К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Создана казачья партия

Гость
0 - 02.12.2012 - 20:22
На вопрос, кто такие казаки: национальность, сословие или общественная организация, наконец - то, получен ответ - политическая партия. Но Н.А.Долуда заявил, что Кубанские казаки в неё вступать не будут.


Гость
1 - 02.12.2012 - 20:32
Любо ))
Гость
4 - 02.12.2012 - 20:57
0 - Remake > Это нужно было сделать давно. В принципе, такие, как, ранее Громов, далее Долуда-Ткачев, да и власти, никогда не дадут чтобы казачество было единым.
Этот, т.н. реестр придуман для того, чтобы КАЗАКИ БЫЛИ УПРАВЛЯЕМЫ! Ведь ни для кого не секрет, что параллельно реестровых казаков ЕСТЬ ЕЩЕ общественные казачьи организации. В свое время по приказу Ткачева был нарушен ЗАКОН, согласно которого власти должны оказывать содействие ВСЕМ ОБЩЕСТВЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ. Но была дана команда и для всех этих общественных организаций стали создавать условия, которые постепенно привели к их закрытию. То плату за аренду помещений повысят, то вообще в аренде откажут... . На Гидрострое была одна общественная организация "Суворовский курень", арендовали подвальное помещение, тренер-инвалид войны в ЧР на безвозмездной основе собрал ребятишек со всей округи, учил рукопашному бою. Другой энтузиаст собрал мальчишек из т.н. неблагополучных семей, которые состояли на учете в милиции. Ходили в походы по местам боев в ВОВ. Своими руками сделали великолепный музей... . В общем арендную плату подняли, потом помещение отобрали, детишек на улицу....! Ладно, хоть, музей удалось по школам ЧАСТЯМИ РАЗДАТЬ!
Посему: казачья партия НЕОБХОДИМА, только председатель не должен оказаться "козлом-провокатором", как в свое время Громов!
Гость
5 - 02.12.2012 - 21:13
0-Remake >Ещё-бы,Долуда против не был....
Статья 7. Беспристрастность

1. Полиция защищает права, свободы и законные интересы человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

2. Сотруднику полиции запрещается состоять в политических партиях, материально поддерживать политические партии и принимать участие в их деятельности. При осуществлении служебной деятельности сотрудник полиции не должен быть связан решениями политических партий, иных общественных объединений и религиозных организаций.

3. Сотрудник полиции должен проявлять уважение к национальным обычаям и традициям граждан, учитывать культурные и иные особенности различных этнических и социальных групп, религиозных организаций, способствовать межнациональному и межконфессиональному согласию.

4. Сотрудник полиции как в служебное, так и во внеслужебное время должен воздерживаться от любых действий, которые могут вызвать сомнение в его беспристрастности или нанести ущерб авторитету полиции.
Гость
6 - 02.12.2012 - 21:25
Интересно кто такой далуда и кто,где,когда его уполномочил заявлять хоть чего нибудь.Тем более от имени тех кого давно физически уничтожили.
Гость
7 - 02.12.2012 - 21:28
6 - doktorlikbez > В какой-то степени с вами можно согласиться!
Гость
8 - 02.12.2012 - 21:34
7 нет никаких "степеней".Кто и когда делегировал ему полномочия заявлять от имени каких-то "казаков".Кстати у них никогда не было генералов и прочей царской атрибутики.Ну на кубани.
E C
9 - 02.12.2012 - 21:38
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
кого давно физически уничтожили.
по аналогии: Российское Дворянское Собрание (полное название — «Союз потомков Российского Дворянства — Российское Дворянское Собрание»; сокращённое — Российское Дворянское Собрание, РДС) — корпоративная общественная организация, объединяющая лиц, принадлежащих к российскому дворянству, а также потомков российских дворянских родов, документально и неопровержимо доказавших свою несомненную принадлежность к российскому дворянству
Потомки дворян сохранились, почему потомки казаков не могут называть себя казаками?
Гость
10 - 02.12.2012 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
Потомки дворян сохранились, почему потомки казаков не могут называть себя казаками?
потому что дворянство это может быть и потомство.Козаки-эксклюзивное не наследственное сословие черкасского народа."Кубанские казаки" вообще нонсенс.
Гость
11 - 02.12.2012 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
документально и неопровержимо доказавших свою несомненную принадлежность к российскому дворянству
Я Вам открою маленький секрет.Оригинал разрядной книги был примитивно подменен.Лигитимно доказать "дворянство" в ри было не возможно.В рф - тем более.
Гость
12 - 02.12.2012 - 22:15
А какой смысл сейчас в казаках? Раньше все было понятно, казаки были освобождены от тяжелого крестьянского труда, были воинами, охраняли границы. А сейчас они и от охраны границы освобождены. Чем занять казаков? Проблема...
E C
13 - 02.12.2012 - 22:17
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Оригинал ... был примитивно подменен
Подменить могут любые источники...;) Это всегда кому-нибудь выгодно. История - это ключ к самосознанию и самоидентификации. Измени историю и ты изменишь народ. Что сейчас и пытаются с нами сделать. Из великого народа - народ быдло. А всего-то - подменяют историю.
Гость
14 - 02.12.2012 - 22:35
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Интересно кто такой далуда
Имеет награды:
- Памятная медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани» 1-й степени (2002 г.);
- Памятный знак Управления вневедомственной охраны при ГУВД Краснодарского края;
- Медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения»;
- Юбилейная медаль «75 лет ОСОАВИВХИМ – ДОСААФ-РОСТО;
- Присвоено почетное звание «Почетный член РОСТО»;
- За активное участие в подготовке и проведении совещания по вопросу «О ходе строительно-восстановительных работ, ликвидации последствий стихийных бедствий в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Южного Федерального округа, и подготовки объектов жизнеобеспечения к осеннее-зимнему периоду 2002-2003гг.» объявлена благодарность главы администрации Краснодарского края;
- За активное участие в подготовке и проведении юбилейного концерта Государственного академического Кубанского казачьего хора награжден ценным подарком (2003 г.);
- Награжден медалью Гостехкомиссии России «за укрепление государственной системы защиты информации» II степени;
- Награжден Юбилейной медалью ФНПР «100 лет профсоюзам России» (2004 г.);
- Награжден Почетной грамотой Федерального архивного агентства (2005 г.);
- Награжден Юбилейной медалью «60 лет Победы Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»;
- Награжден Медалью Министерства обороны РФ «За укрепление боевого содружества»;
- Награжден знаком отличия военнослужащих Северо-Кавказского военного округа «За службу на Кавказе»;
- Присвоено звание «Почетный строитель России»;
- Награжден Почетным знаком «За заслуги в развитии Олимпийского движения в России» (2006 г.);
- Награжден Юбилейным знаком в честь 80-летия оборонной организации ОСОАВИАХИМ –ДОСААФ – РОСТО (2007 г.);
- Награжден орденом русской православной церкви Преподобного Сергия Радонежского III степени;
- Присвоено звание Почетный гражданин города Ейска;
- Награжден Почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта»;
- Награжден Медалью «За содействие органам наркоконтроля»
Гость
15 - 02.12.2012 - 22:37
Цитата:
Сообщение от filon Посмотреть сообщение
казаки были освобождены от тяжелого крестьянского труда, были воинами, охраняли границы
:)охраняли.В основном от экспансии маленького но агрессивного московского княжества,исполнителя воли золотой орды.
Гость
16 - 02.12.2012 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
Из великого народа
Да бросьте Вы эту высокопарность.Народ,который Вы называете "великим",из рабства уже тысячу лет выбраться все никак не может.
Гость
17 - 02.12.2012 - 22:42
14 про референдум,который делегировал,в Вашем списке ничего нет.
Гость
18 - 02.12.2012 - 22:44
15-doktorlikbez > Не важно от кого. ) Главное, у них была насыщенная и интересная жизнь ))
Гость
19 - 02.12.2012 - 22:51
18 единственная гарантированная "насыщенность" которая у них была заключалась в том что его голову привезут и похоронят там откуда он уходил.
Гость
20 - 02.12.2012 - 23:00
19 хотя и не всегда.В данном случае с гарантией не срослось
"ПРОЦЕССИЯ [ПЛЕННЫХ] КАЗАКОВ В СТАМБУЛЕ
Сначала шли построенные по два воины паши, воины субаши и асесбаши. Затем шло аккерманское войско, привезшее головы и пленных, за ним следовали по двое на арабских конях воины Очакова. Далее на 1300 повозках везли разные снаряды и оружие. 6070 ружей, шлифованных и блестящих, как дирхемы, красовались на тех повозках. Затем ехали повозки с 360 украшенными крестами знаменами, склоненными к земле, за ними проследовали выстроенные по-парадному, парами, все, кто сопровождал повозки с боеприпасами. Потом провезли на лафетах, запряженных конями, 26 великолепных пушек шахане, разукрашенных и сверкавших, как золото. Кони, огромные, как слоны, были из Кракова и Данцига. На их копытах были подковы весом в окку [каждая]. Эти пушки сопровождали, поддерживая их руками, пушкари и чорбаджи. Прошли 2000 других коней сбаккалами и младшими конюхами войсковых конюшен. Затем прошли прекрасно вооруженные чисто одетые арабские войска адмиралтейства.
/219/ Наконец, прошло 6000 баккалов, чакалов, мейханеджи и бозаджи, которые несли на копьях 6000 вражеских голов. Затем прошли 11 000 пленных со скованными руками, все печальные и удрученные пленением и разлукой, уныло озирающиеся по сторонам. За ними — 70 казацких гетманов и около 70 правителей крепостей, сопровождаемые ударами в барабаны и трубными звуками. Затем ехал на коне Холандия, бывший их военачальником, со связанными руками и с железным ошейником. Идущие рядом с ним играли на различных музыкальных инструментах, а он ехал, обливаясь слезами.
В торжественном шествии приняли участие и многие из стамбульских попов, [проявив] этим знак почтения. Они проезжали в парадных головных уборах, подпоясанныезиннарами, а в руках держали кресты и паникадила. [152]"
Гость
21 - 02.12.2012 - 23:05
Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
в Законе о политических партиях запрещено создавать партии по национальному признаку.
Когда - то казаки были национальностью, потом - сословием. В рамках действующей конституции единственное определение казачества - общественная организация. По последней переписи 2010 года "казаками" по национальности посчитали себя 3% от членов казачьих обществ России.
Гость
22 - 02.12.2012 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Посему: казачья партия НЕОБХОДИМА
Вы считаете, что настало время выпустить джина из бутылки? Но тогда Кубанские казаки будут подчиняться "москалям", а не губернатору
Гость
23 - 02.12.2012 - 23:17
21-Remake > Если национальность - это принадлежность к какой-либо этнической группе, то каким образом казаки могли быть национальностью? Если определенная группа внутри этноса предпочитает передвигаться верхом, а другая пешим ходом, правомерно ли говорить, что это уже два этноса?
Гость
24 - 02.12.2012 - 23:19
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Интересно кто такой далуда и кто,где,когда его уполномочил заявлять хоть чего нибудь.Тем более от имени тех кого давно физически уничтожили.
Атаман Кубанского казачьего войска - общественной организации (о полномочиях - Устав). Тех, кого уничтожили - были сословием
Гость
25 - 02.12.2012 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
Потомки дворян сохранились, почему потомки казаков не могут называть себя казаками?
3% от членов общественных казачьих организаций себя считают казаками по национальности. Остальные 97% - считают себя русскими.
Гость
26 - 02.12.2012 - 23:31
25-Remake >Лет через 50-100, какая-то часть населения Расеи будет себя щитать милиционерами по национальности.
Гость
27 - 02.12.2012 - 23:33
Цитата:
Сообщение от filon Посмотреть сообщение
...казаки были освобождены от тяжелого крестьянского труда, были воинами, охраняли границы. А сейчас они и от охраны границы освобождены. Чем занять казаков? Проблема...
Никто казаков царской России от крестьянского труда не освобождал:)) А границу они охраняют и сейчас, в тех казачьих обществах, где эта граница есть
Гость
28 - 02.12.2012 - 23:39
27-Remake > Они занимались сельским хозяйством урывками, заполняя паузы между караулами?)
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
А границу они охраняют и сейчас, в тех казачьих обществах, где эта граница есть
В Москве чем им заняться? )
Гость
29 - 02.12.2012 - 23:41
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Народ,который Вы называете "великим",из рабства уже тысячу лет выбраться все никак не может.
Сквозь клещи официоза начинают проникать частицы правды, нелицепрятной, но освежающей
Гость
30 - 02.12.2012 - 23:42
нелицепрятной=нелицеприятной
Гость
31 - 02.12.2012 - 23:46
Цитата:
Сообщение от filon Посмотреть сообщение
Главное, у них была насыщенная и интересная жизнь ))
Иногда, правда и безголовая, по причине отсечения:))
Гость
32 - 02.12.2012 - 23:54
Цитата:
Сообщение от filon Посмотреть сообщение
В Москве чем им заняться? )
Смотри тему сабжа:))
Гость
33 - 03.12.2012 - 00:17
6-doktorlikbez > Фильм вспомнился, старый, чернобелый, "Сережа" называется. Фраза там хорошая есть: «Дядя Петя, ты дурак?"
Гость
34 - 03.12.2012 - 06:46
33 Не употребляю и Вам не советую.Деградация будет прогрессировать.
Гость
35 - 03.12.2012 - 06:49
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Тех, кого уничтожили - были сословием
Тех кого уничтожили были черкасами.Откройте книгу памяти и посмотрите,там в основном черкасские фамилии.
Гость
36 - 03.12.2012 - 06:55
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Но тогда Кубанские казаки будут подчиняться "москалям", а не губернатору
А сейчас губернатор избирается населением и москве не подчиняется?
Гость
37 - 03.12.2012 - 08:11
28 августа 1991 года зарегистрирована Краевая Общественная организация «Кубанский Казачий Круг „Круглик“», в управлении юстиции Краснодарского края за № 61.

Кубанская казачья ассоциация «Россия» 24.09.91 за № 75 Рада (Всекубанское казачье войско) 27.08 93г.за № 307 Кубанское казачье войско 15.05.92. за № 284
Гость
38 - 03.12.2012 - 08:16
Казачья партия призвана вывести казаков из состава других партий, так легче управлять казаками на выборах, да и вообще управлять. В зависимости от массовости, новая партия будет набирать силу, кто воспользуется и как, в каких целях, это большой вопрос. Пока на эту массу голосов, с упоением опирается местная власть, но возможно , что в будущем ребенок подростет и заявит свои права, там посмотрим, что из этого получится.
Гость
39 - 03.12.2012 - 08:21
На всякий случай губернатор записался в казачество. что бы пинка не дали. То в компартии, то в ед., то в г..., то в пионеры.
Гость
40 - 03.12.2012 - 09:17
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
кто воспользуется и как, в каких целях, это большой вопрос
Да нууу :)))Воспользуется тот кто дал денег на это шоу.Даже к бабке можно не ходить.
Гость
41 - 03.12.2012 - 09:20
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
На всякий случай губернатор записался в казачество
Разве "казачество" финансируется не из бюджета?Каким образом можно записаться туда что фактически финансируеш?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены