К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СССР

Гость
0 - 06.02.2020 - 16:57
Прошло уже 30 лет, как перевертыши при молчаливом согласии быдла развалили СССР - великую державу - но ум до сих пор отказывается это принять.


81 - 13.02.2020 - 10:39
3-81-Фотон > +
Эй, Ray, ау-у-у!
У мя есть два вопроса по цитате из № 3-81. Ты как спец просвети.
Перший: а хто захапает брошенные “дома… хозяйство”? Герои из Библии, кои в оной они и только они?
Вторший: из какого “бюджета” будет выдано/финансировано “во сто раз больше”, чем имел чел до этого?
Пока всё. А то перегреешься.
Hfpdktre[f.
Гость
82 - 13.02.2020 - 12:05
73) Побочный продукт ВПК)))
Гость
83 - 13.02.2020 - 12:15
81-Фотон >82-Фотон >Эээээ, ты серьезно используешь Библию как прямое руководство к действию? 0_0
84 - 13.02.2020 - 12:35
3-84-osho71 > ..ты серьезно используешь Библию как прямое руководство к действию?
Если я правильно понял твой вопрос, то, да, "к действию": я её тут, на форуме, пиарю, чтоб христиане, в подавляющем большинстве не только не читавшие её, но даже не видевшие оную. И чтоб знали, что в ней написано.
А я видел Библию (наследие моей хорошей тёщи, Царство её небесное как верующей), и у меня Библия есть, книга в бумажном варианте. Из неё, как самого достоверного источника, в отличие от инетверсий, я и беру цитаты.
Ещё вопросы есть к матёрому с детства советскому атеисту?
Хотя, атеист – это кто-то, кто крутится в системе "верующий - атеист". Я выше этой системы и нахожусь ВНЕ неё.
ray
85 - 13.02.2020 - 12:36
Фотон - отзываюсь на ваше ау-у-у . Цитата от Матфея 19:29 напоминает , что для людей первично служение и выполнение воли Божией , а не стяжания сокровища земного , тленного .
2.Бог творит словом - сказал и стало ! Поэтому проблем с дарами от Духа Божьего не будет , на всех хватит И ещё много коробов с объедками останется !
Верующий в Господа Бога нашего не останется без плода !
Пока не перегрелся , рад , что и вы отходите от своего скользкого пути , и приобщаетесь к твёрдому основанию веры !
ray
86 - 13.02.2020 - 12:46
Вот , что уготовано Праведникам в Доме Божием -

Псалом 90 (Синодальный перевод)

1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9 Ибо ты сказал: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14 "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".

И сравните , маловеры , погрязшие в суете греховной жизни , с тем , что вы имеете и конец чему яма .
87 - 13.02.2020 - 12:56
3-86-ray >
3-87-ray >
Ты не ответил ни на один вопрос из № 3-82, а, радостный уделённому тебе вниманию, погнал тут христианские проповеди и псаломы. Не хитри, ладно?
ray
88 - 13.02.2020 - 14:31
Фотон - если вы считаете , что я не ответил , значит вы просто не поняли ответа .
Подумайте лучше . Или ещё раз , более чётко сформулируйте вопросы .
Ведь про захват домов это не вопрос , а глупость , нет ?
И про бюджет ответ дан , если вы о бюджете Бога , а если о других бюджетах , так это тоже глупость .
KVD
89 - 13.02.2020 - 14:51
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KVD - 78 - ну , Вы отвлекитесь от борьбы за права трудящихся всех стран и займитесь ростом благосостояния своей семьи .
Благосостояние семей трудящихся на прямую зависит от завоеванных в борьбе правах.
Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб вор вернул нам всё, что взял он,
Чтоб дух тюрьмы навек пропал,
Ковать железо будем с жаром,
Пока горяч ещё металл.
KVD
90 - 13.02.2020 - 14:53
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вот , что уготовано Праведникам в Доме Божием -
Смешная сие есть утопия. Я вот 50 лет прожил, а никакого бога ни разу не видел.
Гость
91 - 13.02.2020 - 15:02
91-KVD >Главное что он тебя видел в течении этих 50 лет... :-))))))))
RC
92 - 13.02.2020 - 15:13
Цитата:
Сообщение от osho71 Посмотреть сообщение
Я вот 50 лет прожил
Так за что тебе, говоришь, в 20 лет от роду, "простому советскому человеку", при СССР квартиру и дачу бесплатно дали?
93 - 13.02.2020 - 16:24
3-89-ray >
Не много ли раз в твоём ответе повторяется моя глупость, и это притом, что ты не дал прямого ответа на вопросы № 3-82?
В том посте последнее слово "развлекуха", коя состоит в том, что ты никогда не сможешь дать на них ПРЯМОЙ ответ. Будешь молоть тут всякую фигню, а конкретно – ступор у тебя..
Как и на десятки других вопросов по и/христианской Библии, например: На ком женился Каин если на Земле, согласно оной, были только 4 человека: Адам, Ева, Каин, Авель (убитый потом братцем)?
KVD
94 - 13.02.2020 - 16:25
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от osho71 Я вот 50 лет прожил Так за что тебе, говоришь, в 20 лет от роду, "простому советскому человеку", при СССР квартиру и дачу бесплатно дали?
А чего тут такого?
KVD
95 - 13.02.2020 - 16:28
Цитата:
Сообщение от osho71 Посмотреть сообщение
91-KVD >Главное что он тебя видел в течении этих 50 лет... :-))))))))
Пустословие это. Ничто не может ничего.
Гость
96 - 13.02.2020 - 16:37
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Так за что тебе, говоришь, в 20 лет от роду, "простому советскому человеку", при СССР квартиру и дачу бесплатно дали?
не знаю за что дали КожВену,
но у нас в цеху работал грузчиком престарелый педераст, лет пятидесяти пяти, так он хвастался, что его в молодости потрахивал кто-то из крайисполкома, в связи с чем он получил трешку. Где его собственно и потрахивали. Фу.
Гость
97 - 13.02.2020 - 16:40
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Пустословие это. Ничто не может ничего.
как думаешь Путин может дать тебе поджопник? Я полагаю нет. А знаешь почему? - ему на тебя насрать.
KVD
98 - 13.02.2020 - 16:50
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от RC Так за что тебе, говоришь, в 20 лет от роду, "простому советскому человеку", при СССР квартиру и дачу бесплатно дали?
не знаю за что дали КожВену, но у нас в цеху
Так тыж сам писал, что лично ты в этом твоем цеху на токарном станке кубики вытачивал, разумеется, за такую идиотскую работу ты и получал соответственно. А как ты хоте? Советский Союз это тебе не прибежище ёпонутых.
KVD
99 - 13.02.2020 - 16:53
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: как думаешь Путину может дать поджопник? Я полагаю нет. А знаешь почему?
Все очень просто - трудящееся, осознав с помощью классовой теории источник своих бед, могут собравшись дать пинка кому угодно.
ray
100 - 13.02.2020 - 17:18
Фотон - у Адама возможно были ещё и дочери о которых не упоминается в Библии . Вот на дочери Адама и Евы ( на сестре ) и женился .
ray
101 - 13.02.2020 - 17:22
KVD - 100 - будем ждать , когда трудящиеся дадут пинка кому угодно .
А потом посадят себе на шею очередных демагогов и будут им служить с ещё большим рвением !
102 - 13.02.2020 - 17:38
3-101-ray > у Адама возможно были ещё и дочери о которых не упоминается в Библии . Вот на дочери Адама и Евы ( на сестре ) и женился .
Твоё "возможно" спасает тебя от моей жОской критики. Дело в том, что у Адама и Евы до того, как Каин убил Авеля, и Бог выпроводил его из Эдема, и до того как Каин женился, других детей у божьей пары НЕ было.
Гость
103 - 13.02.2020 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Дело в том, что у Адама и Евы до того, как Каин убил Авеля, и Бог выпроводил его из Эдема, и до того как Каин женился, других детей у божьей пары НЕ было.
Выписка из ЗАГСа есть?
ray
104 - 13.02.2020 - 17:50
Фотон - не факт , или это вам сам Бог поведал ?! В Библии сочли нужным упомянуть только о сыновьях Адама , а о дочерях умолчали ( кому они интересны ? ) . Родословная в Библии идёт по мужской линии ( патриархат ) .
ray
105 - 13.02.2020 - 17:53
Фотон , вы же не намекаете , что уже в те времена были однополые браки , и даже дети при этом были ?
106 - 13.02.2020 - 17:58
3-105-ray >
3-106-ray >
Мдя-а-а, Библия для тебя – тёмный лес.
ray
107 - 13.02.2020 - 18:06
Фотон- не пишите ерунды . Иногда , когда нечего сказать , то лучше промолчать . Не вам меня тестировать на знание Библии .
banned
108 - 13.02.2020 - 18:27
Цитата:
Сообщение от employee Посмотреть сообщение
Прошло уже 30 лет, как перевертыши при молчаливом согласии быдла развалили СССР - великую державу - но ум до сих пор отказывается это принять.
Здесь всё прекрасно! Автор считает что была Великая держава,состоящая из быдла,и что элита быдла переобулась и развалила страну быдла. Автор признаёт себя быдлом.
KVD
109 - 13.02.2020 - 19:37
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KVD - 100 - будем ждать ,
Так ведь, некоторые и две тыщи лет чего то там ждут и, заметьте, без всякой на то теории.
KVD
110 - 13.02.2020 - 19:43
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
В Библии сочли нужным упомянуть только о сыновьях Адама , а о дочерях умолчали ( кому они интересны ? )
Бери выше - папа ваш Римский сказал, что в библии о эволюции так же не упомянули, а эволюция эта самая - она есть, это научный факт.
Гость
111 - 13.02.2020 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Каин женился

это новый анекдот? И на ком же Каин женился? У Адама и Евы было на тот момент только 3 сына... Где регистрировали брак?
112 - 14.02.2020 - 09:41
3-104-__Z__ > Выписка из ЗАГСа есть?
Была на камне, камень упал, разбился, осколки потерялись в мутном потоке времени.

3-108-ray > Не вам меня тестировать на знание Библии .
"Если не я, то кто же?" (с)

3-112-Грин > это новый анекдот? И на ком же Каин женился?
Ты сам зелёный ходячий анехдот, бо:
У Адама и Евы появились два сына, один из которых, Каин, убил своего брата Авеля. Бог выпроваживает Каина из Едема и Каин уходит.
“И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха…” (Быт 4:16,17)
“И познал Каин жену свою…” Откуда взялась жена, если на всём белом свете были только Бог, Адам, Ева и Каин?
Такшта, переадресовываю твои смайлики тебе взад.

ЗЫ: Ray, учи Библию с моей подачи, пока я жив.
Гость
113 - 14.02.2020 - 10:02
«И в третью седмину во второй юбилей родила она (Ева) Каина, и в четвертую родила Авеля, и в пятую родила дочь свою Аван… И в четвертый год пятой седмины он (Адам) утешился (после убийства Авеля), и опять познал жену свою, и она родила ему сына, и он нарек ему имя — Сиф; ибо он сказал: „Господь восставил нам другое семя на земле вместо Авеля, ибо Каин убил его“. В шестую седмину он родил свою дочь Азуру.» (с) "Книга юбилеев".
«И после того, как Адам породил Сифа, он жил восемьсот лет и породил тридцать сыновей и тридцать дочерей; всего шестьдесят три детя. И они повышались над лицом земли в их странах». (с) "Житие Адама и Евы".
Иосиф Флавий, ссылаясь на древнюю еврейскую традицию, отмечает, что у Адама было 33 сына и 23 дочери.

Дело в том что кроме священной для христиан Библии есть еще куча древних еврейских книг, откуда можно почерпнуть информацию.
Христиане же признали своей Библией лишь те из еврейских текстов насчет которых у них не было сомнений и оставили за бортом множество других. Выплеснули вместе с водой и ребенка.
114 - 14.02.2020 - 10:16
3-114-питон > Дело в том что кроме священной для христиан Библии есть еще куча древних еврейских книг, откуда можно почерпнуть информацию.
Привет, Питончик! )
Нет у меня кучи тех книг, есть только Библия. Что в ней написано, то и цитирую. Кстати, говорят, что Ветхий завет в Библии - это копия Торы, конечно, чуть обрезанная. Так что...
Гость
115 - 14.02.2020 - 10:30
https://www.youtube.com/watch?v=vk79AszITIY
***********
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Кстати,говорят,что Ветхий завет в Библии - это копия Торы,конечно,чуть обрезанная.
угу,знали,что именно обрезать.)
Гость
116 - 14.02.2020 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Нет у меня кучи тех книг, есть только Библия. Что в ней написано, то и цитирую.
Ты цитируешь то, что предназначено для широкой публики, для невежественной паствы. Более для нее не разрешено ничего ибо соблазн, могут по простоте своей не так понять и не так истолковать.
Но это не значит что нет других книг, называемых апокрифами. Христианские ученые богословы вполне их признают, пользуются ими и изучают их.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Кстати, говорят, что Ветхий завет в Библии - это копия Торы
Ничего удивительного. История сотворения мира, история Адама и пр. - все это у иудеев и христиан одно и то же. Как и сам изначальный бог-отец. Расхождения начинаются только с появления Христа, которого иудеи не признают.
117 - 14.02.2020 - 11:20
3-117-питон > Ты цитируешь то, что предназначено для широкой публики, для невежественной паствы.
Я цитирую Библию.
Вот выйдет христианка Олеандра из турмы, он те покажет, как плохо для тя обзывать её невежественной. Такшта, приготовься: бронежилет, каска, двери, окна на запор, и жди её визита.
> История сотворения мира, история Адама и пр. - все это у иудеев и христиан одно и то же.
Ну, да, как оно может быть не одно и то же, если 4/5 Библии это иудейская местами укороченная Тора.
> ..Христа, которого иудеи не признают
Т. е. И. Христос напрашивался в иудеи, напрашивался:
Иисус Христос: "..Мы же, иудеи.."
..и донапрашивался до креста последнего..
ЗЫ: а хде наш спец по христианской религии Ray, Библию снова "проходит"?
Гость
118 - 14.02.2020 - 11:27
0) при молчаливом согласии быдла развалили СССР - оно уже обиделось на Водонаеву, берегитесь!
Гость
119 - 14.02.2020 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
как плохо для тя обзывать её невежественной.
Отнюдь. Я уверен что дама Су и кроме библии что-то читала. А вот ты не читал, чем сам и хвастаешься.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Иисус Христос: "..Мы же, иудеи.."
А как же. Понятно что при жизни Христа христианства еще не было. Чтобы появилось христианство Христу пришлось претерпеть распятие, умереть, воскреснуть и стать богом. Конечно пока все это не произошло он был иудеем. Кем же еще? И священные для иудеев книги были священными и для него. Впрочем иудаизм в то время делился на множество враждующих между собой сект. И секта, которую создал Христос, в некотором смысле была уникальной.
И - "Впрочем-2". Иудаизм это не только религия, но и национальность. И об этом следует помнить.
120 - 14.02.2020 - 12:03
3-120-питон > Отнюдь.
Замечу, дама Су не только женщина, она ещё и христианка, а это может быть ого-го какой иной коленкор.. такшта, не расслабляйся.. ;)
> ..и стать богом..
Ну, вот.. то Ray'я учи Библии, то тебя.. хотя тебе простительно.
В Библии ни разу ни И. Христос, ни окружающий его народ не называл Христа богом. Сам Христос о себе многократно говорил, что он посланец Его, т. е. бога Иеговы, и все учения, как говорил сам Христос, тоже Его, Иеговы.
> Иудаизм это не только религия, но и национальность.
Это как?? Хотя да, если в религии люди одной национальности, то такое возможно. Однако, припоминается, что иудеями могут стать и люди др. национальностей. Но не уверен в этом. Надо Дедушку спросить.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены