К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

США провоцируют Китай?

Гость
0 - 27.10.2015 - 08:38
США заявили о законности нахождения своего эсминца в районе китайских островов.
"Мы осуществляем рутинную деятельность в Южно-Китайском море в соответствии с международными законами", - сказал он журналистам.

Военный добавил, что "силы США действуют в Азиатско-Тихоокеанском регионе, включая Южно-Китайское море, на повседневной основе".

При этом американский представитель подчеркнул: "Мы будем летать, плавать и действовать по всему миру там, где это позволяют международные законы", отметив, что нынешний заход эсминца в 12-мильную зону Китая "не связан с вопросом о суверенитете этих островов".
Посольство Китая в США в связи с этим распространило заявление, в котором призвало Вашингтон "воздержаться от провокационных высказываний и действий", чтобы "обеспечить мир и стабильность в регионе".
http://www.interfax.ru/world/475685



Гость
1 - 27.10.2015 - 08:40
+формулировка
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
Мы будем летать, плавать и действовать по всему миру там, где это позволяют международные законы
целиком должна быть взята на вооружение нашим МИДом:))
Гость
2 - 27.10.2015 - 08:47
напомню, что в прошлом году была опубликована статья о 10 признаках приближения 3-й мировой.
Одним из пунктов было неожиданный рывок на встречу России японских товарищей, которые предложат подписать таки мирный договор на выгодных для русских условиях.
В последнее время мы видим попытки японцев заманить Путина к себе на переговоры. Уж не с этой ли целью??
Позже Япония начнет войну с Китаем из-за спорных территорий, чтобы ослабить ее мощь и отбросить назад.
И мирный договор нужен чтобы Россия не формально не могла помочь поднебесной.
Гость
3 - 27.10.2015 - 08:52
0-Провоцирует? На что?
2-Де "мы видим попытки заманить Путина"?
Россия(?) ..помочь(?!) поднебесной(!!) в войне с Японией. :))))
Гость
4 - 27.10.2015 - 09:05
3-Дерево >понятно, что осень и ты совсем расслабился.
Но за игрой следить все таки надо;)
давай вспомним заголовки последних месяцев?
16 мая 2015 г. - Синдзо Абэ поделился с Обамой планами пригласить Путина в Японию.
20 мая 2015 г.-Япония высказала намерение пригласить Путина и обсудить вопрос Курил
20 мая 2015 г.- В Японии рассчитывают на приезд Владимира Путина в Токио для заключения мирного договора
24 июня 2015г.-Кремль подтвердил, что Абэ пригласил Путина в Японию

и это все началось с подачи Обамы.
Всем известно, что США ни когда не инициирует подобных масштабных процессов без стратегических интересов.
70 лет договор был не нужен, а тут вдруг давайте заключим мирный договор.
Зачем он им сейчас?
подумай дерево)
Гость
5 - 27.10.2015 - 09:09
Ясен пень, чтоб "Россия не помогла поднебесной в предстоящей войне с Ипонией" :)
Это ж клиника. :(
Гость
6 - 27.10.2015 - 09:09
«Мы хотели бы заключить мирный договор, решить территориальную проблему и для этого хотели бы, чтобы президент Путин приехал в Японию»,

— заявил Комура.
http://www.gazeta.ru/politics/2015/0..._6695053.shtml

вот еще 27января 2015
Япония намерена как можно быстрее заключить мирный договор с Россией, заявил глава японского правительства Синдзо Абэ.

"Россия – важный партнер Японии в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Мы намерены как можно скорее решить территориальный вопрос и заключить мирный договор", – заявил премьер в своей программной речи на открывшейся 24 января 186-й сессии парламента в Токио.
http://gorchakovfund.ru/news/9907/
Гость
7 - 27.10.2015 - 09:12
5-Дерево >Две ядерные державы - Россия и Китай - по сути, начинают развертывание собственного военного альянса, который станет противовесом для антагонистического альянса НАТО.С.
ну понятно, что Кургинян вам такое в мозги не внедрил?))
он видимо на другом сосредоточен
ибо не видит дальше собственного носа?
Гость
8 - 27.10.2015 - 09:14
Теперь о войне США с Китаем.
В последние годы Китай стал серьезной угрозой военно-политическим интересам США и главным конкурентом американской экономики. Отрицательное сальдо торговли США с Китаем в 2013 году достигло 300 млрд долларов и по объемам торговли КНР стала мировым лидером. В 2014 году Китай обогнал США и по размеру экономики и вышел на первое место в мире.

Уничтожив «китайского дракона», США хотят решить сразу две стратегические задачи: 1) убрать главного экономического конкурента Америки с мировой арены; 2) по России нанести сильнейший удар, так как после краха экономики Китая Москва лишится главного покупателя российской нефти и газа, что приведет к опустошению государственного бюджета России и стагнации российской экономики на долгие годы.

КНР будет «атакована» с двух сторон: на востоке начнется китайско-японская война из-за островов Сенкаку в Китайском море, а на северо-западной окраине Китая - в Синьцзян-Уйгурском автономном районе с помощью американских спецслужб поднимется мощная волна сепаратизма, будут активизироваться вооруженные радикальные исламские группировки и там начнутся масштабные боевые действия, сравнимые с нынешней войной в Ираке и Сирии. Очевидно, что в войне с Китаем на стороне Японии будут воевать и США (в начальном этапе только негласно), что лишает Пекин шанса победить в этой войне.
Гость
9 - 27.10.2015 - 09:17
Первым сигналом приближения ТМВ станет подписание мирного договора между Японией и Россией. Инициатором мирного решения проблемы Курильских островов выступит Токио, который неожиданно признает суверенитет России над этими территориями. http://www.4vsar.ru/articles/kolokol-rossii/55976.html
причем Россия будет радоваться неожиданной победе на япошками, в то время как Куриллы это лишь пешка, которой пожертвуют США в большой геополитической шахматной игре на выживание.
Гость
10 - 27.10.2015 - 09:20
Поэтому вторым сигналом приближения ТМВ станет начало китайско-японской войны из-за островов Сенкаку в Китайском море.

Третий признак - резкое обострение споров вокруг раздела Арктики по национальным территориям. ООН окажется не в состоянии удовлетворить притязания США, Канады, Дании, Великобритании и Норвегии, в результате чего этот вопрос приобретет военно-политический характер. При этом все претендующие на территории Арктики западные страны будут выступать единым фронтом против России.
-------
что там у нас Арктикой?
Почти каждый месяц новые новости!То одни претендуют на нее, то другие.
Хорошо, что наши военные подразделения уже развернуты в условиях вечной мерзлоты.И если что там есть кому встретить не прошенных гостей.
Гость
11 - 27.10.2015 - 09:22
Четвертый признак - распад Украины, после чего сопредельные страны - Польша, Австрия, Венгрия и Румыния начнут борьбу за западные области развалившегося украинского государства. Есть большая вероятность, что борьба между этими странами за бывшие украинские территории будет не мирной и превратится в крупный военный конфликт.
--------------------
вот и первые ласточки?
Румыния, Венгрия и Польша грозят «проглотить» часть Украиныhttp://novostimira.net/voorugennie-s...t_ukraini.html

Пятый признак - НАТО может спровоцировать Россию на военный конфликт в Прибалтике, чтобы отвлекать Россию от раздела территорий Украины и от китайско-японской войны. Прибалтийские карлики - Эстония, Литва и Латвия будут использованы англосаксами в качестве приманки в своих геополитических играх против России.
Гость
12 - 27.10.2015 - 09:23
6- ОНИ всё время хотят. а МЫ там продолжаем окапываться и крепнуть. Мирного договора без передачи островов не будет. Передавать их никто не собирается. Всё. В Ипонию можно не ехать ещё доолго.
Гость
13 - 27.10.2015 - 09:25
7- А иди-ка ты, паренёк, в японскую ж...
Гость
14 - 27.10.2015 - 09:25
Шестой признак - Турция, Иран и Израиль будут вовлечены в войну в Сирии и Ираке. США будут стремиться через этот конфликт развалить Турцию и Иран, которые пытаются выйти из под западного влияния. Распад этих стран произойдет через создание подконтрольного Вашингтону большого Курдистана, в который войдут территории компактного проживания курдов в Ираке, Сирии, Турции и Иране.
--------------------
все действующие лица уже на сцене?
только Россия очередной раз спутала все карты вступив в Сирию и все мы можем с удовлетворением наблюдать как тупит запад не зная что делать в новых условиях?)

дальше кому интересно сами читайте, ссылка вверху
Гость
15 - 27.10.2015 - 09:26
13-Дерево >какие мы обидчивые!
дорогу покажешь?))
Гость
16 - 27.10.2015 - 09:28
15-Без проблем, хамло https://www.youtube.com/watch?v=VVkwoY6dQFo
Гость
17 - 27.10.2015 - 09:34
16-Дерево >че там? Отчет о твоем путешествии?))
Гость
18 - 27.10.2015 - 10:15
Действия американского эсминца, который незаконно вошёл в территориальные воды Китая вблизи спорных островов Наньша в Южно-Китайском море, нарушают суверенитет Китая и ставят под угрозу региональный мир и безопасность, говорится в заявлении официального представителя МИД КНР Лу Кана, передает РИА Новости.
http://expert.ru/2015/10/27/mid-knr-...enitet-kitaya/

вот и первая провокация.
Китай подсыпал острова и считает 12мильную зону от одной очки, а США от совсем другой. Оба считают себя правыми.
Гость
19 - 27.10.2015 - 10:18
Судя по тому, что пишут западные СМи о действиях Путина в Сирии, нужно сейчас запускать темы с осуждающими действия США заголовками:
"США демонстрируют слабость, нарушая водные границы Китая!"
или
"США играет мускулами, стараясь запугать своего конкурента!"
Гость
20 - 27.10.2015 - 10:24
Китайская газета обвинила Запад в организации "цветной революции" в КНР.
. 27 октября. INTERFAX.RU - Запад предпринимает попытки к тому, чтобы расколоть армию Китая, опорочить партийные и армейские традиции, пишет во вторник китайская армейская газета "Цзефанцзюнь бао".

"Враждебные силы на Западе прилагают усилия к тому, чтобы опорочить наши славные традиции, принизить заслуги наших героев, фальсифицировать историю наших вооруженных сил и партии", - указывает газета, и добавив, что Запад "тщетно пытается организовать "цветную революцию", чтобы заставить нас отказаться от наших ценностей".
http://www.interfax.ru/world/475703
Гость
21 - 27.10.2015 - 11:21
Министерство иностранных дел Китая объявило протест в связи с проходом американского военного корабля, нарушившего 12-мильную зону у берегов спорных островов в Южно-Китайском море, передает Reuters.
«Китай незамедлительно отреагирует на любые умышленные провокации. Мы продолжим следить за морями и воздушным пространством, а также предпримем все необходимые шаги», — говорится в сообщении.

Также в Пекине призвали уважать суверенитет Китая, немедленно вывести корабль из зоны в радиусе 12 морских миль от берегов и не совершать опасных и провокационных действий. Как уточняется, китайские корабли проследовали за американским, однако информация о том, что он покинул зону у берегов, не приводится.

Ранее стало известно, что миноносец USS Lassen приблизился к китайским берегам более чем на 12 морских миль. Источник Reuters в американских вооруженных силах сказал, что планируется провести еще несколько подобных маневров.

Собеседник Agence France-Presse в Пентагоне назвал операцию «рутинной» и заверил, что она проводится в соответствии с международным правом. USS Lassen, как сообщается, приблизился к берегам спорных островов архипелага Спратли, причем речь идет об островах, созданных искусственно. Острова оспариваются Вьетнамом, Китаем, Тайванем, Малайзией, Филиппинами и Брунеем.
https://news.mail.ru/politics/23766422/?frommail=1
Гость
22 - 27.10.2015 - 14:57
21-saurus> Китаю необходимо применить "навал" против эсминса США.
Гость
23 - 27.10.2015 - 14:59
22) Металл не той марки)))
24 - 27.10.2015 - 15:23
Китаю нужно выпросить у России Су-24...что бы полетал вокруг...
Гость
25 - 27.10.2015 - 17:26
Отправка США эсминца Lassen в акваторию вблизи спорных островов Наньша, которые Китай считает своей территорией, является попыткой милитаризации Южно-Китайского моря и серьезно подорвала региональный мир и стабильность, заявило Минобороны КНР.
МИД КНР ранее во вторник сообщил, что американский эсминец Lassen без разрешения властей Китая нелегально вошел в акваторию Южно-Китайского моря вблизи спорных островов Наньша, которые Китай считает своими. По информации МИД, китайская сторона "отследила, преследовала и сделала предупреждение" американскому эсминцу. МИД выразил решительный протест США, заявив, что его действия нарушают суверенитет Китая и ставят под угрозу его безопасность.
"Китай совместно с соседними по Южно-Китайскому морю странами в настоящее время ведет консультации по кодексу поведения в Южно-Китайском море. Каждая из стран выразила готовность к совместной защите регионального мира и стабильности. В этой ситуации отправка США военного корабля в акваторию вблизи островов Наньша стало провокацией безопасности Китая, серьезно подорвало мир и стабильность в регионе и является опасной попыткой милитаризации Южно-Китайского моря", — говорится в заявлении, опубликованном на сайте оборонного ведомства Китая.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151027/1309024...#ixzz3pmK1pXN5
Гость
26 - 27.10.2015 - 17:33
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
Китаю нужно выпросить у России Су-24...что бы полетал вокруг...
кстати да:) отличная идея
Гость
27 - 27.10.2015 - 17:37
Заместитель министра иностранных дел Китая Чжан Есуй вызвал посла США в КНР в связи с инцидентом в Южно-Китайском море. Об этом во вторник сообщило агентство Reuters.С.
http://news.rambler.ru/31753053/
даже не министр, а его заместитель вызвал посла США.
Знай посол свое место!!
Гость
28 - 30.10.2015 - 12:09
Проход американского эсминца в китайской 12-мильной зоне в районе архипелага Наньша (Спратли) является опасной провокацией и нарушением суверенитета и безопасности Китая, а подобные действия чреваты вооруженным конфликтом, заявил командующий ВМС китайской армии адмирал У Шэнли.

"Если США будут продолжать такие опасные и провокационные действия, то между вооруженными силами двух стран в морском и воздушном пространстве сложится крайне угрожающая обстановка, которая может вылиться даже в применение оружия", - приводят в пятницу китайские СМИ заявление военачальника.

Он в форме видеоконференции провел переговоры с главой ВМС США адмиралом Джоном Ричардсоном.

У Шэнли отметил, что у Китая и США есть перспективы налаживания сотрудничества в Южно-Китайском море по широкому кругу вопросов. По его словам, оба государства должны "играть конструктивную роль в деле поддержания мира и стабильности" в этом районе мирового океана.
Вместе с тем, представитель Пентагона ранее сообщил журналистам в Вашингтоне, что, по его мнению, "такие операции в Южно-Китайском море будут регулярными, их не следует рассматривать как провокации".
http://www.interfax.ru/world/476379
29 - 30.10.2015 - 12:18


Китай отказался участвовать в разбирательстве Международного арбитражного суда в Гааге о территориальной принадлежности островов в Южно-Китайском море. Пекин не признает любое судебное решение по этому вопросу, заявил замминистра иностранных дел КНР Лю Чжэньминь. Его слова приводит в пятницу, 30 октября,«Интерфакс».

Иск к Китаю предъявили Филиппины. Пекин неоднократно заявлял, что спорные острова исторически являются территорией Китая, и он обладает над ними неоспоримым суверенитетом.

«Из этого видно, что цель Филиппин — добиться отрицания прав Китая и утвердить свои права», — сообщил дипломат журналистам.

Китай бойкотирует судебные заседания по данной проблеме и не признает прав арбитражного суда в ее решении. Постоянная палата Гаагского арбитражного суда 29 октября приняла решение о распространении своей юрисдикции на территориальный спор между Китаем и Филиппинами.
Гость
30 - 30.10.2015 - 13:10
Китайский адмирал заговорил о риске войны с США

Действия США в Южно-Китайском море серьезно повышают риск неконтролируемого развития событий. По словам командующего военно-морскими силами Китая адмирала У Шэнли, самый незначительный инцидент теперь может привести к началу войны. Об этом он сказал в ходе телеконференции с американскими коллегами, которая была организована в связи с нарастанием напряженности между государствами.
------

Кто там нам рассказывал, что "Китай ни за что не станет конфликтовать с США, потому что ...бла-бла-бла... и товарооборот" ? Причем, надо понимать, что "китайский адмирал" это не какой-нибудь "бенходжинс", слова которого через пять минут опровергнет "дженпсаки". В Китае никто лишнее слово без разрешения КПК не скажет.
Гость
31 - 30.10.2015 - 13:23
Надо было Ханьананцам по примеру России отхибинить к ипеням эсминец Lassen.
Гость
32 - 02.11.2015 - 00:20
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и премьер Госсовета КНР Ли Кэцян договорились вернуться к обсуждению соглашения о совместной разработке газовых месторождений в спорном районе Южно-Китайского моря, сообщает «РИА Новости».
Гость
33 - 02.11.2015 - 00:28
где китайцы скупают недвижимость =(
34 - 02.11.2015 - 02:43
33-_ё_ > богатые китайцы не хотят жить в Китае ?
35 - 02.11.2015 - 09:24
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
по примеру России отхибинить к ипеням эсминец Lassen.
да что там , палками бы отогнали ! Как воробьев...
36 - 02.11.2015 - 10:24
Китайцы намывают острова на рифах в международных водах. Рифы играют важную роль в экологии и устранение рифов приводит к изменении флоры и фауны моря, проще говоря меняет воспроизводство, например, рыбных популяций, а это задевает интересы самых различных стран. Таким образом, действия Китая направлены на анексию у мирового сообщества морских объектов без согласия даже стран-соседей. Исходя из сказанного, действия Китая в международных водах являются провокационными.
Гость
37 - 02.11.2015 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
33-_ё_ > богатые китайцы не хотят жить в Китае ?
давно известно, что как только богачи и цыгане уезжают с какого-то места значит там ожидается замес...
Гость
38 - 02.11.2015 - 10:56
36-SteveS >они вообще то в своих водах этим занимаются и ничьих интересов нарушать не могут по определению.
Тем более американских. Что они вообще там баражируют?
им места мало?
защитники рыб и прочих моллюсков нашлись
Гость
39 - 02.11.2015 - 11:14
35-aivariz > твоими устами глаголит существо затравленное и донельзя закомплексованное, этакий ходячий сгусток комплексов. Ты всего боишься, а китайцы возьмут и шмальнут в бочину американскому фрегату ракетой и нет той Америки которую все боялись. Главное создать прецедент, а там уже валить американцев начнут по всему миру.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены