К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стнгеры в Афганистан, теперь в Сирию исторя идет по кругу?

Гость
0 - 24.10.2016 - 16:06
Администрация Барака Обамы рассматривала на последних заседаниях возможность передачи, так называемой умеренной сирийской оппозиции, тяжелого вооружения якобы для того, чтобы они могли защититься от нападающих российских ВКС, пишет The Washington Post.

Вопрос о поставках сирийским повстанцам новейшего американского оружия всерьез рассматривался на последнем расширенном совещании у Обамы, однако никакого решения по этому вопросу так и не было принято: план не был ни одобрен, ни отвергнут, говорится в статье.

Подобная неопределенность решений говорит о растущем раздрае в администрации Обамы по поводу тайной программы ЦРУ, в рамках которой США в течение последних трех лет обучали и вооружали тысячи сирийских повстанцев, пишет автор статьи.

За то, чтобы обеспечить сирийских повстанцев вооружениями, способными поражать самолеты ВКС, в частности выступают «ястребы» — глава ЦРУ Джон Бреннан и министр обороны США Эштон Картер. Другие политики, например, глава госдепа Джон Керри относится к этой идее, скорее, скептически. По данным автора статьи, Керри всерьез опасается инцидентов, могущих привести к гибели российских военных от применения повстанцами американского оружия, что усилит конфронтацию между США и Россией.

Программа вооружения сирийских боевиков была ключевым звеном стратегии США по свержению президента Сирии Башара Асада. Однако вмешательство России заставило американских «ястребов» поумерить пыл, и теперь расхлебывать сирийскую проблему, вероятно, придется уже следующему хозяину Белого дома, пишет WP со ссылкой на информацию, полученную от высокопоставленных источников в администрации президента США.

Соединенные Штаты уже давно вооружают террористов в Сирии, в том числе передавая им вооружения, способные сбивать самолеты и вертолеты ВКС, заявил Федеральному агентству новостей военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

«Поставки оружия уже идут, в частности, уже сообщалось, что боевики сирийской оппозиции получили американские переносные зенитные комплексы. Ранее были отмечены факты применения противотанковых ракетных комплексов американского производства в боях террористов с правительственной сирийской армией. Поэтому факт поставок имел место, и вопрос лишь в масштабах таких поставок», — отметил Игорь Коротченко, подчеркнув, что американские ПЗРК, которые есть у террористов, могут представлять реальную угрозу для российских ВКС, оказывающих помощь сирийской армии в проведении антитеррористической операции.



Радуйтесь, кастрюлеголовые, американцы дают террорирстам ПВО против злобной рашки и Путина, правда радоваться с умом надо, вам то даже и не задавались вопросом о том чтобы дать сколь нибудь серьезное оружие против "российского ахрЭссора". Вот и вопрос кто любимее для США нерабы из цЭЭуропы или бородатые дикари из ИГ.



Гость
1 - 24.10.2016 - 16:07
А вообще данная статья показывает о том, что в США идет серьезный раздрай между правящими кланами.
2 - 24.10.2016 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
А вообще данная статья показывает о том, что в США идет серьезный раздрай между правящими кланами.
а потом следующий президент открывает несколько совсекретных конвертов и выясняется, что нет никакого серьезного раздрая )))) - и главная задача - убедительно объяснить населению почему в предвыборную компанию говорилось одно, а делается другое.
Гость
3 - 24.10.2016 - 16:44
да, сначала в виде трагедии, потом в виде фарса.

0-Devi_Jones, ты где отсутствовал? Это было известно ещё неделю назад. Около 30 ПЗРК, только в основном не в Алеппо.
Сатановский балакал кому сколько, но я уже подзабыл...
Гость
4 - 24.10.2016 - 16:48
Как же так?! Уркаину захватывает Российская армия а пидаростан и не чешется а в Сирии пару десятков бомб сбросили и сразу вооружение им)))
Гость
5 - 24.10.2016 - 16:49
Вечер с Владимиром Соловьевым от 02.10.16 (с привязкой по времени)
https://youtu.be/dytPtvO8k64?t=793
Гость
6 - 24.10.2016 - 16:55
Да. История движется по кругу.

Сначала СССР влез в Афганистан. Штаты вооружили местных нормальным оружием. СССР с позором проиграл войну. И сдох под аплодисменты.

Теперь РФ влезла в Сирию. Штаты начали вооружать местных нормальным оружием...
Гость
7 - 24.10.2016 - 17:01
Да. История движется по кругу.

Сначала США влезли во Вьетнам. СССР вооружил местных нормальным оружием. США с позором проиграл войну.

Теперь США влезли в Сирию. РФ начали вооружать местных нормальным оружием...

Отредактировано лёва7; 24.10.2016 в 17:02. Причина: корект
Гость
8 - 24.10.2016 - 17:02
хрюм, ВО СКОЛЬКО раз дороже потом пиндосам пришлось выкупать свои же Стингеры?
И, кстати, душманы с уважением сейчас вспоминают русских, и за то, что были достойные воины, и за то, что всё-таки для народа делали.
Пиндосов же все ненавидят, даже вы, незалеженые, даже несмотря на то, что сапоги и задницы им до зеркального блеска вылизываете.
Гость
9 - 24.10.2016 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Сначала СССР влез в Афганистан.
Теперь америкосов там долбят во все дырки...
10 - 24.10.2016 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Теперь РФ влезла в Сирию. Штаты начали вооружать местных нормальным оружием...
ревнуешь? )
Гость
11 - 24.10.2016 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
СССР с позором проиграл войну
Я как то по другому представлял позорно проигравших...
Гость
12 - 24.10.2016 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
СССР с позором проиграл войну.
когда тебя [*****] то вынимая член насильник не проигрывает а наоборот:))))

так и мы вывели войска.. :)) лошара
Гость
13 - 24.10.2016 - 17:17
11-Прошедший Новый год > +
и уважительно называли, да и сейчас называют "шурави"
пиндосы - они хоть где пиндосы
Цитата:
«Господин переводчик, - говорили мне бывшие моджахеды, - мы хотим извиниться за прошлое. Советский солдат - благородный солдат, всегда носил автомат на ремне. А эти пробираются по деревне «цепочкой» - в шлемах, в бронежилетах, оружие наизготовку».Рассказали старики, как американцы привезли на военных грузовиках щебенку и засыпали ею дорогу. Сколько стоила эта акция? Шесть миллионов долларов. «А советские бы на эти деньги построили дом, больницу или школу!» - вздыхали ветераны-повстанцы. А в Кабуле я услышал, что из 40 миллиардов долларов гуманитарной помощи, заявленных международным сообществом, 36 миллиардов до Афганистана не дошли.
Сами афганцы говорят, что за девять лет присутствия советские войска построили здесь новое государство с сильной армией и административными органами, а американцы и их союзники за такой же временной отрезок не смогли создать даже дееспособное правительство в Кабуле, не говоря уже об армии и административных органах. Афганцы вопрошают: «Американский солдат получает 10 тысяч долларов в месяц, а афганский - 200 долларов. Кто будет служить в такой армии?»
http://shrrr.gorod.tomsk.ru/index-1294984876.php
Гость
14 - 24.10.2016 - 18:11
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
И, кстати, душманы с уважением сейчас вспоминают русских, и за то, что были достойные воины, и за то, что всё-таки для народа делали.
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
и уважительно называли, да и сейчас называют "шурави"
Кое-кто о проявлении уважения
Цитата:
Кроме того, моджахеды вызывали лютую, бешеную ненависть и страх из-за своей склонности к гуро, выражавшейся в осуществлении таких зверств, от которых даже у видавших виды эсэсовцев замёрзла бы кровь в жилах. Один из способов пытки и казни назывался «Красный Тюльпан» — пленного вешали, иногда даже вверх ногами, и постепенно живьём сдирали кожу. Иногда для остроты ощущений подопытного предварительно накачивали веществами для меньшей болевой восприимчивости, дабы после окончания действия наркоты жертва умерла, корчась от дикого болевого шока. Еще более хреновым для миротворцев был «способ куклы». Жертве выкалывали глаза, отрезали язык и нос, затем отсекали руки и ноги, останавливали кровотечение спецмедикаментами, а после вкалывали адреналин, чтобы то, что оставалось от человека, продолжало функционировать. Не трогали только уши. Затем «куклу» заботливо подкладывали на пути следования советской бронеколонны. Жертва слышала всё о своём внешнем виде от ополоумевших бывших пионеров-комсомольцев, в которых начинало булькать желание стирать местные кишлаки вместе со всем, что там шевелится.
Гость
15 - 07.02.2017 - 15:53
Москва поддержала привлечение представителей движения «Талибан» (запрещена на территории России) к переговорам по урегулированию конфликта в Афганистане. Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам встречи с афганским коллегой.
Гость
16 - 07.02.2017 - 15:58
Ну чё? Ждем Афганистан-2?
Гость
17 - 07.02.2017 - 17:22
16-Grim_Grum >Ждём Харьков. И Мелитополь.
Гость
18 - 07.02.2017 - 19:27
Ага. И сухопутный коридор. Гыыыы!
Гость
19 - 07.02.2017 - 19:46
18-Grim_Grum >
А чо ты ржёшь,скакун?
Это время ближе,чем ты думаешь.
banned
20 - 07.02.2017 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
А чо ты ржёшь,скакун?
Они и с Крымом так же ржали. Все думали, что хиханьки да хаханьки, а оно вон как повернулось...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены