К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свята Русь,Русский Мир,Русский суперэтнос.

Гость
0 - 30.07.2013 - 13:46
Что это такое?


Гость
1 - 30.07.2013 - 14:05
Это фишка, которая позволяет отвлечь российского обывателя от вопроса - какого хрена, блин, я не могу купить приличный телевизор хоть и ишачу на работе как ишак...
2 - 30.07.2013 - 14:09
(1) я не обязан мыслить как тупой потреблятор ))))
Гость
3 - 30.07.2013 - 14:24
лапша,которую повесили туповатым патриотам воровской хунты. только и всего
Гость
4 - 30.07.2013 - 14:26
Да-да... какого болта я, купив приличный телевизор, вынужден смотреть по нему всякую муйню... на какой бред мне стописят каналов этой муйни... вопросы... прям один за другим ;)
Гость
5 - 30.07.2013 - 15:08
(2) Ну и не мысли.
(4) Ну и не смотри.
Вот для этого и придуманы "Свята Русь,Русский Мир,Русский Суперэтнос" - сидеть тихонько и мастурбировать на эту шнягу...
6 - 30.07.2013 - 15:10
пошловатое потреблятище (5) во всей своей красе )))))
Гость
7 - 30.07.2013 - 15:11
5. Ага, то есть на самом деле приличный телевизор никому и в пень не упирался?
8 - 30.07.2013 - 15:19
7-Легыч > та почему ж ? Как монитор, для просмотру самим собою отобратых фильмов :)
9 - 30.07.2013 - 15:25
пока либералы фапают на новую модель телевизора, настоящие патриоты давно уже выкинули телеки нахрен )))
10 - 30.07.2013 - 15:39
7-Легыч > неа. Владимира Владимировича смотреть телевизор не нужен, потому что Владимир Владимирович везде есть, даже на "Эхе Москвы". А кино смотреть - для этого проектор есть.
Гость
11 - 30.07.2013 - 15:46
8. Дык, на мониторе и гляди. Собой отобратых фильмов в ХеДе нема. ;)
9. Ага, как же. А вдруг Ервандыча снова будут показывать, шо по свалкам их разыскивать?
12 - 30.07.2013 - 15:54
(11) а зачем для этого новая модель телевизора?
Гость
13 - 30.07.2013 - 16:01
12. То есть старый у тебя в порядке, это ты новый выкинул нахрен? Силён ;)
14 - 30.07.2013 - 16:17
11-Легыч > чё-то мне каэццо, что впечатление от, скажем, Лира чи Гамлета Козинцева не будет зависеть от того, ХеДе там или 640х480.
Не, я не навязываю своё вИдение.
Гость
15 - 30.07.2013 - 16:24
14. Козинцева? Это со Смоктуновским? Не, не вставляет. Как писал Гиляровский:
"Изобразить надо все эти мерзости в стиле полудикого варварства, хитрость хищного зверя в каждом лице, грубую ложь и дикую силу, среди которых затравливаемый зверь - Гамлет, "первый в Дании боец", полный благородных порывов, борется притворством и хитростью, с таким же орудием врага, обычным тогда орудием войны удалых северян, где сила и хитрость - оружие...
А у нас- неврастеник в трусиках! И это:
Первый в Дании боец!" ;)
16 - 30.07.2013 - 16:28
15-Легыч > Гиляровский, конечно, голова ... И Станиславский. И Крэг :)
– Я думаю, – осторожно сказал г-н Станиславский, – я думаю: не выпустить ли, знаете ли, дога. Для обозначения, что действие происходит в Дании?
– Дога?
Мистер Крэг посмотрел на него сосредоточенно.
– Дога? Нет. Может, идет пьеса Шекспира. Играть – Сальвинии. Но если на сцене появится собака и замахает хвостом, публика забудет и про Шекспира, и про Сальвинии. Пред собачьим хвостом никакой Шекспир не устоит.

...........
З.Ы, пусть так. Но мысль понятна ?
Гость
17 - 30.07.2013 - 16:45
16. Вообще то Гиляровский этот текст не сам сочинил. Он его просто привел. Авторство, насколько я понял, вообще неизвестно, но:
.................
"Вот на этом спектакле Горсткин пригласил нас на следующую субботу— по субботам спектаклей не было— поговорить о Гамлете. Горсткин прочел нам целое исследование о Гамлете; говорил много Далматов, Градов, и еще был выслушан один карандашный набросок, который озадачил присутствующих и на который после споров и разговоров Лев Иванович положил резолюцию:— Оригинально, но великого Шекспира уродовать нельзя… А всетаки это хорошо.
А Далматов увлекся им. Привожу его целиком:
.
— Мне хочется разойтись с Шекспиром, который так много дал из английского быта. А уж как ставят у нас— позор. Я помню, в чьем то переводе вставлены, кажется, неправильно по Шекспиру строки, — но, по моему, это именно то, что надо:
В белых перьях, статный воин
Первый в Дании боец…
Иначе я Гамлета не представляю. Недурно он дрался на мечах, не на рапирах, нет, а на мечах. Ловко приколол Полония. Это боец. И кругом не те придворные шаркуны из танцзала!… Все окружающие Гамлета, все— это:
Ряд норманнов удалых.
Как в масках, в шлемах пудовых
С своей тяжелой алебардой.
Такие же, как и Гамлет.
И Розенкранц с Гильденштерном, неумело берущие от Гамлета грубыми ручищами флейту, конечно, не умеют на ней играть. И у королевы короткое платье, и грубые ноги, а на голове корона, которую привезли из какогото набега предки и по ее образцу выковали дома из полпуда золота такую же для короля...
........
А мысль тут ни при чем. Если не вставляет, то никакой Смоктуновский чи Высоцкий не поправит ;)
18 - 30.07.2013 - 16:55
17-Легыч > спорить не буду :) Каждому веку - свой Гамлет.
З.Ы, а если вставляет - то пофиг, ХаДэ или не, так ?
З.Ы, (и ОФФ) как ни странно, но на ютубе лежит версия ХаусОфРайзингСан от Джоан Баэзз аж от 1960-го. Правда, текст не канонiчен - насколько позволяет моё незнание инглиша.
http://www.youtube.com/watch?v=NkyYHYUcGgo
Гость
19 - 30.07.2013 - 17:39
Ну вы и надрочили на "Русский мир и Русский Суперэтнос со Святой русью"...
Гость
20 - 30.07.2013 - 17:41
Ну, валяй ты, передрочи. Тебе ж так не терпелось высказаться, а сам в телевизоры впал
Гость
21 - 30.07.2013 - 17:55
Ну да ладно.
Изменю формулировку. Я не гордый.
"Русский Мир, Русский Суперэтнос и Срятая Русь" (сокращенно РМ-РС-СРУ) это - фишка, которая позволяет отвлечь российского обывателя от вопроса - "какого хрена, блин, я не могу купить *** хоть и ишачу на работе как ишак..."

Под *** каждый экземпляр обывателя понимает свое сокровенное.
Гость
22 - 30.07.2013 - 17:58
Попровлюсь. Сокращать лучше так: "РУМ-РУС-СРУ"!
Нет?
Гость
23 - 30.07.2013 - 18:12
То есть ты все-таки настаиваешь на том, что "российского обывателя" в массе его сильно парит вопрос об этносе и соперэтносе? Чот сомневаюсь я...
Вообще тему эту создал известный страдалец за невинно потерпевших ляхов от кроватого сталинизма.
Гость
24 - 30.07.2013 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
выстраивая из них "демографический барьер" против Китая, а то скоро оттуда
Вопрос ,кого сдерживали демографические барьеры и когда, тем более из пробитоголовых незалежцев? Да глупость это всё, г-н Куянен. С мигрантами разговор короткий, и никто не выступает. А вам предоставлено почётное право зарабатывать в кооперации с Россией, сидя дома на попе ровно. И никакого ДВ.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены