К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Так что там с импортозамещением?

Гость
0 - 29.11.2017 - 20:37


Тракторный завод выпускал 140 тракторов в день, а теперь его пилят на металлолом! Та же ситуация и на многих других заводах. А деньги на войну в Сирии тянут из наших жил.



Гость
41 - 30.11.2017 - 10:47
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Когда Гаспром перепрофилировать будут частные лица?
прям сразу надо банкротить?
Гость
42 - 30.11.2017 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
прям сразу надо банкротить?
Ну, судя по твоим доводам - уже пора.
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
После распада СССР завод начал сокращать производство, а в 2007 году фактически началось медленное обанкрочивание завода.
Гаспром уже 8 лет подряд сокращает добычу газа.
Щас уже вообще убыточный.
Пора банкротить или как?
Модератор
43 - 30.11.2017 - 11:00
40-Dimentiy >
41-nicksheff >
это называется - вилять жопкой.. понятно о чем ты вел речь.. когда человек бизнесмен - похрену его партийная принадлежность.. я вот знаю многих владельцев частных предприятий - членов партии едро..и они построили и подняли ни одно предприятие.. однако же когда ты пишешь "путинскими кооператорами и прочей едресней?"" ты подразумеваешь не их, а чинуш и прочих приближенных... то бишь ждешь почемуто от них - поднятия заводов..
Гость
44 - 30.11.2017 - 11:03
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
когда человек бизнесмен - похрену его партийная принадлежность.. я вот знаю многих владельцев частных предприятий - членов партии едро..и они построили и подняли ни одно предприятие..
Вообще-то это как раз и есть
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это называется - вилять жопкой..
Прочая едрисня - это не только депутаты Госдумы.
Хотя, они тоже ответственны за это.
Как-никак законодательная власть.
Гость
45 - 30.11.2017 - 11:06
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну, судя по твоим доводам - уже пора.
с каких пор ты стал верить моим доводам и строго им следовать..

и не надо путать газпром и какой то заводишко..
будку собачью во дворе можно переделать играючи за пару часов, в свободное время.. а дом перестроить сложнее на кучу порядков
Гость
46 - 30.11.2017 - 11:09
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
то бишь ждешь почемуто от них - поднятия заводов..
Так в 12-сообщении форумчанин почему-то ждал от Навального поднятия сабжевого завода. Тебя это совсем не заинтересовало, а вопрос о том, что сделали кооператоры в этом направлении прям возмутил.
Гость
47 - 30.11.2017 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
с каких пор ты стал верить моим доводам и строго им следовать..
Это где я такое говорил? Не приписывай мне свои мрии.
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
и не надо путать газпром и какой то заводишко.. будку собачью во дворе можно переделать играючи за пару часов, в свободное время.. а дом перестроить сложнее на кучу порядков
И к чему ты это сказал?
К тому, что сабжевый завод перестроить легче, чем Гаспром?
Тогда почему этого не сделано?
Гость
48 - 30.11.2017 - 11:12
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Тогда почему этого не сделано?
мой дворовый звонок сдох года 4 назад.. я снес будку и убрал вольер, который мне уже не нужен, бо нового заводить не собирался...
49 - 30.11.2017 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
также, как как и плач, что Ельцин во все виноват. В городе где я родился, большинство предприятий развалилось уже в XXI веке. В результате реформы РЖД.
Диментий, я частном бизнесе с 1992 года. Как думаешь, могу, как современник, определить кто шалил с экономикой?
Гость
50 - 30.11.2017 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от внезапный лось подымать производство. киздеть все мастера А может есть примеры подъёма производств путинскими кооператорами и прочей едресней? Ну вот разваливалось крупное производство после правления Ельцина, которое не было связано с природными ресурсами, а тут пришел верный путинец, например какой нить ротенберг, и вместо попила господряда начал вкладывать и развивать. Вот как могут путинские выкормыши разваливать, это все увидели намедни, наблюдая за приключениями рогозина в роскосмосе.
Конкретно по Ротенбергу http://bervel.ru
Завод построен с нуля, для нужд Мостотреста.
Модератор
51 - 30.11.2017 - 11:14
46-Dimentiy >" форумчанин почему-то ждал " да похрену мне чего там ждал какойто форумчанин...

"Тебя это совсем не заинтересовало" потому что новальне критикует именно за это - за неподнятые заводы..он же распинается об этом постоянно... вот ему и пеняют - пойди подними.. кировлес уже поднял.. вполне логично..

"то сделали кооператоры в этом направлении прям возмутил." меня не возмущает, а удручает латентное желание дарагих расеян чтобы высадились марсиане и построили им заводы... я вижу в этом непережитые отголоски совка.. и в этом плане что ты, что новальне - одинаковые совки... только он делает это специально - в качестве элемента политической борьбы, пусть и рассчитанной на школоло и просто тупых дегенератов, а ты рассуждаешь так, потому что не можешь иначе... и пока так будет - никаких заводов нам не видать.. радует только то, что вас - мало...
52 - 30.11.2017 - 11:15
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Гаспром уже 8 лет подряд сокращает добычу газа. Щас уже вообще убыточный.
Мыкола, расскажи нам про Роснефть.
Гость
53 - 30.11.2017 - 11:22
49-Снег > конечно, как и любой другой современник.

50-shmel > еще раз... Был советский завод, который развалился. Его почему-то предложили "поднять" Навальному. меня заинтересовало почему именно ему и кто у нас в стране поднимал нечто подобное. Заводов таких в стране много.
не новое с болтами и прокатом, а именно какое нить машиностроение и т.п.
АвтоВАЗ на самом деле заставили заработать, но туда государство столько бабла впулило и пока не пришел рено-ниссан дело не пошло.
Гость
54 - 30.11.2017 - 11:25
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
да похрену мне чего там ждал какойто форумчанин...
В таком случае, я и не тебе вопрос задавал. Че ты тогда встрял?
55 - 30.11.2017 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
конечно, как и любой другой современник.
Ну вот я тебе и говорю, что пристрелил российскую экономику Ельцын. Началось то с Горбачёва. А вот внедрение американской модели именно ельцинская заслуга.
Модератор
56 - 30.11.2017 - 11:33
54-Dimentiy > захотел и встрял... ты против чтото имеешь? :))
Гость
57 - 30.11.2017 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
В таком случае, я и не тебе вопрос задавал. Че ты тогда встрял?
у вас был личный адьюлтЭр и никому незя было?.. тогда в личку.. ты же ыкпУрт, должно знать правила лесурса
58 - 30.11.2017 - 11:40
Странная тащемта дискуссия. Чесслово.
Гость
59 - 30.11.2017 - 11:53
56-NoThanks > да в принципе [*****], просто фонтанирующие доводы и выводы без учета изначального сообщения, на которое я и отвечал, выглядят странными.
Модератор
60 - 30.11.2017 - 11:54
59-Dimentiy > вообще ничего странного.. мечтаешь чтобы тебе едрасы построили заводы? молодец - шагай в небесный сссрий...
Гость
61 - 30.11.2017 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
просто фонтанирующие доводы и выводы без учета изначального сообщения,
мы наблюдаем в топике темы...
62 - 30.11.2017 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
без учета изначального сообщения
Именно. Я прояндексил, и получил инфу ваще невнятную. На видео мужичок тоскует по некоему заводу, который строгал трактора на Среднюю азию. Потом узбеки туркмены казахи каракалпаки и пр. перестали их брать Завод гикнулся. Дальше тема пошла в ипеня совсем не имеющие отношения к сабжу, не отвечая шо ж делать с заводом то, если азиаты предпочитают ноне Комацу?
Гость
63 - 30.11.2017 - 12:21
62-Снег > я даже и видео не смотрел вовсе. Просто не совсем понял к чему там Навальный вылез.
Гость
64 - 30.11.2017 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
если азиаты предпочитают ноне Комацу?
И будут предпочитать, если он лучше.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А вот внедрение американской модели именно ельцинская заслуга.
После Елкина жизни в России не было? Оказывается была и "американская модель" понравилась, Гайдар кричал, "все купим" за бугром, ну и покупаем с тех пор, либо собираем "салат" из разных комплектующих на Ростсельмаше, в итоге выходит шось похожее на технику.
65 - 30.11.2017 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Просто не совсем понял к чему там Навальный вылез.
В распространяемых его пропагандонами, не рефлексируя хрониках Сисяна, очень часто звучит мысль о том, что власть ничего не делает, всё развалено и только приход Ололо спасёт страну.:) Это реплика... считай в воздух
Гость
66 - 30.11.2017 - 12:38
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
мечтаешь чтобы тебе едрасы построили заводы?
Нет, я построю,
А едрасы задушат
Всё налогами)

Еще - откроют
Рынок для иностранцев)
Строим заводы?)

Товарооборот России и Китая в 2017 году должен достичь $66 млрд, затем он продолжит расти. Уверенность в этом выразил президент РФ Владимир Путин на встрече с премьером Госсовета Китая Ли Кэцяном
Гость
67 - 30.11.2017 - 12:48
53-Dimentiy > Да дофига заводов, которые расцвели за последнее 10-летие, и успешно конкурируют с зарубежными конкурентами.Я такие знаю среди производителей сельхозтехники и элеваторов в силу специфики своей работы.
Модератор
68 - 30.11.2017 - 12:52
66-Haiku >"Нет, я построю," не звизди, звиздун.. ты даже конуру для собаки не построишь, не то чтобы завод.. клоуны, ля :)))
Гость
69 - 30.11.2017 - 12:53
67-shmel > а можно конкретней? Какие советские заводы сельхозтехники времен СССР были восстановлены и успешно конкурируют? И кем?
Гость
70 - 30.11.2017 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Какие советские заводы сельхозтехники времен СССР были восстановлены и успешно конкурируют? И кем?
почему обязательно восстановлены..новые технлогии требуют других стандартов.. экономика перемещается.. проще чаще построить заново в другом месте.. тем более что, как правило, вокруг заводов старых разрослись города и эти места стали дороже да и экологию портить не стоит
Гость
71 - 30.11.2017 - 12:59
Фишка всех троллей -
Переход на личности)
Убогие, ля)
Модератор
72 - 30.11.2017 - 13:09
71-Haiku > поменяем твои строки местами...

Убогие, ля
Переход на личности -
Фишка всех троллей

ты зачем на личности переходишь, убогий ты тролль?

а по сути дела "Нет, я построю" - ты сначала построй хоть что нибудь, а потом мы сядем и обсудим кто, где и как тебя душил... а пока ты сидишь с гавне ничего из себя не представляя твои разговоры о "я строю заводы, а меня душат" - не более чем сопли тупого тролля...
Гость
73 - 30.11.2017 - 13:46
Да ты сказочник)
Ну посмотри видео)
Задушевник, ля)))







Модератор
74 - 30.11.2017 - 15:16
73-Haiku > шо? опять потапа мне пихаешь? :)) который всю жизнь только и делал что по кабинетам ходил да взятками вопросы решал, а как подвинули - сразу в оппозицию подался и стал власть критиковать? :))
Гость
75 - 01.12.2017 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
67-shmel > а можно конкретней? Какие советские заводы сельхозтехники времен СССР были восстановлены и успешно конкурируют? И кем?
В общий доступ выбрасывать названия не буду. В моей конторе это называется коммерческой тайной)))) Сбросила несколько таких предприятий вам в личку, что бы не быть голословной. Сегодня в в Экспоцентре можно ознакомиться с продукцией некоторых из них.
76 - 01.12.2017 - 14:35
shmel, не могли бы вы огласить процент импортных комплектующих в продукции этих заводов? Я ради интереса заглянул, например, на сайт Ростсельмаша, там не только движки и начинка импортные, а даже надписи на технике аглицкие.
Гость
77 - 01.12.2017 - 14:49
76-KohaVasin > Из того, что поставляем им мы, в основном пр-во РФ и немного КНР и Беларуссия.
Гость
78 - 01.12.2017 - 14:57
76-KohaVasin > Могу добавить, что те из элеваторщиков, которые раньше брали элеваторы в США и Европе, а здесь их только собирали, с 15-го года или закрылись или организовали собственные производства в РФ из местных материалов и комплектующих. И весьма бодро работают по сегодняшний день.
79 - 01.12.2017 - 15:06
Спасибо. Порадовали. Дома на радостях тяпну за процветание российских производителей. А то всё банкиры-акционеры да офшорники-коррупционеры.
Гость
80 - 01.12.2017 - 15:09
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
В моей конторе это называется коммерческой тайной))))
Все настолько плохо ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены