К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сталин выпил за русских, Путин - готовится.

Гость
0 - 27.10.2018 - 10:29
Невероятно, но факт: в России наконец официально признают существование русского народа. Или не признают. Противников такой новации довольно много, и до сих пор их усилия по умиротворению национальных меньшинств заканчивались успешно. Возможно, мы рано радуемся, и на этот раз они ещё скажут своё веское слово.
Прежде чем приступить к основной части разговора, я хотел бы сделать одно маленькое, но важное уточнение: сколь бы сомнительным ни казалось нам подобное положение вещей, в целом речь не идет о какой-то систематической дискриминации русских. Нет, гораздо точнее было бы говорить о том, что их просто не замечают. Точнее, их замечают как граждан, как налогоплательщиков (это уж обязательно), как военнообязанных, как избирателей… Но именно как русских их замечать не спешат. Не спешат отмечать их вклад в создание общего государства, их право на изучение национальных традиций, культуры, особенностей. Так уж получилось, что у нас даже полноценной русской кухни почти не осталось, если не считать за таковую салат «Оливье» и торт «Наполеон».
...
Кажется, что-то такое начало доходить и до российских властей. По сведениям газеты «Коммерсантъ», президентский Совет по межнациональным отношениям должен утвердить новую редакцию Стратегии государственной национальной политики. И в ней наконец-то появится упоминание русского народа, а также вспомнят и о «государствообразующей роли русского народа», и о «цивилизационном культурном коде», не нашедших места в предыдущей редакции данного документа.
..
Российское государство складывалось как единение народов, системообразующим ядром которого исторически выступал русский народ. Объединяет современное российское общество единый культурный (цивилизационный) код, основанный на сохранении и развитии русской культуры и языка, историко-культурного наследия всех народов России.
..
Президиум Совета новую редакцию документа уже рассмотрел и утвердил. Теперь его необходимо утвердить, так сказать, в широком составе. И только после этого он будет представлен на подпись президенту, что и должно стать последней точкой в принятии документа.
..
Если русский народ не удостоился упоминаний в Конституции России, то национальные меньшинства, имеющие национально-территориальные образования на территории РФ, особо не стесняются и о своих народах в региональных конституциях пишут с удовольствием. А вот существование русских как этнокультурного субъекта, проживающего на определенной территории, официально признано только в четырех документах уровня региональной конституции или устава области (края). Это, наверное, не было бы проблемой, будь федеральное законодательство несколько четче и корректнее к самому большому, государствообразующему народу нашей страны. Но, как видим, ситуация начинает меняться только сейчас…
..
Русских в России примерно 80%. Много ли это? По меркам Европы, Россия вообще считается моноэтничной страной. Но в 1993 году, когда на штыках и крови была принята ельцинская (действующая) конституция, в которой не нашлось места упоминанию русского народа, русскими в России считали себя 91% населения. За двадцать пять лет нас стало меньше на 11 проц. пунктов. Есть ли тут связь? Это пусть каждый решит для себя сам…
https://topwar.ru/148881-sensacija-v...a-russkie.html
==================
Неплохо.. Авось, поможет уменьшить число недорусских, гробящих свою страну 25 лет :)



Гость
1 - 27.10.2018 - 11:35
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Так уж получилось, что у нас даже полноценной русской кухни почти не осталось, если не считать за таковую салат «Оливье» и торт «Наполеон».
А что такое "русская кухня" ты хотя бы приблизительно знаешь? Уверен, что будешь это есть?
А про кавказскую кухню что знаешь? Помидоры, кукуруза, картошка, фасоль стали основами многих кавказских блюд. Когда они появились на Кавказе сможешь ответить? Так это не традиционные кавказские блюда?
osv
2 - 27.10.2018 - 11:55
Патриотизм — последнее прибежище негодяя

Давно сказано.
Гость
3 - 27.10.2018 - 12:41
2-osv > вот видишь даже у тебя ежели чего есть прибежище!
Гость
4 - 27.10.2018 - 12:54
3-лёва7 >До последнего он еще не доехал. Поэтому патриотизм ему покуда не нужен.
5 - 27.10.2018 - 13:04
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Патриотизм — последнее прибежище негодяя Давно сказано.
ты хоть в курсе по какому поводу это "давно сказано"?
Только лицемерные ничтожества распространяют этот кастрированный временем и выдернутый из контекста афоризм
Гость
6 - 27.10.2018 - 13:11
Упс, вот вы где, патриоты. Даже женщина с вами, полный набор. И какой же пошехонской квасной древностью пахнет от ваших речей, что кажется изменений в лучшую сторону никогда не произойдет....пока вас разом провидение не прихлопнет.
osv
7 - 27.10.2018 - 13:19
Контекст прозрачен: когда для негодяя других прибежищ не остаётся, он прибегает к последнему прибежищу - патриотизму.
Лицемерному, естественно.

А дурачков морковкой поманили - так они и расплылись.
osv
8 - 27.10.2018 - 13:32
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
3-лёва7 >До последнего он еще не доехал. Поэтому патриотизм ему покуда не нужен.
Прибавка к пенсии? Понимаю.
Гость
9 - 27.10.2018 - 13:39
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Упс, вот вы где, патриоты. Даже женщина с вами, полный набор. И какой же пошехонской квасной древностью пахнет от ваших речей, что кажется изменений в лучшую сторону никогда не произойдет....пока вас разом провидение не прихлопнет.
Вопросик имеется: кем ты себя считаешь относительно России и всего русского народа?
Говори прямо,я пойму.Да и другим будет интересно.
10 - 27.10.2018 - 13:43
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Патриотизм — последнее прибежище негодяя
ну это с твоей точки зрения и прочих продавших свою страну
Гость
11 - 27.10.2018 - 14:29
0-taras >В стране, где людей делят по нац. признаку, национальности придают особое значение - это естественно, по другому просто быть не может, как бы кто не пытался не замечать русских, причем, кто кто, да те же русские люди.
Гость
12 - 27.10.2018 - 14:36
При этом Сталина упомянул. вот где высший класс гoвнoeдства.
не нужно нигде упоминать - не заслужили
osv
13 - 27.10.2018 - 14:37
Русофобы русофобами и останутся, какие бы маски ни примеряли.
osv
14 - 27.10.2018 - 14:38
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Путин - готовится
Неужели Навальный довёл?
Гость
15 - 27.10.2018 - 15:29
9-Троян888 >"Говори прямо,я пойму" - вот это вряд ли. Вернее может и поймешь, но реагировать будешь как тебе нужно в борьбе супротив меня.
Гость
16 - 27.10.2018 - 15:30
10-Falcon > разве высказывание не верное? Вот ты патриот, со всеми вытекающими.
Гость
17 - 27.10.2018 - 15:43
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Вернее может и поймешь,но реагировать будешь,как тебе нужно в борьбе супротив меня.
Какая борьба,зачем,для чего?

Гость
18 - 27.10.2018 - 15:46
17-Троян888 > так я тебе уже год в бошку пальцем стучу - выходи из мудэ-секты, выходи. Но ты уперся рогом и ни в какую.
Гость
19 - 27.10.2018 - 16:04
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
но реагировать будешь как тебе нужно в борьбе супротив меня.
рекся гомосек так и мечтает "побороться")
20 - 27.10.2018 - 17:17
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
когда для негодяя других прибежищ не остаётся, он прибегает к последнему прибежищу - патриотизму.
Заметь... ты сам это сказал.:)
Гость
21 - 27.10.2018 - 18:36
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
так я тебе уже год в бошку пальцем стучу
Это лишнее.)
Гость
22 - 27.10.2018 - 18:37
+ И эта,никогда ни в какой секте,ни партии-не состоял.
За своё прошлое-я спокоен.
Гость
23 - 27.10.2018 - 18:40
За будущее надо волноваться, а не жить воспоминаниями о былом.
Гость
24 - 27.10.2018 - 19:00
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
За будущее надо волноваться
Абсолютно не надо,я спокоен,всё есть.
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
а не жить воспоминаниями о былом.
Я живу настоящим.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены