К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Старые пердуны соберутся...

0 - 01.07.2019 - 23:22
....на лавочке.
Семечки лузгают, детей стращают.
Вопрос о политике.
Ты сам был октябрёнком, пионером, комсомольцем?
=
Перекличка...



Гость
1 - 01.07.2019 - 23:59
Пионерами в третьем классе становились практически все и десятилетнего ребенка винить в том что он вступил или не вступил - нечего.
А кто служил в армии - все были комсомольцами. Потому что кто не комсомолец - принимали автоматически. Комсомольский значок - обязательный элемент формы.
banned
2 - 02.07.2019 - 00:05
я был всем.

Потому что кто не комсомолец - принимали автоматически. Комсомольский значок - обязательный элемент формы.
знатный историк.
Гость
3 - 02.07.2019 - 00:26
Кави все списки собирает, то рексей, то еще когой..
4 - 02.07.2019 - 01:06
1-питон > "не вступишь - в институт не примут". Пришлось в 9-м вступить :)
Гость
5 - 02.07.2019 - 01:12
4-Winny >4-Winny >Помню к нам в часть привозили призывников из глухих азиатских кишлаков. Совершенно дикие люди и по-русски ни бум-бум. Тут же все комсомольцами делались.
6 - 02.07.2019 - 01:22
5-питон > я с нацкадрами столкнулся в универе. Один якут до диплома даже дожил, но в целом - первая сессия, максимум вторая - и с вещами на выход.
Гость
7 - 02.07.2019 - 06:31
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Помню к нам в часть привозили призывников из глухих азиатских кишлаков. Совершенно дикие люди и по-русски ни бум-бум. Тут же все комсомольцами делались.
Теперь хоть понятно почему азиаты союз невзлюбили;)
8 - 02.07.2019 - 07:09
Пионером был дважды, комсомольцем трижды.:)
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Потому что кто не комсомолец - принимали автоматически.
Почти.:) После учений корр приезжал заметко писать и когда узнали, что "не комсомолец" замполит и сфотографировал, и билет сам принёс... за один день, факт.:)
Гость
9 - 02.07.2019 - 08:02
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А кто служил в армии - все были комсомольцами.
В учебке-возвели в ранг,перед ДМБ-низвергли.
Беда)
Гость
10 - 02.07.2019 - 08:44
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Ты сам был октябрёнком, пионером, комсомольцем?
был, был, не был.
11 - 02.07.2019 - 08:47
Здорово, отцы! (с) красноармеец Сухов
12 - 02.07.2019 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
5-питон > я с нацкадрами столкнулся в универе. Один якут до диплома даже дожил, но в целом - первая сессия, максимум вторая - и с вещами на выход.
Ну неправда же. В СССР была политика по малым народностям, количество мест. Их тянули до диплома любым способом.
Гость
13 - 02.07.2019 - 09:00
В возрасте 24 лет (1980-й год) перестал платить взносы и выбросил комсомольский билет. Не по идеологическим соображениям - просто психанул после конфликта с начальством на работе.
Гость
14 - 02.07.2019 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Шел трамвай 10 номер Посмотреть сообщение
Кави все списки собирает, то рексей, то еще когой..
Каленкострельный список!
RC
15 - 02.07.2019 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Их тянули до диплома любым способом.
Отчислять не отчисляли, но и дипломы в хороших ВУЗах не выдавали. У нас один тоже "учился" "студент" из малых народов севера. Лет под 40 юноше было. В общаге жил, шапками из пушнины торговал.
Гость
16 - 02.07.2019 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
В учебке-возвели в ранг,перед ДМБ-низвергли. Беда)
хе-хе, твоя бяда известна всей станице юха, и да, с подобными низверженными за руку не здоровкаются.
Гость
17 - 02.07.2019 - 10:51
16-vovastik >
Да,потому,как тебе её никто не подаёт,перхоть.))
Ты то служило чудо в перьях?
Сомневаюсь я однако.((
а тявкаешь,чапа.))
18 - 02.07.2019 - 10:53
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олеандра_Сугробова Их тянули до диплома любым способом. Отчислять не отчисляли, но и дипломы в хороших ВУЗах не выдавали. У нас один тоже "учился" "студент" из малых народов севера. Лет под 40 юноше было. В общаге жил, шапками из пушнины торговал.
Да, шапки они знатно шьют, и торбаза.
19 - 02.07.2019 - 10:54
А я, представьте, комсомольцем не стал.
Зубрил-зубрил красную книжицу, кое как выучил.
Пошел, понимаешь принимать в комсомол.
В тот день в школе принимал в ряды молодежи ветеран всех войн , увешаный орденами и медалями.
Он только меня увидел - очень разгорячился, затопал ногами и крикнул:
- Вон отсюда!
И это всего лишь из-за того, что на лацкане моего форменного пиджака были встроены три светодиода.
Красный, желтый и зелёный, которые бегущим огнём переливались.
:-)
20 - 02.07.2019 - 10:57
19-kawi > А элемент питания "Крона"?
21 - 02.07.2019 - 11:07
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
19-kawi > А элемент питания "Крона"?
Вот такую конструкцию склепал школьником.
А элемент питания точно угадал.
Почти точно...
:-)

22 - 02.07.2019 - 11:11
Единственное что - в этой схеме отсутствовала мелкосхема "исключающее ИЛИ".
Дорого стоила в те годы.
И так по копейкам, урезая школьные обеды, покупал на радиорынке детали.
Гость
23 - 02.07.2019 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Ну неправда же. В СССР была политика по малым народностям
Якуты не малая народность, а довольно большой народ.
24 - 02.07.2019 - 11:17
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Якуты не малая народность, а довольно большой народ.
Между прочим - да.
Почти полмиллиона народность насчитывает.
Гость
25 - 02.07.2019 - 11:20
Помню в армии принимали в комсомол одного узбека (не горожанина - узбеки-горожане грамотные были, а деревенского, из кишлака). Для формальности надо было задать хотя бы один вопрос. Легкий-прелегкий, в котором и ответ заключается.
- Кто придумал марксизм? (слово основоположник для него было бы непонятно).
- Наш бай - Шараф Рашидович Рашидов.
Это не анекдот - сам свидетелем был.
26 - 02.07.2019 - 11:26
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
- Наш бай - Шараф Рашидович Рашидов.
Вот это пропаганда!)
27 - 02.07.2019 - 11:28
С позволения "политиков", осмелюсь добавить про комсомол, ветерана всех войн, меня - волшебника-недоучку и светодиоды.
Дед, так и не принявший меня в комсомольские передовые ряды, осерчал из-за того, что светодиоды на лацкане пиджака для него показались вражеской разработкой.
Не знал, пердун, что первооткрывателем свечения полупроводников является наш, не только русский, но и советский гражданин - Олег Владимирович Лосев.
Причем в первой трети прошлого, 20-го века.
Про кой, собственно и идёт речь...
28 - 02.07.2019 - 12:14
Лучшее воспоминание по жизне - как всей пионерией с бескорыстием, грохотом и энтуазизьмом тащили ( а то и воровали - потом возвращать пришлось колодки на ж.д.) нечто неподьемно металлоломное на благо всей стране... Неиспытавшие оных ощущений - сдохните от зависти! ))
29 - 02.07.2019 - 12:24
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Лучшее воспоминание по жизне - как всей пионерией с бескорыстием, грохотом и энтуазизьмом тащили ( а то и воровали - потом возвращать пришлось колодки на ж.д.) нечто неподьемно металлоломное на благо всей стране... Неиспытавшие оных ощущений - сдохните от зависти! ))
Вот же ворюга! :-)
А мы только лишь макулатуру у советских граждан вымогали с пионерскими галстуками наперевес.
:-)
Гость
30 - 02.07.2019 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
5-питон > я с нацкадрами столкнулся в универе. Один якут до диплома даже дожил, но в целом - первая сессия, максимум вторая - и с вещами на выход.
Ви таки, господин хороший, били отличником. Да? Небось в МГУ, МФТИ или МИФИ. Ну не краснодарском пединституте естественно)))
31 - 02.07.2019 - 13:38
23-питон > Надеюсь, я Вас не уязвила ). А вообще, научная деятельность, на мой взгляд, плохо сочетается с больным самолюбием ))).
Гость
32 - 02.07.2019 - 13:54
31-Олеандра_Сугробова >Я так и не понял - якут я или бурят. Вы уж пожалуйста поставьте меня в известность когда решите. )))
33 - 02.07.2019 - 14:03
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
31-Олеандра_Сугробова >Я так и не понял - якут я или бурят. Вы уж пожалуйста поставьте меня в известность когда решите. )))
Хоршо ))). Ничего, Питон, не расстраивайтесь. Меня вообще принимали в пионеры на кладбище, на могиле Виталия Баневура во Владивостоке. Под бодрящий визг пионерского горна покойники неохотно вставали из своих могил и изумленно смотрели на происходящее пустыми глазницами мертвых глаз. С тех пор я прихрамываю при ходьбе и пришепётываю при разговоре, но человеческое сердце вижу также хорошо, как костлявую руку в лохмотьях пинжака на ближайшей оградке могилки во время чтения Клятвы советского пионера. Вы самолюбивы, но сердце у Вас доброе.
Гость
34 - 02.07.2019 - 15:07
В октябрятах был, в пионеры вступил с 3 раза- было впадлу клятву учить, под сильнейшем психическо-политическом давлении пионервожатой вступил. Когда пришли комсомольцы сказал идитена. После уроков свободен по личным делам, а комсомольцы оставались в школе на хронических собраниях по обсуждению политики партии 27 съезда кпсс.
35 - 02.07.2019 - 15:13
Накатив с устатку и приповнивши некоторые факты из своей биографии, дополню к сказанному.
Уже после школы, поступив в Зиповский техникум, каким то образом был замечен и выделен на вакансию комсомольского вожака своим завкурса Шерстобитовой Ларисой Николаевной.
Какой же был скандал, когда выяснилось, что выдвиженец на комсорга даже в школе был изгнан из рядов :-)
Там, на верху было принято два решения.
Взаимоисключающих :-)
Хотели было посвятить в кумсумольЦЫ задним числом и посмертно.
И лишь затем пришло ЦУ(ценное указание) - обрядить его в рясу профсоюзных руководителей.
Так профупоргом до сего дня и являюсь.
Защищаю интересы рабочего люда.
Гость
36 - 02.07.2019 - 15:35
А ветераны ВКП(б) тут есть?
или Сталин всех вовремя расстрелял?
Гость
37 - 02.07.2019 - 15:39
36-_ё_ >Кого не расстрелял те сами померли.
От силы могут быть ветераны КПСС. Кац например. Это он сейчас оппозиционер.
38 - 02.07.2019 - 15:54
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
обрядить его в рясу профсоюзных руководителей. Так профупоргом до сего дня и являюсь.
Зашквар то какой... мда.
Гость
39 - 02.07.2019 - 16:32
кифир, ты не 47 школе учился? там удобно было тащить металлом с вторчермета, который, наверное, туда же и возвращался.
пионером, октябренком был конечно, комсомол - нет - 88 год, уже можно было самому принимать решение.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены