К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А так ли она нужна нам... эта Украина?

0 - 28.09.2017 - 16:14
...Когда мне методично и настойчиво пытаются доказать, что Россия ДОЛЖНА вернуть Украину, всё чаще возникает желание задать вопрос: «А вы готовы пустить в дом проститутку, совершившую убийство, страдающую тяжёлой формой психического расстройства?!»
Нет, в теории мы все гуманисты. А если задуматься?!
Можно, конечно, её и пролечить, и на учёт к психиатру поставить, и создать тепличные условия для нормальной жизни, но… Вот кто даст гарантии, что однажды её опять не переклинит и не потянет на былые подвиги?!
И как можно спокойно спать, зная, что в соседней комнате находится тот, кто ещё вчера считал тебя главным виновником всех своих бед, публично оскорблял, угрожал и призывал тебя уничтожить?!
https://news-front.info/2017/09/28/r...iya-vityazeva/



Гость
81 - 30.09.2017 - 00:47
Этноцид русских начался не на Украине. Он начался в России, которая в этом смысле воистину стала преемницей Советского Союза. И оказалось, что этноцид — это медленно и вроде бы не страшно. «Ну, не буду я русским, тем более у меня бабушка — татарка. А дети уедут в США, внуки уже будут американцами. Забудут русский язык? Неприятно, но что поделаешь, если он не нужен».

А русским на Украине, думаете, он будет неизменно нужен? Скажем прямо: там не нужен и украинский. «Мова» имеет орнаментальное значение, никто и никогда не возвысит «мову», но ведь у создателей этого смешанного малоросско-польского наречия и не было такой задачи. Свою задачу — сугубо политическую — «мова» выполнила.

Да, это работает так. Можно не быть русскими, можно считать русских Украины «русскоязычными украинцами» — это все размытые сущности, это все — можно. Сто лет — всего лишь срок жизни дерева, но его хватает, чтобы создать народ, верящий, что он «тысячу лет боролся за независимость», или поколебать народ в основах, действуя, как рычагами, «чистотой крови» или «стыдом за прошлое».

В итоге размытые сущности — подобно тому, как размытый фундамент обрушивает дом, — обрушивают целые страны. Если вы считаете, что в том, чтобы стать ингерманландцем, нет ничего страшного, — значит, это не страшно.
http://www.mk.ru/social/2017/09/29/c...-russkikh.html
Гость
82 - 30.09.2017 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Сталин - это имя
вообще-то это кличка. Или, как ещё говорят, погоняло. А так то он Ёсиф Джугашвили.
Гость
83 - 30.09.2017 - 10:58
Ио́сиф Виссарио́нович Джугашви́ли
Отец — Виссарион (Бесо), происходил из крестьян села Диди-Лило Тифлисской губернии, по профессии — сапожник. Подверженный пьянству и приступам ярости, он жестоко избивал Екатерину и маленького Coco (Иосифа).
Когда Coco было одиннадцать лет, Виссарион «погиб в пьяной драке — кто-то ударил его ножом». К тому времени сам Coco проводил много времени в уличной компании молодых хулиганов Гори.
на вопрос «Что вас толкнуло на оппозиционность? Быть может, плохое обращение со стороны родителей?» Сталин ответил : «Нет. Мои родители обращались со мной совсем неплохо. Другое дело — духовная семинария, где я учился тогда. Из протеста против издевательского режима и иезуитских методов, которые имелись в семинарии, я готов был стать и действительно стал революционером, сторонником марксизма…»
Гость
84 - 30.09.2017 - 11:07
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Подверженный пьянству и приступам ярости, он жестоко избивал Екатерину и маленького Coco (Иосифа).
понятно почему он стал вождём алкоголиков и маргиналов, -рыбак рыбака...
85 - 30.09.2017 - 11:25
Плохая наследственность-это общее у коммунистических вождей,Илья Николаевич Ульянов, например был жертвой инцеста, ну и так далее.
Гость
86 - 30.09.2017 - 12:28
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
понятно почему он стал вождём алкоголиков и маргиналов
Понято,почему ты так плохо о своём народе.((
Наследственность.Родители алкоголики?
87 - 30.09.2017 - 12:31
А Джугашвилька был вождём русского народа? А кто его назначил или выбрал? То-то и оно...
Гость
88 - 30.09.2017 - 12:36
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Наследственность.Родители алкоголики?
у Сталина? отец, походу, да. Мать, не знаю
89 - 30.09.2017 - 13:18
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Свист,а зачем Сталин отдал станицу Луганскую из Ростовской области в 1945-м году в состав Украины? Ой, ты опять,не знаешь? А чего так?
И всё-таки, Свист, жду ответа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены