К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Старт сирийского конгресса

Гость
0 - 01.02.2018 - 20:15
Когда в 2015 году Россия вступила в Сирийский конфликт, все мы слышали невероятное количество самых разных пророчеств, преимущественно окрашенных в черный цвет. Нам предрекали и второй Афган, и тысячи убитых, и смертельный удар по бюджету. Ничего этого не произошло.

И если осень 2015 года действительно была периодом неопределенности, а 2016-й был омрачен целым рядом очень серьёзных проблем, то прошлый год был пронизан ощущением скорой сирийской победы. Долгожданное наступление мира в Алеппо, окончательное освобождение Пальмиры, ликвидация террористов в столичных пригородах и, наконец, почти полный разгром запрещенного в России Исламского Государства — всё это уместилось всего в несколько месяцев, и всё это мы наблюдали в режиме реального времени.

подробнее в источнике - http://www.segodnia.ru/content/197649

Интересно, даст ли что-то этот Конгресс и чем в целом закончится сирийская история, как думаете?



Гость
1 - 01.02.2018 - 20:19
А я думал что только пушка тормоз.
Гость
2 - 01.02.2018 - 20:34
Процесс примирения внутри Сирии -долгий будет. Главное Путин указал вонючему госдепу на его место, и сохранил светскую Сирию, во главе с Башар Асадом- остальное нарастет.
Гость
3 - 01.02.2018 - 20:35
Ситуация в Сирии мне лично напоминает афганскую войну. Может, сверхдержавам типа СССР и США это в итоге что-то и дало, а у самих афганцев по-прежнему "те же яйца, только в профиль". Нищета, стрельба, наркотрафик и все такое. По-моему, все эти мирные сочинские конференции мало что дадут. А еще, мне бы все-таки хотелось, чтобы такие мероприятия проводились максимально подальше от Краснодарского края. Ну его, это миротворчество так близко к моему дому.
Гость
4 - 01.02.2018 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
Ситуация в Украине мне лично напоминает афганскую войну. Может, сверхдержавам типа СССР и США это в итоге что-то и дало, а у самих украинцев по-прежнему "те же яйца, только в профиль". Нищета, стрельба, наркотрафик и все такое. По-моему, все эти мирные минские договоренности мало что дадут.
Немного подправил.
Гость
5 - 01.02.2018 - 21:46
0) Финиш. Уехали (улетели).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены