Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Т. Путен ратифицировал протокол о вступлении России в ВТО (http://forums.kuban.ru/f1044/t_puten_ratificiroval_protokol_o_vstuplenii_rossii_v_vto-2856793.html)

foxm 22.07.2012 11:21

Т. Путен ратифицировал протокол о вступлении России в ВТО
 
Т-пушка проспал это эпохальное событие: [url]http://top.rbc.ru/politics/21/07/2012/661035.shtml[/url]
Танцуют все! Крихе пламенный привет от Т-Путена!)))

Lich 22.07.2012 11:42

Фоксм, объясни, что ты так ВТО боишься?

Lich 22.07.2012 11:42

+1 Только с цифрами. "Мы все умрём" не катит.

OneDashOfAngostura 22.07.2012 11:43

1-Lich > Он не боится. Он использует повод.

Lich 22.07.2012 11:49

3-Один дэш ангостуры > ))))
Видать водка уже есть. ))))

Технолог 22.07.2012 12:05

[em]Фоксм, объясни, что ты так ВТО боишься?[/em]
Фоксм как раз-то и за. А если Фоксм за, то вам надо бы задуматься... :)

foxm 22.07.2012 12:20

(1, 5) А я где-то говорил, что я однозначно за или против? Это достаточно неоднозначная вещь, имхо. Вот только чтобы плюсы от вступления могли перевесить минусы необходимо минимум, чтобы власти думали о стране, а не только о своих карманах. Так что сомневаюсь я, однако...

Но я разместил эту тему как очередной тест. Помнится, когда ВТО казалось чем-то далеким и нереальным, тут на форуме преобладало резко негативное отношение к ВТО. Путиноиды даже хвалили Путина, что он мудро избегает вступления в ВТО. Но вот ВТО стало фактом. И что-то отношение к ВТО как-то поменялось и хвалители мудрости Путина почему-то не спешат его ругать за поворот на 180. Это просто очень забавно наблюдать колебания некоторых с линией партии.

Пока что разве что Криха (из поддерживающих Путина) как-то трепыхается против ВТО, да и то, виноват конечно же не Путин, ратифицировавший протокол, а мифические либералы.

Lich 22.07.2012 12:21

[quote=Технолог;26064037] то вам надо бы задуматься.[/quote]
О чём? Кто нибудь цифирь назовёт, чем ВТО страшно?
К коммерсанте в прошлом году круговая диорама была. До и после вступления. НИКАКИХ там "все умрём" цифр не было! А если учитывать ещё и переходный период то говорить о разрушении России просто глупо.

Технолог 22.07.2012 12:33

[em]Кто нибудь цифирь назовёт, чем ВТО страшно? [/em]
Дык, объяснить зачем это самодостаточной стране Россия тоже вы не можете. Например, на какие рынки мы получаем доступ? Уже точно понятно, что на ранок сахара мы не получаем доступ. Как были у ЕС, США квотная система, так и остается. При этом при вступлении Россия пошла на политические уступки Грузии. ЕС требовало устранения конкурентного преимущества в ценах на энергоносители. На какие еще уступки пошла Россия?

Lich 22.07.2012 12:40

[quote=Технолог;26064340]Например, на какие рынки мы получаем доступ?[/quote]
Сталь в США, Китай, Турцию. Это так на вскидку.[quote=Технолог;26064340]пошла на политические уступки Грузии[/quote]
Это какие?
[quote=Технолог;26064340]что на ранок сахара мы не получаем доступ[/quote]
Ага, Россия 1 страна в мире по производству сахара.
Технолог, не надо лирики. Цифирь назови.

osv 22.07.2012 12:50

foxm, только не "Т.", а "Гр.".

Технолог 22.07.2012 12:54

[em]Это какие?[/em]
"...
Россия после долгих раздумий и колебаний приняла решение согласиться с условиями этого договора после давления со стороны США и ЕС. Разработанное соглашение обеспечит таможенное администрирование, мониторинг товарооборота и электронную систему обмена данными на международно-признанных границах Грузии.

После 1993 года Грузия впервые сможет осуществлять контроль грузов. К данному соглашению скептически отнеслись так называемые лидеры Абхазии и Южной Осетии. Уже подписанный договор неоднозначно оценивают и в России.

Часть российских политологов считает, что, подписав документ, Кремль фактически признал международно-признанные границы Грузии"
О, сколько нам открытий чудных...

[em]Ага, Россия 1 страна в мире по производству сахара.[/em]
И? Нет рынков сбыта, нет стимула. Уже понятно, что в этом году урожай, как прошлом. Переходящие запасы есть, т.е. будет перепроизводство...

[em]Сталь в США, Китай, Турцию. Это так на вскидку.[/em]
[url]http://www.catalog-vaz.ru/news-24-02-12.php[/url]

[em]Технолог, не надо лирики. Цифирь назови.[/em]
Дык, хотелось бы услышать ваши циферки.

osv 22.07.2012 12:57

Забавно наблюдать кульбиты "бригадников")))

Технолог 22.07.2012 13:06

[em]Переходящие запасы есть, т.е. будет перепроизводство...[/em]
+
"...Россия также согласилась понизить пошлину на импорт сахара. В 2012 г. РФ реформирует свой тарифный режим для сахара с целью его дальнейшей либерализации"

Технолог 22.07.2012 13:13

[em]osv
12 - Сегодня - 13:57
Забавно наблюдать кульбиты "бригадников")))[/em]
Дык, каков поп...
25 октября 2011, 15:04|dp.ru|
Дворкович: Россия не пойдет на уступки Грузии в обмен на ВТО
9 ноября 2011
Россия пошла на уступки Грузии ради членства в ВТО
В Женеве (Швейцария) подписано двустороннее россйско-грузинское соглашение об администрировании и мониторинге торговли товарами между двумя странами. На абхазском и югоосетинском участках границы с Россией появятся независимые финансовые аудиторы, а взамен, Грузия обязуется не чинить препятствий членству России в ВТО.

foxm 22.07.2012 13:14

(12) Мне это напоминает старый дективный рассказ, который идет от имени присяжного, участвующего в суде присяжных над одним мафиози за жестокое убийство. Мафиози хотят приговорить к смертной казни, но для этого нужно единогласное решение присяжных. Все присяжные согласны, в том числе и рассказчик, кроме одного, который как бы противник смертной казни. Все и рассказчик тоже долго-долго ругают и уговаривают этого "гуманиста". Накоенц, гуманиста удалось-таки уломать. И тут вдруг рассказчик заявляет, что теперь он против. А сам думает: "плохо, что он все-таки согласился. Придется все-таки отрабатывать деньги, полученные мной от мафиози".

Наши бригадники они тоже, как этот рассказчик, когда казалось, что в ВТО не будем вступать, они его ругали. Теперь приходится хвалить... )))

DiHa 22.07.2012 13:15

+1 Путену :)

Lich 22.07.2012 13:30

[quote=Технолог;26064571]Дык, хотелось бы услышать ваши циферки. [/quote]
Молодца. Стрелки перевёл, отмазался.
Вопрос к кричащим "Мы все умрём":
Что там в ВТО такого страшного? Лирику в (_!_). Цифирь кто нибудь приведёт?

Технолог 22.07.2012 13:36

[em]Молодца. Стрелки перевёл, отмазался.[/em]
Дык, я хоть что-то привел. Вы вообще ничего не привели. И причем здесь "Мы все умрём"? 50 млн останется чтобы нефть с газом качать. У меня другой вопрос: "Зачем?"

Технолог 22.07.2012 13:40

Кстати, про металл...
"...Российские сталелитейщики, которые всегда считались главными бенефициарами вступления России в ВТО, сейчас обнаружили изъяны смены торгового режима. Металлурги жалуются, что из-за роста тарифов и подорожания сырья за последние годы они подрастеряли свои конкурентные преимущества и теперь опасаются засилия импорта. Кроме того, они ожидают рост числа антидемпинговых расследований в свой адрес. Чтобы этого избежать, сталелитейщики предлагают обсудить с США и Европейским союзом меры по предупреждению торговых споров.

Вопреки расхожему мнению о том, что вступление России в ВТО сыграет на руку прежде всего компаниям металлургической отрасли, как выяснилось, российские сталелитейщики всерьез обеспокоены своим будущим. Как следует из презентации к докладу президента объединяющего крупнейшие меткомпании России некоммерческого партнерства "Русская сталь" Владимира Лисина (также является главой совета директоров НЛМК) к совещанию в Магнитогорске, в 2012—2013 годах металлурги ожидают жесткой конкуренции, проведения антидемпинговых расследований, снижения экспорта стали и потребления сырья.
Снижение рентабельности в первую очередь связано с непрекращающимся ростом тарифов на газ, электроэнергию и железнодорожные перевозки. По данным меткомпаний, по уровню цен на газ и электроэнергию Россия догнала, а в отдельных случаях даже перегнала конкурентов. К примеру, 1 кВт·ч электричества в США стоит 5,4 американского цента, а в России — 6,6 цента, и это только в Уральском федеральном округе. В ЦФО 1 кВт электричества обходится российским компаниям в 8 центов, что лишь на 0,7 дешевле, чем в Бельгии. Догнала Россия США и по ценам на газ: в обеих странах 1 тыс. куб. м стоит 119 долл. Жалуются металлурги на рост тарифов на железнодорожные перевозки (с 2007 года — на 78%). При этом в США и Европе в последние годы газ дешевеет, тогда как в России цены продолжают расти.

На фоне снижения рентабельности изменение торговых режимов после присоединения к ВТО может негативно сказаться на российской металлургии, считают сталелитейщики. Отмена соглашения с ЕС ставит под угрозу 2,5 млн т российского экспорта, еще 300 тыс. т может затронуть пересмотр соглашения об ограничении поставок горячего проката с США, поясняет "Русская сталь". Беспокоятся металлурги и о возможном снижении потребления стали внутри России из-за роста конкуренции с импортом"
Вот вам и циферки.

Lich 22.07.2012 13:47

[quote=Технолог;26064981]Металлурги жалуются, [/quote]
Ути пути, бедняшки. Не смеши мои тапки. Жалуются они. Не купят ещё одну яхту. И не помрут.
Если ВАЗ от Российского металла отказывается, это не вина ВТО. А заставить хозяев модернизировать производство можно одним способом. Угрозой разорения.

Технолог 22.07.2012 13:53

[em]Ути пути, бедняшки. Не смеши мои тапки. Жалуются они. Не купят ещё одну яхту. И не помрут.[/em]
Что же путинисты так отечественного производителя ненавидят? :)

andrey1111 22.07.2012 13:54

20-Lich > доводы [b]за[/b] вступление в ВТО будут? Или как?

Технолог 22.07.2012 13:54

21+
Кстати про яхты...
Анекдот про папу, сына и подорожание водки напомнить?

Lich 22.07.2012 13:55

21-Технолог > )
"Путинисты" на "космополиты" поменяй.

andrey1111 22.07.2012 13:57

21-Технолог > причем если в посте номер 9 металлургов приводит в оправдание вступлению, то уже к посту номер 20 клеймит позором. А такая "гибкость" говорит только об одном - в голове пустота, что надует туда авторитет, то и станет основной идеей

Технолог 22.07.2012 13:59

[em]"Путинисты" на "космополиты" поменяй.[/em]
Дык, космополиты как раз и за ВТО. Одно это уже наводит на мысль: что есть путинист... ;)

Lich 22.07.2012 14:38

23-Технолог > Анекдот помню. )
[quote=Технолог;26065146]Дык, космополиты как раз и за ВТО.[/quote]
Их вроде давненько расстреляли. )
А если серьёзно. Не вижу я в ВТО ничего ни сверх прибыльного ни сверх трагического. Просто экономическому противостоянию предают вид цивилизованного клуба. И всё. Основа которого на баксе основана (каламбур мля). Япы с Китаем уже перешли на расчёты в нац валютах (мопед не мой).

foxm 22.07.2012 15:11

(27) То есть, каких-то вменяемых аргументов за ВТО нет?

DiHa 22.07.2012 15:18

28-foxm > У меня есть, но пропагандосам подсказывать не буду :) Пусть мечутся...

Lich 22.07.2012 15:20

28-foxm > Есть. Подстегнуть российских промышленников бабки не в английский футбол вкладывать.
А вот вменяемых против я до сих пор не вижу. Кроме от "мы все умрём" и "по оценке". В Коммерсанте была табличка, найти что то не могу. Там коротко и ясно. До ВТО и после. С цифрами по процентам. Ну не было там чего то смертельного.

Lich 22.07.2012 15:23

29-Dizzy > Спасибо, Дизи! Я путиноид, космополит и пропагондос. Хорошо хоть не пропогандурас.

Технолог 22.07.2012 15:26

[em]В Коммерсанте была табличка[/em]
"по оценке"?

foxm 22.07.2012 15:27

(30) Я просил [em]вменяемые[/em] аргументы. Вот, например, Газпром, государственная компания и нынче взялась вкладывать бабки в Челси, несмотря ни на какое ВТО. Тем более, если верить, что гр.Путин реально озабочен, чтобы "российские промышленники бабки не в английский футбол вкладывали", то Газпрому он мог просто дать указание не разбазаривать деньги таким образом. Так что аргумент не катит.
А уж ссылка на табличку, которую найти не можешь, это нечто.)))
И потом почему твои таблички должны быть убедительней цифр Технолога?

DiHa 22.07.2012 15:27

Вопрос: КТО УМЕР ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ В ВТО?

Lich 22.07.2012 16:04

[quote=Технолог;26065941]"по оценке"? [/quote]
Цифры. Налогов на ввоз-вывоз.
34-Dizzy > )))) Марсиане. )

DiHa 22.07.2012 16:57

35-Lich > Нучо? Список погибших закончился?

osv 22.07.2012 17:41

Забавно!
Государственник foxm против либераста Lich`а)))

Big_Pilajol 22.07.2012 17:50

Судя по хохлам они не обогатились ,попав в ВТО, но и не умерли.
Так шта-все это алармистская шняга.

foxm 22.07.2012 18:17

(37) Да, всё смешалось в доме Облонских)))


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.