К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Строили свободный рынок, поклонялись невидимой ноге... и построили )))

0 - 12.11.2018 - 16:28
Все нефтяники подписали соглашения о заморозке цен на бензин
Нефтяные компании согласились заморозить цены на бензин и дизтопливо — они подписали соглашения c руководством Минэнерго. Если хоть одна компания нарушит обязательства, правительство введет заградительные пошлины

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/12/11/20...7cd6?from=main

кароче, вся идеология трещит по швам, шиза у нашей говноэлиты прогрессирует, само государство выдержит ли?.

P.S.
я бы назвал текущий период в жизни страны, и будущие несколько лет - "время костылей" - программисты поймут ). Нас ожиданет экспотенциальный рост количества костылей в экономике, государственном устройстве и т.д.



в общем какое-то время поросята смогут все это исполнять )) бггг



Гость
121 - 15.11.2018 - 00:42
http://expert.ru/2018/07/11/investitsii/
Согласно данным Банка России, опубликованным на сайте регулятора по итогам первого полугодия 2018 года прямые инвестиции нерезидентов в небанковский сектор экономики РФ составили 7,3 млрд долларов. Это в 2,4 раза меньше, чем в аналогичный период 2017 года (17,5 млрд долларов). Во втором квартале года приток прямых инвестиций снизился в 3,3 раз и составил 1,7 млрд долларов по сравнению с 5,6 млрд долларов в первом квартале.
Цитата:
Сообщение от а у мудэ все нормально
Ну так ничего.. Все идет своим чередом.
122 - 15.11.2018 - 00:55
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
прямые инвестиции нерезидентов в небанковский сектор экономики РФ составили 7,3 млрд долларов. Это в 2,4 раза меньше
Что плохого в снижении спекулятивного капитала, можешь объяснить?
Гость
123 - 15.11.2018 - 07:18
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Что плохого в снижении спекулятивного капитала, можешь объяснить?
А какое отношение прямые инвестиции имеют к спекулятивному капиталу? Прямые инвестиции- это как раз вложения в производство.
Гость
124 - 15.11.2018 - 07:37
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ прямые инвестиции нерезидентов в небанковский сектор экономики РФ составили 7,3 млрд долларов. Это в 2,4 раза меньше Что плохого в снижении спекулятивного капитала, можешь объяснить?
Товарищ сержант, ну кто вас за язык-то тянул...
Гость
125 - 15.11.2018 - 07:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
127-BurBur >ты не понимаешь о чем пишешь.. Китай (1ая экономика мира) вложил 170 млрд зеленых во всякие твои боливии.. У россии только всевозможных резервов - раз в пять больше, чем вся эта сумма.. Китай вкладывает не так много и только туда, где можно много и быстро заработать.. Конечно, это не россия.. Мы не дадим халявных сверхприбылей, ибо давно уже не туземная страна, которые ты привел в пример. Африка и отсталые страны латинской америки конечно же принесут больше и быстрее. Это новость? А ц россии даже сейчас, спустя 5 лет санкций, нет критической нужды в ликвидности.. Деньги то есть, вопрос в том, каким образом их осваивать.. Ибо есть объективные макроэкономические вещи.. Ну так ничего.. Все идет своим чередом. Слава богу, что дурачков, которые приют самоизоляцией и отсталостью нк подпускают и близко к принятию решений..
Я КНР привел как одного из лидеров по прямым инвестициям. Но и другие не вкладывают в нашу экономику. Получается, что РФ невыгодная страна в плане прямых инвестиций. Вот ты про сырье писал, дескать своё. А что ты имел в виду, чье это своё и каким образом инвестор имеет какие то льготы в приобретении этого сырья, что хозяин сырья будет их ему продавать дешевле мировых цен? Недорогая относительно рабочая сила, в сравнении с чем? По мне так дорогая, но не потому, что соотечественники жадные, а потому что в ФОТ входит оплата отопления, покупка теплой одежды и высококалорийной еды, не проживешь в нашем климате на миску риса. И продукты у нас произведенные и материалы все несут в себе эти расходы. Поэтому при прочих равных продукт произведенный в РФ всегда будет дороже именно потому, что в себестоимость входят эти параметры. И по другому никак. А если продукт выходит на мировой рынок хотя бы на 5% дороже - всё он не конкурентоспособен. Не потому, что русские кривые или безмозглые, а потому что климат у нас такой. И ничего с этим сделать нельзя. Вот и не идет инвестор, изначально понятно еще на стадии рытья котлована, что рыть его надо глубже и стены в цеху должны быть толще, чем в Таиланде и так далее. Вот и есть у нас один незаменимый инвестор - государство.
126 - 15.11.2018 - 08:21
Особенно видна климатическая разница на границе Карелии и Финки!
Гость
127 - 15.11.2018 - 09:19
РИА Новости. Глава "Роснефти" Игорь Сечин обвинил независимые сети АЗС в создании монопольных структур в регионах, призванных подстегнуть рост цен на топливо. Такую точку зрения он высказал в интервью "Коммерсантъ FM".
Ситуация, когда на АЗС не останется бензина, исключена, заявил Козак
При этом он отметил, что, согласно антимонопольному законодательству, под это вынуждены подстраиваться даже вертикально интегрированные компании.
"Но мы сейчас с этим будем разбираться очень серьезно", — добавил глава "Роснефти".
По его словам, доля независимых сетей АЗС на рынке составляет 30 процентов, остальное приходится на вертикально интегрированные компании.

Автозаправочная станция. Архивное фото
© РИА Новости / Виталий Белоусов
Перейти в фотобанк
В Кремле прокомментировали ситуацию с ценами на топливо
"Но эти 30 процентов как раз и влияют на ценообразование, потому что их поддерживает Федеральная антимонопольная служба. Если мы даем цену ниже, то сразу попадаем на антимонопольное разбирательство, значит, вынуждены даже поднимать цену", — заключил Сечин.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20181115/1532827937.html
Модератор
128 - 15.11.2018 - 09:42
125-BurBur >" Получается, что РФ невыгодная страна в плане прямых инвестиций." конечно не выгодная... по сравнению с папуасиями... а ты как думал?

" будет их ему продавать " а это смотря насколько инвестор и сырьевик - заинтересованы в работе... если перерабатывает сырье связанная с поставщиком сырья структура - то цены будут ниже мировых.. пример - ставролен связан с лукойлом.. думаешь он покупает у лукойла сырье по рыночным ценам? северсталь запускает несколько линеек обработки и выпуска продукции повседневного спроса - думаешь для них сталь будет стоить столько же, сколько для остальных? и так далее.. это называется - концерн..

"Недорогая относительно рабочая сила, в сравнении с чем? " ну, за исключением папуасий - со всем... или ты хочешь зп в рф как в папуасиях?

" в ФОТ входит оплата отопления, покупка теплой одежды и высококалорийной еды, не проживешь в нашем климате на миску риса" что это за бред? ты живешь в 21м веке, очнись..

"несут в себе эти расходы" расходы на зимнюю куртку? ты еманулся...

"продукт произведенный в РФ всегда будет дороже" яумамыиканамист это называется.. хрен ко лбу прикинул, каких то глупостей наговорил и сделал выводы... во-первых, ты так говоришь дороже, как будто в этом есть чтото плохое.. айфон тоже дороже.. и ничо.. во вторых, вся эта сова, которую ты на глобус натянул, - это крохи и копейки по сравнению с тем, что я тебе выше написал.. зимние куртки для сотрудников это конечно весомая статья расходов, но тем не менее перерабатывающие структуры сибура, лукойла, северстали и многих других монстров - нормально себя чувствуют и производят продукцию, которая вполне себе конкурента на многих рынках или как минимум - на нашем, российском рынке выносит импортеров...

". А если продукт выходит на мировой рынок хотя бы на 5% дороже - всё он не конкурентоспособен." ты конечно экономист знатный, это я уже понЯл... вот только айпонт дороже китая в разы и ничо.. это первое.. второе, если ты говоришь о том продукте, где критерием выбора является ТОЛЬКО цена (хотя лучше бы от таких продуктов и таких рынков уходить), то там даже 0,1% - делает продукт неконкурентоспособным..

"а потому что климат у нас такой." дурачина, а какой климат у евреев, которые весь мир сельхозпродукцией валят не имея даже пресной воды толком... не болтай ерундой, в россии есть ЛЮБОЙ климат, в силу географии у нас есть климат, подходящий для чего угодно.. есть север, есть восток, есть поволжье, есть юг... есть свое сырье.. есть дешевая рабсила.. есть традиции и опыт.. есть внутренний спрос.. и теперь ты говоришь, что россия никогда не сделает ничего конкурентоспособного потому что людям нужны теплые куртки.. ты реально упорошка...

" Вот и не идет инвестор," да не в инвесторе дело.. у нас внутри страны денег - девать некуда... сырьевики сидят на мешках с деньгами.. у государства резервов полные штаны.. а ты, как туземец, ждешь пока к тебе белый хозяин с деньгами придет? привлекать инвестиции это хорошо.. но для этого инвестору надо предлагать сверхприбыли.. а мы хотим этого? мы хотим инвестору давать возможность быстро и много зарабатывать? вот лично ты хочешь? чтото я не заметил от тебя энтузиазма по поводу льгот китайцам в приморье? м?

"Вот и есть у нас один незаменимый инвестор - государство." это плохо или хорошо? чтото я никак не возьму в толк твою логику.. ты же вроде за госрегулирование без либерального рынка? не? и эта.. а лукойл -государство? а газпром и роснефть это прямо государство или не совсем? а казаньоргсинтез? а россети? а северсталь и русал? а рособоронэкспорт? а ржд? м? если это прямо таки вот государство и пипец - так возрадуйся.. у нас коммунизьма давно настала.. а если это рынок, но с элементами госуправления и регулирования - так тем более возрадуйся? али ты хочешь чтобы кетай инвестировал в плантации конопли на дальнем востоке, али еще какие индусы в мебельные фабрики в краснодаре, на которых будут трудиться подростки за 50 евро в месяц? али чего ты хочешь?
Гость
129 - 15.11.2018 - 10:49
125-BurBur > да ты экономический, политический, политэкономический, да и, судя по всему, просто по жизни гений! Впрочим, что другое можно было ожидать от либераста?
А теперь, после столь гениальной речи, узнай, сколько автоконцернов вошли и вложили свои деньги в Россию, узнай про ПепсиКо и Кока-Кола, основательно вложившиеся в аграрный сектор и переработку сельхозпродукции, узнай про Кнауф и Сименс, Тиккурилу и Фортум, узнай про Самсунг и LG...
Гость
130 - 15.11.2018 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
узнай про Кнауф и Сименс, Тиккурилу и Фортум, узнай про Самсунг и LG...
А Икея то как вложилась))
Гость
131 - 15.11.2018 - 11:09
129-Грин > где ты увидел в моих постах либеральные идеи? Внимательно прочитаю.
Давай определимся, производство продуктов на мировой рынок и производство продуктов для внутреннего рынка это одно и то же?
Посмотри структуру российского экспорта, что вывозит и продает за валюту держава? Пепси колу и Симменс?))
Гость
132 - 15.11.2018 - 11:23
131-BurBur > а где я написал про либеральные? Внимательно прочитай.
После того, как осилишь чтение простейших предложений на форуме, приступи к чтению следующего
Bosch und Siemens Hausgeraete увеличила экспорт холодильников и стиральных машин из России на 47%
PepsiCo


Это всё идёт на экспорт ИЗ РОССИИ.
Так же автоконцерны, создавшие производства в России с локализацией 40-80%, экспортируют автомобили, которые здесь собираются.
Гость
133 - 15.11.2018 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
да ты экономический, политический, политэкономический, да и, судя по всему, просто по жизни гений! Впрочим, что другое можно было ожидать от либераста?
Это что?
Гость
134 - 15.11.2018 - 11:50
Маленький политический словарь специально для Бурчалки:
Либерал - человек, который ставит личную свободу (не только свою!) превыше всего, добивается равенства для всех. Девиз либерала: Дайте человеку полную свободу, всё для его развития, тогда он, развитый и удовлетворённый, создаст великое.
Часто вырождается в либераста.
Либераст - вечно неудовлетворённое существо. Девиз либераста: Дайте мне всё, не смейте с меня что-то спрашивать или мне запрещать!
Часто тупое и ленивое быдло, винящее в своих неудачах окружающих. "Я великолепен, а живу так плохо, потому, что Путин со своими дружками мне мешает".

Какой же ты либерал, когда ты поленился, не осилил сделать даже 3-5 кликов мышкой, чтобы узнать хоть что-то об обсуждаемом вопросе, но зато полон праведного гнева: "Все потеряли, пропили и разворовали!", мне ни чего не дали!!!" Что, очень неприятно смотреть в зеркало правды, намного приятнее считать себя выдающимся, против которого лично Путин козни строит?
135 - 15.11.2018 - 11:53
134-Грин > Либерун, либерец, либеряха, либерюк, либерень...
136 - 15.11.2018 - 12:04
Либерастный либерюк либернул либерца, либерахнул либерину и либеренит либерашек.
Гость
137 - 15.11.2018 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Маленький политический словарь специально для Бурчалки: Либерал - человек, который ставит личную свободу (не только свою!) превыше всего, добивается равенства для всех. Девиз либерала: Дайте человеку полную свободу, всё для его развития, тогда он, развитый и удовлетворённый, создаст великое. Часто вырождается в либераста. Либераст - вечно неудовлетворённое существо. Девиз либераста: Дайте мне всё, не смейте с меня что-то спрашивать или мне запрещать! Часто тупое и ленивое быдло, винящее в своих неудачах окружающих. "Я великолепен, а живу так плохо, потому, что Путин со своими дружками мне мешает". Какой же ты либерал, когда ты поленился, не осилил сделать даже 3-5 кликов мышкой, чтобы узнать хоть что-то об обсуждаемом вопросе, но зато полон праведного гнева: "Все потеряли, пропили и разворовали!", мне ни чего не дали!!!" Что, очень неприятно смотреть в зеркало правды, намного приятнее считать себя выдающимся, против которого лично Путин козни строит?
Погоди, осведомленный правдоруб. Процитируй хоть одно мое высказывание, хотя бы в этой ветке, где я прошу что то для себя. Ну типа дайте мне. Процитируй хоть одно мое высказывание, где я говорю, что я великолепен. Процитируй хоть одно мое высказывание, где я во всех своих бедах (с чего ты вообще взял, что я вообще в бедах) виню ВВП.
Еще раз, где ты увидел в моих постах хоть один призыв к либеральной идее?
С нетерпением ожидаю разоблачения.
Гость
138 - 15.11.2018 - 12:50
137-BurBur > ВСЕ твои сообщения - это проклинания в адрес правительства, которое тебе что-то не даёт (жить, отдыхать, создавать производство, бизнес, зарабатывать, голосовать) и муссирование тупых слухов таких же как ты либерастов, что в России развал, разруха, коррупция (и все остальные смертные грехи), которые не дают счастливо жить людям, тебе, например.
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Еще раз, где ты увидел в моих постах хоть один призыв к либеральной идее?
А где я писал, что ты либерал? Ты от либерализма так же далёк, как банановая пальма от северного полюса.
139 - 15.11.2018 - 12:59
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
хотя бы в этой ветке, где я прошу что то для себя.
Ну хотя бы, чтобы тебя выслушали. Знаешь нести упоротый, ничем не подтвержденный бред годами, это как минимум быть в жизни неадекватом, причем не в состоянии ответить на несколько вопросов.
Конечно-это не либерализм, это пример из журнала "Псипатологик унд психоаналитик".
Гость
140 - 15.11.2018 - 13:08
138-Грин > в общем типичный переход на личности, ничем не подтвержденная ахинея в мой адрес.
139-_Кошница_ > тоже самое.
141 - 15.11.2018 - 13:10
Ну так,с усилием дятла долбить о безумной идеи автаркии, которой даже Ленин со Сталиным не придерживались, это как?
Гость
142 - 15.11.2018 - 13:13
141-_Кошница_ > смарика, вождей с большой буквы пишешь, исправляешься.
143 - 15.11.2018 - 13:15
А теперь тиебе простейший вопрос, Бурбур.
Сколько людей в России должно быть уничтожено во имя претворения твоей идеи.
Только честно говори.
Ответы о том, что нисколько не принимаются.
Гость
144 - 15.11.2018 - 13:16
140-BurBur > "объясните мне, где и что я не так писал, но меня при этом не касайтесь" - да уж!..
Ты себя то почитай http://forums.kuban.ru/search.php?searchid=25932204 не становись в позу osv "а где я такое писал, это не я писал!" - ты лишь его бледная копия, хоть и стремишься догнать.
Гость
145 - 15.11.2018 - 14:01
144-Грин > не открывается твоя ссылка. Не от чего открещиваться.
Гость
146 - 15.11.2018 - 14:53
Бурчалка, просто щёлкни по своему нику и посмотри свои сообщения. Найдёшь что-нибудь, кроме "как всё плохо в этой стране"? Плохо кому? Ты о каком-то виртуальном "дяде васе" пишешь или о своей жизни? Открою тебе страшную тайну - это старость и деменция. :( И тут ни свержение Путина не поможет, ни возвращение Советского Союза, хоть в варианте 1.х, хоть в варианте 2.0

Тебе напомнить одно из первых твоих сообщений?
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
29.05.2012 - 09:19
Закон сохранения энергии пока работает, "если где то прибыло, значит где то убыло". Если кто то поимел деньги без обмена их на реальный продукт, значит ту же сумму кто то потерял не приобретя ничего взамен. Всё остальное - не имеющая смысла белиберда и технология зомбирования народа. Но, народ, как это не грустно, по большей части туп и страшно склонен к халяве, и я уверен, что после развала очередного громкого лохотрона, после бесконечных воев в сми по поводу ужасных жуликов и проходимцев, дурящих честных граждан, мы будем наблюдать, как немалая часть населения потащит свои кровные сбережения сдавать в очередное "ммм".
Перевод нужен?
Народец то не тот, сплошь туп и склонен к халяве, зомби сплошные.
И правительство не торт - сплошные жулики и воры.
[один я мудрый, всё знаю и понимаю, но ни чего сделать не могу]
Ну и дальше оправдания: да и страна не торт - разваливается и деградирует.
[один я мудрый, всё знаю и понимаю, но ни чего сделать не могу]
147 - 15.11.2018 - 15:44
"...22 ноября 1982 года на пленуме ЦК КПСС:
"Намечено ускорить темпы развития экономики, увеличить абсолютные размеры прироста национального дохода… Напряжённые задания должны быть выполнены при сравнительно меньшем увеличении материальных затрат и трудовых ресурсов" (с) Ю. В. Андропов, «Стратегия ускорения»
Приоритетом "Ускорения" стало развитие машиностроения, намечалось опережающее (в 1,7 раз) развитие машиностроения по отношению ко всей промышленности и достижение им мирового уровня уже в конце 1990-х гг. На развитие машиностроения КПСС выделила 200 млрд.рублей, в два раза больше, чем за предыдущие десять лет.
Однако капиталовложения в тяжёлую промышленность, импортные закупки для неё не давали позитивного эффекта и на товарном и продовольственном рынке не сказывались. Более того, этот рынок стал жертвой "Ускорения" развития машиностроения, т.к. импортные поставки для последнего вели к сокращению закупок продовольствия и товаров народного потребления, что привело к росту бюджетного дефицита, скрытой инфляции и товарному голоду..."
Так что с рывками и ускорениями поосторожней надо бы.
148 - 15.11.2018 - 16:24
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А какое отношение прямые инвестиции имеют к спекулятивному капиталу? Прямые инвестиции- это как раз вложения в производство.
Не демонстрируй в очередной раз дремучесть, речь о небанковском секторе экономики, а не производственном.
Гость
149 - 15.11.2018 - 18:33
146-Грин > одно из первых сообщений? Дата 29.05.12, я под этим ником зареген 28.04.10. То есть, два года молчал). Интересная у тебя логика. Я конечно не такой борзописец как ты. Ну и что в этом сообщении не так? Да, резковато. Это было в теме, по моему, где некая чародейка ммм.2 рекламировала. Что то изменилось? Что власти не должны препятствовать деятельности жуликов, а наш народ не любит халяву? Может кто то прочитал и не понес свои кровные очередному жулью. Уже положительный результат. А что сделал ты по этому поводу?
Гость
150 - 15.11.2018 - 19:33
128-NoThanks > Учись выражать мысли покороче и яснее. Читать невозможно.
Мысль моя простая и ясная. Инвесторы в РФ не идут. Это факт. И не придут. Я его доказал данными из открытых источников. Невидимая рука рынка ничего хорошего для РФ не сделает. Это понятно тоже. На текущий момент главный инвестор это само государство. Это факт доказанный. То есть, только государственное промышленное строительство способно развивать страну. А "невидимая рука рынка" не более чем морковка для дурачков. Я не жду инвесторов, я считаю, что государство и должно развивать экономику. С помощью в том числе и заградительных пошлин.
Можно конечно смеяться над теплыми куртками, но надо быть наверно недалеким, если не замечать разницу в оплате, например, ЖКХ в отопительный сезон и летом. А из всего этого и складывается себестоимость и та самая международная конкурентоспособность.
151 - 15.11.2018 - 20:00
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Инвесторы в РФ не идут. Это факт.
А те кто пришел, их надо выгнать?
Гость
152 - 15.11.2018 - 20:05
151-_Кошница_ > нет. Создавать условия для нормальной работы.
153 - 15.11.2018 - 20:08
Карочи ни о чем.Пустой разговор.
Автаркия-то тут причем?
Гость
154 - 15.11.2018 - 20:12
152-BurBur > разбомбить Вашингтон? Не идут, точнее, почти перестали инвестировать в Россию только из-за санкций.
Гость
155 - 15.11.2018 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Не демонстрируй в очередной раз дремучесть, речь о небанковском секторе экономики, а не производственном.
Ну какбэ...

Спекулятивные инвестиции – рискованные, но потенциально высокодоходные краткосрочные вложения. Прибыль получается засчет перепродажи актива.

Прямые инвестиции – вложение денежных средств инвесторами в компании или в отдельные проекты. Как правило, при прямых инвестициях, в отличие от портфельных, инвесторы получают существенную долю в предприятии и право участвовать в управлении бизнесом, например через направление своего представителя в совет директоров.

Т.е. это два вида вложения, полностью отличающихся друг от друга.
Опять в лужу пропукали устав, товарищ сержант? Чотам, у старых сапогов бывает...
Гость
156 - 15.11.2018 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
152-BurBur > разбомбить Вашингтон? Не идут, точнее, почти перестали инвестировать в Россию только из-за санкций.
А до этого ж прямо Меккой для инвесторов была... Не идут большей частью из-за слабых перспектив.
Гость
157 - 15.11.2018 - 22:10
Вот для спекулянтов как раз раздолье - слабая экономика периодически выстреливает, главное поймать момент на хайпе - купить и вовремя продать. А инвесторам нужен пусть и небольшой, но долговременный и стабильный рост. Понятные правила игры, а не мутная водичка для ушлых акул.
158 - 15.11.2018 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Т.е. это два вида вложения, полностью отличающихся друг от друга.
Я и хотел прояснить, что ты смыслишь в экономике. Спс... этого скопипазда достаточно.
Гость
159 - 15.11.2018 - 22:29
Да так, самую малость, чуть больше сержантов. Но я особо и не претендую))
160 - 15.11.2018 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Да так, самую малость, чуть больше сержантов.
Я уже понял, больше не побеспокою. Копипазды вполне хватило, чтобы понять уровень и тщетность достучаться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены