К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свежие новости из Сочи

osv
0 - 26.03.2013 - 22:00
Раскинулось моооре широко!


Не самый сильный шторм смыл берегоукрепления напротив олимпийского комплекса в Имеретинской низменности.
Затопил городок гастарбайтеров, уничтожил набережную.
http://bednenkiy.livejournal.com/57584.html
http://bednenkiy.livejournal.com/57913.html



Гость
81 - 05.06.2016 - 12:05
80) В Сочи задержана группа американских тележурналистов. Им вменяют нарушение пограничного режима. Съемочная группа приехала снимать сюжет о пустующих домах, построенных к Олимпиаде-2014
В приграничном районе Сочи задержаны трое журналистов из США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, они были задержаны сотрудниками пограничной службы ФСБ. Вместе с ними также был задержан один россиянин.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/03/06/2016...4?from=popular
Гость
82 - 05.06.2016 - 14:48
Спасатели приступили в воскресенье, 5 июня, к эвакуации жителей горных поселков под Сочи, блокированных селями от основных дорог, сообщили ТАСС в Южном региональном центре МЧС России.

Так, из села Тхагапш в Лазаревском районе Сочи вертолет МЧС вывез 29 человек, из них 17 детей и 12 взрослых.

В пострадавшие населенные пункты направлены пешие группы спасателей Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и «Кубань-СПАС». Спасатели и дорожные службы продолжают работы по восстановлению дорожного полотна и берегоукрепительные работы. Движение по участку федеральной трассы А-147 Джубга — Сочи осуществляется в реверсивном режиме.

Сообщение с селами Татьяновка, Тхагапш и Марьино в Лазаревском районе было нарушено после схода на дорогу нескольких селевых потоков. В расчистке трассы задействованы 273 человека и 97 единиц техники. Из-за сильных осадков нарушено энергоснабжение сел Марьино и Тхагапш. Вода затопила дома в Тхагапше, где проживает более 180 жителей.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5753f9...?from=newsfeed
Гость
83 - 05.06.2016 - 14:50
Из-за наводнения, обрушившегося на Сочи в четверг, один из трех секторов аэропорта Сочи был залит водой и его пришлось закрыть на весь день, в пятницу его работа была возобновлена, сообщил РБК представитель «Базэл-Аэро», управляющей аэропортом. Вода не нанесла значительных разрушений, сказал он. Ущерб от ливня и задержки около полутора десятков рейсов пока не подсчитан.

РЖД в четверг вынуждены были задержать несколько поездов, но к вечеру того же дня движение было полностью восстановлено, сообщил представитель монополии. По его словам, стихия повредила железнодорожные пути, но вся инфраструктура пригодна к эксплуатации. Ущерб будет подсчитывать специальная комиссия, результатов работы которой можно ждать не ранее чем через две-три недели, добавил представитель монополии.

По данным компании, в четверг было задержано около десятка поездов. Кроме того, железнодорожники были вынуждены отменить все поезда «Ласточка» от Сочи до Адлера, было прервано движение от Туапсе и Розы Хутор до Олимпийского парка.

Представитель Министерства курортов и туризма Краснодарского края сообщил РБК, что на середину дня пятницы аэропорт и железнодорожный вокзал Адлера работали в штатном режиме, в завершающей стадии находится восстановление газо- и электроснабжения пострадавших районов. «Авиакомпании «Аэрофлот» и «Уральские авиалинии» разрешили пассажирам, планировавшим вылет в Сочи в ближайшие дни, возвращать билеты или переоформлять их на другие даты без штрафных санкций», — сообщил также представитель пресс-службы.

Представитель «Аэрофлота» подтвердил РБК, что компания возместит стоимость билетов тем туристам, которые откажутся от поездок в Сочи до 7 июля. Сколько уже поступило подобных обращений, он уточнить затруднился. Пресс-служба «Уральских авиалиний» не ответила на запрос РБК.

Специалисты «Кубаньэнерго» планировали в течение дня подготовить для включения все энергообъекты Адлерского района, попавшие в зону затопления, сообщил РБК днем представитель компании, но информации о том, сколько людей и районов оставалось без электричества, не предоставил.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/26/06/201...794742702023a5
Гость
84 - 05.06.2016 - 14:52
Центральный район города от ливня практически не пострадал. На странице Swissotel Sochi Kamelia в Facebook в пятницу появилось сообщение о том, что гостиница работает в обычном режиме: «К счастью, нас шторм серьезно не затронул. Стихия в большей степени бушевала в Адлерском районе и Имеретинской низменности».

Низинные районы Сочи в районе Адлера, Кудепсты и Хосты, действительно, пострадали сильнее. Сотрудник одного из мини-отелей, расположенных в районе Кудепсты, рассказал РБК, что их территория оказалась сильно подтоплена, часть посетителей была вынуждена уехать из отеля. «Десять лет уже работаем, и такого еще не было», — резюмировал собеседник РБК. Страховать бизнес, несмотря на стихию, отель не собирается.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/26/06/201...794742702023a5
Гость
85 - 05.06.2016 - 14:54
«Сильнее всего пострадал Адлер, — говорит администратор отеля «Торнау» в Сочи. — Машины выносило прямо в море. В сочинском аэропорту воды была по щиколотку. Но сейчас ситуация нормализовалась». Хозяин гостевого дома «Лазурный берег» в Хосте утверждает, что в городе прорвало трубопровод и сейчас он остался без газа. «В каких-то районах города нет света», — говорит он.

Представитель санатория «Кудепста» заявил, что его здание в зону затопления не попало, поскольку находится на некотором возвышении. По просьбе администрации города санаторий принял тех, кто оказался в зоне бедствия. «Вчера в гостиницу заехали 22 человека с улицы Искра, в основном, это отдыхающие частного сектора, — сказал администратор отеля. — Они останутся у нас до первого июля, пока ситуация не нормализуется». Проживание и питание туристам предоставляется бесплатно, но в санатории надеются, что эта стоимость будет впоследствии компенсирована.

О большом количестве звонков с просьбой о переселении рассказал РБК и представитель «Адлер Отеля». Несмотря на то что гостиница находится вблизи аэропорта, затоплена она не была, но днем в пятницу в отеле все еще не было электричества. Представитель отеля «Меридиан» рассказал, что сам отель не пострадал, но многие клиенты звонят и отменяют бронирование.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/26/06/201...794742702023a5
Гость
86 - 05.06.2016 - 14:55
В Имеретинской низменности сильно пострадала дорожная инфраструктура, поэтому у туристов были проблемы с тем, как добраться от отеля до аэропорта. Сами отели, построенные к Олимпиаде, почти не пострадали. «Все коммуникации, системы работают исправно, в отеле есть водо- и энергоснабжение, гости не испытывают каких-либо неудобств в связи с чрезвычайной ситуацией», — заверил РБК сотрудник пресс-службы сети Azimut. На дорогах, ведущих к отелю, за ночь уровень воды снизился, выезд из отеля восстанавливается, добавил он. Туристам, которым вчера не удалось вовремя вылететь из Сочи из-за подтопления аэропорта, отель предоставил дополнительное питание и оказал помощь в организации трансфера до аэропорта. Администратор сочинского отеля Radisson также сообщил, что стихийное бедствие не повлияло на работу отеля.

Курорт Владимира Потанина «Роза Хутор» находится высоко в горах, непогода не повредила его сооружения, сообщил представитель «Интерроса». «Единственная проблема — из-за того, что дороги были размыты потоками воды, туристы в четверг не могли добраться до курорта. Но в пятницу первые группы уже смогли приехать в «Розу Хутор», — добавил он.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/26/06/201...794742702023a5
Гость
87 - 05.06.2016 - 14:57
Гости отелей в Красной поляне также столкнулись с задержкой трансферов из аэропорта из-за перекрытия автомобильной и железной дороги. Но наводнения в горах не было, также свидетельствует сотрудник местного отеля под управлением крупной международной сети.

«В нашем регионе каждый год случаются какие-то катаклизмы, — говорит гендиректор местного туристического агентства «Аватар» Татьяна Калымычук. — Бывали и смерчи. Но я уверена, что большой катастрофы не будет и на туристическую привлекательность региона это никак не повлияет. Сегодня мы отменили все экскурсии, но надеемся, что завтра все восстановится».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/26/06/201...794742702023a5
Гость
88 - 05.06.2016 - 15:06
К 81) В Сочи арестован журналист, сопровождавший группу американских коллег, задержанных в пятницу неподалеку от российско-абхазской границы. Главный редактор сайта «БлогСочи» Александр Валов помещен под стражу на пять суток за организацию публичного мероприятия в приграничной зоне, сообщил в «Твиттере» член НКО «Международная агора» Александр Попков. Задержанный вместе со съемочной группой переводчик Дмитрий Салтыковский оштрафован на 1 тысячу рублей и отпущен на свободу. Попков подтвердил, что иностранцы были сотрудниками канала HBO Real Sports. Их отпустили через несколько часов после задержания. Американцам, по данным ТАСС, разъяснили правила соблюдения пограничного режима. Он действует в зоне 5 км от границы с Грузией в Адлерском районе Сочи. Доступ туда иностранцев ограничен. По данным СМИ, журналисты снимали сюжет о пустующих коттеджах, построенных к Олимпиаде 2014 года.
osv
89 - 05.06.2016 - 23:26
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Американцам, по данным ТАСС, разъяснили правила соблюдения пограничного режима. Он действует в зоне 5 км от границы с Грузией в Адлерском районе Сочи
Россия признала Абхазию территорией Грузии???
Это сюр кокойто!
90 - 05.06.2016 - 23:33
Савруська признал...
Гость
91 - 05.06.2016 - 23:46
90) http://echo.msk.ru/news/1778130-echo.html?=top

Американцам, по данным ТАСС, разъяснили правила соблюдения пограничного режима. Особый режим действует в зоне 5 км от границы с Грузией в Адлерском районе Сочи. Доступ сюда иностранцев ограничен.
http://www.bbc.com/russian/news/2016...bo_crew_arrest
Гость
92 - 05.06.2016 - 23:51
В зоне 5 км Адлерского района Сочи от границы с Абхазией действует особый пограничный режим. Нахождение там иностранцев регламентируется законом.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3338923
Гость
93 - 06.06.2016 - 00:48
90) Мопед не мой, протокол не подписывал)))
Гость
94 - 26.10.2018 - 16:35
и опять...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены