К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сотрудница тольяттинского «АвтоВАЗагрегата» отдала сына в приют, потому что не могла прокормить

Гость
0 - 04.03.2016 - 22:36
http://pda.samara.kp.ru/daily/26499/3368181/
Сотрудница тольяттинского «АвтоВАЗагрегата» отдала сына в приют, потому что не могла прокормить
Айна УТИБАЕВА, Сергей РУСОВ
1 марта 2016 14:40
Обанкротившееся предприятие с июля не платит зарплату [видео]
- Вы сына навещаете? Когда последний раз были?

- Неделю назад. Карантин был. Да и денег нет: ни на проезд, ни на подарки, – ответила Наталья и заплакала.

К новому году дали 200 рублей

35-летняя Сизова воспитывает пятилетнего сына одна. Сама выросла в детдоме, училась в Самаре на овощевода закрытого грунта, в Тольятти – на швею. Полтора года жила у приемной матери младшей сестры. Потом выхлопотала комнату в «малосемейке». В 2002 году впервые официально устроилась на работу - на «АвтоВАЗагреат» - шить обивку для сидений.

- Мне нравилась моя работа. Какая была зарплата? Начинала с 4 тысяч, а незадолго до кризиса получала 17 тысяч рублей. Работать приходилось в две смены, но мне, как матери-одиночке, шли навстречу и немного меняли график, чтобы могла ребенка отвести в садик и забрать.

- Коллектив был большой?

- Да, парни занимались кройкой, девчата шили. А потом сказали, что наш цех отдельно работает.

- Это когда у «АвтоВАЗагрегата» появились юридические «дочки»?

- Наверное. Потом перестали выплачивать зарплату. Мне больше 60 тысяч задолжали.

- А хоть что-нибудь вернули?

- Перед Новым годом дали 200 рублей.

- Сколько?!

- 200 рублей, сказали - к празднику.

Издевательство, конечно, форменное, но Наташа старается этого не замечать.

- Нас недавно собирали на заводе. Делали всякие объявления. А мне сказали, что не будут ни увольнять, ни сокращать. Как мать-одиночку, по закону якобы не положено. А мне как быть? И денег не платят, и трудовой нет. Тут из банка стали названивать. Ежемесячно 14-го числа надо отдать 3 800.

- Платить долго?

- Четыре года. Я в квартире ремонт небольшой до всей этой катавасии сделала, теперь не знаю, как долг отдавать…

Мечта - работать и не разлучаться с сыном

Наташа нашла подработку - мыла полы в клинике, до работы ходила пешком по 40 минут, денег на проезд не было. Не было денег на продукты, на самое необходимое. В детском саду напоминали - должны за два месяца…

- Не выдержала, пошла за помощью в социально-реабилитационный центр «Гармония», попросила приютить на время Севу. Огромная благодарность администрации, что не отказали. Там и питание хорошее и присмотр, - будто убеждает саму себя Наталья.

В центре нас заверили: почти полсотни детишек, нуждающихся в помощи и уходе, живут хорошо. Питание, как в санатории, занятия с педагогами, психологами. Вот только маму никто не заменит…

- Сева заболел ветрянкой. Сказали, либо в больницу, либо сами лечите как-то. Я забрала. Скучаю очень. Сейчас живем у знакомых. Как выздоровеет, снова в центр отвезу. Зарабатывать как-то нужно, - вздыхает Наталья.

Жители Автограда, узнав о беде Наталья из соцсетей, стараются помочь, кто чем может.

- Мы дали Наташе номер бесплатного юриста, который поможет оформить заявление на реструктуризацию кредита в банке, взыскать долг по зарплате, - рассказала тольяттинка, создавшая группу помощи Сизовым.

Городские и региональные власти, возможно, помогут Наталье найти достойную работу, которая позволит ей не разлучаться с сыном. Но когда это будет, неизвестно. А жить нужно сейчас.

Если вы хотите помочь этой семье, вот номер банковской карты Натальи Сизовой: 4276854011380846.

Телефон Натальи - в редакции «КП».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СОТРУДНИКАМ «АВТОВАЗАГРЕГАТ» ДВА МЕСЯЦА НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ ЗАРПЛАТУ

Заводчанам уже 2 месяца не платят зарплату, долг составил более 3 миллионов рублей.Об этом сообщили в прокуратуре города Тольятти. Ведется речь о банкротстве, а ведь еще в начале года «Агрегат» был одним из крупнейших поставщиком автомобильных комплектующих для АвтоВАЗа. (подробнее)

НА ТОЛЬЯТТИНСКОМ ЗАВОДЕ АВТОВАЗАГРЕГАТ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЦЕХ

С 1 по 31 октября предприятие находится в режиме простоя. По официальной формулировке из-за отсутствия заказов. На данный момент работает только один цех. Зарплату рабочим не платят больше двух месяцев. (подробнее)

АВТОВАЗАГРЕГАТ И ПОШИВАВТОВАЗАГРЕГАТ В ТОЛЬЯТТИ ЗАДОЛЖАЛИ РАБОТНИКАМ ПОЧТИ 40 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

Проверкой занялась прокуратура (подробнее)

В ОТНОШЕНИИ РУКОВОДСТВА «АВТОВАЗАГРЕГАТ» И «ПОШИВАВТОВАЗАГРЕГАТ» ВОЗБУЖДЕНЫ ДЕЛА ЗА ДОЛГИ ПЕРЕД СОТРУДНИКАМИ

Прокуратура Комсомольского района Автограда проверила, как соблюдается трудовое законодательство ОАО «АвтоВАЗагрегат» и ООО «ПошивАвтоВАЗагрегат». Сотрудники надзорного ведомства заинтересовались деятельностью организаций после коллективного обращения работников предприятий. (подробнее)

НА "АВТОВАЗАГРЕГАТ" ВОЗБУДИЛИ УГОЛВНОЕ ДЕЛО ЗА НЕВЫПЛАТЫ ПО ЗАРПЛАТЕ РАБОТНИКАМ

Установлено, что на предприятии, изготавливающем более 400 наименований комплектующих на конвейер автозавода, с 8 июля объявлен режим простоя по вине работодателя с выплатой двух третей от зарплаты. (подробнее)
....
С колен встаёт страна...



Гость
41 - 05.03.2016 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
мы ездили на дачи, огороды, чтобы могли поесть
На свои?
42 - 05.03.2016 - 00:30
42-Satanas > ничего другого написать не можешь? :) Существенного чего-либо? :)
Гость
43 - 05.03.2016 - 00:31
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Мы и думать не могли, чтобы что-то украсть.
Вот-вот. Просто брали чужое. В совке несуны тоже не крали. Просто тащили всё, что плохо лежит. А когда тащить стало нечего - начали то огороды обносить, то жрать на работе за счет коллег
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
некоторых работников кормили на работе сотрудники, так как не могли некоторые рабочие даже еды себе купить.
Тащить то уже нечего, а работать не хочется...
44 - 05.03.2016 - 00:37
44-nicksheff > нечего написать - не пиши :) Еще я буду к либерастам нормально относиться!? :) Не удивляйтесь, что к вам плохо относятся :)
Гость
45 - 05.03.2016 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
44-nicksheff > нечего написать - не пиши :) Еще я буду к либерастам нормально относиться!? :) Не удивляйтесь, что к вам плохо относятся :)
Тебя мамка не поругает, что ты по ночам в интернета сидишь? Да ещё семейные секреты, как вы чужие дачи и огороды обносили рассказываешь. Ты тут уже на статейку наговорил. Везет только, что срок давности истёк...
Гость
46 - 05.03.2016 - 00:49
Гость
47 - 05.03.2016 - 01:05
0-nicksheff >
48 - 05.03.2016 - 07:33
0-nicksheff >таких историй можно вагон и маленькую тележку сюда притащить. 35 лет - это самый пик работоспособности и сетовать на отсутствие работы - это значит сидеть сложа руки. Эту даму никто не держит на том месте, где она щас. Черт, да ее вообще ничто не держит в Тольятти.
Кстати, ей должны более 60к, где заявления в соответствующие инстанции?
Вопщем, надо искать золотую середину между жирным положением в стране и способностью поднять собственную жопу.
49 - 05.03.2016 - 07:35
жирным = жопным. Т9 не верит в санкции )))
Гость
50 - 05.03.2016 - 08:22
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
при баксе по 120-150 такие истории уйдут в историю. У всех россиян будет высокооплачиваемая, стабильная работа и достаток в семье


Прям как в Сомали :))
Гость
51 - 05.03.2016 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Черт, да ее вообще ничто не держит в Тольятти
расскажи нам как в такой ситуации переехать в Краснодар, билет на поезд жилье снять ты оплатишь, переводи на счет и жди гостей.
Гость
52 - 05.03.2016 - 08:55
У нас вчера теща была в гостях. Она по тв смотрела "время покажет" о том, чего боятся наши люди счас больше всего: безработица и война в первых рядах. Интересные цифры, однако с безработицей. По словам депутата, офиц.показатели нужно умножить на 5.
Гость
53 - 05.03.2016 - 08:59
По словам Голодец у нас 40 млн незанятых людей. Часть здесь уволены, часть с долгами по з/п, порядок постановки на учет подлежит изменению.
Гость
54 - 05.03.2016 - 09:04
В моногородах уровень безработицы достигает 70%. Все сошлись во мнении, что государство стоит перед чертой, за которой нужно искусственно создавать рабместа. Только бабла нет на это.
Гость
55 - 05.03.2016 - 09:07
интересно, по мнению ё, каким должен глава семейства обладать ежемесячным доходом чтобы семья из 5-ти человек могла жить достойно?
Гость
56 - 05.03.2016 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
35 лет - это самый пик работоспособности и сетовать на отсутствие работы - это значит сидеть сложа руки.
В Тольятти? Бггг.
Там средняя зарплата 15 тыр.
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Эту даму никто не держит на том месте, где она щас. Черт, да ее вообще ничто не держит в Тольятти.
Отсутствие бабла. На бабки, которые она получит от продажи квартиры, ничо нормального она в другом городе не купит.
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Кстати, ей должны более 60к, где заявления в соответствующие инстанции?
Как-то таг:
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
- Мы дали Наташе номер бесплатного юриста, который поможет оформить заявление на реструктуризацию кредита в банке, взыскать долг по зарплате, - рассказала тольяттинка, создавшая группу помощи Сизовым.
З.ы. Я год назад был на Автовазе. Зарплата на сборочном конвейере, который собирает рено и ниссаны - 16 тысяч рублей. Премий нет. Очередь из желающих устроиться на работу - большая.
Просто больше то и работать негде... а город то с населением более 700 тыр..
Ставрополь-на-Волге...
Гость
57 - 05.03.2016 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
интересно, по мнению ё, каким должен глава семейства обладать ежемесячным доходом чтобы семья из 5-ти человек могла жить достойно?
ё с мамкой живет в гостинке. На коммуналку с отоплением в 3500 хватает. Интернет и обеды в Ольгино вроде как бесплатные.
Гость
58 - 05.03.2016 - 09:16
Е, вы хотите доллар за 150 р? Велком, тогда вам грозит "питание с мусорки", уважаемый.
Гость
59 - 05.03.2016 - 09:20
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Е, вы хотите доллар за 150 р? Велком, тогда вам грозит "питание с мусорки", уважаемый.
Да он и щас с пищевой помойки то питается.
60 - 05.03.2016 - 09:21
52-aw >схерали я должен кому-то что-то рассказывать? Если я щас потеряю работу - то мне придется искать источник ежемесячного дохода минимум в 35к, чтоб платить ипотеку и как-то кормить семью. Я у тебя спрашиваю, как мне быть? Вотож...
Гость
61 - 05.03.2016 - 09:23
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
ё с мамкой живет в гостинке. На коммуналку с отоплением в 3500 хватает. Интернет и обеды в Ольгино вроде как бесплатные.
мне хочется услышать число.
Гость
62 - 05.03.2016 - 09:28
57-nicksheff >у нас город с населением больше 500 тыс и никакого АвтоВАЗа поблизости. Зажрались они там.

61-Beholder >и вы с удивлением узнаете , что 35 тыс нынче за х собачий не платят.
Гость
63 - 05.03.2016 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Если я щас потеряю работу - то мне придется искать источник ежемесячного дохода минимум в 35к, чтоб платить ипотеку и как-то кормить семью.
Тебе. А не твоей жене. Как-то таг.
Цитата:
Сообщение от Главврач Маргулис Посмотреть сообщение
у нас город с населением больше 500 тыс и никакого АвтоВАЗа поблизости. Зажрались они там.
Да знаю. Кстати, летом у вас буду.
64 - 05.03.2016 - 10:11
63-Главврач Маргулис > я прекрасно знаю за что какие деньги платят. Как в центре, так и на периферии. Да и на свой счет особо не беспокоюсь пока что - пара контор с удовольствием будут рады видеть меня у себя в штате, если вдруг что. Но для этого мне приходится работать уже лет 5 без выходных и до 8-9 вечера(не всегда, конечно). К сожалению, не пошел по стопам родителей - поэтому всего пришлось добиваться самому.
64-nicksheff >в сабже - мать одиночка. Утменя же как емного не так: я - ипотеку плачу и продукты покупаю. Жена - все остальное. Пока хватает ттт...
65 - 05.03.2016 - 10:17
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Е, вы хотите доллар за 150 р? Велком, тогда вам грозит "питание с мусорки", уважаемый.
Это как?:) Когда за зелёное говно отдавали 35, картошка стоила 12-18 рублей, а мясо 280. Угадай с трёх раз, сколько стоит картофан и мясо, если зелёное говно вам предлагают по семьдесят пять.:)
66 - 05.03.2016 - 11:00
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну хоть не путенисты
понимаю, пиар есть пиар. Главное, чтобы клиент был доволен.
67 - 05.03.2016 - 11:01
Насколько я понимаю, автоваз сейчас работает в кооперации с Рено. Что будет, если реношники оставят ВАЗ? Может уже пора прикрыть раз и навсегда эту контору по названием ТАЗ и пустить в страну какого-нибудь производителя авто. Почему то словаки и чехи не постеснялись пустить корейцев.
Гость
68 - 05.03.2016 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Угадай с трёх раз, сколько стоит картофан и мясо, если зелёное говно вам предлагают по семьдесят пять.:)
Почём там сыр и сахар? Лимоны? Грибочки?
И да, по 75 просто особо никто еще не закупал импортозамещенную технику. Да и бенз еще дешевенький.
69 - 05.03.2016 - 11:10
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Почём там сыр и сахар? Лимоны? Грибочки? И да, по 75 просто особо никто еще не закупал импортозамещенную технику. Да и бенз еще дешевенький.
Ты считаешь, что картошка и мясо это еда с помойки?:)
Гость
70 - 05.03.2016 - 11:24
64-nicksheff >Кстати, летом у вас буду.
у нас тут нефти нет.
Гость
71 - 05.03.2016 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ты считаешь, что картошка и мясо это еда с помойки?:)
Видишь ли, Снежок, поговаривают, шо если жрать картоху и мясо бех хвруктов и овощей, то организьму будет плоховато.
Гость
72 - 05.03.2016 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Главврач Маргулис Посмотреть сообщение
64-nicksheff >Кстати, летом у вас буду. у нас тут нефти нет.
Я по другим делам.
Гость
73 - 05.03.2016 - 11:38
Снег, а вы впервые слышите о том, что в вашей картохе с рынка и мясе есть большая доля валюты? Это семена, удобрения, корма, молодняк скота. Это все из-за бугра.
Гость
74 - 05.03.2016 - 11:49
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Может уже пора прикрыть раз и навсегда эту контору по названием ТАЗ и пустить в страну какого-нибудь производителя авто.
опять подтверждаешь гордое звание недоноска...
ты хочешь чтобы нам потом санкциями прижали и мы остались без авто?
Гость
75 - 05.03.2016 - 15:15
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
, училась в Самаре на овощевода закрытого грунта
И что после эмбарго на турецкие помидоры над так сильно держатся за автотаз или все таки найти работу по профилю и забрать ребенка домой?
banned
76 - 05.03.2016 - 19:01
он слишком часто обращался за комплектующими к иностранным производителям вместо местных поставщиков. Также его жесткая кадровая политика и увольнения привели к высокой социальной напряженности в Тольятти, что вылилось в митинги протеста.
«Негодование в Тольятти росло. Я предупреждал его несколько раз, чтобы он был осторожнее, но он не понимал».
Напомним, что Чемезов и раньше подвергал критике действия Андерссона в отношении сотрудников предприятия. «Прежде всего, не устраивает политика руководителя предприятия в отношении сокращения рабочих мест. В этом вопросе можно было действовать аккуратнее, — говорил Чемезов в прошлом году.
=====
Либерастня, эффективный импортный менеджер рулил, как на западе... Че вам опять не так?
Бгггг (с)
banned
77 - 05.03.2016 - 19:03
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
в вашей картохе с рынка и мясе есть большая доля валюты? Это семена
Шо, опять?! Еще один дебил, лять, да откуда же вы такие тупые беретесь?
Гость
78 - 06.03.2016 - 09:26
Военная прокуратура Санкт-Петербургского гарнизона наказало руководство петербургского филиала АО «Славянка» за долги по зарплате.

Как сообщили «Фонтанке» в военной прокуратуре, штраф был выписан после проверки, которая показала: 30 октября 2015 года директор филиала «Санкт-Петербургский» «Славянки» уволил в связи с истечением срока срочного трудового договора порядка 2000 работников. При этом, вопреки требованиям Трудового кодекса, людям не заплатили все причитающиеся им деньги — образовался долг по зарплате на 49 млн рублей. По результатам проверки задолженность по заработной плате погашена.

Тем не менее в связи с выявленными нарушениями в отношении АО «Славянка» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27 КоАП РФ (Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). 26 февраля 2016 года предприятие было оштрафовано.
Компания «Славянка» являлась крупнейшим в РФ предприятием в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Основным направлением деятельности компании было управление специализированным жилищным фондом Минобороны России, эксплуатационное содержание и комплексное обслуживание казарменно-жилищного фонда и сетей водоснабжения военных городков. С весны 2015 года эти функции переданы вновь созданному АО "ГУ ЖКХ".

В настоящее время Арбитражный суд рассматривает иск о банкротстве ОАО "Славянка", 18 июня 2015 года в отношении компании введена процедура наблюдения.
http://www.fontanka.ru/2016/03/04/14...ors_picks=true
Гость
79 - 06.03.2016 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
И что после эмбарго на турецкие помидоры над так сильно держатся за автотаз или все таки найти работу по профилю и забрать ребенка домой?
Раз хлеба нету, то пусть едят пирожные? (с)
80 - 06.03.2016 - 09:47
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Видишь ли, Снежок, поговаривают, шо если жрать картоху и мясо бех хвруктов и овощей, то организьму будет плоховато.
Вишь ли, Мыколка, картофан какбэ овосч, посему от ты вроде как хотел шось умное брякнуть, а опять обосрался.:) Если чо на капусту, морковку и лук цена тоже не поднялась. Всё в пределах сезонных колебаний.:) А вчера жинка соус сделала на рёбрышках "с помойки", бгг...:) За ухи не оттащишь.:) Придётся мне на 8 марта ей плов готовить... "с помойки".:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены