К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Султан умер, да здравствует султан!

Гость
0 - 11.01.2020 - 11:35
В Омане умер султан Кабус Бен Саид, сообщает агентство Reuters со ссылкой на государственные СМИ государства, расположенного на берегах Персидского залива. Монарху было 79 лет.

Султан не оставил наследников, а потому решение о том, кто станет новым монархом, будет принято в течение трех дней членами его семьи. Если этого не произойдет, то окончательное слово останется за Государственным советом, в который войдут руководители армии, главы парламента и Верховного суда.

Кабус Бен Саид правил Оманом с 1970 года. К власти он пришел в результате переворота, свергнув своего отца Саида Бен Таймура. Последнему пришлось покинуть страну и уехать в Великобританию, где он и умер в 1972 году.

В 2015 году у султана был обнаружен рак. В конце прошлого года его состояние улучшилось, и на короткое время монарх отправлялся на лечение в Бельгию. Последние несколько дней оманские СМИ сообщали о том, что состояние главы государства является стабильным.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/11/01/20...79475810a5e16d



Гость
1 - 11.01.2020 - 11:37
Президент Украины Владимир Зеленский с семьей были замечены в отеле Al Bustan Palace Ritz-Carlton Hotel в Омане. Об этом сообщает Strana.ua.

Издание публикует фотографии из отеля, сделанные, предположительно, 5 января, на которых похожий на Зеленского мужчина в фиолетовой футболке, кепке и очках сидит за столиком.

Отмечается, что расположенная на берегу Оманского залива недалеко от столицы Маската гостиница, в которой остановился глава государства, считается одной из самых роскошных в стране — стоимость ночи в президентском люксе там доходит до €4 тыс.

Как подтвердил Офис президента Украины в Telegram, Зеленский действительно находится в Омане. Туда он прибыл на рейсовом самолете вместе с семьей на собственные средства. «В Омане у главы государства запланированы встречи на высшем уровне», — говорится в сообщении. Зеленский обсудит с властями страны торгово-экономические отношения и инвестиции в украинскую экономику.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e11d...als_on_subject
Гость
2 - 11.01.2020 - 11:38
Правитель был избран после того, как минувшей ночью умер султан Кабус бен Саид, руководивший страной последние полвека.

Султан Хейсам бен Тарик бен Теймур Аль Саид был избран советом правящей семьи, в который входит около 50 человек. По данным телеканала «Аль-Джазира», новый правитель уже принес присягу и взошел на престол. Процедура выборов потребовалась из-за того, что умерший султан, 79-летний Кабус бен Саид, не оставил наследников. У членов его семьи было три дня, чтобы определиться с новым главой государства. Если бы они не смогли согласовать кандидатуру, власть получил бы тот, кого Кабус бен Саид указал в своем завещании.
Новый правитель с 2002 года занимал пост министра наследия и культуры.

С получением титула султана Хейсам бен Тарик бен Теймур Аль Саид займет должности премьер-министра, главнокомандующего, министра обороны, а также главы МИДа и Минфина.
Кабус бен Саид взошел на престол в 1970 году. По некоторым данным, в последнее время он болел раком. В эти минуты в Омане проходит торжественная церемония похорон султана.

После смерти Кабуса бен Саид на улицы столицы Омана города Маската были выведены войска и бронетехника. Эхо
Гость
3 - 11.01.2020 - 11:42
Таки шо, Зеленский что-то услышал на оглашении завещания для себя, или таки его просто обманули...?
Гость
4 - 11.01.2020 - 11:43
Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с исполнительным президентом государственного генерального резервного фонда Султаната Оман Абдулсаламом аль-Муршиди.
Зеленский отметил, что сегодня Украина предлагает значительные возможности для инвестирования. Глава государства проинформировал об условиях и преимуществах ведения бизнеса в Украине для иностранных инвесторов, создания в нашей стране благоприятной деловой среды, наиболее привлекательные сферы для инвестиций и призвал оманских партнеров принять участие в проведении большой приватизации в Украине (Земли?). "Оманская сторона выразила заинтересованность в активизации сотрудничества в инвестиционной сфере и приняла приглашение Владимира Зеленского посетить Украину для ознакомления с перспективными проектами и направлениями сотрудничества", - говорится в сообщении.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/10819...echu-foto.html
Гость
5 - 11.01.2020 - 13:43
Зеленского вывез из Омана Медведчук?
Гость
6 - 11.01.2020 - 13:43
В ОАЭ и Катаре объявлен траур в связи со смертью султана Омана
7 - 11.01.2020 - 13:52
ботяра сам себе приятный
Гость
8 - 12.01.2020 - 01:08
Президент США Дональд Трамп обратился к гражданам Омана, выразив им свои соболезнования в связи со смертью султана Кабуса бен Саида Аль Саида.
«Мы выражаем глубочайшие соболезнования народу Омана», — цитирует ТАСС заявление, распространённое пресс-службой Белого дома.

Американский лидер подчеркнул, что султан принёс своей стране «мир и процветание».

Он также отметил усилия Аль Саида по достижению мира в регионе.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выразил соболезнования народу Омана в связи со смертью Кабуса бен Саида Аль Саида.
Гость
9 - 18.01.2020 - 00:10
Президент США Дональд Трамп провёл телефонный разговор с новым султаном Омана Хейсамом бен Тариком Аль Саидом, в ходе которого выразил надежду на укрепление двусторонних отношений и скорую встречу с ним.
Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

«Президент Трамп поздравил султана с новой должностью и отметил, что ждёт с нетерпением расширения двустороннего партнёрства. Президент также выразил надежду на скорую личную встречу с султаном», — приводится комментарий заместителя пресс-секретаря администрации Джадда Дира.

В ходе беседы американский лидер также выразил соболезнования в связи с кончиной султана Кабуса бен Саида Аль Саида, правившего Оманом на протяжении 50 лет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены