К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Совсем тупые? Американцы не понимают, что такое «несогласованный» митинг

0 - 31.08.2019 - 21:50
Цитата:
Об этом удивительном с точки зрения бесправного и забитого гражданина России факте рассказала в своем блоге юрист Юлия Николаева, живущая в США:

«И все-таки нет у американцев широты мышления - я не смогла объяснить им, что такое "несогласованный" митинг. При всем моем красноречии и довольно высоком интеллектуальном уровне собеседников. А если серьёзно, то реакция была ровно такая, какой она должны быть у нормальных, свободных, адекватных людей - они совершенно справедливо восприняли это словосочетание как чистый оксюморон. Несвободная свобода. Бесправное право. Беззаконный закон.

То, что человек, вышедший с мирным протестом, может быть избит или задержан полицейскими, а потом и посажен в тюрьму за сам факт мирного протеста, неизменно рождает у них аналогию - Северная Корея, а в их понимании Северная Корея - это то, как выглядит ад. Любые другие факторы, типа красивых благоустроенный улиц и неплохой зарплаты, никак уже не разбавляют для них картинкк - черный не разбавляется ничем.
Нежели Задорнов был прав и пиндосы такие туппые ?!

Хотя у этих бездуховных еще когда начертали :

Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа.

из Декларации Независимости.



Гость
81 - 01.09.2019 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Тупой айвариз даже не осилил прочитать тут тему, которую скопиписдил ))
он даже не осилил изменить текст заголовка. тьфу
Гость
83 - 01.09.2019 - 21:58
90-Rony >и че??
Гость
84 - 01.09.2019 - 22:12
90-Rony > и что?

Законы о массовых акциях в США

Со стороны может показаться, что Америка является примером того, как власти разрешают любые акции и сдувают пылинки с протестующих. Однако это не так. Законодательство США о массовых акциях – одно из самых строгих в мире. При этом единого законодательства для всей страны не существует – оно варьируется от штата к штату. Едиными нормами для всех являются требования получения разрешения на проведение акции.

Когда организаторы запрашивают проведение акции в местных органах власти, то на заявлении должны подписаться органы пожарной охраны, транспорта и правопорядка. Когда на бланке есть подписи этих управлений, организаторы получают в муниципалитете сертификат на проведение митинга. Этот документ они должны предъявить полиции по первому требованию. Без него акция считается несанкционированной.

Однако у муниципалитетов есть крайне широкие полномочия. Они вправе отказать в проведении акции на территории, которая необходима для движения транспорта или других общественных нужд. В ряде штатов законы прямо запрещают проводить массовые мероприятия в определённых районах, вблизи административных зданий, секретных или промышленных объектов, в спальных районах.


Бользен, тебе напомнить знаменитое дело "Кокс протис Луизианы", которым так любит размахивать наша либшиза и вы, залужные пропагандоны? Слова верховного судьи напомнить? Те самые, которые легли краеугольным камнем во все законодательные акты всех штатов и муниципалитетов
Цитата:
Из этих решений [Верховного суда США] следуют определенные и ясные принципы. Конституционная гарантия свободы подразумевает существование организованного общества, поддерживающего общественный порядок, без которого сама свобода может быть утрачена в эксцессах анархии. Права на свободу слова и собраний, являясь фундаментальными для нашего демократического общества, тем не менее, не означают, что каждый, кто желает выразить свое мнение или идеи, может сделать это публично в любом общественном месте или же в любое время. Контроль за уличным движением является ясным примером ответственности правительства за обеспечение этого необходимого порядка. Ограничение в этом отношении, разработанное для того, чтобы обеспечить публичное удобство в интересах всех, и защищенное от обвинений в дискриминационном применении, не может быть проигнорировано под предлогом осуществления некоторого гражданского права, которое, при других обстоятельствах, могло бы быть приведено в защиту [правомерности такого действия]". Далее Верховный суд приводит два примера: никто не вправе ездить на красный свет, называя это формой социального протеста, и никто не вправе устроить митинг посреди Таймс-сквер в час пик, выдавая это за форму осуществления свободы слова или свободы собраний. Такова принципиальная позиция суда.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены