К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

США бомбит Сирию

Гость
0 - 23.09.2014 - 07:19
Что-то мне кажется, что вся эта возня с "Исламским Государством" затевалась ради одного - таки начать бомбить Сирию. Для вида побомбят ИГ, а потом и за Башара Асада примутся. Кстати, согласия ООН США, вроде, не получали, согласие Сирии - тоже. Согласно уставу ООН это называется военным вторжением в чужое государство.


Гость
41 - 24.09.2014 - 18:35
Итак, США решили ударить по позициям группировки "Исламское государство" в Сирии, по мнению дипломата, из-за "неспособности или нежелания Дамаска ответить на угрозу со стороны исламистов". И именно этот факт, как без тени смущения отметили в Вашингтоне, является достаточным основанием для нанесения ударов по территории суверенного государства. А формальным поводом, по словам Пауэр, было то, что нанести удары по сирийской территории Соединенные Штаты попросили власти соседнего Ирака. По заявлению главы американской дипмиссии в ООН, Багдад "ясно дал понять", что столкнулся с серьезной угрозой в виде террористических акций боевиков "Исламского государства".
Логика американцев потрясает. Объяснение они выбрали самое простое - "нас попросили". Вот мы и бомбим без разрешения. Выходит, теперь их "могут попросить" о подобных ударах любые страны, если, выражаясь бытовым языком, "в доме их соседа будет шумно". Кстати, каких-либо доказательств просьбы иракцев - ни устных, ни, что было бы более уместным, в виде документально оформленного документа - Пауэр, известная своей напористостью в продвижении интересов США в стенах ООН, не представила.
Сам факт бомбардировок создает крайне опасный прецедент, нарушающий базовые принципы международного права: выходит, что одна страна может попросить другую нанести авиаудары по территории третьей страны. А ООН - организация, которая с момента своего создания априори либо должна давать свое согласие на подобные действия, либо блокировать их - ставится перед фактом.
http://rg.ru/2014/09/24/siriya-poln.html
42 - 25.09.2014 - 18:12
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Итак, США решили ударить
"Голубь мира" развязал ещё одну войну. У презов США это в крови? ((((
Гость
43 - 25.09.2014 - 18:21
42-Lich >И где же наши санкции, в ответ на бесчинства американцев???
44 - 25.09.2014 - 18:26
43-Мертвый ворон >а они уже есть, только не объявлены.
Нефть не за фантики, а за рубли и юани.
Гость
45 - 25.09.2014 - 18:29
44-sse >Санкции только тогда становятся санкциями, когда они объявлены как санкции...
Гость
46 - 25.09.2014 - 23:01
Алжирские исламисты исполнили свое страшное обещание. Горный гид из Ниццы Эрв Гурдель не пережил отведенных его президенту суток. Бомбардировки Ирака Франция не прекратила. Гурдель обезглавлен. Ролик Оланд получил в Нью-Йорке. Во Франции объявлен траур.
Французские самолёты опять бомбят Ирак (борются с террором). Прям театр абсурда)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены