К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Суд запретил публиковать в интернете инструкции по откатам чиновникам

Гость
0 - 24.11.2016 - 12:33
Красноярский суд запретил распространять на территории России информацию о способах дачи взяток и коммерческого подкупа. В суд обратилась прокуратура, которая нашла в интернете статью «Как грамотно давать откаты».
Центральный районный суд Красноярска удовлетворил заявление прокуратуры города и признал «запрещенной к распространению на территории Российской Федерации» информацию о способах дачи взяток и коммерческого подкупа, говорится в сообщении на сайте прокуратуры Красноярского края.

Поводом для обращения в суд стал мониторинг сети интернет, по результатам которого надзорное ведомство выявило «ряд сайтов, предоставляющих информацию о способах дачи взятки и коммерческого подкупа». В частности, на обнаруженных прокуратурой сайтах были размещены статьи «Как грамотно давать откаты», притом что российский Уголовный кодекс предусматривает уголовное наказание за коммерческий подкуп (ст.204 УК РФ) и дачу взятки (ст.291 УК РФ).

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/24/11/2016...4a7e?from=main
Что теперь будет и как дальше жить? Новым чиновникам знания передадут старые, а вот как быть начинающим предпринимателям? Похоже, теперь и взятки придется давать за взятки.



Гость
1 - 24.11.2016 - 13:15
Так укуляевы все равно же не читают.
Гость
2 - 24.11.2016 - 14:47
0-бабай > так не давай взято, не поощряй коррупцию, не вводи в соблазн - какие проблемы? :о)
Гость
3 - 24.11.2016 - 14:55
Дядюшка Шу ‏@Shulz 1 ч.1 час назад
Дядюшка Шу Ретвитнул(а) Преступная Россия


Граждане, не доверяйте инструкциям по откатам с сомнительных сайтов в интернете — узнайте всё из первых рук в своей районной администрации!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены