К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Советские генералы

Гость
0 - 23.05.2016 - 11:05
На этом снимке советские генералы, не вставшие на защиту СССР в 1991 году.



41 - 24.05.2016 - 04:14
39-Легыч >ЧПИ. Автотракторный.)
Гость
43 - 24.05.2016 - 06:12
Не вытачит.ЧПУ работает по программе.На каждое изделие своя программа.Программирует её инженер технолог.Оператор ЧПУ только вставляет в станок болванку и следит за выходными размерами вытачиваемой детали,корректируя их в большую или меньшую сторону в зависимости от необходимости.Сам он произвольнуя деталь выточить не сможет. В отличии от простого токаря или фрезеровщика на обыкновенном ,простом,без ЧПУ,станке.От те да,те могут.Но и учиться этому надо годами,навык приобретать.
44 - 24.05.2016 - 06:22
43-intern > Да ты что? Оператор станка с ЧПУ просто болванки в станок вставляет и кнопарь "Пуск" нажимает?
Гость
45 - 24.05.2016 - 06:48
Я смотрю, полку диванных генералов прибыли диванные токаря))
Гость
46 - 24.05.2016 - 07:05
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Я смотрю, полку диванных генералов прибыли диванные токаря))
Шо,опять..?
Не мешай наполнять лесурсную яму токарственной стружкой от диванных бракогонов,Соломенный Пласч...

Откуда здесь невиданное изобилие ущербных авторов..?
Из ливерпульской гавани таки чи шо завезли..?
Гость
47 - 24.05.2016 - 07:24
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Откуда здесь невиданное изобилие ущербных авторов..?
Вестимо откуда - несоблюдение тех.безопасности привело к попаданию головного мозга под станок))
У меня знакомых слесарей-токарей нет. Поэтому, чем богаты:
Что касается непосредственно цифр, то, по статистическим данным средняя зарплата токаря в России составляет порядка 45 тысяч рублей. Но нужно понимать, что эта зарплата уже практикующего токаря, с определенным стажем и с одной или двумя специализациями. А так минимальная оплата токаря 2-3 начальных разрядов стоит на уровне 17-20 тысяч рублей в месяц. Чем выше разряд и большее количество специальностей он имеет, тем больше зарплата токаря. Например, на крупных предприятиях России токарь–универсал имеет доход около ста тысяч рублей в месяц.
http://www.superjob.ru/research/articles/111321/tokar/
http://job50.ru/obzor_zarplat.php?ne...EA%F2%F0%E8%EA
Гость
48 - 24.05.2016 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Легыч 21 - Вчера - 17:15 Если моего товарища, слесаря в особняке, какой-нибудь инетный ухарь обзовет паразитом... не, в ухо ухарю бить никто не будет... просто это ржачно ;)
Можно подумать, что электрики не жулики. Расскажи, сколько возьмёт электрик за электрификацию такого дома? Жулик жулику платит длинные рубли.
Электрики, газовики, сантехники, землемеры, адвокаты, попы и прочие «манагеры» - все, как один, жулики. За свои услуги берут неадекватную плату. Кроме, разве что токарей. Токарь выполняет филигранную работу и заслуживает достойного вознаграждения. Тем более, что на весь Краснодар осталось 2 токаря.
Я обратился с суд, чтобы написать исковое заявление. Девица в вестибюле запросила за заявление на полстранички 2000 руб.!
Гость
49 - 24.05.2016 - 09:43
48- Скока заводов-столько и токарей.. :(
Гость
50 - 24.05.2016 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Бывший токарь Посмотреть сообщение
Можно подумать, что электрики не жулики.
Но не большия чем таки фрезеровщики...
За воровство шлифовщиков стоит умолчать-воры таки поголовна...
Кузнецы эта..(цензоред)
Гость
51 - 24.05.2016 - 11:20
Самые честные - это учителя. В школе воровать нечего.
Гость
52 - 24.05.2016 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Бывший токарь Посмотреть сообщение
Электрики, газовики, сантехники, землемеры, адвокаты, попы и прочие «манагеры» - все, как один, жулики
Моему мозгу больно. Что общего у попа и землемера?

Я обратился с суд, чтобы написать исковое заявление. Девица в вестибюле запросила за заявление на полстранички 2000 руб.!
Скачать образец искового в Интернет, подставить фамилию и распечатать - руки не позволяют? Ну, так за лень приходится платить, всегда так было.

Мне вот вчера нужен был стеллаж - я посмотрел его стоимость в Икее, плюнул, купил досок с уголками и за вечер его скрутил на коленке. Пять штук сберег.
Гость
53 - 24.05.2016 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Учитель пения Посмотреть сообщение
Самые честные - это учителя. В школе воровать нечего.
Хм...
Директор школы таки вор...
Имею пагубную практику,согласно свидетельствам учителей...

Врачи..Тут таже картинко...

Напомню Бисмарка:Государство стоит на учителе,враче и полицеском!
Но вот когда на лишь полицейском,то как-то хрень таки получается...

Я о том,што РФ насквозь таки полицейскае государство...
Какие могут быть перпективы у такого государства..?
54 - 24.05.2016 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Какие могут быть перпективы у такого государства..?
Долгоиграющие. Кстати в ВМВ у немцев были целые полицейские дивизии.
Гость
55 - 24.05.2016 - 12:51
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Что общего у попа и землемера
У моей знакомой умер супруг. Вызвали попа, тот пришел, с умным видом помахал 10 минут кадилом, и за это ему заплатили 5000 р.
56 - 24.05.2016 - 12:53
Они бедные люди? Могли бы и не платить, кстати.
Гость
57 - 24.05.2016 - 12:57
55. O-oo! А я за месяц 6000 получаю! Ставка.
Гость
58 - 24.05.2016 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Rentner Посмотреть сообщение
У моей знакомой умер супруг. Вызвали попа, тот пришел, с умным видом помахал 10 минут кадилом, и за это ему заплатили 5000 р.
это возмутительно!
-
а с какой целью-то попа вызывали, в смысле - зачем?
Гость
59 - 24.05.2016 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Учитель пения Посмотреть сообщение
А я за месяц 6000 получаю!
пособие по безработице?
Гость
60 - 24.05.2016 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Rentner Посмотреть сообщение
У моей знакомой умер супруг. Вызвали попа, тот пришел, с умным видом помахал 10 минут кадилом, и за это ему заплатили 5000 р.
Могли бы и сами помахать кадилом - все руководства общедоступны, легко изучить. Или думаете, что Богу есть разница, машет кадилом батюшка или обычный прихожанин?

То же с электриками, сантехниками, даже землемерами - они не нужны. Если вы сами можете протянуть проводку и не спалить дом, измерить свой участок и поставить сральню. А если не можете - ну, значит, отстегивайте.
Гость
61 - 24.05.2016 - 13:14
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
То же с электриками, сантехниками, даже землемерами - они не нужны. Если вы сами можете протянуть проводку и не спалить дом, измерить свой участок и поставить сральню. А если не можете - ну, значит, отстегивайте.
Федор хочет сделать ремонт в своей квартире. Если он наймет мастеров, ремонт ему обойдется в 45 тысяч рублей. Конечно, он может все сделать и самостоятельно, и тогда на ремонт у него уйдет всего 15 тысяч рублей, ведь потратить деньги придется только на материалы. Но в этом случае Федору придется взять неоплачиваемый отпуск. В день он зарабатывает 3000 рублей.
Какое максимальное количество дней Федор может потратить на ремонт, чтобы не понести убытки?
Гость
62 - 24.05.2016 - 13:17
61-семерочка >
В день он зарабатывает 3000 рублей.

Если у него своя квартира - Федор входит в крепкий средний класс. Ему вообще на эти 45 пофиг, наймет компанию ремонта и забудет до его окончания.
Гость
63 - 24.05.2016 - 13:20
62 - угу. чуть меньше максимализма
бывает, что дешевле нанять.
например бетонщика, каменщика, стоматолога или парикмахера, хотя можно и самостоятельно ;)
Гость
64 - 24.05.2016 - 13:23
хотя знаково, что тема о советских генералах, свернула к стройкам и ремонтам.
Гость
65 - 24.05.2016 - 13:23
Это понятно, особенно про стоматолога (хотя в деревнях, говорят, до сих по рвут зубы клещами).

Я просто отвечаю на посты выше, про то, что негодяи-электрики дерут цены. Не нравится цена на услуги электрика - плоскогубцы в зубы и вперед.
А тем, кто зарабатывает от 100К в месяц (увы, пока не дотягиваю, хотя стремлюсь) - все эти расходы на спецов вообще никакой роли не играют.
Гость
66 - 24.05.2016 - 13:25
64-семерочка >
хотя знаково, что тема о советских генералах, свернула к стройкам и ремонтам.

Ожидаемо, на самом деле. Во времена советских генералов, электрики были бесплатны прямо из ЖЭКа, только работали столь отвратительно, что приходилось им же доплачивать.
Гость
67 - 24.05.2016 - 13:25
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
А тем, кто зарабатывает от 100К в месяц
у меня знакомец с превышением этой суммы, но в подвале столярку оборудовал. для себе, для души, резную мебель делает себе и друзьям, когда время есть.
Гость
68 - 24.05.2016 - 13:42
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
но в подвале столярку оборудовал. для себе, для души, резную мебель делает себе и друзьям, когда время есть.
Ну это уже как хобби - у кого-то дорогие ****, а у кого-то резная мебель.
Гость
69 - 24.05.2016 - 13:44
Про колбасу скоро? :)
Гость
70 - 24.05.2016 - 13:55
69 - да хоть щаз.
Пищевой продукт — особо приготовленный мясной фарш в прозрачной непроницаемой оболочке из кишки или из искусственной плёнки, который комми так и не научились делать в достаточных количествах.
Гость
71 - 24.05.2016 - 13:59
Теперь-про космос. :)
Гость
72 - 24.05.2016 - 13:59
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
который комми так и не научились делать в достаточных количествах.
Зато была натуральная. А не то, как щас делают!
Гость
73 - 24.05.2016 - 14:05
72- Ты ж за (синею) птицу родину продашь.
Колбаса- это семёрочкина погремушка. :)
Гость
74 - 24.05.2016 - 14:11
72 - ну да, тогда чуть-чуть только натуральной, а щаз валом не совсем натуральной и достаточно натуральной.
в крайнем случае - кишки стоят не то, чтобы совсем запредельно - купи и сделай сам себе. ;)
-
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Теперь-про космос. :)
100 запусков в 1985 против 36 в 2014.
Гость
75 - 24.05.2016 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Колбаса- это семёрочкина погремушка. :)
фоксм вроде исчез, но дело его вечно.
удобно спорить с вымышленным оппонентом, да дерево?
не колбасы, как таковой, а тупо еды в сссре не хватало.
Гость
76 - 24.05.2016 - 14:48
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Зато была натуральная. А не то, как щас делают!
Ну не завезли тогда еще от геев технологии соевых добавок...
Гость
77 - 24.05.2016 - 15:42
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rentner У моей знакомой умер супруг. Вызвали попа, тот пришел, с умным видом помахал 10 минут кадилом, и за это ему заплатили 5000 р. Могли бы и сами помахать кадилом - все руководства общедоступны, легко изучить. Или думаете, что Богу есть разница, машет кадилом батюшка или обычный прихожанин? То же с электриками, сантехниками, даже землемерами - они не нужны. Если вы сами можете протянуть проводку и не спалить дом, измерить свой участок и поставить сральню. А если не можете - ну, значит, отстегивайте.
Угу. Померь свой участок, и повесть замеры на стену как доказательство собственной крутизны и образованности, бо как документ они только в пределах твоего жилья карать и будут. Тоже самое касается силовых кабелей, газа и переноса толчка.
KVD
78 - 24.05.2016 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А может ты просто плоскожопием страдаешь? Пересидел в страданиях за дачу? ;)
У кого что болит, тот о том и говорит. Ваше плоскожопие скоро Путин вылечит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены