К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сталин - лучше всех.

0 - 26.06.2017 - 07:40
Сталин опередил Путина и Пушкина в рейтинге выдающихся личностей

Россияне назвали Иосифа Сталина самым выдающимся человеком всех времен и народов. Он опередил в этом рейтинге Александра Пушкина и Владимира Путина

На первое место в рейтинге самых выдающихся людей всех времен и народов россияне поставили Иосифа Сталина, таковым его назвали 38% опрошенных. На второе и третьем местах расположились Владимир Путин и Александр Пушкин, получившие по 34% голосов.

Опрос провел Левада-центр, данные публикует «Интерфакс». Отвечая на вопрос, респонденты сами называли имена и не были ограничены одним вариантом ответа, поэтому сумма процентов всех ответов превышает 100%.

32% россиян назвали самым выдающимся человеком Владимира Ленина и 29% Петра I. В 2012 году россияне назвали тех же людей в своих ответах, но тогда они получили другое количество голосов. Так, на первом месте шел Сталин (42%), затем Ленин и Петр I, набравшие по 37% голосов. Пушкин и Путин занимали четвертое и пятое места (29 и 22%).

В первую десятку рейтинга в 2017 году также вошли Юрий Гагарин (20%), Лев Толстой (12%), Георгий Жуков (12%), Екатерина II и Михаил Лермонтов (по 11%).

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/26/06/201...f59f?from=main

мда... слухи о почитании чмошника Никки 2 сильно преувеличины ))))



441 - 02.07.2017 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Terrakot Если у человека предки - запорожские казаки, - то он кто?))) Не украинец?) Нет конечно. Они русские запорожские казаки... и ты это... с терминами аккуратнее... как впрочем и с репой ;)
Украинцы - это часть русского народа. Точно такая же, как и белорусы.
Так что вы не правы.
То, что на Украине впаривают последние несколько десятков лет про какую-то особенную историю и выкопанное чёрное море - бред конечно... Часть русского народа.
442 - 02.07.2017 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Если у человека предки - запорожские казаки, - то он кто?))) Не украинец?)
Схерали он должен стать "украинцем"?:) Тогда и словей то таких не знали.:) Запорожцами и были, русскими.:) Четай Хмельницкого и его челобитную.:) Найдёшь там "украинцев", сто рублёв на телепон кину.:)
Ось там в 437 документец лежит.:) Думаешь, что до 1926-го года твои предки глупыми были?:)
Гость
443 - 02.07.2017 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
На Кубани 80% коренного народу - запорожцы. Украинцы что ни на есть.
Не более 48% черноморских казаков(бывших запорожцев),остальные линейные казаки-русские,донские.В принципе половина на половину.Репрессиям и голодомору подверглись все , без исключения казаки, и черноморцы и линейные.Сопротивлялись Советам все кубанские казаки,однако наиболее ожесточенно линейные казаки - русские.Морили голодом всех подряд и предков запорожцев и линейных-донских.Так что Владя брешет делая упор на украинскую составляющую.В той же Некрасовской ,Тбилисской русских станицах ,семьями вымирали в хатах люди.Это видно на памятниках на кладбищах,например в Некрасовской.Дата смерти одна,отец, мать и сын 1933г.Но кто то выживал из рода, раз до сих пор помнят и установлены памятники и сохраняются могилы.
Гость
444 - 02.07.2017 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Украинцы - это часть русского народа. Точно такая же, как и белорусы.
И вот задай себе вопрос - накера плодить эти надстройки? Есть единый русский народ, который вовсе не нуждается в поднациях.
Гость
445 - 02.07.2017 - 18:03
А то ить запросто можно достукаться до "уральцы" - часть русского народя, или "сибиряки" часть русского народа, или "рязанцы" часть русского народа, или "кубанцы"... со всеми отсюда вытекающими государствообразующими выводами.... и в ООН и в ЦРУ цельные управления сидят и работают над этими чюдными конструкциями, а тут еще и наши энтузиасты им подмахивают
Гость
446 - 02.07.2017 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Украинцы - это часть русского народа.
Но они так не считают и считать не будут:)
Гость
447 - 02.07.2017 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Есть единый русский народ, который вовсе не нуждается в поднациях.
А вигвам:)
Гость
448 - 02.07.2017 - 19:15
И белорусы (литвины) тоже ни разу не русские:)
Гость
449 - 02.07.2017 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Есть единый русский народ, который вовсе не нуждается в поднациях.
Был уже единый совейский норот:)
450 - 02.07.2017 - 19:24
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
И белорусы (литвины) тоже ни разу не русские:)

Это Friedrich Müller in "Allgemeine Ethnographie" Wien, 1873. тебе членом по губам водит.:)
Гость
451 - 02.07.2017 - 19:28
Все большевики это как пауки банке.Ели друг друга дела чудовищные преступления,Сталин их постоянно стравливал
его боялись все без исключения.У него была мания преследования.Жалеть членинцев не за что.
Большевики уничтожили разогали всю элиту РИ.И дело не тлько в дворянах хотя среди них было очень много толковых людей.А вообще всех более мене толковых.
Народ заплатил запредельную цену за то, что поверил красножопым.
Гость
452 - 02.07.2017 - 19:33
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
И белорусы (литвины) тоже ни разу не русские:)
о влад у нас холоп* польский))
* я бы назвал как её "прямые прародители" супруги их называли но забанят подумаю что это оскорбление))

Отредактировано Nart; 02.07.2017 в 19:36. Причина: уточнение
Гость
453 - 02.07.2017 - 19:35
Геволюция случилась в октябре 1917 г. и США реально вступили в ПМВ тоже в октябе 1917 г. Совпадение?
Гость
454 - 02.07.2017 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
о влад у нас холоп* польский))
Я к полякам никоим боком.Из тех мест где я вырос поляки ушли (или их ушли) за 300 лет до моего рождения.
Гость
455 - 02.07.2017 - 19:43
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Я к полякам никоим боком.Из тех мест где я вырос поляки ушли (или их ушли) за 300 лет до моего рождения.
так ты тогда определись ты Литвин или русский))
Гость
456 - 02.07.2017 - 19:47
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Я к полякам никоим боком.Из тех мест где я вырос поляки ушли (или их ушли) за 300 лет до моего рождения.
О как ,понимаешь, поляки то ушли, а холопы польские, разные Владики, остались.
Гость
457 - 02.07.2017 - 19:48
Я очень много перечитал конспирологических версий о том кто стоял за краснопузыми.Но склоняюсь к одному - немцы.
Именно им до зарезу нужна была буза в РИ с выводом её из ВМВ. Если Антантой они вкупе с союзниками кое как справлялись то вступлением в войну США точно кырдык.
Гость
458 - 02.07.2017 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
так ты тогда определись ты Литвин
Я ни разу не литвин:)и не русский.Я украинец:)
Гость
459 - 02.07.2017 - 19:51
SteelSide
446 -
Но они так не считают и считать не будут:)"-видать историю не знают и с мышлением возникли тяжкие проблемы.
460 - 02.07.2017 - 19:53
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Я очень много перечитал конспирологических версий о том кто стоял за краснопузыми.Но склоняюсь к одному - немцы.
Не обязательно прям стояли - просто на какое то время интересы совпали.
Гость
461 - 02.07.2017 - 19:57
А Украина-не Россия:)
Гость
462 - 02.07.2017 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Но они так не считают и считать не будут:)"-видать историю не знают и с мышлением возникли тяжкие проблемы.
А ты историю знаешь.Да у самих русских история писана переписана.МинПравды Оруэл "1984".
463 - 02.07.2017 - 20:06
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Я украинец:)
С раскосыми и жадными очами, бгг...:)
Гость
464 - 02.07.2017 - 20:08
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
А Украина-не Россия:)
Ну разумеется.Украина это территория куда приходили русские
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Я ни разу не литвин:)и не русский.Я украинец:)
Ну конечно.Русские это великая нация , создавшая великое государство.Ты из народа холопов.Из недонации. Ну можно сказать терпил, недоносков.
Гость
465 - 02.07.2017 - 20:14
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Не обязательно прям стояли - просто на какое то время интересы совпали.
Влияние Германии на правительство Ленина в 1918 году было очень большим. 27 августа по новому соглашению большевики обязались выплатить Германии огромную контрибуцию нефтью, углем, рудой, лесом, продовольствием, которое отбирали у крестьян, и золотом – всего на 6 млрд. марок. Поставки начались немедленно; одного лишь золота было поставлено 93,5 тонны. Ленин выполнял требования немцев, ибо опасался с их стороны не только дальнейшей оккупации территории, но и разоблачения их поддержки большевицкого захвата власти. И если Ленин согласился в июне 1918 года на затопление Черноморского флота, а в августе на кабальную контрибуцию, то можно предположить, что выполнялись и менее важные требования Германии (в том числе по работе немецких контрольно-разведывательных органов при советских учреждениях).

Только победа Антанты над Германией в ноябре 1918 года позволила большевикам аннулировать Брестский мир и отказаться от дальнейшей выплаты контрибуции.

http://rusidea.org/?a=25030302
Гость
466 - 02.07.2017 - 20:14
В принципе вас ещё суздальцы при Андрее Боголюбском поставили раком.Спалив и разграбив Киев и не раз.
Гость
467 - 02.07.2017 - 20:18
464-intern >
В дупу(с)Кошница
Гость
468 - 02.07.2017 - 20:20
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
В принципе вас ещё суздальцы при Андрее Боголюбском поставили раком.Спалив и разграбив Киев и не раз.
Я и грю бандиты.
Гость
469 - 02.07.2017 - 20:21
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
В дупу(с)Кошница
Да драла вас потаскух Суздальская Русь в дупу.Сдавали Киюв за не кер делать.
Гость
470 - 02.07.2017 - 20:23
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Я и грю бандиты.
Воины,детка. Суровые воины, привыкшие брать у терпил, всё что им нравится.Такова жизнь.
471 - 02.07.2017 - 20:26
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Влияние Германии на правительство Ленина в 1918 году было очень большим.
Еще бы - у большевиков не армии ни флота,а у немцев ....
Гость
472 - 02.07.2017 - 20:28
Потом Орда московитов раком ставила.Это я ещё в школе учил:) Теперь правда в очередной раз переписали:)
Очень сомнительно, что и Карамзин писал историю не под заказ власть придержащих.
Вся рассеянская история состряпана при помощи клея и ножниц.
Верю токмо Фоменко:)
Впрочем ветка то о сталине.
473 - 02.07.2017 - 20:29
Вот допустим вы неделю голодали , заболели бронхитом и сломали ногу , пролюбили маузер и тут подваливаю я сытый , здоровый и с оглоблей. Как думаете влияние будет большое ?
Гость
474 - 02.07.2017 - 20:30
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Суровые воины, привыкшие брать у терпил, всё что им нравится.Такова жизнь.
Россия и сейчас дань Кадырову платит.
Гость
475 - 02.07.2017 - 20:35
473-aivariz >Большевики боялись пролюбить власть.А также видимо готовили себе запасной аэродром.
Гость
476 - 02.07.2017 - 20:40
Промывка мозгов и идеализация Сталина понятна.Путин видимо мнит себя в роли эдакого самодержца типа Сталина или Ивана Грозного.
Гость
477 - 02.07.2017 - 20:43
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Потом Орда московитов раком ставила.Это я ещё в школе учил:)
Керово видать учил.Орда поставила раком всю Русь.От Владимира до Киева и южнее и западнее.Однако если на территории Украины все княжества рассыпались в хлам и ничто. То Владимиро-Суздальская Русь удержала свою структуру и сохранила свои княжества и Великий Новгород.Выстояла в историческом противостоянии Тюркскому миру и подмяла его под себя в конце концов.Освободила себя от татарове и скрутила их в бараний рог.То территорию средневековых укротерпил освободили литвины.Вот те и разница между московитами и хохлотерпилами.Стержня в вас не было.И нет.Мечетесь как в древнем Киеве метались по жизни. Майданы за майданами.То одного князя признавали, то другого. Никогда никакой осады толком выдержать не могли.Одно слово-СЛАБАКИ.
478 - 02.07.2017 - 20:44
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
.А также видимо готовили себе запасной аэродром.
А куда им было податся ?

А насчет власти - да , шли на любые союзы и соглашения , хоть с немцами хоть с Махно..
Гость
479 - 02.07.2017 - 20:46
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Россия и сейчас дань Кадырову платит.
Дурак ты ,Владя. Царь дал своему верному воеводе Кадырову княжество на кормление.Давняя традиция у московитов.:)
480 - 02.07.2017 - 20:47
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Выстояла в историческом противостоянии Тюркскому миру и подмяла его под себя в конце концов.
Просто Москва поднялась на шакленье (сборе дани ) для Орды.
Насчет освобождения тоже не все так - Орда сама начала разваливаться.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены