К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Средний бизнес по-российски без гарнира

Гость
0 - 08.06.2014 - 14:03
Зашла в частный магазин, чтобы купить хлеба. Смотрю на кирпич и обнаруживаю, что он скукожился, стал меньше размером. Спрашиваю цену, цена та же – 20 р. Взвесили - 500 г.
Итак было 700 – стало 500 за ту же цену. В 50-х годах булка весила 1 кг и стоила 16 коп., при Брежневе – 850 г за 20 коп. При Ельцине цены так менялись, что трудно вспомнить. И вот теперь 500 г. за 20 р.
Проклятые «коммуняки» снижали цены, а народ страдал ожирением и, как следствие, атеросклерозом! Теперь подтянем животы!



Гость
1 - 08.06.2014 - 14:16
Какая чушь, посчитайте сколько булок хлеба можно было купить на тогдашние, ну пусть 100 рублей средней з/п? 500 булок. Теперь умножьте нынешнюю цену на 500 булок: 20* 500 = 10000 руб.
Ваша з/п 10000 рублей? Поздравляю вы живете не хуже чем при Брежневе))) а вообще хлеб не показатель ибо занимает ничтожную долю в структуре расходов современного человека.
banned
2 - 08.06.2014 - 14:16
Что вам мешает вырастить пшеницу, испечь хлеб и продавать его по 16 коп за кг?
Гость
3 - 08.06.2014 - 14:18
0-Бывшая ткачиха >Есть хлеб вредно...
banned
4 - 08.06.2014 - 14:21
Systems) Ты тоже чушь несешь.....Тогда хлеб был настоящий, а сегодня дерьмо сплошное. Как и колбаса и прочие продукты. А те которые сравнимы по качеству, стоят гораздо дороже.
---------------------------------
Может ты еще и пенсию сравнишь? Сейчас у моей тещи ветеране труда пенсия 9000. При СССР она бы получала гдето 130-150 рубчиков. На которые можно было жить, платить за квартиру, съедить на небольшой отдых и прочее прочее...
Так что товарищ/барин - не звездите слишком. Для большинства народа жизнь не улучшается, а только скукоживается...
banned
5 - 08.06.2014 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
.Тогда хлеб был настоящий, а сегодня дерьмо сплошное.
Купи хлебопечку и готовь дома. Чисто из муки, дожей, кусочка масла и ложки соли и сахара. Какие проблемы?
banned
6 - 08.06.2014 - 14:31
Технолог) Купил. Готовил. Хреновато. Мука играет роль, дерьмоватая, не с того зерна. Дрожей нормальных нет...А это очень большое дело.
А вообще не учи меня - моя мама готовила настоящий хлет, в печи. И опара стояла и подходила на теплой печи очень долго. Вообщем - незачет, опять двойка тебе.
banned
7 - 08.06.2014 - 14:36
Ты лучше скажи, чего сахарок то в цене растет? Неужнто пложие виды на урожай али хохляцкого сахара не стало?
banned
8 - 08.06.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Вообщем - незачет, опять двойка тебе.
Это у тебя руки не из того места растут. Подарил жене брата хп. Хлеб прекрасный. Уже забыли когда хлеб в магазине покупали. Я даже под молочко заказываю у них.
banned
9 - 08.06.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Ты лучше скажи, чего сахарок то в цене растет?
Он не растет, а отыгрывает падение...
Гость
10 - 08.06.2014 - 14:43
.
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Как и колбаса и прочие продукты. А те которые сравнимы по качеству, стоят гораздо дороже. ---------------------------------
Но-но...
В совке и сотой доли не было качественной продукции как ноне...
Конской колбасы не было вооще!А щас даже казылык таки пожалте...Правда и то,шо цена кусается-1400 рупь за кг...
Зато пожалте рульки копченыя,бараньи окорока,тамбовская грудинка(скус!М-м-м-м...),карбонаты какие ни пожелаете...Индейка+утятина+цесарки+куропатки...,э т когда оне были таки при совке..?

А хлеб надо брать по уму,а не по весу...
Покупаю ржаной-таки без дрожжей,на закваске печеный...

З.Ы.А ткачиха-Бабариха,купно с Фотей-враль-печихой сюда приходят лишь заполошно дарть горло по утраченому Совку...
.
banned
11 - 08.06.2014 - 14:45
Технолог) Я же не технолог - поэтому у меня как у всех людей руки на месте. Вот у тебя может они по другому?
И не рассказывай сказки насчет забытого магазина.

А цукор не знаю чего там отрыгивает....Но больно дорогой и не сладкий.....Армянский что-ли?
banned
12 - 08.06.2014 - 14:48
Theckfy) При совке, будучи в Киеве я это все имел. Только дешевле и вкусней. А на базаре - еще лучше.
И если нефть-газ убрать, то полки будут полупустыми. Как при совке. Ибо всё из-за бугра везут.
Ах да, при совке я дорогу мог перейти и сразу устроится на работу - а сегодня 10 раз город перейдешь и работы не найдешь.
Так что, пышы исчо...
13 - 08.06.2014 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Ах да, при совке я дорогу мог перейти и сразу устроится на работу - а сегодня 10 раз город перейдешь и работы не найдешь.
-и рабоать надо по настоящему... Капитализм.
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
При совке, будучи в Киеве я это все имел.
-так ты бандеровец-петрюровец-УССРовец? ну так езжай в киев,кто держит?
Гость
14 - 08.06.2014 - 15:07
Автор, хлеб-копеечный товар, вам мало 500г.? Купите 2 булки, вы что с хлебом делаете, что такими порциями берете? У вас хлебная диета? Я покупаю хлеб к какому либо блюду, с которым могу его съесть, например шашлык или суп, у хлеба нарезанного кусками съедаю 2 кусочка и выкидываю в мусорку булку, да жалко, но блюда с хлебом и сам хлеб ем не чаще 3х раз в месяц, его на второй день уже неприятно есть, жесткий и вкус теряет, поэтому беру только свежак и что-то типа пампушек с чесноком, фитнесс хлеб или хлеб с сыром.
Гость
15 - 08.06.2014 - 15:11
0-Бывшая ткачиха >В Сухуме буханка - 18 руб.
banned
16 - 08.06.2014 - 15:12
_Кошница_) Не pizdi много. Я живу на Родине, а в Киеве работал 10 лет. Ах да, мои предки 200 лет назад проживали в полтавской губернии. Ну и где твои то жили? В Израиле или монголии?
17 - 08.06.2014 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Я живу на Родине, а в Киеве работал 10 лет. Ах да, мои предки 200 лет назад проживали в полтавской губернии.
-ну так что держит тут? Езжай на родину предков,там УССР 1.0 еще жива,правда загибается в муках.
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Ну и где твои то жили? В Израиле или монголии?
-В нордическом Израиле-в Симбирской Губернии.
Гость
18 - 08.06.2014 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Что вам мешает вырастить пшеницу, испечь хлеб и продавать его по 16 коп за кг?
Не смеши кур! Про разделение труда не слыхал? Ты предлагаешь главному конструктору НПО "Энергия" вместо научной работы заняться выпечкой хлеба?
Сборище кретинов.
banned
19 - 08.06.2014 - 15:21
_Кошница_)200 лет назад и Юга России не было. И поволжья...толком. То есть ты татарин?
banned
20 - 08.06.2014 - 15:22
Century) +100
banned
21 - 08.06.2014 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Century Посмотреть сообщение
Сборище кретинов.
Кретин это ты. Речь шла о том, что если главному конструктору НПО "Энергия" хлеб не по карману и он считает, что хлеб продается по завышенным ценам, то ему ничего не мешает организовать производство хлеба по 16 коп.
Гость
22 - 08.06.2014 - 15:28
Да вроде хлеб давно не 700-граммовыми булками продается.
Гость
23 - 08.06.2014 - 15:31
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Есть хлеб вредно...
Один врач-терапевт еще в советское время в беседе рассказывал, что многие продукты содержат те или иные вещества, вызывающие со временем патологические изменения в организме. Например, в мясе - холестерин, ведущий к развитию атеросклерозу, в картофеле крахмал, ведущий к ожирению, рыба может быть радиоактивной, фрукты и овощи могут быть отравлены средствами химзащиты и т.д.
Его спросили, а что же есть? Что Вы, напр., едите? Он ответил: "Я черный хлебушек люблю".
Прошли годы, в прессе мелькнуло сообщение, что он умер в 99 лет.
Гость
24 - 08.06.2014 - 15:32
Цитата:
Сообщение от барбос1 Посмотреть сообщение
У вас хлебная диета?
У меня одного "ткачиха" ассоциируется с жырной бабой?
Которой 500-граммовой булки мало?
Гость
25 - 08.06.2014 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Rentner Посмотреть сообщение
Он ответил: "Я черный хлебушек люблю".
А на хлебушек он икорку мазал?
banned
26 - 08.06.2014 - 15:35
nicksheff) Везде в стране - по разному. Ты же сам часто ездишь. Уже видел булки и 200 грам, которые раньше были по 1 кг.
-----------------
Насчет веса - сегодня конечно нехрен говорить. Но и сравнивать тогда надо в реальных граммах.
-----------------
А вообще я считаю всё это ахинеей - государство должно вес продуктов гостировать - то есть например масло сливочное в упаковке тики 200 и 500. И хоть тресни. А на развес - пожалйства...Как и молоко 1 литр или 500 грам и точка. Тогда бы эта армянская технология как наebatь покупателя чуть утихла.
Гость
27 - 08.06.2014 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Везде в стране - по разному. Ты же сам часто ездишь. Уже видел булки и 200 грам, которые раньше были по 1 кг
А разве разница есть, сколько там в булке за 20 рублей? Я вообще хлеб стараюсь не есть. Пару месяцев командировок - Новосиб/Воронеж - плюс 6 кило. Хлеб теперь месяца три точно есть не буду)))
Гость
28 - 08.06.2014 - 15:39
Технолог
21 -
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
главному конструктору НПО "Энергия" ... ничего не мешает организовать производство хлеба
А хлебопекарь будет ракеты разрабатывать?
БЕДА, КОЛЬ ПИРОГИ НАЧНЕТ ПЕЧИ САПОЖНИК, А САПОГИ ТАЧАТЬ ПИРОЖНИК!
Каждый должен заниматься своим делом. К чему призван, что умеешь, тем и занимайся. Тем более, в XXI веке.
banned
29 - 08.06.2014 - 15:40
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А на хлебушек он икорку мазал?
Нет, все таки у вас банковского планктона совесть огрубела....Конечно, все время бабки,бабки считать...и главное не свои....
Гость
30 - 08.06.2014 - 15:42
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Хлеб теперь месяца три точно есть не буду
Рано помрешь о шашлыков...
Гость
31 - 08.06.2014 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Century Посмотреть сообщение
Ты предлагаешь главному конструктору НПО "Энергия" вместо научной работы заняться выпечкой хлеба?
Это то НПО, шо Ангару уже 30 лет производит? Так это называется распилом. Дядюшка Стален бы тебя к стенке поставил. И был бы прав.

Цитата:
Сообщение от Century Посмотреть сообщение
А хлебопекарь будет ракеты разрабатывать?
А это что-нибудь изменит? Что там с Ангарой?

Цитата:
Сообщение от Century Посмотреть сообщение
К чему призван, что умеешь, тем и занимайся. Тем более, в XXI веке.
Кстати, а что там с зарплатами в Энергии? Я слышал, что очень неплохо получают.
Гость
32 - 08.06.2014 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Нет, все таки у вас банковского планктона совесть огрубела....Конечно, все время бабки,бабки считать...и главное не свои....
Я бабки не считаю. Максимум EVA, как дедушка Маркс завещал. Economical value add.
Гость
33 - 08.06.2014 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Century Посмотреть сообщение
Рано помрешь о шашлыков...
Ты ж при совке не помер от шашлыков, да колбасы по 2,20... Сам же жалеешь по колбасе, патриотишко ты наш, колбасный.
banned
34 - 08.06.2014 - 15:45
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Кстати, а что там с зарплатами в Энергии? Я слышал, что очень неплохо получают.
Ну так они же Энергию покоряют!!!
Не знаю какие там зарплаты в Энергии, но вот чуть ли не каждый чиновник даже в забытом боге Козлопупенске отгребает нехило. Это общий бардак в стране - кто работает, тому хрен, а кто у корыта - тому икра и баксы.
Гость
35 - 08.06.2014 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Не знаю какие там зарплаты в Энергии,
В 2012 году средняя 46-47. Сколько средняя по стране? А сколько булок хлеба можно купить?
Гость
36 - 08.06.2014 - 15:51
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Которой 500-граммовой булки мало?
Не юродствуй! Вопрос в том, что шулеры за ту же цену вес уменьшили на 30%. Так же, как и пакет молока уже не 1 л.
Гость
37 - 08.06.2014 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Бывшая ткачиха Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что шулеры за ту же цену вес уменьшили на 30%.
Доказательства будут? Что за ту же цену уменьшили вес?
Когда хлеб продавался в 700-граммовых булках? Фото с ценником?
banned
38 - 08.06.2014 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Тогда бы эта армянская технология как наebatь покупателя чуть утихла.
Лять, Чукча, ну не тупи. Во все времена наё именно на весовых и разливных продуктах.

Цитата:
Сообщение от Century Посмотреть сообщение
А хлебопекарь будет ракеты разрабатывать? БЕДА, КОЛЬ ПИРОГИ НАЧНЕТ ПЕЧИ САПОЖНИК, А САПОГИ ТАЧАТЬ ПИРОЖНИК! Каждый должен заниматься своим делом. К чему призван, что умеешь, тем и занимайся. Тем более, в XXI веке.
Я же говорю, что вы идиоты. Не пекарь усомнился в стоимости ракет, но ракетчик в стоимости хлеба. Усомнился, так покажи, как производить хлеб по 16 коп., а не знаешь как, то че 314здеть?
Гость
39 - 08.06.2014 - 16:23


http://skolko-vesit.ru/bread.htm


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены