К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Судьба предателя или куда теперь бедненькой Маше податься то..

Гость
0 - 18.05.2019 - 15:26
Порошенко уволил Марию Гайдар


Девушка работала внештатным советником президента Украины с 2017 года



Петр Порошенко своими указами освободил от исполнения обязанностей десятерых внештатных советников, в том числе главу Нацагентства качества высшего образования, бывшего министра образования Сергея Квита, бывшего генерального секретаря НАТО Андерса фог Расмуссена и Марию Гайдар, говорится в указе, обнародованном на сайте президента Украины.

Мария Гайдар, дочь известного политического деятеля Егора Гайдара, в 2009-2011 годах занимала пост вице-губернатора Кировской области.* Она начала работать на Украине в 2015 году, когда Михаил Саакашвили, в тот момент занимавший пост губернатора Одесской области, предложил ей стать его заместителем. В августе того же года Порошенко подписал указ о присвоении ей украинского гражданства.

В мае 2016 года Гайдар оставила должность замглавы Одесской ОГА из-за совместительства. Кроме того разгорелся скандал - волонтеры заявили, что департамент, за который отвечала Гайдар, не выплачивает бойцам АТО положенные деньги. Незадолго до отставки в адрес Марии начали поступать угрозы от украинских националистов. Они потребовали, чтобы та "сняла кокошник, встала на колени и просила прощения у Украины".
==============================



Гость
41 - 18.05.2019 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
отказа от расейскаго гражданства,што Марусья и виполнила,
шо и требовалось доказать .вона каклушка.и в России она моежт работать и находится тока с разрешения ФМС.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
И в чем тут принципиальныя разница,
гыыы.ну тупой))).
Статья 62 Конституции РФ 1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации. 2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации. 3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Гость
42 - 18.05.2019 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
шо и тербоволось доказать .вон каклушка.и в РОссии она моежт работать и находится тока с разрешения ФМС.
А што мне надо было доказывать те,ослу..?Ты затеял свой завсегдашний говнючий спор сам не зная о чем,а так,наугад нес дичь неведомого происхождения,а щас торжествуешь,онагр хренов,мол,так и требовалось доказать,сско..!
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
гыыы.ну тупой))).
Васья Резкий(как понос),а у Брилева што,есть гражданство России,гиена немытая..?
А щас можешь читать Конституцию нараспев,на глас восьмый...
43 - 18.05.2019 - 18:55
да крен, с ней, с Машкой, личность бледная, что твоя спирохета или поганка.Скушна...
Гость
44 - 18.05.2019 - 18:58
Тему можно закрывать,в настоящее время Марья Гайдар проживает в Москве и,по слухам,лечится от сифилиса...
Может фейк,а может не знаю...
Гость
45 - 18.05.2019 - 18:58
А давайте зайдем с другой стороны - кто подскажет как можно отказаться от гражданства Российской Федерации? Ну вот допустим некий гражданин Адольф Самуилович Вонг хочет перестать быть российским гражданином. Если он вылезет в ТВ Южной Корее и скажут "я отказываюсь" то нефига он не перестанет быть гражданином РФ. И даже если он лично сам, своим пешком принесет такое заявление в УФМС (или даже в УФСБ) по Краснодарскому краю то его пошлют за другими документами вроде справки из налоговой что он ничего не должен и т.п. И самое веселое что выход из гражданства РФ резрешительный - то есть потенциальный предатель Родины пишет заявление, а удовлетворять его должен лично Президент РФ своим указом:)
Гость
46 - 18.05.2019 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
И самое веселое что выход из гражданства РФ резрешительный - то есть потенциальный предатель Родины пишет заявление, а удовлетворять его должен лично Президент РФ своим указом:)
Так-то оно так...
Но по моему мнению отказ от должно носить заявительный характер,уехал в Ю.Корею,сгонзал до посольства,нашкарябал заявлениеи на этом усе,бо факт будет отфиксирован,пусть даже посольство то заявление не примет,ссуко!
Пущай потом УФМС подает в суд на мя проживающего где-то...
Да и проживая в России сие возможно,бо даже в СССР такое бывало-да хотя бы тот же Яшка Кедми,тогда Казаковым звался,отказался от гражданства,как его не щемили,но добился отъезда,при том,што посольства Израиля у нас не було...
Гость
47 - 18.05.2019 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
А давайте зайдем с другой стороны - кто подскажет как можно отказаться от гражданства Российской Федерации?
Не знаю точно процедуру но она точно есть, причем и без президента..

---------------
Статья 20. Основания отказа в выходе из гражданства Российской Федерации

Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:
а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;
б) привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;
в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.
-----------------
Маша была гражданкой кукраины, без существующей судимости и армию ей служить не надо..

на х.. президент??
он че, для каждого указ писать будет?
Гость
48 - 18.05.2019 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Но по моему мнению отказ от должно носить заявительный характер
турист прав.. отказ разрешительный но государство должно привести причину отказа, если таковая есть.. причины я перечислил в 47 посту
Гость
49 - 18.05.2019 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
давайте зайдем с другой стороны - кто подскажет как можно отказаться от гражданства Российской Федерации?
На лыжню становишься? Правильно,вали,пока при памяти.))
ray
50 - 18.05.2019 - 19:18
Личность М.Гайдар , её человеческие качества не имеют значения , она как индикатор показывает настрой российского общества .
У многих наших сограждан судьба России напрочь связана с судьбой нашего любимого Вождя , и уход Вождя из власти ( да неужели ?! ) воспринимается этими чудаками как вселенская катастрофа ( типа - есть Путин , есть и Россия ) .
Эти доморощенные "державники" с упорством увязывают любовь к Родине с любовью к Режиму , к авторитарному Вождю .
Рабское сознание ! Незрелое , варварское общество !
51 - 18.05.2019 - 19:21
а фсе ф курсе, что после воссоединения Крыма, те граждане, кто шел на государеву службу уже в РФ, писали заявление об отказе от украинского гражданства?
Гость
52 - 18.05.2019 - 19:58
Цитата:
Сообщение от ТумБалалайка Посмотреть сообщение
на х.. президент?? он че, для каждого указ писать будет?
Есть вопросы которые решаются указом Президента. Тебя же не смущает что награждение каким-то орденом делается именным указом Президента, не звание Героя России, а вообще все награждения (ведомственные награды не в счет, про медали тоже не уверен, а вот ордена вроде как именной указ). Вручать может и не Президент, но указ именно президентский.

Гражданство не менее важная процедура, так что там тоже все сложно. К тому же выход из гражданства это вообще-то говоря что-то из ряда вон выходящее типа государство не справилось с обязанностями и гражданин валит.
Гость
53 - 18.05.2019 - 20:00
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
те граждане, кто шел на государеву службу уже в РФ, писали заявление об отказе от украинского гражданства?
А им не надо.
Дело в том что Россия не признает двойного гражданства, то есть если человек является гражданином России то государство считает его гражданином ТОЛЬКО России и все на этом. Никаких прав наличие второго гражданства не дает. Оно порождает некоторые обязанности вроде сообщение что это второе гражданство есть, но не права.
Гость
54 - 18.05.2019 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
На лыжню становишься? Правильно,вали,пока при памяти.))
У тебя забыл спросить:) Сугубо между нами я сделал для РФ в разы больше тебя если вдруг интересно. Начиная с налогов, заканчивая созданием рабочих мест. Вот ты умник сколько граждан РФ взял на работу?
Гость
55 - 18.05.2019 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Вот ты умник сколько граждан РФ взял на работу?
Трояк в черную работает.
Налоги не платит. На пенсию надеется. Пиявка и трутень.
56 - 18.05.2019 - 20:09
53-Beholder Real > ты невнимателен. Речь шла о государственных служащих. Они не имеют право на двойное гражданство. Простой гражданин РФ - да хоть как знаков зодиака, даже в геометрической прогрессии имей гражданств до космополитства))) А уж пошел на службу государственную - одному государству и служи. По большому счету - кадровый вояка - может иметь двойное гражданство?
( ну, кроме Каца и зиц председателя Фунта)
а почему кто-то может предполагать, что не военный, а гражданский государственный служащий может иметь двойное гражданство? ( Это уже из *Нахалёнка* шолоховского, смиренно-ничтоже-сумняще- разжевываю некоторым дедушкам, у которых выпади зупки - несмотря на децкие угрозы не разжёвывать)))Государственная служба есть служба - гражданскую и военную токмо уставы разделяют, а суть - служба.
Гость
57 - 18.05.2019 - 20:12
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
Простой гражданин РФ - да хоть как знаков зодиака, даже в геометрической прогрессии имей гражданств до космополитства))) А уж пошел на службу государственную - одному государству и служи.
Бгггг
Гость
58 - 18.05.2019 - 20:14
В вообще, забавно смотреть, когда ватное говно защищает своих хозяев, которые вообще граждане других государств, а их семьи там живут.
Гость
59 - 18.05.2019 - 20:32
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
ты невнимателен. Речь шла о государственных служащих. Они не имеют право на двойное гражданство.
Для служащих есть запрет на второе гражданство, да. Но там есть нюансы - во первых правовым последствием является только увольнение, без уголовных наказаний если не ошибаюсь. Во-вторых для граждан которые оптом стали гражданами России в Крыму ситуация особая - Украина если правильно помню вообще не имеет процедуры выхода из гражданства. Так что для них писать заявления процедура бессмысленная - Украина такие заявления просто не примет, а подавать заявление в УФМС РФ "прошу лишить меня громадянства Украины" - чушь какая-то...
60 - 18.05.2019 - 20:40
59-Beholder Real >маааленький нюанс))) при этом заявлении прикладывался украинский паспорт в личное дело как сданный в архив документ
61 - 18.05.2019 - 20:43
57-nicksheff >ты думаешь, что мне нелениво на этот фейк - хотя мне больше по душе - враль текст реагировать? Просто элементарно даже по приведенному - ты! никогда! и нигде! не ! имел! отношения ни к государственной, ник муниципальной службе
Гость
63 - 18.05.2019 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Украина если правильно помню вообще не имеет процедуры выхода из гражданства.
мает выхид, коли ежели шо то не так с папирами було при вхождении, тогда лишить могути...
Гость
64 - 18.05.2019 - 21:00
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
Просто элементарно даже по приведенному - ты! никогда! и нигде! не ! имел! отношения ни к государственной, ник муниципальной службе
К вашим ворам? Да, не имел отношения.
Гость
65 - 18.05.2019 - 21:14
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
при этом заявлении прикладывался украинский паспорт в личное дело как сданный в архив документ
Ну здрасьте. Сдача в архив паспорта слабо связана с лишением гражданства. Это примерно как вы можете прийти в ГИБДД и сказать что ваши права потерялись. Вам выдадут новые - просто проверят по базе не лишали ли вас права управления случайно. Но если у вас отобрали права за пьянку и выезд на встречку где-то в Свазиленде то наши гаишники все равно вам выдадут новые права - на том основании что лишить вас права управления может только тот кто это право дал, то есть ГИБДД РФ.
Я о том что если житель Крыма сдаст свой украинский паспорт в архив УФМС РФ и там же напишет клятву кровью что он больше не гражданин Украины, но через пару лет поедете в Киев там просто попросит заново выдать ему паспорт - ему в 99% случаев паспорт выдадут. Украина его гражданства не лишала, а куда делась бумажка в смысле бланк паспорта - дело житейское:)
Гость
66 - 18.05.2019 - 21:17
Цитата:
Сообщение от ТумБалалайка Посмотреть сообщение
мает выхид, коли ежели шо то не так с папирами було при вхождении, тогда лишить могути...
Но но но мон шер.
Ви есть путать выход из гражданства с ситуацией когда оказалось что гражданство дали незаконно (на основании неправильных бумажек). Это не выход, это так сказать выяснили что человек в это самое гражданство и не входил:)
В России есть такая же история - даже у меня есть родственник который однажды узнал что его паспорт это фигня и он вообще не гражданин России потому что в 1992м году у него была какая-то не той системы прописка. Его никто не лишал гражданства, просто сказали что он никогда на самом деле гражданином и не был:) И тут никакого Указа Президента и не нужно было, просто толстая тетка из УФМС тупо отобрала паспорт и фсе на этом - идите нахер неуважаемый товарищ.
Гость
67 - 18.05.2019 - 21:17
Кстати, интересно, сколько в Крыму граждан Украины проживает. И сколько отказалось от украинского гражданства?
Гость
68 - 18.05.2019 - 21:20
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Кстати, интересно, сколько в Крыму граждан Украины проживает.
Зависит от того кто считает.
По данным России - практически ни одного.
По данным Украины - все кто есть, все граждане Украины.
Гость
69 - 18.05.2019 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
По данным Украины - все кто есть, все граждане Украины.
Это им воду перекрыли и эл энергию отключали?
70 - 18.05.2019 - 21:34
68-Beholder Real >а спроси, сколько за это время обновило паспорта - ты ш ф курсе - ( как например в России) в достижении определенного количества лет паспорт требует замены, а иначе становится недействительным. Или не все еще сорока пятки?
Гость
71 - 18.05.2019 - 22:08
70-огонёк > а причем тут обновление или вообще паспорта? Если вот лично наш друг и товарищ Василий из Брюховецкой достигнет возраста в 45 лет и ТАААК нажрется по этому поводу что пять лет из запоя выходить не будет - что от этого изменится кроме цирроза печени? Как он был гражданином РФ так и останется. Ну с недействительным паспортом. Так он его получит как только ему паспорт понадобится, ну со штрафом может быть. Так и хохлы в Крыму - государство Украина их будет считать гражданами Украины до 2го пришествия:)
Гость
72 - 18.05.2019 - 23:11
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
В вообще,забавно смотреть,когда ватное говно защищает своих хозяев
Знал бы твой рабодатель,кто ты есть по сути-давно бы подсрачника получил на работе.(если ты там ещё работаешь)
Но видимо-посты строчить здесь на форуме-твой основной вид заработка,нищеброд.((
+ Ибо ты тут на форуме сидишь безвылазно 25 часов в сутки.((
час на перерыв,доширак в кружке заварить.
banned
73 - 18.05.2019 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
.вона каклушка
кретину опять хохлы мерещутся
banned
74 - 18.05.2019 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Знал бы твой рабодатель,кто ты есть по сути-давно бы подсрачника получил на работе.
работодателю главное чтобы сотудник приносил деньги
75 - 19.05.2019 - 01:07
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
По данным Украины -
по данным украины исчо егорушко гайдарушко, конченное мразьё, что-то из себя представляло, аж доню выписали до сэбэ, тьху.
banned
76 - 19.05.2019 - 01:11
75-наливай >ты печалишься, отсасывая в офисе менеджером по продажам?
77 - 19.05.2019 - 01:29
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
75-наливай >ты печалишься, отсасывая в офисе менеджером по продажам?
балбес ты либерант) последнее, что я продавал это были табуретки в 1991 году. это когда вещевой навпротив вечного огня был, гребаный стыд. сбацанные хоть и в сарайке, на коленке, но крепкие и нарядные, оне шли не на ура, хоть и по цене, как кило варенки. весь чесной народ был в полной жопе, бычки баночками покупали. обломись, балбес)))
banned
78 - 19.05.2019 - 01:32
77-наливай >обломился. я же тебя лично не знаю, сужу по тексту. а текст мне-не понравился.мир?
79 - 19.05.2019 - 01:39
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
77-наливай >обломился. я же тебя лично не знаю, сужу по тексту. а текст мне-не понравился
не понравился говоришь, дак я и не рубль юбилейный, всем нравицца. а мне не понравилось, в том 91году, из дорожного строительства попасть в сарайчик да на рынок, под вечным огнём. гореть в аду той мрази. мир таки)

Отредактировано наливай; 19.05.2019 в 01:40. Причина: мир конешна)
banned
80 - 19.05.2019 - 01:45
79-наливай >ок)
Гость
81 - 19.05.2019 - 06:53
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Дело в том что Россия не признает двойного гражданства,
.Статья 62 Конституции РФ 1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации. 2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации. 3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены