К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Спасители" России

osv
0 - 14.06.2019 - 21:46
Великолепное интервью Валерия Соловья.
Много на что можно и нужно обратить внимание. Но в первую очередь я бы обратил внимание на следующее:

… Понимают ли люди, которые ему кладут на стол доклады, недоговаривают, понимают ли они, что совершают преступление. Они не информируют главу государства.
- Они в таких категориях как мы с вами не осмысливают. У них всё по-другому… У них есть тоже, кстати, мания величия, они абсолютно убеждены, что они наделены высокой миссией спасти Россию.

- Это их искреннее убеждение?

- Поверьте, это – их искреннее. Это – следствие рационализации. Нельзя ж просто вот так взять и воровать, отпиливать, заниматься рейдерскими захватами, надо для себя найти лестное обоснование, чтобы избавиться от когнитивного диссонанса.
… Они спасают Россию от врагов, в наличии заговора и врагов они абсолютно уверены, они свято в это верят. Они спасают Россию. Это – первое.

И второе – что они белая кость и голубая кровь, они убеждены в своём превосходстве. Свои скромные домики на Рублёвке они называют «родовыми гнёздами», они называют «имениями» и вообще они бы завели себе крепостных, прислуга у них есть, крепостных.
Это их некий идеал, если хотите, историко-культурный. Они считают, что они – подлинная элита. Ну, этот случай, знаете, классический – из грязи да в князи.

Но так же быстро можно и вернуться обратно
.


https://www.youtube.com/watch?v=GA-B54wS7XQ&t=1743



osv
1 - 14.06.2019 - 21:48
Эта характеристика никого на данном форуме не напоминает?
Гость
2 - 14.06.2019 - 22:18
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Но так же быстро можно и вернуться обратно.
Ну из праха вышли, в прах и обратятся.
Сколько можно , уже больше 2 десятилетий.Пора и честь знать. Охота к перемене лиц.
Гость
3 - 14.06.2019 - 23:07
0-osv >ося, тебе не в либералы надо, а в большевики )))
Гость
4 - 14.06.2019 - 23:14
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
в большевики )))
osv
5 - 14.06.2019 - 23:30
Дыкть, задолго до большевиков данную мудрость придумали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены