К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

США: конец гегемона

Гость
0 - 25.04.2015 - 19:06
http://oko-planet.su/


Падение Штатов как мировой державы началось в Сирии, считают немецкие аналитики. Президент Барак Обама – впервые в американской истории – отменил официально анонсированное военное вторжение, продемонстрировав свою слабость. «Военные отказываются следовать за ним (за Обамой), это настоящий мятеж генералов. С высоким уровнем задолженности США больше не могут финансировать и вести войну так, как американцы привыкли: быстрый успех с малым количеством потерь», – отмечает немецкое издание.После поражения в Сирии у США появилась другая цель: новая «холодная война» против России. Однако, по мнению аналитиков ФРГ, для американцев эта война не принесла ничего, кроме моральной сатисфакции. «Союз США и ЕС в вопросе санкций хрупкий, поскольку российские контрсанкции серьезно ударили по таким странам Евросоюза, как Италия, Греция, Испания, Словакия, Австрия и Венгрия, они потеряли значительную долю экспорта», – подчеркивают «Немецкие экономические новости». «Тем не менее, – продолжает издание, – худшее поражение было нанесено американцам в их противостоянии с Китаем». И поясняет: создание Азиатского инфраструктурного инвестиционного банка подорвало связи США со своими союзниками. Австралия, Южная Корея и даже Великобритания стали соучредителями азиатского конкурента МВФ. Экс-министр финансов США Ларри Саммерс назвал это «концом финансовой гегемонии США в мире». Новые рабочие места создаются в США теперь в низких сегментах – в сфере услуг. «Из-за низких цен на нефть тысячи хорошо оплачиваемых рабочих уволены из энергетической отрасли в последние несколько недель. Их покупательная способность теперь не пригодится экономике США», – иронизируют «Немецкие экономические новости». Еще более серьезная проверка состоятельности внешней политики США происходит сейчас в Йемене. Влиятельный американский журнал Foreign Policy (штаб-квартира издания находится в Вашингтоне) прокомментировал ситуацию сухо: США, поддерживая Саудовскую Аравию оружием, разведкой и технологиями, рискуют быть вовлеченными в непредсказуемую войну между Ираном и Саудовской Аравией. Газета Washington Post высказалась о ситуации кратко: Йемен – «это новый Вьетнам».



Гость
41 - 26.04.2015 - 12:00
Эх как фонаты солнцеликого веселятся ))) И Америка у них сдуется ( уже 100 лет сдувается ) и Сев Корея США победила На это можно ответить дурак думкой богатеет и мечтать не вредно Тока я не могу понять чем Россия обгонит США ? Пока она обогнала её только коррупцией не пуганой лелеяной на самом верху
Гость
42 - 26.04.2015 - 12:05
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
и Сев Корея США победила
Выставить себя брехуном, получить по соплям и обидеться - хитрый план ;)
Гость
43 - 26.04.2015 - 12:08
39-АнапА крепкае >
"...Мировые лидеры не хотят с ним встречаться,обложили санкциями..." - насрать на все это;)))
Дальнейший твой высер из цитируемого - зело воняет твоим же искаженным восприятием России.
Гость
44 - 26.04.2015 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OLLY71 и Сев Корея США победила Выставить себя брехуном, получить по соплям и обидеться - хитрый план ;)
Пост 7 почитай мой гневный клеймитель запада
Гость
45 - 26.04.2015 - 12:23
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Пост 7 почитай мой гневный клеймитель запада
Так это ты айвариса фонатом солнцеликого и сдувателем пиндосии приложило? Тогда категорически приветствую и спешу исправиться... ты не брехун, ты этот... альтернативно одаренный в общем ;)
Гость
46 - 26.04.2015 - 12:25
Что то вспомнил как в 2008м кажется очент авторитетные авторы хором рассказывали про гиперинфляцию в США, дефолт и введение валюты Амеро. И здесь на форуме даже картинки выкладывались с образцами купюр. Не подскажете где обещанное?
-
PS: в первый раз про крах США и доллара я прочитал где-то в 1979 году в журнале Крокодил (я тогда читать научился). Уже 35 лет прошло, а обещанного краха все нет. Зато с тех пор случилось штук пять катаклизмов с рублем. Кто объяснит?
Гость
47 - 26.04.2015 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Густав Карлович Россия будет трещать по швам На ящик коньяка спорим? Что не будет.
Может будет а может не будет всё зависит от того какие цены на нефть захотят поставить америкосы Захотят 20 баксов затрещит ещё как затрещит а захотят 100 значит у России пока отсрочка
Гость
48 - 26.04.2015 - 12:30
39-АнапА крепкае >Рашу превратил в изгоя,в жалкое мировое ничтожество."-остальной мир при таком раскладе выглядит гораздо хуже.Обиженные и жаждующие реванша,ничего,кроме пены и клыков, не могут нам показать.Цивилизация,туды их...Видать ВОВ не пошла им на пользу.Проживем и без их безделушек.Через два-три года продуктов у нас будет валом/новый Министр с/х обещает/.
49 - 26.04.2015 - 12:34
48-OLLY71 > Ты уж разберись затрещит или нет. Но ящик коньяка ставишь, что в 17 году затрещит? Ну Густав слинял с темы. Или ты как тот брокер в лифте?
50 - 26.04.2015 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Проживем и без их безделушек.
Тут ты ошибешься. Ни мы без их "безделушек" не можем, ни они без наших.
Гость
51 - 26.04.2015 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ты уж разберись затрещит или нет. Но ящик коньяка ставишь, что в 17 году затрещит?
Ещё раз повторяю для товарищей путриотов с напрочь отзомбированым Кисель ТВ мозгом * Может будет а может не будет всё зависит от того какие цены на нефть захотят поставить америкосы Захотят 20 баксов затрещит ещё как затрещит а захотят 100 значит у России пока отсрочка * Если мне и белого дома по секрету доложат какие они захотят цены на нефть в 2017 году я с лёгкостью с тобой поспорю хоть на 2 ящика Пока не доложили Так понятно или ещё раз повторить ?
Гость
52 - 26.04.2015 - 12:43
51-Lich >они без наших."-так пусть быстрее соображают.Ибо рухнут под музыку Шопена...
53 - 26.04.2015 - 12:46
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Захотят 20 баксов затрещит ещё как затрещит а захотят 100 значит у России пока отсрочка
Ещё раз повторяю (твоя фраза) нафига амерам и ЕС дорогая нефть?
54 - 26.04.2015 - 12:49
53-Кузьмич >Кузмич, да всё просто ну тот же Боинг остановится. Со своим новым лайнером. Ты не знал?
Гость
55 - 26.04.2015 - 12:58
55-Lich >Я ж и говорю,пусть быстрее соображают.Российские детали из титана не заменить на украинские деревяшки.Кроме того,не будут покупать части для Боинга,нам больше останется титана для производства деталей Булавы.Пока выбор есть...
Гость
56 - 26.04.2015 - 13:01
Боингу как выгодна очень дешевая нефть.
1. Дешевле нефть - дешевле авиабилеты - больше летают - больше спрос на самолеты.
2. Дешевле нефть - легче у аборигенов в России купить титан (охотнее продадут). Не будут принципиально продавать американцам - создадут поддельную фирму в Финляндии или в Индии.
Гость
57 - 26.04.2015 - 13:11
57-Бехолдер > Разведанных запасов титана в Китае больше, чем в России. Вообще, в мире титана - дофига.
Гость
58 - 26.04.2015 - 13:16
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Кисель ТВ
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
америкосы
пропиндос вульгарис
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Если мне и белого дома по секрету доложат какие они захотят цены на нефть в 2017 году я с лёгкостью с тобой поспорю хоть на 2 ящика
Использование инсайдерской информации - до 6 лет
Гость
59 - 26.04.2015 - 13:18
58-Daymare >Титан очень сложно перерабатывать и делать изделия из него.Требуются грамотные инженеры и специалисты.Уж Китай сделает...
Гость
60 - 26.04.2015 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
нафига амерам и дорогая нефть?
Ну причин несколько да хотя бы что бы обрушить и так полудохлую экономику России Они то себе баксов напечатают сколько захотят а вот трон под несменяемым может зашататся когда российскому народу храчку будет даже не по карману покупать И америкосы могут попробовать посадить в Кремль своего человечка более сговорчивого как они это делали до этого во многих других странах
Гость
61 - 26.04.2015 - 13:26
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкае Посмотреть сообщение
Ну вот таки да! Вы только порожняками протяфкать и можете.Путен Рашу превратил в изгоя,в жалкое мировое ничтожество. Если включить мозг,и отключить пропагандос,сразу становится ясно,что Путен во внешней политике потерпел полный крах. Мировые лидеры не хотят с ним встречаться,обложили санкциями,как бешеную собаку. Таёженный союз превратился в полную,жалкую клоунаду. Торговые войны с Белоруссией и Казахстаном идут в полный рост. Развал не за горами. Про другие Путенские союзы по причине их полного идиотизма и вспоминать неохота. И что делать? А придумывать всякий бред про крах США. Что платные сидельцы форума и делают. Будь у них хоть зачатки мозга,оно бы ещё кое-как смотрелось,но куда там. Жалкая клоунада.
онапко, дай-ка я тебе жахну в ответ цитатками обожаемого тобою старины Збиги Бжезинского:

1997 год, Збиги вещал: «Россия — обанкротившаяся во всех отношениях страна, которая должна в ближайшие годы погрузиться в хаос, нищету и беспрерывные этнические конфликты. Россия — это „черная дыра“, не обладающая никаким геополитическим выбором в своей жизни, потому что по сути речь идет только о ее физическом выживании в чистом виде. Россию необходимо разделить на части, она тогда будет состоять из рыхлой конфедерации европейской России, Сибирской республики и Дальневосточной республики, которым бы по отдельности было бы гораздо легче устанавливать тесные экономические отношения с Европой, новыми центральноазиатскими государствами и с Востоком. Однако какая-либо интеграция России в расширенный мировой порядок Запада невозможна, Россия слишком отсталая страна, экономически доведенная коммунизмом до нищеты, и поэтому более-менее подходящим демократическим партнером для США она стать не в состоянии. Россия — побежденный геополитический конкурент, и занимает место ослабленной, отсталой, проблемной и окруженной со всех сторон страны, которой отказано в роли сколько-нибудь уважаемого геополитического игрока».

2012 год, Збиги вещает: «Если Западу не удастся заключить долгосрочный стратегический союз с Россией, то это может обернутся для него глобальной изоляцией. Тем более это важно, учитывая нынешнее сближение Китая и России. Мировое доминирование одной единственной державы – США в мире больше невозможно, вне зависимости от того, насколько она сильна или слаба. Особенно это касается ситуации, когда на мировую арену вышли новые региональные державы. Запад всё же может избежать участи мировой изоляции и международного оттеснения на вторые роли. Но для этого нужно вдохнуть в него новые, живительные силы и разработать новую стратегию и план действий. Для Запада эта Новая Стратегия, должна заключаться в том, чтобы суметь интегрировать Россию и Турцию в международную систему Запада».

шо цэ такэ? Куды Путин Рассеюшку привел? ась? ну-ка, онапко, разберися там со всякими Збиги, а то ваши версии не совпадают
Гость
62 - 26.04.2015 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Использование инсайдерской информации - до 6 лет
Угу угу буду вместе с Соресом в одной камере сидеть Кстати кто там у нас резко поднялся на падении рубля в ноябре - декабре ? Всех посадили или через одного ?
Гость
63 - 26.04.2015 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Кому на Руси жить Посмотреть сообщение
Куды Путин Рассеюшку привел?
Куды куды ? Пока на 25 лет отстаём от Португалии - самой отсталой страны западной Европы
Гость
64 - 26.04.2015 - 13:36
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Пока на 25 лет отстаём от Португалии - самой отсталой страны западной Европы
сам посчитал или в методичке написали?
Гость
65 - 26.04.2015 - 13:42
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
буду вместе с Соресом в одной камере сидеть Кстати кто там у нас резко поднялся на падении рубля в ноябре - декабре ? Всех посадили или через одного ?
Ну они то не идиоты. Они то на весь свет не свистели ;)
Гость
66 - 26.04.2015 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Кому на Руси жить Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OLLY71 Пока на 25 лет отстаём от Португалии - самой отсталой страны западной Европы сам посчитал или в методичке написали?
А в твоей что написано ? Что Россия вместе с Северной Кореей на 100500 лет всех уже обогнала ?
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OLLY71 буду вместе с Соресом в одной камере сидеть Кстати кто там у нас резко поднялся на падении рубля в ноябре - декабре ? Всех посадили или через одного ? Ну они то не идиоты. Они то на весь свет не свистели ;)
Так и мне пока не сообщили и я её не использовал Так что ничего не нарушил
Гость
67 - 26.04.2015 - 13:58
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Так и мне пока не сообщили и я её не использовал Так что ничего не нарушил
И теперь дело за малым - ни в коем случае не обзавестись двумя ящиками коньяка. Даже случайно ;)
Гость
68 - 26.04.2015 - 14:01
67-OLLY71 > олько, циферками тут ты щеголяешь, я не в курсе про 100500, не счетовод, да и методичек никто не подогнал. Но раз уж ты такой бухгалтерией занялся, может расскажешь, на сколько тыщ лет европейская страна Украина обогнала РФ? Наверняка такой пункт в твоей методичке найдется, ась?
Гость
69 - 26.04.2015 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Кому на Руси жить Посмотреть сообщение
да и методичек никто не подогнал.
Да ладно не скромничай вон чисто стандартными фразами отвечаешь всё как написано всё как учили ))))
Цитата:
Сообщение от Кому на Руси жить Посмотреть сообщение
европейская страна Украина
А почему из более чем двухсот стран мира вас интересует только украина ? Вам мало ? Включите Российское тв там с утра до вечера промывают мозг о фашистской украине которая должна была по всем прогнозам кремлёвских аналитиков развалится ещё осенью 2014 но никак не развалится
Гость
70 - 26.04.2015 - 14:32
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
А почему из более чем двухсот стран мира вас интересует только украина ?
Ну, по-моему нормально, когда граждан прежде всего интересуют их собственные новости ;)
71 - 26.04.2015 - 14:34
Это точно.Землица и народ нам не чужой, так что и новости заодно интересно послушать...
Гость
72 - 26.04.2015 - 14:34
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
А почему из более чем двухсот стран мира вас интересует только украина ?
а почему из более чем двухсот стран мира вас интересует только Северная Корея?
п.с. а уж про шаблоны говорить не вам, гражданин с записанными на подкорку парами словосочетаний типа "кисель-тв", за многие месяцы пребывания на форуме так и не сменившими эти затертые клише. Сами шаблоны менять не привыкшие, т.к. мосх за ненадобностью отключен, а методички видать не часто переписывают
Гость
73 - 26.04.2015 - 14:37
70-OLLY71 >развалится ещё осенью 2014 но никак не развалится"-жить в долг-это не развал? Свободно говорить и думать-это тоже не развал? Жить в сплошной лжи-это тоже не развал? Да и у ВСУ Украины все зубы покрошились.Это тоже не развал?
74 - 26.04.2015 - 14:41
+74) Да и территориально-это развал, и население разбегается-это развал.Ну и так далее.
Гость
75 - 26.04.2015 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Кому на Руси жить Посмотреть сообщение
а почему из более чем двухсот стран мира вас интересует только Северная Корея?
Это где я интересовался у вас событиями в Северной Корее ? Покажите будьте любезны Не шаблонный вы наш )))))))
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
жить в долг-это не развал?
Россия в 90е так жила и ничего как то выжили почему вы считаете кого то глупее себя ?
Гость
76 - 26.04.2015 - 14:54
76-OLLY71 >а по остальным пунктам развала вопросов не возникло?))
Гость
77 - 26.04.2015 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Физрук Посмотреть сообщение
76-OLLY71 >а по остальным пунктам развала вопросов не возникло?))
Возможно! но мне на первый пока не ответили так что давайте по порядку а то вас много а я один Так что в очередь
Гость
78 - 26.04.2015 - 14:58
78-OLLY71 >какая разница как Россия жила 25 лет назад? Брали в долг-отдали. А хохлики чем отдавать будут? Реструкторизацией?
Гость
79 - 26.04.2015 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OLLY71 А почему из более чем двухсот стран мира вас интересует только украина ?
потому что там живут наши родные и близкие.. и потому что это соседи наши.. вам же не нравятся буйные соседи?..
Гость
80 - 26.04.2015 - 15:02
Да уж какие там соседи. У нас их заробитчане, беженцы, политолухи и половина недавно еще правящей партии... не говоря уж о липецкой фабрике...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены