К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стрелок против Ходора

Гость
0 - 17.10.2014 - 11:41
Игорь Стрелков: Путинское десятилетие вернуло России надежду на возрождение
17.10.2014 - 12:23

В начале октября в штаб-квартире международной правозащитной организации Freedom House в Вашингтоне, бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский выступил с речью, обличающей российское государство и президента.

Речью, которая легла в основу опубликованного следом манифеста. Заручившись поддержкой глобальной финансовой олигархии, Ходорковский выдвинул несколько концептуальных тезисов, используя близкие русскому человеку сравнения, аналогии и ассоциации, и даже местами копируя приёмы патриотической риторики. С завидным пафосом и претензией на статус некоей последней инстанции, бывший олигарх пытается совместить несовместимое. Чуждые России и русскому народу либеральные «ценности» он как бы «добавляет» в близкие и родные русскому сердцу понятия национальной гордости и справедливости, создавая опасную иллюзию их органической совместимости.

Ходорковский как бы приучает активную часть общества к грядущим либеральным трансформациям, инициируемым мировой закулисой и более того — заявляет о них, как о единственно возможных и полезных. К сожалению, просто проигнорировать данную компиляцию «теплого с мягким» и оставить её без ответа нельзя. Слишком опасные речи прозвучали из уст явного врага России и слишком разрушительный характер может повлечь за собой попытка реализации предлагаемых им сценариев.

На глобалистский, либеральный сценарий, навязываемый Ходорковским под видом нового витка «реформ», мы должны дать свой, русский, патриотический ответ. Ведь это не просто досужие рассуждения сбежавшего с Родины богатого и незаурядного уголовника, это идеологическая программа нового государственного переворота в России — «дорожная карта» олигархического бунта, направленного, как всегда в русской истории, против Правителя, Народа и Державы.

Что ж, разберем всё по пунктам.

Русский выбор, социальная справедливость и национальная мобилизация

1. 100 лет тому назад последний русский царь-мученик Николай II писал: «Кругом измена, трусость и обман». Он имел в виду отнюдь не народ, не дураков и не дороги, но окружавшую его в тот период политическую, военную и экономическую элиту. Измена элит завершилась тем, что величайшая мировая держава, Российская Империя, рухнула. 200 лет назад политическая элита под руководством британского посланника участвовала в цареубийстве Императора Павла, что привело впоследствии к Наполеоновскому вторжению и Отечественной войне 1812 года. 400 лет назад в Смутное время политическая элита России присягала самозванцам и польскому королю, изменив и Отечеству, и Вере, и только восстание русского ополчения спасло в тот период и Россию, и Православие, положив начало новой династии русских царей. С тех пор в России мало что изменилось. Русские правители с опорой на русский народ приносят свою жизнь на алтарь Отечества, а раскормленные, коррумпированные компрадорские элиты не брезгуют никакими способами, чтобы предать Родину, трусливо изменить Государю, обобрать и подчинить народ ради достижения личной сиюминутной выгоды. Но после долгих и мучительных лет смуты всегда наступало умиротворение — вышедшая из кризиса и кровавых войн Россия вновь начинала поступательно развиваться. 23 года назад (на наших с вами глазах) история повторилась вновь: «красная империя», действительно нуждавшаяся в серьезном и предельно осторожном реформировании, вместо этого оказалась разграблена, растащена и разрушена сворой «перекрасившихся» и продавшихся недавним «идеологическим врагам» высших партийных чиновников и примкнувшим к ним беспринципных нуворишей. История ускоряется…ее витки становятся все короче. И вот снова — второй раз на нашем коротком веку — едва начинающая восстанавливаться после прошлого «погрома» страна оказывается под угрозой алчного дележа. И те, кому не дали окончательно разграбить нашу многострадальную Родину в 90-е, теперь жаждут реванша.
http://rusvesna.su/news/1413534173
-----------------------------------
Не вынесла душа поэта...



Гость
81 - 18.10.2014 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
79-михаил юрьевич > что ты делаешь на "политике"?
изучаю взгляды россиянских людищек и думаю как их можно использовать )))
Гость
82 - 19.10.2014 - 01:25
Цитата:
Сообщение от БРУТ Посмотреть сообщение
Легыч, а где Гебельса начитался (п. 4 ст. 1)
Кто начитался? Это текст не Легыча, и это понять в целом совсем нетрудно, если дружбить с головой конечно). Но в принципе тексты Геббельса тайна не очень большая...
Гость
83 - 19.10.2014 - 01:27
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
и думаю
Это наглая безудержная лесть
Гость
84 - 21.10.2014 - 12:39
0-Легыч >
Мда, серьёзно Стрелков "отбрил" Ходорковского.
Ясно, что "не в коня этот корм", однако, хорошо, что разжевал для тех, кто мог "купиться" на эту блестящую обертку.

37-unlight >
То есть Вы не допускаете, что Стрелков может сам так реагировать на это выступление в Вашингтоне известного олигарха и осуждать за прочие его действия.

Лично мне созвучно практически все, что высказано Стрелковым в адрес Михал Борисыча. Ходорковский, очевидно, неадекватно оценивает своё право быть критиком происходящего в нынешней России и советчиком, как нам жить (еще и с такими пафосными аргументами и посылами). Неадекватно оценивает он, по всей видимости, и уровень своего авторитета и воздействия на умы граждан России.

И, как ни крути, а высокомерие, презрение к людям, самомнение и фальшь проступают сквозь строки, сколько не маскирует он их в красивые слова и озабоченность нашим настоящим и будущим.

Нет ему веры! И совершенно понятно, почему!
Гость
85 - 21.10.2014 - 12:46
не стрелков а гиркин, это две большие разницы
Гость
86 - 21.10.2014 - 13:01
Это такой вид развлечения - ковыряться в сортах го*на? ))
Гость
87 - 23.10.2014 - 09:32
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
не стрелков а гиркин, это две большие разницы
То есть этот фильтр, априори, не позволяет вам увидеть справедливого в его словах по отношению к Ходорковскому и по другим вопросам?

Я, конечно, слишком мало знаю о Стрелкове, чтобы полностью и бесповоротно во всем его поддерживать, но по крайней мере вижу: это не жидовствующий, не разжиженный либерализмом, а пассионарный человек. И, очевидно, основательно обрусевший. Разве одна только эта история, поднятая в этой ветке, не показывает, насколько разными могут быть люди одной национальности!

Кстати, вижу и то, как спешно принялись присваивать Стрелкову в сети то, что для него не характерно. Очевидно, чтобы оттолкнуть тех, кто симпатизирует его явно выстраданным идеям. Ведь он не подталкивает, не зовет русских к тупому, подобному махрово расцветающему на Украине, национализму. Нет ничего такого в его словах. Он лишь спокойно и убежденно говорит о необходимости сохранения культуры, единства, веры и чести русского мира. При этом с уважением говорит о других народах России и мира.

Но только не о фашиствующих!

Читайте и смотрите его выступления внимательно.
Гость
88 - 23.10.2014 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
То есть Вы не допускаете, что Стрелков может сам так реагировать на это выступление в Вашингтоне известного олигарха и осуждать за прочие его действия.
Насколько я понимаю, Стрелков таких высказываний раньше никогда не делал и они ему никогда не были нужны. Или он так резко изменился после увольнения из ВС НР, или его решили использовать (с его ведома) в какой-то части большой игры, сделать из него какой-то образ, который ему, как я понимаю, особенно и не был свойственен.
Гость
89 - 23.10.2014 - 16:54
Может все гораздо проще?
Гиркины, Бородаи и прочие Захарченки-Петушковы разграбили вконец занятые территории. Грабить уже нечего. Даже уголь вывозят в Рашку.
Наступает зима.
Членам банд надо платить. денег жалко.
Пенсии и прочие глупости тоже надо платить. Щас!!!
Но под боком миллионы "счасливых новороссов". Многие из них шахтеры. Киркой умеют работать...
Террористы поборы с предприятий делают. Но деньги себе забирают. Налоги? - ГЫЫЫЫЫ!
За газ не платят. Украина начнет его скоро отключать.
Аналогично электричество.

Вот и засуетились.
Войнушки хотят новой.
90 - 23.10.2014 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
И, очевидно, основательно обрусевший.
Сальдо, ну ты хоть с умалишенными зачем вступаешь в споры.
Гирка-это сорт озимой пшеницы. Как можно обрусеть сыну русского и русской?
Гость
91 - 23.10.2014 - 17:48
90-_Кошница_ >
Вон оно чего! Ну, так не зря у меня эти ощущения. Понятно, что при воздействии на слабые умы будут использоваться любые "аргументы". Глядишь, что-то и сработает на разрыв шаблона. (((

Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Войнушки хотят новой.
Глупец! Не хотят они войнушки, безголовый. И с болью о происходящем говорят.
Войнушка нужна Киеву. Управляемому Киеву. Установка ему такая дана. Извне. Иначе, будь Киев и Рада хозяевами в своем доме, давно бы уже все прекратили. На корню. И увидели, и осознал , и решили проблемы своих граждан.

И за газ Порошенки с Яценюками (да и предыдущие все "герои") многие годы не хотели и сейчас не хотят платить не от безденежья и невыгоды, а по той простой причине, что Россия должна оставаться врагом в лице как можно большего числа украинских обывателей. Это же очевидно, как божий день! Ведь это она, Россия, такая-рассякая, из года в год хочет заморозить украинцев. Прокатит леХко! Ведь в головы многих граждан Украины, именно благодаря этим манипуляциям, в свое время успешно был прописан "голодомор". (((

Между тем, ни с газом, ни с нефтью, как известно, в России проблем нет! Ресурсов много. (Но они не валятся с неба, а добываются в непростых условиях, хранятся, транспортируются. То есть, являются - ТОВАРОМ!)
Проблемы есть у киевских "правителей", которые уже много лет на этой теме, вместо честной платы по договорам и решения энергетических проблем страны и граждан, взращивают ненависть к России, решая свои меркантильные личные задачи.
Гость
92 - 23.10.2014 - 17:50
Цитата:
Сообщение от unlight Посмотреть сообщение
в какой-то части большой игры, сделать из него какой-то образ, который ему, как я понимаю, особенно и не был свойственен.
Чего ему было не свойственно-то?!
Вот здесь он тоже что-то несвойственное ему говорит?
http://www.youtube.com/watch?v=rDwP2Ti0lls
Гость
93 - 23.10.2014 - 18:00
Стрелок против Ходора, это как прапорщик против Маршала
Гость
94 - 23.10.2014 - 18:03
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Стрелок против Ходора, это как прапорщик против Маршала
Это забавно... в каких это кругах?
Гость
95 - 23.10.2014 - 18:40
Да в любых, до сих пор дело Юкоса живет (не в плохом понимании), те идеи и мысли реализуются в современных условиях, Ходорковский очень много вкладывал в науку и развитие, а стрелок в смерть людей.
Гость
96 - 23.10.2014 - 18:44
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
те идеи и мысли реализуются в современных условиях
Это которые? Браудера вроде выперли... хотя если ты о гуманитарном институте российско-израильской дружбы - то да, его пока никто не разогнал
Гость
97 - 23.10.2014 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от REM I Стрелок против Ходора, это как прапорщик против МаршалаЭто забавно... в каких это кругах?
Понимаешь, стрелок это регресс, а Ходорковский прогресс. До сих пор Юганскнефтегаз самое крупное нефтедобывающее предприятие России, а это детище Ходорковского, которое построено по самым современным на то время технологиям, а стрелок это просто уличная шпана, по сравнению с Ходором.
Гость
98 - 23.10.2014 - 18:52
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Понимаешь, стрелок это регресс, а Ходорковский прогресс
Дык и Браудер прогресс. Правда, выполняя историческую Миссию по интернационализации Газпрома, замешался в кусошном шкандале с инвалидскими копейками... но это эксцесс исполнителя, дело житейское. И Ходор, оснащая для уважаемых акционеров промыслы технологиями, завалил по ходу пьесы нескольких аборигенов - это же туфта в сравнении с величием замысла...
Стрелок - человек-армия. Ультрауровень. Несбыточная Мечта - это тебе в той же нате любой енерал скажет ;)
Гость
99 - 23.10.2014 - 19:12
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Стрелок против Ходора, это как прапорщик против Маршала
Тю! И Маршал даже с большой буквы? )))

Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Юганскнефтегаз самое крупное нефтедобывающее предприятие России, а это детище Ходорковского, которое построено по самым современным на то время технологиям
Так это все он? Когда только успел? В какие же это годы своей бурной деньгоделательной многотитульной деятельности? )))
Гость
100 - 23.10.2014 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от REM I Стрелок против Ходора, это как прапорщик против МаршалаТю! И Маршал даже с большой буквы? ))) Цитата: Сообщение от REM I Юганскнефтегаз самое крупное нефтедобывающее предприятие России, а это детище Ходорковского, которое построено по самым современным на то время технологиямТак это все он? Когда только успел? В какие же это годы своей бурной деньгоделательной многотитульной деятельности? )))
Если не знаете всей информации, лучше не позорьтесь, рядом с вами в г. Томске, один из лучших был в свое время Томскнипинефть, самое современное кернохранилище, да и если люди далёкие от добычи нефти, лучше молчать, чем говорить.
101 - 24.10.2014 - 02:29
100-REM I > РЭМ, ты вообще читаешь, что тебе пишут ? Историю "поглощения" ЮКОСом Томскнефти знаешь, нет ?
Гость
102 - 24.10.2014 - 07:40
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
РЭМ, ты вообще читаешь, что тебе пишут ? Историю "поглощения" ЮКОСом Томскнефти знаешь, нет ?
Знаю конечно, у меня там дядька работал в то время, так у него зарплата в два раза повысилась с приходом Юкоса и все звали Ходорковского "Папа". С того же лукойла много знакомых уходили в Юкос, т.к. там и зарплата и условия труда были лучше.
Гость
103 - 24.10.2014 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Чего ему было не свойственно-то?! Вот здесь он тоже что-то несвойственное ему говорит?
Ну здесь все более-менее, нет зашкаливающего пафоса, царей-мучеников, россияроссиявеликаясила и т.д. Местами конечно некоторые слова произносятся как по бумажке, и противоречия кое-где есть, но в целом нормально.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены