К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спасти рядовго Дауна! Б. морпех США попросил политического убежища в РФ

Гость
0 - 23.08.2012 - 14:48
«В США нет свободы слова»
Ветеран-морпех просит политического убежища в России. Совершенно невероятная по нынешним временам ситуация: американец с высшим образованием и отслуживший в армии уверен, что на родине его права нарушаются, и просит нашу страну защитить его от преследований в США и Европе. Отдавая себе отчет в том, что в ФМС на него посмотрят с подозрением, Патрик Дауни решил сначала обратиться в «МК» и рассказать подробнее о том, как он принял такое решение. Не имея возможности судить о правдивости изложенных им фактов, мы лишь излагаем историю, которую поведал беженец.

Патрику 43 года, он вырос в пригороде Нью-Йорка в ирландской семье. Его дед работал в федеральных структурах, занимался распределением боеприпасов и другого инвентаря, оставшегося после Второй мировой войны. Отец был военным, воевал в Корее, участвовал в проведении специальных операций во Вьетнаме до и во время войны. Как это часто бывает в американских семьях, молодой человек пошел по стопам своих предков и поступил на службу в корпус морской пехоты США.

— История моей семьи не только определила выбор карьеры, но и помогла открыть глаза на то, какими методами может действовать американское правительство, — говорит Дауни.

Повоевать, однако, так и не пришлось. В ходе одной из тренировок Патрик получил травму, отлежал несколько месяцев в госпитале и был комиссован. В армии США те, кто не имеет возможности продолжать службу из-за травмы, полученной во время ее прохождения, признаются ветеранами.

Следующую профессию Дауни намеренно выбирал как можно более мирную. Отправился на родину предков в Ирландию и там стал преподавателем английского языка. В самом конце 90-х приехал в Россию работать учителем по контракту. Тогда и проникся нашей страной. Однако в 2003 году контракт его закончился, и он еще долго путешествовал по Европе, работая в школах при культурных миссиях. А в 2008 году оказался в Грузии, где его наняли преподавать язык детям миллиардера Бориса Иванишвили.

Среди прочих в Тбилиси Патрик познакомился с американским специалистом, работавшим в качестве консультанта при министре внутренних дел Вано Мерабишвили. Пару лет спустя, когда у Дауни закончился контракт и он опять оказался в Ирландии, этот человек приехал к нему и вызвал на откровенный разговор.

— Среди прочего в его обязанности входила, например, установка жучков в офисах политической оппозиции, — делится учитель. — Не знаю уж, пытался ли он меня вербовать или просто ему надо было выговориться. Думаю, он был сотрудником ЦРУ. В частности, этот субъект рассказал мне о том, какие интересы связывают режим Саакашвили с Республиканской партией США.

Как утверждает Дауни, эту информацию он пытался опубликовать в американской прессе, но ему было отказано. Мало того — ему стали поступать угрозы от грузинской стороны, чему у него есть документальные свидетельства. Дауни попытался получить политическое убежище в Ирландии, но его выслали из страны.

— Моя цель — обнародовать известные мне факты о коррупции в США. Но вообще я просто хочу жить в своей квартире и спокойно работать — мне не нужны неприятности. Разумеется, я в курсе, что в России тоже много проблем и со свободой слова, и с коррупцией. Но ведь Россия не пытается при этом делать вид, что она — единственный оплот демократии и ориентир для всего остального мира.

В поведении мистера Дауни подкупает то, что он полностью отдает себе отчет, что его действия и идеи кажутся странными. Рассказывая о своих идеях, он заранее извиняется и ни на чем не настаивает — лишь говорит, что у него есть доказательства. Очевидно, что на Западе его принимают за сумасшедшего и не дают даже права говорить о вещах вроде «мирового банковского картеля» и тотального контроля Белого дома над СМИ, но ведь в России о таких вещах говорят без опаски, в том числе и по центральным каналам. Интересно, пойдут ли наши власти навстречу Патрику Дауни? Он уже составил заявление в Федеральную миграционную службу с просьбой предоставить политубежище в России.
http://www.mk.ru/social/article/2012/05 ... aquot.html
-------------------------
Гммм... Б. работник посольства ШША в Москве.
Грит, ШША планируют уничтожить Россию.
А в Штатах, грит, нет свободы слова и процветает шпионаж.

Вот интересно - пачиму все гундят про РПЦ и Пусть стирают, а про американа - молчок? Я начинаю разочаровываца в Ухе Аль Бац...



1 - 23.08.2012 - 14:53
бред ))
Гость
2 - 23.08.2012 - 14:53
Утилизация пендостана началась!
Гость
3 - 23.08.2012 - 14:59
1-KRIHA >
Чо сразу - бред?
Мы его натурализуем... Домашние будут звать его "Патя-маленький": он на самом деле Патрик Дауни джуниор.
Гость
4 - 23.08.2012 - 15:01
0-pushca > "Исключение из правил", ничего не подтверждающее.
Вот если теденция примет массовый характер...
Гость
5 - 23.08.2012 - 15:06
Блин. понабирают журналюг по объявлению...
Пушка, так это что, получается что только даун в Россию будет просится?
Или у "великого" пЕсателя еще есть фактики?
Гость
6 - 23.08.2012 - 15:15
4-Один дэш ангостуры >5-Ура >
Ну шо ты! За нас - доктор (и не какой-то там политологии, а биолух) Локшын с семьёй, с нами Анжела Дэвис и етат, который ещё отважно голодал два года подряд... доктор Хайдер. Мощное утечко моска из ШША.
А за них - тока придурочный мл. с-т Глухов, который за гамбургерами побежал в Грузию.
Но вот про дезентира мл.с-та Глухова пели все подряд, а про Дауни-джуниора - молчат. Заговор, [*****], молчания.
7 - 23.08.2012 - 15:17
Добро пожаловать в Россию!
Гость
8 - 23.08.2012 - 15:19
6-pushca > Эт да. Проигрываем информационное поле вчистую.
Гость
9 - 23.08.2012 - 15:22
С такой говорящей фамилией этот вояка просто обязан жить в России. Я просто не понимаю как без него кремль до сих пор обходился. Этот кадр выложит столько секретного материала,что Ассанж нервно курит,замоченный в сортире.
А ссылки нет потому что новость пока совершенно секретная,просто важнейшая государственная тайна. КГБ в знак особого расположения разрешила пушке поделиться новостью с ближайшими друзьями.
Гость
10 - 23.08.2012 - 15:24
6-pushca > Короче, нам для полного комплекта счастья не хватало лишь Дауна?
Теперь, как думаешь, наконец - ух, заживем? Или еще нужна кака "жабья лапка"?
Гость
11 - 23.08.2012 - 15:25
9+Изв.ссылка есть у меня браузер почему-то не выдал сразу последний куплет авторского текста.
12 - 23.08.2012 - 15:35
Думаю, пора границы закрывать. Таджики - еще куда ни шло, но пиндосы - это уже серьезно.
Гость
13 - 23.08.2012 - 15:47
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Спасти рядовго Дауна
пушок, а чего ты ему фамилию так подрихтовал?
То есть из США в РФ могут только дауны мигрировать? Смотри, с довольствия снимут
Гость
14 - 23.08.2012 - 16:05
Необходимо ужесточить визовый режим с США. Куда Путин смотрит? На Толокно?
Гость
15 - 23.08.2012 - 16:42
14-Черный плащ >
Пусть стирают отправить в Штаты, чтобы там агитировали за Ромни. Кстате, в Штатах нацыональное блюдо - индейка, вот пускай похитят индейку, попадут в книгу Гиннеса, станут высокооплачиваемыми политологами, экспертами по России.
Кстате, готов подарить им название нового альбома - "Плач замандованных куриц". Готичненько так. Как щетаешь?
Гость
16 - 23.08.2012 - 16:46
Пушке больше не наливать...
Гость
17 - 23.08.2012 - 16:51
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
14-Черный плащ > Пусть стирают отправить в Штаты, чтобы там агитировали за Ромни. Кстате, в Штатах нацыональное блюдо - индейка, вот пускай похитят индейку, попадут в книгу Гиннеса, станут высокооплачиваемыми политологами, экспертами по России. Кстате, готов подарить им название нового альбома - "Плач замандованных куриц". Готичненько так. Как щетаешь?
Я щетаю, что тебе нужна баба. Или ароматная курица. Специалист дал бы более точный ответ.
Гость
18 - 23.08.2012 - 16:57
17-Черный плащ >
Ааа, представил себе индейку - страшно стало? То ли ещё будет.
Вот ледям ещё можно в Израиль провезти поросёнка... молочного, кэшно... похитить в Мааскве, и провезти... И опороситься у Стены плача. Вот ета будет художэственная акцыя, так акцыя! Весь мир на уши встанет!
А то курица какая-то жалкая...
Гость
19 - 23.08.2012 - 16:58
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
А то курица какая-то жалкая...
Значит, все-таки баба.
Гость
20 - 23.08.2012 - 17:05
Всеж таки пушка получил контрольный в голову...Фсе, тело можно уносить...
Гость
21 - 23.08.2012 - 17:07
19-Черный плащ >
Точно, боишься.
Но креатив не утрачен.
Представляешь, во время визита понтифика какая-нить ледина высрет не курицу, не индейку и не поросёнка - крысу? Жывую. Классный будет перфоманс. И после етага - песня в защиту неотъемлемого права женщин писать стоя (с).
22 - 23.08.2012 - 17:13
21-pushca > уже не в первый раз вижу, всё стеснялся спросить - а им что, кто-то запрещает ?
Гость
23 - 23.08.2012 - 17:15
22-Winny >
Не нужны им креативные идеи. Успокоились на достигнутом, от бобра бобра не ищут, обуржуазились леди вконец.
Никакого развития после жалкой
24 - 23.08.2012 - 19:01
0-pushca >я думаю,пора выяснить у Асанджа,сколько ему заплатила кроваварукагэбни путена.Асандж,он галава,он всё знает
Гость
25 - 23.08.2012 - 19:09
24-JAZZ 77 >
Ассанж, бедолага. Штож ему запретили просить убежище в совпосольстве? Кэшно, ясно будет - откуда уши растут, но чел дороже!
Ничо, вот Витю вытащим - за Жулика впишемся.
Гость
26 - 23.08.2012 - 20:25
ну шо с дауна взять....
гггг
Гость
27 - 24.08.2012 - 00:01
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
пачиму все гундят про РПЦ и Пусть стирают, а про американа - молчок?
)
Потому что масштабы последствий для каждого гражданина РФ от деяний группировки и деяний г-на Дауни несопоставимы.
Гость
28 - 24.08.2012 - 00:31
27-Saero >
Ты не поверишь, но миллионы граждан РФ и не подозревают о существовании ледей. Не говоря уже о каких-то для себя последствиях.
Гость
29 - 24.08.2012 - 03:37
Занести его в книгу рекорда Гинеса, как единственного на планете американца попрасившего убежища в РФ.
30 - 24.08.2012 - 06:00
Nasty boy 29 - Были и другие Дауны.
Наиболее известный Ли Ха́рви О́свальд , кстати тоже из морской пехоты ...
Гость
31 - 24.08.2012 - 06:23
28 pushca
Ага, и при этом продолжают пребывать в блаженстве. Темнота
Гость
32 - 24.08.2012 - 08:05
28-pushca >
)
Я не столь оптимистичного мнения о миллионах.
"пачиму все гундят про РПЦ и Пусть стирают, а про американа - молчок?"
Для тех кто в танке могу повторить - для граждан РФ последствия от деяний правящей группировки и от деяний г-на Дауни несопоставимы. Поэтому одно обсуждается очень широко, на бытовом и семейном уровне, а о другом мы узнаем от Вас(спасибо)).
Гость
33 - 24.08.2012 - 08:33
на 0 - бред..
пиндос либо подставка..
либо хочет избежать неприятностей от спецслужб США..
либо просто псих..

есть мизерный % что человек нормальный и не подстава.. но это один из миллионов..
сравните сколько бегут из России и сколько из США..

а так - конечно прикольно..жаль токо что это был не (ветеран ЦРУ Роберт Гейтс - который успел умереть.. ато бы тоже к нам сбежал..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены