К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Справедливость и сыр

Гость
0 - 21.10.2019 - 00:23
...Ура!!! Сырная сборная России произвела фурор во Франции! Мы увозим в Россию 7 медалей: 3 золота (!!!), серебро и 3 бронзы!Наш российский сыр получил здесь самое настоящее признание! А для нашей маленькой сыроварни это конечно настоящий прорыв - золотых медалей в Европе мы ещё не брали! И я уверен, что через год-два это будет уже совершенно обычным делом для наших сыроваров!

Россия вперёд!

Список медалистов:
3 золотые:
Винный сыр в категории прессованных сыров, Истринская сыроварня Олега Сироты. Московская область, Истра

Сыр «Бюш в золе» в категории козьих полувыдержанных сыров, сыроварня Андреев, Кандырина и сыр. Московская область, Истра

Сыр «Туманное утро», сыроварня Любови Горбачевой, в категории сыров с белой плесенью. Смоленская область, Тёмкинский район.

Серебро:
Тирольский сыр в категории прессованных сыров, Истринская сыроварня Олега Сироты. Московская область, Истра

3 бронзовые :
Сыр «Чёрная дыра», сыроварня:
Андреев, Кандырина и сыр, в категории козьих полувыдержанных сыров. Московская область, Истра

Губернаторский сыр в категории прессованных сыров, Истринская сыроварня Олега Сироты: Московская область, Истра

Крестьянский сыр, Истринская сыроварня Олега Сироты. Московская область, Истра

И ещё раз благодарим #Россельхозбанк за поддержку нашей сырной сборной и организацию фермерского фестиваля «Своё»!..
Сыры Сироты отличныне, сейчас каждыый день на столе.



Гость
1 - 21.10.2019 - 00:32
0-stumm >и шо тебе тут не нравиться,осел?
2 - 21.10.2019 - 00:39
Цитата:
Сообщение от Невозможное возможно Посмотреть сообщение
и шо тебе тут не нравиться
Сирота - известный мошенник. Не знаю, какую цель преследовал топикстартер, но эта личность во все отношениях довольно мерзкая.
Гость
3 - 21.10.2019 - 01:39
2-Снег > и в чём он мошенник? Был у него на сыроварне, покупал сыры - действительно хорошие.
Гость
4 - 21.10.2019 - 02:04
Хе-хе, все ищут подвох, вот она, репутация.
banned
5 - 21.10.2019 - 07:58
Это профессия такая - либерюг опровергать.
6 - 21.10.2019 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
и в чём он мошенник? Был у него на сыроварне
Ты там увидел миллион долларов грантов, которые получил С.?:)
Гость
7 - 21.10.2019 - 09:04
6-Снег > сыры видел, как развилась с пустого места в 2014 году его сыроварня можно посмотреть на спутниковых снимках. Гранты за стеклом на полках выставлены не были, только сыры, ничего про это написать не могу. :)

Учитывая, кто тесть Сыроты, могу предположить, что Олег несколько привирает, но назвать его мошенником... Снег, не слишком ли громкое обвинение?
8 - 21.10.2019 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Снег, не слишком ли громкое обвинение?
Это моё мнение, сложившееся из изучения его "фермерской" деятельности. Сыр, для Сироты, всего лишь инструмент для извлечения прибыли совершенно другого характера, к производству и переработке не имеющее никакого отношения. Скажем, он продавец побасенок и торговец иплом, не более. Другое дело, что гранты, которые он выбивает под псевдопатриотические сказки, предназначены для поддержки и развития села, а следовательно не доходят до конечного потребителя, оседая в кармане этого "фермера".
Модератор
9 - 21.10.2019 - 10:34
8-Снег > эдак можно и о мироторге сказать и о агрокомпдексе и вообще о любой крупной конторе, которая работает на грантах.. у нас никак иначе ничего работать не может пока что в нужных масштабах.. это все печально и не очень красиво, я согласен, но это тоже необходимый этап.. через 10 лет никто и не вспомнит какие там нюансы были..
Гость
10 - 21.10.2019 - 12:00
вапчето назовите мне развитую страну, которая не помогает субсидиями грантами или прочим своим фермерам?
Гость
11 - 21.10.2019 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Невозможное возможно Посмотреть сообщение
вапчето назовите мне развитую страну, которая не помогает субсидиями грантами или прочим своим фермерам?
У нас пошли дальше - неплохо субсидируют производство в семье хорошего количества человеков (материнкий капитал). С помощью больших сумм, тратящихся из бюджета (налогов).
Стимулировать рождаемость можно было бы примером не развевшегося лидера, а счастливого в паре. Говорят что-то о паре с гимнасткой, но, видимо, спецслужбистская привычка заставляет скрывать. :-)
Гость
12 - 21.10.2019 - 12:57
это звучит как "ура у русских алегархов самые большие яхты в мире значит мы надавали по соплям всему миру"
можно сделать афигенный жксклюзивный продукт
но уровень измеряется массовым качеством
а массовыое качество русских продуктов это сраное пальмовое гавно

ботоксный может ездит на суперпупер аурусе (хз какой это аурус но допустим лучший в мире).
но автоваз как делал гавно по сравнению с японцами, европейцами, американцами и даже уже китайцами так и делает
так что уссываться по поводу призов это бред
а вот отправить десять кусков разного сыра из Гамнита чтобы мир обоссался от смеха над нашими продукатми это было бы да
Гость
13 - 21.10.2019 - 13:32
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
через 10 лет никто и не вспомнит какие там нюансы были..
вот она суть, а денежки то уже получены.красавчег.
14 - 21.10.2019 - 13:49
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
эдак можно и о мироторге сказать и о агрокомпдексе и вообще о любой крупной конторе, которая работает на грантах..
Я о них так не скажу, ибо их конечный продукт предназначен ан масс, нежели "элитный" сыр, под которым модный хвермер впаривает довольно рядовые изделия (свои ли?) за безумные деньги, но под маркой "патриотичнага". Достаточно внимательно прочитать его пространные комментарии и "отчёты". Меня ещё пару лет назад смутило, что с 10 коровами он собирался чуть не на Марс сыры экспортировать, при это вся деятельность сводилась к эпатажу и дилетантским рассуждениям. Куча цыфирей сводилась к одному - купи сыр сейчас по бешеной цене, а получишь через полгода... может быть. Меня насмешил, в одном из отчётов, его пресс за 400 тыс. наверняка пневматический, когда на его объём с лихвой хватит аналогичного ручного за 15 тыс.:) И т.д и т.п и так во всём... дъявол в деталях.:)
15 - 21.10.2019 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
И т.д и т.п и так во всём..
однако, Безенчук кисть дает) Золото ведь получил таки. И уже не важно на каком прессе)
Или Путин все жюри купил как всегда?)
Модератор
16 - 21.10.2019 - 14:04
13-vovastik > а как, ты думал, это работает? :))

14-Снег > ну.. сдается мне что тут работает закон кинематографа.. чем ближе ты к тебе фильма - тем глупее и смешнее он тебе кажется :)) в том смысле, что я мало что понимаю в с/х и в сырах особенно - ничего не знаю :)) но когда я смотрю рыночные истории про переработку полимеров или металлообработку - я тоже гавнюсь ибо вижу кучу косяков, жульнических схем, замуток и недоговорок :))а другие люди - не видят... их все устраивает :) ты, очевидно, чтото знаешь об с/х и переработке молока - вот и видишь то гавно, которое там есть :) а итог в том, что гавно есть везде, просто кто в теме - тот его видит, а кто не в теме - тот не видит (тех, кто везде видит только гавно в расчет не берем - это отдельная каста :))), а определяется все в итоге в укрупненном масштабе.. в тоннах, миллиардах и так далее.. типа - в статистике..
Гость
17 - 21.10.2019 - 14:11
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а как, ты думал, это работает? :))
а как могло быть по иному у патриотов отечества? токма
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
кучу косяков, жульнических схем, замуток и недоговорок :)
Модератор
18 - 21.10.2019 - 14:13
17-vovastik > главное, что в волшебной стране единорогии все не так))) и период накопления капитала в той стране протекал без всего этого... *поет: мааалееенькаая страна, мааалееенькаая страна, ктоо мнеее поодскааажеет, ктооо рааассскаааааажееет, гдеее она, гдее онааа))))
Гость
19 - 21.10.2019 - 14:18
18 тут возникает не скромный вопрос, где патриоты предпочитают хранить накопленный подобным родом капитал, не в той ли самой волшебной стране?
Модератор
20 - 21.10.2019 - 14:23
19-vovastik > фраза "хранить капитал" в 2019м году обнаруживает в своём авторе детскую наивность.. Это 100 лет назад капиталом были чемоданы с кэшем или слитки золота.. Нонче копетализды обладают активами.. А не капиталами.. И активы эти могут быть где угодно, их операционная деятельность может вестись ка угодно и значение имеет только юрисдикция этих активов. Если угмк находится в российской юрисдикции - значит в российской. А если челси в Лондоне или дом в Люксембурге - значит челси в Лондоне или дом в Люксембурге..
Гость
21 - 21.10.2019 - 14:34
20 значит в той самой волшебной стране, патриот он ныне такой, хе-хе
З.Ы. исполни на бис гимн современного россиянского патриота.
Модератор
22 - 21.10.2019 - 14:36
21-vovastik > попробуй сформулировать хоть какую-то мысль)) хотя бы замую завалящую.. Пока что у тебя из под пера выходит только какое-то невнятное бульканье)) ты с тем, чем актив от капитала отличается - разобрался?))
Гость
23 - 21.10.2019 - 14:47
22 продолжай не останавливайся, дюже интересно, значит говоришь слитки золота и кэш это уже и не актив?
Модератор
24 - 21.10.2019 - 14:49
23-vovastik > я это говорю? О_о
Гость
25 - 21.10.2019 - 14:56
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я это говорю? О_о
память девичья?
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Это 100 лет назад капиталом были чемоданы с кэшем или слитки золота.. Нонче копетализды обладают активами
Модератор
26 - 21.10.2019 - 14:58
25-vovastik >тааак.. Неплохо.. И из чего следует что золото и валюта не могут быть активом?
Гость
27 - 21.10.2019 - 15:02
26 ....
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Нонче копетализды обладают активами.. А не капиталами..
Модератор
28 - 21.10.2019 - 15:07
27-vovastik > и из фразы "капиталисты владеют активами, а не капиталами" следует что золото и валюта не могут быть активами? Я правильно тебя понял?
Гость
29 - 21.10.2019 - 18:13
28
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
и из фразы "капиталисты владеют активами, а не капиталами" следует что золото и валюта не могут быть активами? Я правильно тебя понял?
хе-хе, шо то там было за детскую наивность
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
фраза "хранить капитал" в 2019м году обнаруживает в своём авторе детскую наивность.. Это 100 лет назад капиталом были чемоданы с кэшем или слитки золота.. Нонче копетализды обладают активами.. А не капиталами..
Гость
30 - 22.10.2019 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Себастьян Посмотреть сообщение
У нас пошли дальше - неплохо субсидируют производство в семье хорошего количества человеков (материнкий капитал). С помощью больших сумм, тратящихся из бюджета (налогов).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены