К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сталин - лучше всех.

0 - 26.06.2017 - 07:40
Сталин опередил Путина и Пушкина в рейтинге выдающихся личностей

Россияне назвали Иосифа Сталина самым выдающимся человеком всех времен и народов. Он опередил в этом рейтинге Александра Пушкина и Владимира Путина

На первое место в рейтинге самых выдающихся людей всех времен и народов россияне поставили Иосифа Сталина, таковым его назвали 38% опрошенных. На второе и третьем местах расположились Владимир Путин и Александр Пушкин, получившие по 34% голосов.

Опрос провел Левада-центр, данные публикует «Интерфакс». Отвечая на вопрос, респонденты сами называли имена и не были ограничены одним вариантом ответа, поэтому сумма процентов всех ответов превышает 100%.

32% россиян назвали самым выдающимся человеком Владимира Ленина и 29% Петра I. В 2012 году россияне назвали тех же людей в своих ответах, но тогда они получили другое количество голосов. Так, на первом месте шел Сталин (42%), затем Ленин и Петр I, набравшие по 37% голосов. Пушкин и Путин занимали четвертое и пятое места (29 и 22%).

В первую десятку рейтинга в 2017 году также вошли Юрий Гагарин (20%), Лев Толстой (12%), Георгий Жуков (12%), Екатерина II и Михаил Лермонтов (по 11%).

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/26/06/201...f59f?from=main

мда... слухи о почитании чмошника Никки 2 сильно преувеличины ))))



401 - 02.07.2017 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
епортировали,намного больше,в разы, русских сослали на берег моря Лаптевых,я больше о них пекусь
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
А Сталин тут причем?... Какие годы? Какой народ? Может я чего не знаю? Просветите.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Сталин не причем,конешно,бо он свят,это все придумал Черчиль,в восемнадцатом году!
Вы уважаемый не съезжайте!
Я тут не слепым обелением исторических личностей занимаюсь. Я хочу слышать о чем вы говорите.
Расскажите о ком и о каких годах вы речь ведёте? Или вы, как навальнёнок, - Сталину приписываете все беды с 1917 по 2017 год?))))

Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Ну да,конешно,если Ви гундите за Васю Блохина,кой собственно ручно расстрелял около 20 тыщ врагов народа,полюбуйтесь:а награды меж прочим,воинские,кои дают на фронте,а не в застенках,где подвизался сей ерой,коему ще женераль-маера дали за подвиги на Коммунарке...
Гундите, кривляетесь и коверкаете русский язык тут не я... Это делаете вы. Возможно вы, пристроив зад в кресле, считаете это неким атрибутом, который добавляет вам индивидуальности. Не знаю... Но выглядит глупо. Ваше дело, пишите как хотите, пока я вашу писанину понимаю и ладно.

Человек выполнял функции, которые кто-то должен был выполнять. Он делал то, что должно делать государство.
Он не принимал решения кто прав, а кто нет. Он выполнял приказы и приводил приговоры в исполнение.
Хотели бы делать это вместо него? Думаю нет. Думаю и в его время никто не хотел расстреливать преступников. Но делать это кому-то надо было.
Так какого чёрта вы этого человека судите?!
Касательно его наград, - а почему нет? Или вы считаете, что убивать, пусть и преступников, - легко и никак не давит на психику? Что человека, выполняющего такую работу не нужно как-то поддерживать.
Что такое награда, поощрение - слышали? Для чего оно даётся? Что такое мотивация и демотивация - представляете?
В армии служили? Устав гарнизонной и караульной службы читали? Если бы читали, - чушь как выше про этого человека, выполняющего функции палача, - не писали бы.
Не считаю, что этот человек в чём-то виновен.
Он выполнял работу, которую возложила на него его Родина. Да, грязную работу. И что с того. Он её делал. Не было бы его, делал бы кто-то другой.
Кстати сейчас тоже кто-то подобную работу делает. В том числе в нашей стране, несмотря на мораторий на смертную казнь.
А в том же США вообще казни преступников - публичные. В половине стран мира смертная казнь разрешена и активно практикуется. Что ж вы тут на гомно по этому поводу не изошли? Это же ай-я-яй... Где ваше осуждение?
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Ошибки были. Трагедия с голодом была.
Геноцида - не было.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Хм..,Два предложения,кои взаимно исключают себя...
С чего вдруг?
Ошибка руководства повлекшая смерть людей - никакого отношения к целенаправленному геноциду не имеет.
Вы терминологию постарайтесь различать.
Цитирую для вас расшифровку слова ГЕНОЦИД:
Цитата:
Действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую группу как таковую
Гость
402 - 02.07.2017 - 15:50
ЧТЗ: В качестве прототипа первого трактора был выбран американский трактор Caterpillar 60. Строительство завода осуществлялось с привлечением специалистов из США и других стран. Проектирование завода осуществлялось архитектурной фирмой «Альберт Кан Инкорпорейтед» из Детройта (США), спроектировавшей до этого Сталинградский тракторный завод (а перед этим, до Великой депрессии 1929—1933 годов — заводы Форда и другие автомобильные заводы США) знаменитого американского архитектора Альберта Кана (1869—1942)
Гость
403 - 02.07.2017 - 15:51
Магнитка: В марте 1930 года институт Гипромез (Государственный институт по проектированию металлических заводов ВСНХ СССР) заключил с американской проектно-строительной фирмой «Мак-Ки» (англ. Arthur McKee Company) из Кливленда договор на проектирование и общее руководство строительством Магнитогорского металлургического комбината. Первая группа специалистов фирмы во главе с помощником директора фирмы Струвеном и главным инженером Мурреем прибыла в СССР в мае 1930 года. Специалисты «Мак-Ки» разработали генеральный план комбината, который был увеличенным вариантом аналогичного завода U.S. Steel в городе Гэри (штат Индиана). Вместе с тем фирма не смогла в обозначенный в договоре срок разработать все необходимые чертежи, и постановлениями ВСНХ СССР от 24 декабря 1930 года и ЦК ВКП(б) от 25 января 1931 года проектирование было передано советским проектным организациям...
Гость
404 - 02.07.2017 - 15:58
Автор проекта Днепровской гидроэлектростанции инженер И. Г. Александров предложил использовать весь перепад Днепра на порожистом участке в одном месте. В январе 1921 года в Москве была создана проектная организация — Днепрострой, вначале состоящая из нескольких техников и инженеров во главе с И. Г. Александровым.
Александров был командирован в Америку для консультации по законченному проекту. Его консультантами были специалисты разных фирм, в частности, известный американский гидростроитель Хью Купер, который отнёсся к нему благожелательно, при этом рекомендовал ряд мер, которые могли бы сократить расход материала и время строительства. Александров восхищался достижениями американской технологии и приветствовал их использование на Днепрострое. Куйбышев, глава ВСНХ СССР, также поддерживал использование американской технологии.
Перед тем, как Купер был утверждён главным консультантом проекта, советское правительство выбирало между ним и специалистами из немецкого концерна Сименс. Инженеры Сименса были сильны в расчётах, но имели существенно меньший опыт строительства гигантских гидроэлектростанций. Одним из решающих обстоятельств в выборе консультантов из США сыграло влияние Сталина, который характеризовал ленинизм в то время как «русский революционный размах и американская деловитость»
. В конце концов Купер был назначен главным консультантом Днепростроя.
Оборудование: Германия (заводы Круппа), Чехия Моравская Острава, США General Electric — гидротурбины.
Гость
405 - 02.07.2017 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Terrakot 401 - Сегодня - 15:49 Цитата: Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац епортировали,намного больше,в разы, русских сослали на берег моря Лаптевых,я больше о них пекусь Цитата: Сообщение от Terrakot А Сталин тут причем?... Какие годы? Какой народ? Может я чего не знаю? Просветите. Цитата: Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Сталин не причем,конешно,бо он свят,это все придумал Черчиль,в восемнадцатом году! Вы уважаемый не съезжайте! Я тут не слепым обелением исторических личностей занимаюсь. Я хочу слышать о чем вы говорите. Расскажите о ком и о каких годах вы речь ведёте? Или вы, как навальнёнок, - Сталину приписываете все беды с 1917 по 2017 год?)))) Цитата: Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Ну да,конешно,если Ви гундите за Васю Блохина,кой собственно ручно расстрелял около 20 тыщ врагов народа,полюбуйтесь:а награды меж прочим,воинские,кои дают на фронте,а не в застенках,где подвизался сей ерой,коему ще женераль-маера дали за подвиги на Коммунарке... Гундите, кривляетесь и коверкаете русский язык тут не я... Это делаете вы. Возможно вы, пристроив зад в кресле, считаете это неким атрибутом, который добавляет вам индивидуальности. Не знаю... Но выглядит глупо. Ваше дело, пишите как хотите, пока я вашу писанину понимаю и ладно. Человек выполнял функции, которые кто-то должен был выполнять. Он делал то, что должно делать государство. Он не принимал решения кто прав, а кто нет. Он выполнял приказы и приводил приговоры в исполнение. Хотели бы делать это вместо него? Думаю нет. Думаю и в его время никто не хотел расстреливать преступников. Но делать это кому-то надо было. Так какого чёрта вы этого человека судите?! Касательно его наград, - а почему нет? Или вы считаете, что убивать, пусть и преступников, - легко и никак не давит на психику? Что человека, выполняющего такую работу не нужно как-то поддерживать. Что такое награда, поощрение - слышали? Для чего оно даётся? Что такое мотивация и демотивация - представляете? В армии служили? Устав гарнизонной и караульной службы читали? Если бы читали, - чушь как выше про этого человека, выполняющего функции палача, - не писали бы. Не считаю, что этот человек в чём-то виновен. Он выполнял работу, которую возложила на него его Родина. Да, грязную работу. И что с того. Он её делал. Не было бы его, делал бы кто-то другой. Кстати сейчас тоже кто-то подобную работу делает. В том числе в нашей стране, несмотря на мораторий на смертную казнь. А в том же США вообще казни преступников - публичные. В половине стран мира смертная казнь разрешена и активно практикуется. Что ж вы тут на гомно по этому поводу не изошли? Это же ай-я-яй... Где ваше осуждение? Цитата: Сообщение от Terrakot Ошибки были. Трагедия с голодом была. Геноцида - не было. Цитата: Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Хм..,Два предложения,кои взаимно исключают себя... С чего вдруг? Ошибка руководства повлекшая смерть людей - никакого отношения к целенаправленному геноциду не имеет. Вы терминологию постарайтесь различать. Цитирую для вас расшифровку слова ГЕНОЦИД: Цитата: Действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую группу как таковую
.................................................. .......
В игнор...
Гость
406 - 02.07.2017 - 16:07
405-Афанасий Ибрагимович Кац > был бы Сталин, ты бы и про "игнор" не успел бы прохрипеть через ломанную твою паршивую глотку, ты говно - о Сталине заткнись!
407 - 02.07.2017 - 16:08
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Terrakot Тоже орут о целенаправленном геноциде 32-33 года... Да целенаправленном.Боялись украинского сепаратизма в результате коллективизации.В России была общинная земля,в Украине в частной собственности.По этому на коллективизацию реакция была разная.Колхоз это русское изобретение.
Что за чушь!?
То, что из Киева и Москвы туда в колхозы отправили чиновников, которые перегибали с исполнительностью, параллельно частично или полностью присваивая отжатое добро, - было. Опять же, - не повсеместно. Это да, было.
Но делали это данные личности не по приказу власти, а сугубо по личным преступным помыслам.
То, что собирая зерно, которое требовали Европейские страны вместо золота за станки и оборудование (та самая "золотая блокада" о которой тут явно не все в теме), перестарались и это повлекло голод вкупе с неурожаями, - тоже было дело...
Но! Вы чем сами думаете, когда пишите про "украинский сепаратизм" и голоде, как средстве борьбы с ним.
Неужели вы думаете, что если бы кто-то угрожал Сталину сепаратизмом, он бы решал этот вопрос так?) Да даже при вашем шаблоне о "кровавом тиране" - этот вопрос решился бы банально массовыми репрессиями, расселениями и прочими аналогами операции типа "Чечевица". Не забывайте, что государство было тоталитарное, а значит никто бы сюсюкать ни с кем не стал.
Собственно примеры с теми же депортациями - у вас у самого должны в голове что-то да вызывать, чтобы вы не писали подобную чушь про целенаправленный голодомор.
"Голодомор" 32-33 годоы - это комплекс ошибок руководства, внешних политических и экономических факторов и банальных "перегибов" и преступности на местах.
Опять же, если на Украине в эти года голод по вашей логике - средство борьбы с сепаратизмом, то на территориях БССР, на Кавказе, в Казахстане, на Кубани и в Поволжье, на Урале и в Сибири - ЭТО ЧТО БЫЛО?))) Тоже "борьба с сепаратизмом"?)
Вы серьезно?))))))) Правда?)
408 - 02.07.2017 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
В игнор...
Что, ответить нечего?
Ладно. Сбежал от конструктива, так сбежал. Твоё персональное право. Собственно я и не думал, что ты будешь достойным собеседником.
Гость
409 - 02.07.2017 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Тень 406 - Сегодня - 16:07 405-Афанасий Ибрагимович Кац > был бы Сталин, ты бы и про "игнор" не успел бы прохрипеть через ломанную твою паршивую глотку, ты говно - о Сталине заткнись!
Тень-отсосыч,твое слово те бут дано 8 марта,а щас-соси...
Гость
410 - 02.07.2017 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Никогда им не был,примером служили кибуцы
Опять евреи виноваты:)
Гость
411 - 02.07.2017 - 16:22
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Опять евреи виноваты:)
Да как скажешь, у укурков и елисаветградский Бронштейн кацап... чисто же венериане... постоянно на своей волне
Внеземной разум, и ничого тут не поробыть
Гость
412 - 02.07.2017 - 16:23
«Standard Oil Co», которая еще в 1921 году построила в России нефтеперерабатывающий завод. В 1928 году, компания запустила керосиновый завод по концессионному соглашению.

Весной 1928 года, было объявлено о различных контрактах компаний «Standard Oil Company of New York» и «Vacuum Oil Company» на ежегодную закупку этими компаниями советских нефтепродуктов на общую сумму 10 млн. долларов.

Далее в 1928 году, Иван Николаевич Стрижов, старший директор нефтяной промышленности, рекомендовал установки системы «Jenkins» для нефтепереработки, производимые американской компанией. И уже в 1930 году эти установки были запущены в Батуми.

После критики этих установок, новым поставщиком крекинг-установок для СССР стала американская компания «Winkler-Koch». С 1930 по 1932 гг. компанией было поставлено около 15 установок.

С 1917 по 1930 гг. в Советском Союзе было построено 19 нефтеперерабатывающих заводов, и только на одном из них стояло советское оборудование.

В 1928-1929 гг. 88% всего производимого топлива в СССР отправлялось на экспорт.
В 1927 году компания «Kuhn Loeb and Co» предоставила заем для Советского Союза в размере 65 млн. долларов и была объявлена американской прессой основной структурой, финансирующей первую пятилетку. В 1928 году, национальный банк «Rockefeller’s Chase National Bank» начал продавать советские облигации в США.



На протяжении 1928 года между американскими производителями и различными советскими трестами были заключены важные соглашения.

Самым важным из них было соглашение между компанией «General Electric» и торговой корпорацией «Амторг», в соответствии с которым предоставлялся долгосрочный кредит на покупку электрического оборудования на общую сумму 21-26 млн. долларов США, на период в 6 лет. В этой связи, «General Electric» создала техническое бюро в Москве для сопровождения контрактов компании.

Первые пять электрогенераторов для “ДнепроГЭС”а были произведены «General Electric», установку оборудования производили американские специалисты компании под руководством инженера Купера.

Другое соглашение, подписанное между корпорацией «Radio Corporation of America» и Советским электротехническим трестом, предоставляло возможность обмена патентами и информацией в сфере радиотехники и технической помощи со стороны «Radio Corporation of America».

Американская корпорация «Clearing Mach Corp.» спроектировала и поставила конструктивные части для Магнитогорска, включая восемь самых больших печей.

Большинство из 788 основных фабрик, построенных в Советском Союзе в 1926-27гг, были построены при участии США.

На протяжении первой пятилетки было построено 1500 промышленных предприятий, включая авиационный завод и новые тракторные и автомобильные заводы. Для строительства тракторных заводов было мобилизовано 80 американских компаний.

Тракторный и танковый завод было построен под руководством Кадлера из Детройта. Строительством руководили инженеры из США и Великобритании.

Благодаря помощи США и всех других стран, которая предоставлялась СССР на протяжении 1930-х годов, СССР прошел 50-летний путь технологического прогресса всего за 8-10 лет.
http://hotpoint.org.ua/index.php?topic=9884.0;wap2
413 - 02.07.2017 - 16:27
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
ЧТЗ: В качестве прототипа первого трактора был выбран американский трактор Caterpillar 60. Строительство завода осуществлялось с привлечением специалистов из США и других стран. Проектирование завода осуществлялось архитектурной фирмой «Альберт Кан Инкорпорейтед» из Детройта (США), спроектировавшей до этого Сталинградский тракторный завод (а перед этим, до Великой депрессии 1929—1933 годов — заводы Форда и другие автомобильные заводы США) знаменитого американского архитектора Альберта Кана (1869—1942)
И по прочим сообщениям о заводах и прочем...
О чем и речь. Перед войной Сталин прекрасно знал, что страну надо экстренно развивать. Строить заводы, создавать массу всяческих производств.
Чтобы делать те же танки отечественного производства, - нужны сотни производств и заводов, добывающих ресурсы с помощью какого-то оборудования, перерабатывающие эти ресурсы в какие-то материалы с помощью оборудования, обрабатывающие материалы и превращающие с помощью каких-то станков и оборудования их в какие-то детали и прочее.
А чтобы всё это оборудование и станки были - их надо либо купить, либо сделать с помощью опять же каких-то производств и снова какого-то оборудования.
Именно поэтому это самое оборудование и станки, самого разного назначения - и покупались в экстренном порядке в Европе и США.
И именно в это время Европа и отказалась продавать СССР станки за золото, установив платой зерно. Это и было названо "Золотой блокадой". Это и послужило экстренным сбором зерновых по всему СССР, и как одним из последствий - "голодомором".
Хотя и заводы построены были и плотины и т.д.

Отредактировано Terrakot; 02.07.2017 в 16:32. Причина: правка
Гость
414 - 02.07.2017 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
то на территориях БССР,
Голодомора не было жили впроголодь как и везде но не умирали.Я Беларуси живу 45 лет.Знаю.
Голодоморили и Кубань и вот почему:
Украинцы к 1926 г. были самой значительной по численности этнической группой, составляя 45,48% жителей Кубани.
http://wiki.kubsu.ru/index.php/%D0%9...BD.D1.86.D1.8B
Удельная сверхсмертность от голода в Украине в границах 1939 г.и Кубани в 20-30 раз превышала смертность в РСФСР в нынешних границах РФ за исключение Кубани.
Голодомор применялся как ОМП против украинцев, ясно что под раздачу попали все сельские жители этой территории.
Гость
415 - 02.07.2017 - 16:32
Я не шучу смотрите как сейчас РФия вцепилась в Украину.
416 - 02.07.2017 - 16:33
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Terrakot то на территориях БССР, Голодомора не было жили впроголодь как и везде но не умирали.Я Беларуси живу 45 лет.Знаю. Голодоморили и Кубань и вот почему: Украинцы к 1926 г. были самой значительной по численности этнической группой, составляя 45,48% жителей Кубани. http://wiki.kubsu.ru/index.php/%D0%9...BD.D1.86.D1.8B Удельная сверхсмертность от голода в Украине в границах 1939 г.и Кубани в 20-30 раз превышала смертность в РСФСР в нынешних границах РФ за исключение Кубани. Голодомор применялся как ОМП против украинцев, ясно что под раздачу попали все сельские жители этой территории.
Ну давайте, расскажите мне, коренному кубанцу с предками из западной Украины, - о голодоморе, раскулачивании и репрессиях...
Жгите))))
417 - 02.07.2017 - 16:34
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Я не шучу смотрите как сейчас РФия вцепилась в Украину.
Да ладно?) Вцепилась?))) Как?))))
Гость
418 - 02.07.2017 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Ну давайте, расскажите мне, коренному кубанцу
На Кубани в 32-33 г.г. люди от голода не умирали?
Или ты такой кубанец как я алеут?
Гость
419 - 02.07.2017 - 16:36
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Украинцы к 1926 г. были самой значительной по численности этнической группой, составляя 45,48% жителей Кубани.
Удивительно, шо не 100... при той то краснопузой украинизации. Ну говорю ж - венериане... самых своих заглавных создателей и болельщиков лают ;)
Гость
420 - 02.07.2017 - 16:37
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
На Кубани в 32-33 г.г. люди от голода не умирали?
Люди умирали. Но при чем тут укропы и укропские комплексы?
421 - 02.07.2017 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SteelSide На Кубани в 32-33 г.г. люди от голода не умирали? Люди умирали. Но при чем тут укропы и укропские комплексы?
Аналогичный вопрос.
Причем тут украинцы? Я по крови украинец. Как я уже сказал, - я коренной житель Кубани. У меня тут поколений 5 если не больше живёт. Мои предки застали всё.
У меня тот же вопрос: Причем тут украинцы?))
Гость
422 - 02.07.2017 - 16:43
Самое дикое, что "расказачивание" термин вполне реальный, и идущий еще с 18 года. И "украинизация" термин реальный, и имеющий практическую реализацию аж с 17 года, с добольшевицких времен...
Но укурки постоянно будут жадлваться на притеснение именно их, хотя именно их искусственно создавали либерасто-камунизды за счет русских людей, не в последнюю очередь казаков.
Гость
423 - 02.07.2017 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Причем тут украинцы?))
Потому што морили голодом именно украинцев.
Я вырос в Житомирской обл. в селе были даже факты людоедста (на Кубани впрочем тоже),но в соседней Беларуси ничего даже подобного не было.На границах стояли загран отряды.С чего бы это так?
Говорят ререгибы местных властей.От Житомира до Краснодара и везде одно и тоже.Случайность?
Гость
424 - 02.07.2017 - 16:52
Основанное в 1794 году году Полтавское куренное селение является одним из первых сорока поселений черноморских казаков на Кубани (см. Кубанские казаки). Название перенесено с одноимённого куреня Запорожской Сечи, названного в свою очередь по городу Полтаве.
В 1932—1933 годах Полтавская стала одной из станиц, поставленных за «саботаж» на «чёрные доски позора». От голода умерли сотни станичников.
В декабре 1932 было полностью выселено на Урал всё население станицы Полтавской (более 9 тыс. человек)[2][3]. На их место поселены семьи демобилизованных красноармейцев, уроженцев северных губерний. Станица получила другое имя — Красноармейская. В 1994 году станице было возвращено историческое имя.
425 - 02.07.2017 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Причем тут украинцы? Я по крови украинец. Как я уже сказал, - я коренной житель Кубани. У меня тут поколений 5 если не больше живёт.
Бред. Кубанец не может быть "украинцем". А уж гордится тем, что его предков в 26-м году обозвали "украинцами" какбэ уже сам по себе диагноз - укрофилис мозга.
Гость
426 - 02.07.2017 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Но укурки постоянно будут жадлваться на притеснение именно их, хотя именно их искусственно создавали либерасто-камунизды за счет русских людей, не в последнюю очередь казаков.
Опять несёш околесицу.
Гость
427 - 02.07.2017 - 16:53
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
именно украинцев
Это же надо же... если десять лет до этого упорно загонять русских людей в "усранинцы", то в итоге кого бы потом голодом не морили, окромя усранинцев никого другого и близко не отыщешь...
Гость
428 - 02.07.2017 - 16:55
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Опять несёш околесицу
Ты уткнися уже, свиноеп. Бо ты реально венерианин, строго под знаменем даунов всех стран и народов ;)
Гость
429 - 02.07.2017 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Это же надо же... если десять лет до этого упорно загонять русских людей в
Идиот кто их куда загонял?
Гость
430 - 02.07.2017 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Кубанец не может быть "украинцем".
Хм...А хохлом если б назвался..?
Бегегегеггггг....
Ить скушали бы тут же,ссуко..!
Гость
431 - 02.07.2017 - 17:03
Черноморское казачье войско — военное казачье формирование в XVIII-XIX веках. Создано российским правительством в 1787 году из частей Войска верных запорожцев, основу которого составляли прежние запорожские казаки. Для войска отводилась территория между Южным Бугом и Днестром с центром в городе Слободзея.
В 1792 году войско переселено на Кубань, где казаками было основано 40 куреней с центром в городе Екатеринодар.
Гость
432 - 02.07.2017 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Сообщение от Снег Кубанец не может быть "украинцем".
Практически нет кубанцев в роду которых не было бы украинцев.
Гость
433 - 02.07.2017 - 17:09
Казак это не националность,а сословие.
Гость
434 - 02.07.2017 - 17:09
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
кто их куда загонял?
хехе... кто же их туда загонял
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3...86%D0%B8%D1%8F
С 1920 года большевики УССР начали украинизацию на республиканском уровне. В сентябре — октябре 1920 года нормативными актами УССР было введено обязательное изучение украинского языка в учреждениях по подготовке работников просвещения и в школах с неукраинским языком обучения, также было предусмотрено в каждом губернском городе издание хотя бы одной украиноязычной газеты, а также создание вечерних школ для обучения украинскому языку советских служащих[16]. 30 мая 1921 года был создан на базе Правописно-терминологической комиссии при Историко-филологическом отделении ВУАН и Терминологической комиссии Украинского научного товарищества в Киеве Институт украинского научного языка
..........
ой... кто же эти "большевики"? прям аж теряюся я... ты случайно не знаешь, венерианин? ;)
Гость
435 - 02.07.2017 - 17:11
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Черноморское казачье войско — военное казачье формирование в XVIII-XIX веках. Создано российским правительством в 1787 году из частей Войска верных запорожцев, основу которого составляли прежние запорожские казаки. Для войска отводилась территория между Южным Бугом и Днестром с центром в городе Слободзея. В 1792 году войско переселено на Кубань, где казаками было основано 40 куреней с центром в городе Екатеринодар.
И опять ни слова про усранинцев... прям наваждение кокоето ;)
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Практически нет кубанцев в роду которых не было бы украинцев.
Есть упоминание! тю... так это твой личный высер...
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Казак это не националность,а сословие.
А "руськи козаки" - это шо? ;)
436 - 02.07.2017 - 17:16
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Terrakot Причем тут украинцы?)) Потому што морили голодом именно украинцев. Я вырос в Житомирской обл. в селе были даже факты людоедста (на Кубани впрочем тоже),но в соседней Беларуси ничего даже подобного не было.На границах стояли загран отряды.С чего бы это так? Говорят ререгибы местных властей.От Житомира до Краснодара и везде одно и тоже.Случайность?
Хм... Вычленяли из всего населения и целенаправленно морили именно украинцев? А в смешанных семьях? Одному тарелку борща кубанского, а другому сена пучок?)))) И расстреливали если кто-то не хотел с голода умирать. И обязательно репрессировали, если "не украинец" пытался вместе с хохлами с голоду помирать?)
Человек, вы гоните... Ну серьёзно.
На Кубани 80% коренного народу - запорожцы. Украинцы что ни на есть. Очень много молдаван из Западной Украины нынешней и Румынии.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Бред. Кубанец не может быть "украинцем".
Вы под словом "украинец" что подразумеваете?)))
А мордвинец не может быть русским?))) А помор не русский? А корел - не русский?))))

Отредактировано Terrakot; 02.07.2017 в 17:18. Причина: правка
437 - 02.07.2017 - 17:17
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Практически нет кубанцев в роду которых не было бы украинцев.
На кукуй сходи.:)
438 - 02.07.2017 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Вы под словом "украинец" что подразумеваете?))) А мордвинец не может быть русским?))) А помор не русский? А корел - не русский?))))
Я же не знаю чем ты гордишься.:) На Кубани быть "украинцем" стыдно.:)
439 - 02.07.2017 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Terrakot Вы под словом "украинец" что подразумеваете?))) А мордвинец не может быть русским?))) А помор не русский? А корел - не русский?)))) Я же не знаю чем ты гордишься.:) На Кубани быть "украинцем" стыдно.:)
Разницу в смысле слов "по крови украинец" и "Украинец по национальности" - видите?)
Если у человека предки - запорожские казаки, - то он кто?))) Не украинец?) А если эти запорожские казаки дали клятву служить России и переехали на Кубань, взяли её и удержали в составе России, - они не русские?)
Вы вырезку выше когда читали, - суть поняли?

Я про себя могу совершенно спокойно сказать, что я русский, кубанец, украинец по крови. И в репу дам тому, кто мне посмеет в лицо сказать, что быть таким - стыдно.
Гость
440 - 02.07.2017 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Если у человека предки - запорожские казаки, - то он кто?))) Не украинец?)
Нет конечно. Они русские запорожские казаки... и ты это... с терминами аккуратнее... как впрочем и с репой ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены