К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Средний бизнес по-российски без гарнира

Гость
0 - 08.06.2014 - 14:03
Зашла в частный магазин, чтобы купить хлеба. Смотрю на кирпич и обнаруживаю, что он скукожился, стал меньше размером. Спрашиваю цену, цена та же – 20 р. Взвесили - 500 г.
Итак было 700 – стало 500 за ту же цену. В 50-х годах булка весила 1 кг и стоила 16 коп., при Брежневе – 850 г за 20 коп. При Ельцине цены так менялись, что трудно вспомнить. И вот теперь 500 г. за 20 р.
Проклятые «коммуняки» снижали цены, а народ страдал ожирением и, как следствие, атеросклерозом! Теперь подтянем животы!



banned
121 - 09.06.2014 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Aminet Посмотреть сообщение
Это не про тебя говорит Кургинян?
А прежде чем говорить о других пусть про себя расскажет... Сначала поддержка Горбачева и Перестройки, потом Ельцина с работой на семибанкирщину, потом Путин...
122 - 09.06.2014 - 18:17
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
график примерно 14-16/7
Не, это слишком. У меня жена, сын, дочь и внук. Хотя в командировках и по 16-18 часов пашем. Раньше сядешь, раньше выйдешь.)))))
У меня жена препод в школе. Сколько часов в школе не знаю. Но зарплата в 27т.
Гость
123 - 09.06.2014 - 18:22
Почитал, я эту тему, почитал и понял одну вещь... Мне НАПЛЕВАТЬ сколько получают учителя... :-) Так же как им наплевать сколько получаю я... я 24 года верчусь как могу в этом прекрасном мире, что б исполнить все свои "хочу" и при этом не нарушить закон настолько, что б загреметь в тюрьму, ибо тюрьма в мои "хочу" не входит... я переехал из одного города в другой, я поменял несколько направлений деятельности, я постоянно занимаюсь самообразованием, когда надо я работаю месяцами по 12 часов в день без выходных... И почему то никто из учителей, врачей и прочих бюджетников, не поинтересовался, как я живу и какие у меня проблемы и чем они могут мне помочь.. а тут появляется этакая ца-ца с воплями: "Пожалейте меня, мне за 18 часов мало платят!"... Да насрать мне сколько тебе платя! Не нравится, займись репетиторством, поменяй профессию, переезжай в Москву или в Нью-Йорк, решай САМА СВОИ проблемы! А , что касается моих детей, я лучше еще напрягусь, заработаю побольше и отдам их в частную школу, если их образование будет для меня чем-то важным, но отправлять их учится к таким как эта Аминет, нафи=нафих-нафих...
Гость
124 - 09.06.2014 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
У меня жена препод в школе. Сколько часов в школе не знаю. Но зарплата в 27т.
Наверняка туалеты моет? (это вопрос от Аминет)
Гость
125 - 09.06.2014 - 18:30
123-1osho1 >Амен .Именно так.Каждый сам творец своей судьбы.
126 - 09.06.2014 - 18:33
124-nicksheff > Не дождёшься.
127 - 09.06.2014 - 18:34
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Мне НАПЛЕВАТЬ сколько получают учителя..
Детей нет?
Гость
128 - 09.06.2014 - 18:38
127-Lich >Мой детёныш через две недели в армию служить пойдет... ну а если будут еще дети, то "А , что касается моих детей, я лучше еще напрягусь, заработаю побольше и отдам их в частную школу, если их образование будет для меня чем-то важным, но отправлять их учится к таким как эта Аминет, нафи=нафих-нафих..."
Гость
129 - 09.06.2014 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
124-nicksheff > Не дождёшься.
Странно, Аминет говорит, что двадцатку по максимуму платят, причем, это если еще вдобавок сортиры мыть. У нее спроси.
130 - 09.06.2014 - 18:48
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
У нее спроси.
Нафиг? У меня жена.)))))
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
отдам их в частную школу
Не факт, что лучше.
Гость
131 - 09.06.2014 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Нафиг? У меня жена.)))))
а вдруг жена что-то недоговаривает?
Гость
132 - 09.06.2014 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Не факт, что лучше.
Не факт, но и такая школа не одна, буду выбирать, не понравиться одна, поменяю на другую...
133 - 09.06.2014 - 19:02
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
а вдруг
А вдруг земля плоская?))))))
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
буду выбирать
Правильно. Но вот с критерием выбора проблема. Или каждый месяц (при неудачном выборе) чадо из одной в другую будешь переводить?
Мне с этим повезло. Зарание знал уровень преподавания в той школе, куда сына устраивал. Кстати школа бюджетная. И ничуть не жалею. Уровень преподавания высокий.
Гость
134 - 09.06.2014 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А вдруг земля плоская?))))))
Это к Корельскому.
Гость
135 - 09.06.2014 - 19:11
133-Lich >Никакой проблемы с критериями. Походить по школам, поговорить с учителями, с родителями и т.д. Уж точно не сложней, чем сотни других задач, которые каждый из нас решает по десятку раз на дню... + в частной школе у меня намного больше прав требовать выполнения их обязаностей, чем в бюджетной...
Гость
136 - 09.06.2014 - 19:22
М-дя...
Одно нытье и хныканье,таки плач на реках Вавилонских...
И так во всех темах...
Тьфу!
137 - 09.06.2014 - 19:25
135-1osho1 > Я не считаю что частные школы лучше, чем бюджетные. Как впрочем и наоборот. Всё от преподавательского состава зависит.
У нас в физ-мате был школьный театр. Из 31 чела в классе, 30 с первой попытке в ВУЗ поступили. Вот это уровень преподавания.
Гость
138 - 09.06.2014 - 19:55
137-Lich >Это все нюансы... :-)
Гость
139 - 09.06.2014 - 20:19
123)- 1osho1, мы все - эгоисты.. только эгоизм должен быть мудрым..(в процв. стр. так оно и есть).. если тебе насрать на зарплату учителей, то очень скоро ты не найдёшь нормальной школы для своих детей (про внуков не говорю).. и если хотим хорошее взять у тех же пиндосов или колбасников, то давайте глянем на уровень зарплат ихнего образования..
а ты, по молодости, просто - пижон.. (жареный петух для тебя уже зёрнышки клюёт..) и говорю тебе так, потому-что такой же лет 30-ть тому был: и работал ночами и деньгу сравнительно хорошею зашибал.., а сегодня мнение поменял.. ("а хорошо ли менять своё мнение?" - Мюллер..)
Гость
140 - 09.06.2014 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Theckfy Посмотреть сообщение
Одно нытье и хныканье
Поезжай в Славянск, ещё услышишь плач Ярославны...
А это плоды так милого тебе капитализма! Что-то в СССР никто не плакал...
Гость
141 - 09.06.2014 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Бывшая ткачиха Посмотреть сообщение
Поезжай в Славянск, ещё услышишь плач Ярославны...
Так в основном сопли на форуме тут. от кургенят.
Гость
142 - 09.06.2014 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Бывшая ткачиха Посмотреть сообщение
Что-то в СССР никто не плакал...
канечна, канечна особенно в Новочеркасске. Услужливо напоминаю
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...80%D0%B5%D0%BB
Гость
143 - 09.06.2014 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Услужливо напоминаю
Я тебе тоже могу напомнить:
«На наших глазах бэтээры расстреливали безоружных старушек, молодежь, которые находились в палатках и возле них, – вспоминал лейтенант В.П. Шубочкин. – Мы видели, как группа санитаров побежала к раненому полковнику, но двое из них были убиты. Через несколько минут снайпер добил и полковника». Депутат Р.С. Мухамадиев видел, как из здания парламента выбежали женщины в белых халатах. В руках они держали белые платки. Но стоило им нагнуться, чтобы оказать помощь лежащему в крови мужчине, их срезали пули крупнокалиберного пулемета.

Журналист Ирина Танеева, еще не совсем осознавая, что начинается штурм, наблюдала из окна Дома Советов следующее: «В стоящий напротив накануне брошенный омоновцами автобус бежали люди, карабкались внутрь, прячась от пуль. На автобус с трех сторон на бешеной скорости наехали три БМД и расстреляли его. Автобус вспыхнул свечкой. Люди оттуда пытались выбраться и тут же падали замертво, сраженные плотным огнем БМД. Кровь. Рядом стоящие «Жигули», набитые людьми, также были расстреляны и горели. Все погибли».

Расстрел шел и со стороны Дружинниковской улицы. Вспоминает народный депутат России А.М. Леонтьев: «По переулку напротив Белого дома стояли 6 бронетранспортеров, а между ними и Белым домом за колючей проволокой … лежали казаки с Кубани – человек 100. Они не были вооружены. Были просто в форме казаков… К подъездам из сотни казаков добежали не более 5–6 человек, а остальные все полегли».

Жертвами атаки бронемашин стали, по минимальной оценке, несколько десятков людей. По словам Евгения О., на площади было много убитых из тех, кто пришел на баррикады или жил в палатках у здания Верховного Совета. Среди них были и молодые женщины. Одна лежала с лицом, ставшим сплошной кровавой раной.

Депутат Верховного Совета И.И. Андронов за первые полчаса расстрела видел с третьего этажа примерно полсотни убитых под окнами тыльной стороны Белого дома. Свидетельствует И.В. Савельева: «Много трупов было во внутреннем дворе, где стояли палатки. Это мы видели еще утром из окон фракции «Россия», окна которой выходили именно туда».

Депутат Н.П. Кашин в тот день стал свидетелем гибели 22 человек. По свидетельству Евгения Снежинского, казака из Краснодарского края, с 7 до 9 часов утра в спортзале двухэтажного здания на Рочдельской улице сложили 54 трупа. Из двадцати двух безоружных баррикадников 20-й роты живыми вырвались лишь пятеро. Примерно такой же расклад получился и у 21-й роты.

В самом здании парламента число погибших увеличивалось в несколько раз с каждым часом штурма. Депутат от Чувашии хирург Н.Г. Григорьев в 7 час. 45мин. утра 4 октября спустился на первый этаж в холл двадцатого подъезда. «Я обратил внимание, – вспоминает он, – на то, что на полу холла, а холл был самым большим в Доме Советов, лежали рядами более полусотни раненых, возможно, и убитые, так как первые два с половиной ряда лежащих людей были накрыты через голову».

Через несколько часов штурма погибших заметно прибавилось. В переходе от двадцатого к восьмому подъезду сложили больше двадцати убитых. По свидетельству московского бизнесмена Андрея (имя изменено), только в их секторе находилось около ста убитых и тяжелораненых.

«Я вышел из приемной третьего этажа и стал спускаться на первый, – свидетельствует человек из окружения А.В. Руцкого. – На первом этаже – жуткая картина. Сплошь на полу, вповалку, – убитые … Там их наваляли горы. Женщины, старики, два убитых врача в белых халатах. И кровь на полу высотой в полстакана, ей ведь некуда стекать». Примерно в то же время один из санитаров сообщил чешскому фотокорреспонденту Войтеху Лавичке, что в медпункте на первом этаже уже несколько десятков погибших и раненых.

По свидетельству художника Анатолия Леонидовича Набатова, в холле восьмого подъезда в штабель сложили от ста до двухсот трупов. Анатолий Леонидович поднимался до шестнадцатого этажа, видел трупы в коридорах, мозги на стенах. На шестнадцатом этаже он заметил журналиста, который по рации координировал огонь по зданию, сообщая о скоплении людей. Анатолий Леонидович сдал его казакам.

Уже после событий президент Калмыкии К.Н. Илюмжинов в одном из интервью заявил: «Я видел, что в Белом доме не 50 и не 70 убитых, а сотни. Вначале их пытались собирать в одно место, затем отказались от этой идеи – было опасно лишний раз передвигаться. В большинстве своем это были люди случайные, без оружия. К нашему приходу насчитывалось более пятисот убитых. К концу дня, думаю, эта цифра выросла до тысячи». Р.С.Мухамадиев в разгар штурма услышал от своего коллеги депутата, профессионального врача, избранного от Мурманской области, следующее: «Уже пять кабинетов забиты мертвыми. А раненых не счесть. Более ста человек лежат в крови. Но у нас ничего нет. Нет бинтов, нет даже йода…»

Валерий ШЕВЧЕНКО
Михаил Задорнов: «До 1993 года я верил Ельцину…»
http://www.rednews.ru/news/stat_i/vi...vdu_vosstali_m
Гость
144 - 09.06.2014 - 21:34
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
если тебе насрать на зарплату учителей, то очень скоро ты не найдёшь нормальной школы для своих детей
А если тебе насрать на зарплату дизайнеров интерьера, то очень скоро твои дети и внуки будут жить в картонных коробках из под импортных телевизоров...
Гость
145 - 09.06.2014 - 21:37
143-Бывшая ткачиха >ну-ка, ну-ка напомни хфамилии тех "героев" кто отдал приказ двигаться войскам в москву ?
Сявкотня сделала все от нее зависящее чобы все устелить трупами.
"По распоряжению Министра обороны СССР Д. Т. Язова в Москву вводятся войска и боевая техника в количестве:

279 боевых машин пехоты,
148 бронетранспортеров,
362 танков Кантемировской дивизии
По распоряжению Председателя КГБ СССР В. А. Крючкова, загородная дача в Архангельском, Московской области, в которой находился Президент РСФСР (России) Б. Н. Ельцин, спецподразделением АЛЬФА была окружена. В это время Ельцин узнаёт о создании Комитета ГКЧП и принимает решение прибыть в Москву в Белый Дом (Дом Верховного Совета РСФСР). Командир подразделения АЛЬФА получает приказ не препятствовать его выезду и прибытию в Москву. (что стало основной ошибкой для руководства ГКЧП)"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...BD%D0%B8%D1%8E
Гость
146 - 09.06.2014 - 21:41
144)- извините!.. - не к тому обратился.. (про петуха, который кушает, мой ошибся.., он уже нажралсо и скоро подберётся к вашему заду.. - вас плохо учили.., не умеете расставлять приоритеты.. и мой тут бессилен..)
Гость
147 - 09.06.2014 - 21:45
146-oldzanuda >извиняю... :-)
Гость
148 - 09.06.2014 - 22:42
147)- сто раз говорил, что пословица: - "кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую".. ето - о-малое от моей пословицы: - "кто не хочет кормить своё образование, тот не прокормит и свою армию.. и не прокормит чужую.." я устал от дурости)шо думаю, то и говорю) своего народа.. (свой народ, это тот, который со мной пьёт.. и нихрена не работает.. и думает, что он - гений хфилософии, а он - ребёнок.. пора взрослеть..)
Гость
149 - 09.06.2014 - 22:50
148-oldzanuda >Есть и другие пословицы... вот например; "Под лежачий камень вода не течет" или вот "Без труда не выловишь и рыбку из пруда"...
Гость
150 - 09.06.2014 - 23:02
149)- нифкурю.., ты ето мне?.. насекундочку: я отработал свой срок по полной.. язык в жопе не держал..(и пьяного держали.. и сейчас держат..) знаю поболе тебя.., салаги.. чего от меня хочешь?.. ай?.. - шоб я тебе японский поклон сделал? - вот, уж - куй.. (ты, лучше слушай стариков.. они уйдут, вы будете в лифтах падать и електрические шоки в руки получать.., а скорее всего будете работать рикшами у китойцо..)
Гость
151 - 09.06.2014 - 23:04
150-oldzanuda >Ты мне свои пословицы рассказываешь, я тебе свои... Что не так? :-)))) Поклон мне твой нафих не нужен... :-)
Гость
152 - 09.06.2014 - 23:14
151)- яж тебе сказал, что с калдырями своего возраста общего языка не нахожу.. (они пьют, а я работаю и пью..) чего мне с тобой поклоны делать, если ты не уважаешь учителя и старого человека?.. ещё раз: - если вы(новое.., б.л.я, поколение) не задумаетесь об образовании - вам кирдык.. мне та по х..
Гость
153 - 09.06.2014 - 23:17
152-oldzanuda >Судя по твоим постам, ты не пьешь, ты куришь... :-)))
Гость
154 - 09.06.2014 - 23:22
153)- я всё делаю.. сейчас - пью.. (молодой.., ты такой.. борзой.. - очень быстро это кончаетцо.., поверь..)
Гость
155 - 09.06.2014 - 23:25
154-oldzanuda >Наверное лучше продолжить когда ты перестанешь пить... ;-) вот уж 42 года как не кончается, надеюсь, что еще лет 30 пожить молодым и борзым, а потом тихонечко помереть... :-))))
Гость
156 - 09.06.2014 - 23:28
Зигфрид_Устиныч
145 -
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
все устелить трупами
19 августа 1993 г. были трупы? Чё-то не припоминаем...
Ах, догадался, ты пьян!
Гость
157 - 09.06.2014 - 23:29
155)- тролли дале.. я сёня - вялый.. и в бан не собираюсь.. будет день будет(для тебя) писча..
Гость
158 - 10.06.2014 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Theckfy Посмотреть сообщение
Одно нытье и хныканье,
Как же не хныкать? Авиабилет до Москвы стоит 2 моих зарплаты. А в СССР был 20 р., т.е. 1/4 часть з/п. (ставка 80 р.)
Гость
159 - 10.06.2014 - 00:40
158-Aminet > точно!
за колбасой в Москву было удобно ездить.
Гость
160 - 10.06.2014 - 00:51
158-Aminet >И опять ложь... Летал в апреле Москва-Краснодар-Москва за 5200, билет в один конец стоил 2600...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены