предшественников.....
И самое главное: ......Кубанские СМИ, публикуя отчеты о расширенном заседании коллегии краевой прокуратуры, цитируют прокурора региона Леонида Коржинека. С его слов картина открывается удручающая. Коррупционные процессы, происходящие в крае, касаются практически всех сфер жизни и деятельности. В первом полугодии этого года выявлено свыше 5,5 тыс. фактов коррупции. 840 должностных лиц уже понесли дисциплинарную и административную ответственность, заявил Коржинек.

sulfat 17.09.2015 11:41

Данная тема как напоминание теперь уже нынешнему губернатору.
Больше всего волнует вопрос с прозрением Краевой прокуратуры. Что это, опять формализм или стабильное спящее состояние нашего краевого надзирающего органа? Замечу, что жалобы с июня по сентябрь в Краевую прокуратуру остаются такими же формально отписными. Позиция обвинения от прокуратуры края в краевом суде неизменна, нарушений краевого УК они не видят, а УК РФ похоже не изучали.
Может ли один губернатор победить коррупцию???

Devi_Jones 17.09.2015 12:14

Конечно же нет и никто этого делать не будет. Стандартная отговорка спущенная уже давно с самого кремля - Если всех пересажать и уволить не с кем будет работать. Типа все во власти такие незаменимые аж жуть, а умныяяяя куда там менделеевым.
ОДНАКО давайте ка вспомним какие должности занимали 15 лет назад всякие там Фурсенки, Якуниты и прочие сердюковы с голодецами.


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.