Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Свободу попугаям ! Дурова задержали. (http://forums.kuban.ru/f1044/svobodu_popugayam_durova_zaderzhali-9235553.html)

BellaDonna 25.08.2024 12:15

Посольство РФ в Париже потребовало от французских властей разъяснения о причинах задержания основателя Telegram Павла Дурова, но французские власти пока уклоняются от сотрудничества по данному вопросу, заявили РИА Новости в пресс-службе посольства.
"После появления в СМИ новости о задержании Павла Дурова незамедлительно запросили у французских властей разъяснения о причинах и потребовали обеспечить защиту его прав и предоставить консульский доступ. По состоянию на сегодняшний день французская сторона пока уклоняется от взаимодействия по данному вопросу", - заявили в диппредставительстве.

Winny 25.08.2024 12:21

чукча - не читатель ...

Jessi 25.08.2024 12:32

[quote=Winny;49339965] чукча - не читатель ... [/quote]Не поздно в вашем возрасте боться за право первенства )))?
[quote=Winny;49339949] НЯП[/quote]НЯП уже не торт. (с))

osv 25.08.2024 13:50

[quote=Falcon;49339950]оператор социальной сети или интернет-платформы ответственен за любой контент, который размещен на ней[/quote]
А вот интересно, [b]личная переписка[/b] подпадает под понятие [em]"контент, который размещен"[/em]? Ведь не думаю, что контент ТК-каналов содержал что-то противозаконное, за этим следили. Да и шифров-кодов для просмотра не надо, всё и так лежит на поверхности. Ищейкам нужна именно личная переписка.

osv 25.08.2024 13:52

[quote=Falcon;49339952]а ты выкладываешь свою подноготную в соцсетях?ты настока глуп?[/quote]
В [b]личной переписке[/b] с близкими людьми - почему нет?

osv 25.08.2024 14:04

[b]Катя Мизулина[/b]: [em]Он наш русский гений и мы должны биться за него до конца[/em].

ns364 25.08.2024 14:22

[quote=osv;49340020] Катя Мизулина: Он наш русский гений и мы должны биться за него до конца. [/quote]ну, тебе виднее.
Ты ж спец по пелоткам...

osv 25.08.2024 14:24

Она красавица.

Sk 25.08.2024 14:26

85-osv > Откуда у тебя близкие люди?

Эвелина 25.08.2024 14:31

О свободе [s]попугаям[/s] слова, кста. Читая каменты в чатах израилевых, периодически натыкаюсь на предваряющую текст строку следующего содержания:
"Разрешено к публикации: " или "Разрешено к публикации военной цензурой: " Отакэ. А в тоталитарной России - пиши што хошь и о ком хошь. И все равно в нашем мордоре дышать нечем разделяющим пиндоЕвропейские ценности либероппам, а ПУтин до такой степени тиран, что хоть башкой об [s]эвакуатор[/s] стену бейся .

Winny 25.08.2024 14:32

неск человек об одном и том же
[em]... вы думали, что у вас [b]хорошая крыша[/b]. Фокус жизни состоит в том, что подавляющее большинство тех, кто влетает в тюрьму на годы по крупным делам - имели хорошие крыши. Никто никогда не занимался масштабными делами, не имея гигантских связей и надёжной защиты. Просто "хорошая крыша" никогда не является гарантией ни от чего - факт очевидный, но упускаемый из виду[/em]
правда, Якеменко считает, что [em]Думаю, ничем серьезным дело не кончится, это психическая атака. ... Дуров, похоже, совершил именно эту ошибку. Пал жертвой «синдрома неприкосновенности» миллиардера.
Ему напомнили.
Он парень умный. Думаю, поймет.
[/em]

Winny 25.08.2024 15:34

ну, с почином
[em]Российским чиновникам пришло поручение удалить служебные переписки в Telegram
По данным источников «Базы», такое поручение пришло сотрудникам ряда силовых ведомств, а также чиновникам администрации президента и Правительства России. Кроме того, по словам источников, такое указание было дано и высшим чинам Минобороны РФ, а также некоторым крупным бизнесменам.
В то же время часть опрошенных «Базой» чиновников заявила, что им указания об удалении переписок не приходили. Впрочем, такие указания от начальства они ожидают уже в грядущий понедельник-вторник.[/em]

куч 25.08.2024 15:44

Так и хочется процитировать Тараса,нашего Бульбу..."Ну что,сынку,помогли тебе твои ляхи?"

BellaDonna 25.08.2024 15:47

«Не принимает тебя чужая земля»: Владимир Жириновский как всегда знал и предупреждал

В поздравлении с Днем рождения Дурову, записанном несколько лет назад, ушедший политик говорит: «Паша, не принимает тебя чужая земля, не пора ли вернуться, тебя ждут родные берега».

Telegram может прийти конец. Запад не терпит, когда не он контролирует информационные потоки. Дуров попал в либеральную ловушку. США в самое ближайшее время потребуют его экстрадиции.

Мессенджер стал неконтролируемым мировым «информационным оружием». Количество пользователей Телеграм - около 1,5 млрд человек с прогнозом роста аудитории до 2,8 млрд к концу 2025 года.
[url]https://stolicaonego.ru/news/v-seti-rasprostranjaetsja-rolik-v-kotorom-vladimir-volfovich-predugadal-arest-pavla-durova/[/url]

fedvit 25.08.2024 16:17

а насчет обмена лиц с двойным гражданством - тут французы спешат с заявлениями, еще как меняют таких лиц)
меняют даже с одним гражданством, но именно меняют в рамках освобождения а не выдачи по запросу для посадки в другом государстве)

BellaDonna 25.08.2024 16:22

Операция «медовая ловушка»: помочь спецслужбам задержать Дурова могла таинственная блондинка [url]https://www.mk.ru/politics/2024/08/25/operaciya-medovaya-lovushka-pomoch-specsluzhbam-zaderzhat-durova-mogla-tainstvennaya-blondinka.html[/url]

Эвелина 25.08.2024 16:25

Что главное в истории с Дуровым?

Что все, кто привык пользоваться телегой для чувствительных разговоров/переписок, должны прямо сейчас эти переписки удалить и больше так не делать.

Потому что его закрыли, чтобы забрать ключи.

И он их отдаст.(с)

МАргоша врать не будет)

fedvit 25.08.2024 16:36

У здания посольства Франции в Москве прошла акция в поддержку Павла Дурова. Об этом у себя в Telegram-канале рассказал депутат Госдумы Владислав Даванков.

97-Эвелина > может и не отдаст "ключи", но готовиться надо к худшему, тут Марго права

Falcon 25.08.2024 17:01

[quote=Winny;49340043]По данным источников «Базы»[/quote]
дальше можно не читать.
в моей организации никто и не вел служебную переписку через телеграмм.все идет через сферум

Beholder 25.08.2024 17:12

97-Эвелина >если отдаст то всё. Если продержится хотя бы до выборов в США, то бабка надвое сказала. Если же его получится выкрасть или каким то иным способом вызволить от лягушатников(хоть в ОАЭ, хоть в Россию, пофигу) - тогда он откроет переписки....ЦРУ. В любом случае это ядерная бомба в медийке.
С очень далеко идущими последствиями.

Falcon 25.08.2024 17:33

[quote=Beholder;49340067] тогда он откроет переписки....ЦРУ. [/quote]
думаешь цру телегой пользуется для служебной переписки?

osv 25.08.2024 17:36

[quote=Эвелина;49340032] А в тоталитарной России - пиши што хошь и о ком хошь[/quote]
И получи за это срок.

fedvit 25.08.2024 17:39

Стала известна возможная личность спутницы основателя Telegram Павла Дурова. Ей может оказаться криптокоуч Юлия Вавилова. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

\\криптокоуч, омг

fedvit 25.08.2024 17:43

«- А чем вы убили мужа ?
- Цветочным горшком.
- Арестовать продавца цветов! Он соучастник преступления»

«Дело Дурова» на самом деле интересно не тем, что французские «органы» решили арестовать именно Павла Дурова «за телеграм», а тем, что именно ему инкриминируют.

[spoiler]
Де-факто, причиной ареста стало применение взломостойкого шифрования, которое мешает полиции читать переписку пользователей. Понятное дело: шифрование вообще и оконечное в частности страшно бесит все «органы власти» по всему миру. Вон, Великобритания аж целый «закон» приняла о запрете оконечного шифрования, из-за чего Whatsapp и Signal могут уйти оттуда в принципе. В той же Великобритании действует Regulation of Investigatory Powers Act, по которому вы, под угрозой тюремного заключения, обязаны сдать все пароли (например, от шифрования данных на диске) по требованию полиции (еще в Австралии такой закон есть и еще в нескольких «свободных» странах). Французы, собственно, ничем не лучше — в ЕС вообще и во Франции в частности, «законов» о праве государства нарушать тайну переписки просто потому, что «так надо» тоже, выше крыши.

В чем именно преступление самого Дурова? В том, что у него есть физлицо, ему можно предъявить персональные обвинения. Разумеется, telegram у преступников не более популярен чем signal, а уж настоящие преступники и вовсе, пользуются такими мессенджерами, в которых уровень защиты и анонимности на две головы выше, чем у телеги. Но там некого арестовывать. Советы директоров, акционеры, программисты, которые просто выложили код децентрализованного мессенджера — им даже при большом желании нечего предъявить и некого посадить. А напугать всех надо.

Ровно по той же причине европейские регуляторы с таким остервенением накинулись на telegram вообще — он удобная мишень для фокусировки общественной ненависти против «миллиардеров-преступников, наживающихся на нашей крови и страданиях детей». Узнаете лексику? Я специально немного опустил планку, чтобы показать скрывающееся за пафосной [censored] типа: «это для вашей же безопасности!» и «для защиты детей!». Это фуфло для [низкоинтеллектуальных] хомячков. Нигде и никогда увеличение прав и полномочий спецслужб и роли государства не приводило ни к безопасности, ни даже к сытости. Правило «вертухай может построить только концлагерь» универсально, и относится ко всем «органам госбезопасности» в любой стране мира и в любые времена. Французские «патриоты и государственники» ничем не лучше прочих, им тоже невыносима сама возможность зашифрованной связи, которую они не могут перлюстрировать, чтобы знать всё и обо всех.

Вот и всё.

P.S. Обратите внимание: я ни разу не слышал, чтобы обвинения предъявлялись производителям ножей, автомобилей, и даже стрелкового оружия, с помощью которых совершались преступления. Хотя некоторые представители ультралевацких сил иногда с такими требованиями выпрыгивают, но их утягивают обратно их же соратники, чтобы эти прыгуны не дискредитировали своей глупостью «великую левую идею». Убивает не нож, не пистолет, а человек. К технологиям шифрования это относится ровно в той же степени.

Илья Вайцман, публицист и IT-аналитик
[/spoiler]

Falcon 25.08.2024 17:43

[quote=fedvit;49340071]криптокоуч [/quote]
это че за зверюга такая?

fedvit 25.08.2024 17:47

"Арест Дурова - это посягательство на базовые права человека на свободу слова и объединений. Я удивлен и глубоко опечален тем, что Макрон опустился до уровня захвата заложников как способа получения доступа к личным сообщениям. Это унижает не только Францию, но и весь мир", — заявил Сноуден.

fedvit 25.08.2024 17:48

105-Falcon > из названия понятно же, типа обучает лохов вкладывать бабло в криптовалюту, инфоцыганка 21 века
в прошлые века куртизанки высшего полета занимались искусством философией музыкой и т.п. ) а теперь криптовалютой )
может она вообще девушка хорошая а виноваты журналисты что ее так обозвали ) но с другой стороны понятно что с Дуровым не будет летать например коуч по доению коров )

Winny 25.08.2024 17:59

не, нуачо ...

[img]https://i.ibb.co/C67p5mh/photo-2024-08-25-21-32-09.jpg[/img]

T 62 25.08.2024 18:17

[quote=Falcon;49340073]это че за зверюга такая?[/quote]
Типа Анна Дурицкая, шо Немцова выгуливала.

Свист 25.08.2024 18:25

[quote=Beholder;49340067]Если продержится[/quote]
Евойный адвокат заявил, что через пару дней выпустят, ибо... "В случае наличия судебного решения во Франции, которое было бы проигнорировано Telegram, обвинения в адрес Дурова были бы обоснованными, однако такого решения нет..." (с)
Пиндосы могли подсуетиться...

Winny 25.08.2024 18:29

110-Свист > завтра прокурорские (кажется, они) обещали выступить. Подождём.

Эвелина 25.08.2024 18:58

[quote=osv;49340070]И получи за это срок. [/quote]

Ты давно откинулся??

Jessi 25.08.2024 19:10

Кхм, Ося, завтра к тебе подойдут люди на Вишняках, скажут, что от меня. Отдашь им сколько скажут ))).

Adik 25.08.2024 19:40

[quote=Эвелина;49340056]И он их отдаст.(с)[/quote]
Сказала, как отрезала. Молодец. А откуда она знает про связку ключей на шее Дурова?:)

Adik 25.08.2024 19:44

[quote=Winny;49340043]ну, с почином
Российским чиновникам пришло поручение удалить служебные переписки в Telegram По данным источников «Базы», такое поручение пришло сотрудникам ряда силовых ведомств, а также чиновникам администрации президента и Правительства России. Кроме того, по словам источников, [/quote]
сказали запастись провизией на две недели - и ехать за город. Началось.:)

ns364 25.08.2024 19:56

[quote=Адик;49340112]Началось.:)[/quote]у тебя осеннее обострение?...

Adik 25.08.2024 20:08

[img]https://n1s1.hsmedia.ru/30/8a/07/308a07e07a70ad26e7baf4a4079fb99b/728x437_1_106b8e82134145142cb70c46831d28de@1200x720_0xr1d7k7Pi_4767474269189161996.jpg[/img]
Павел Дуров передает ключи от телеги.

Analytic 25.08.2024 20:11

[quote=Winny;49340043] ну, с почином Российским чиновникам пришло поручение удалить служебные переписки в Telegram По данным источников «Базы», такое поручение пришло сотрудникам ряда силовых ведомств, а также чиновникам администрации президента и Правительства России. Кроме того, по словам источников, такое указание было дано и высшим чинам Минобороны РФ, а также некоторым крупным бизнесменам. В то же время часть опрошенных «Базой» чиновников заявила, что им указания об удалении переписок не приходили. Впрочем, такие указания от начальства они ожидают уже в грядущий понедельник-вторник. [/quote]

Зх... Жаль, если так и у нас будет. Посмотрим в понедельник. Телега - крайне удобная вещь для проведения оперативных совещаний и хранения инфу под рукой. У меня там полтора десятка чатов по работе и почти столько же по хобби и общению. Альтернативы просто нет.

Adik 25.08.2024 20:13

[quote=Analytic;49340123]Альтернативы просто нет.[/quote]
А богомерзкий ватсап? А вкунтактик?

Эдж 25.08.2024 20:16

[quote=Адик;49340112]сказали запастись провизией на две недели [/quote]
И что ты запас на две недели?


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.