К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

США и Китай. Поле битвы - Украина?

Гость
0 - 29.07.2014 - 10:27
Прочел в КП от 18.07 интересное интервью с экономистом Михаилом Хазиным. Он уверен, что нынешние события на Украине – следствие борьбы США и Китая за рынки Евросоюза.
Вот краткий смысл.
В ближайшее время неизбежно некоторое падение уровня жизни в странах Европы (я не очень понял почему?) и европейцы будут с удовольствием покупать дешевые китайские товары.
Китай носится с идеей создания нового «Великого шелкового пути». Он провел успешные переговоры с Узбекистаном, Казахстаном, Киргизией, Туркменией. Назаключал кучу контрактов. Россия тоже ничего не имеет против. Остается Украина.
Китай пообещал Януковичу огромные инвестиции и кредиты, что Януковичу было как нельзя кстати. Янукович дал китайцам зеленый свет и даже разрешил строительство перевалочного порта в Евпатории.
США теряют огромный рынок. Поэтому они устроили майдан и убрали Януковича. Плюс гражданская война. Все – путь китайцам в Европу заблокирован.
Далее идут мои домыслы.
Значит в вопросе территориальной принадлежности Крыма китайцы железно будут на стороне России. Недаром была информация, что китайцы предложили России сами построить туннель под Керченским проливом и построить быстро. (Я не знаю что на это ответила Россия).
Китай вроде бы договорился с Грецией о долгосрочной аренде порта Пирей.
Похоже?
Кто как думает?



Гость
1 - 29.07.2014 - 11:03
0-питон >в перспективе может быть, но сейчас вряд ли... пиндосы так далеко не видят... сейчас их главная задача втюхать свой никчемный сланцевый газ европе... ну и под это дело втянуть европу в зону свободной торговли... а это уже шаг к тому о чем в (0)...
Гость
2 - 29.07.2014 - 11:13
Нафик Китаю та Украина с ее головняками, если в Европу можно через Беларусь?...А порт в Евпатории? Так всегда рады видеть всех с хорошими намерениями..)
Гость
3 - 29.07.2014 - 11:14
1-Ctrl Р > Сланцевого газа не оказалось, так что упс..
http://www.pravda.ru/economics/mater...17754-shale-0/
Гость
4 - 29.07.2014 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
Нафик Китаю та Украина с ее головняками, если в Европу можно через Беларусь?..
Я не логистик - возможно требуется несколько маршрутов. Опять же Белоруссия (что бы там не говорила Псаки) не имеет выхода к морю.
Гость
5 - 29.07.2014 - 11:26
4-питон > Так у нас этих "выходов к морю" - со всех сторон...И на севере, и на западе, и на юге..и даже на востоке)
Гость
6 - 29.07.2014 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
Так у нас этих "выходов к морю" - со всех сторон...
И все для этих целей неудобные. Но вот российский Крым - это да, это китайцам нужно.
Гость
7 - 29.07.2014 - 11:32
3-Речка >сланцевый газ в руине это тот еще фейк, я про "перепроизводство" газа в пиндосии говорю
Гость
8 - 29.07.2014 - 11:32
6-питон > Балтика очень удобна, Крым, Новорос, Мурманск незамерзающий...было бы что транспортировать
Гость
9 - 29.07.2014 - 11:34
7-Ctrl Р > А что такое "перепроизводство газа"?)..это что-то типа "реверса"?
Гость
10 - 29.07.2014 - 12:00
9-Речка >нет... это что то типа "качают" больше чем нужно их промышленности, а кроме них продать его на своем острове некому. Есть только Мексика (с небольшими объемами закупки) и Канада (которая до недавнего времени была сама поставщиком газа в СШП)... т.о. продавать его некому... более того продавать то что есть внутри страны "убыточно" бо для промышленности цены на газ в пиндосии очень низкие и сланцевый газ не рентабельно гнать промышленникам, а населению столько не нужно...

в результате нужно искать рынки сбыта... вот шарятся по европе ищут, кому бы впарить
Гость
11 - 29.07.2014 - 13:04
10-Ctrl Р > спасибо, друг, теперь буду знать...а у них этот "перепроизводственный" газ, видимо, по сумасшедшим ценам отпускается ..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены