К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сотрудница тольяттинского «АвтоВАЗагрегата» отдала сына в приют, потому что не могла прокормить

Гость
0 - 04.03.2016 - 22:36
http://pda.samara.kp.ru/daily/26499/3368181/
Сотрудница тольяттинского «АвтоВАЗагрегата» отдала сына в приют, потому что не могла прокормить
Айна УТИБАЕВА, Сергей РУСОВ
1 марта 2016 14:40
Обанкротившееся предприятие с июля не платит зарплату [видео]
- Вы сына навещаете? Когда последний раз были?

- Неделю назад. Карантин был. Да и денег нет: ни на проезд, ни на подарки, – ответила Наталья и заплакала.

К новому году дали 200 рублей

35-летняя Сизова воспитывает пятилетнего сына одна. Сама выросла в детдоме, училась в Самаре на овощевода закрытого грунта, в Тольятти – на швею. Полтора года жила у приемной матери младшей сестры. Потом выхлопотала комнату в «малосемейке». В 2002 году впервые официально устроилась на работу - на «АвтоВАЗагреат» - шить обивку для сидений.

- Мне нравилась моя работа. Какая была зарплата? Начинала с 4 тысяч, а незадолго до кризиса получала 17 тысяч рублей. Работать приходилось в две смены, но мне, как матери-одиночке, шли навстречу и немного меняли график, чтобы могла ребенка отвести в садик и забрать.

- Коллектив был большой?

- Да, парни занимались кройкой, девчата шили. А потом сказали, что наш цех отдельно работает.

- Это когда у «АвтоВАЗагрегата» появились юридические «дочки»?

- Наверное. Потом перестали выплачивать зарплату. Мне больше 60 тысяч задолжали.

- А хоть что-нибудь вернули?

- Перед Новым годом дали 200 рублей.

- Сколько?!

- 200 рублей, сказали - к празднику.

Издевательство, конечно, форменное, но Наташа старается этого не замечать.

- Нас недавно собирали на заводе. Делали всякие объявления. А мне сказали, что не будут ни увольнять, ни сокращать. Как мать-одиночку, по закону якобы не положено. А мне как быть? И денег не платят, и трудовой нет. Тут из банка стали названивать. Ежемесячно 14-го числа надо отдать 3 800.

- Платить долго?

- Четыре года. Я в квартире ремонт небольшой до всей этой катавасии сделала, теперь не знаю, как долг отдавать…

Мечта - работать и не разлучаться с сыном

Наташа нашла подработку - мыла полы в клинике, до работы ходила пешком по 40 минут, денег на проезд не было. Не было денег на продукты, на самое необходимое. В детском саду напоминали - должны за два месяца…

- Не выдержала, пошла за помощью в социально-реабилитационный центр «Гармония», попросила приютить на время Севу. Огромная благодарность администрации, что не отказали. Там и питание хорошее и присмотр, - будто убеждает саму себя Наталья.

В центре нас заверили: почти полсотни детишек, нуждающихся в помощи и уходе, живут хорошо. Питание, как в санатории, занятия с педагогами, психологами. Вот только маму никто не заменит…

- Сева заболел ветрянкой. Сказали, либо в больницу, либо сами лечите как-то. Я забрала. Скучаю очень. Сейчас живем у знакомых. Как выздоровеет, снова в центр отвезу. Зарабатывать как-то нужно, - вздыхает Наталья.

Жители Автограда, узнав о беде Наталья из соцсетей, стараются помочь, кто чем может.

- Мы дали Наташе номер бесплатного юриста, который поможет оформить заявление на реструктуризацию кредита в банке, взыскать долг по зарплате, - рассказала тольяттинка, создавшая группу помощи Сизовым.

Городские и региональные власти, возможно, помогут Наталье найти достойную работу, которая позволит ей не разлучаться с сыном. Но когда это будет, неизвестно. А жить нужно сейчас.

Если вы хотите помочь этой семье, вот номер банковской карты Натальи Сизовой: 4276854011380846.

Телефон Натальи - в редакции «КП».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СОТРУДНИКАМ «АВТОВАЗАГРЕГАТ» ДВА МЕСЯЦА НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ ЗАРПЛАТУ

Заводчанам уже 2 месяца не платят зарплату, долг составил более 3 миллионов рублей.Об этом сообщили в прокуратуре города Тольятти. Ведется речь о банкротстве, а ведь еще в начале года «Агрегат» был одним из крупнейших поставщиком автомобильных комплектующих для АвтоВАЗа. (подробнее)

НА ТОЛЬЯТТИНСКОМ ЗАВОДЕ АВТОВАЗАГРЕГАТ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЦЕХ

С 1 по 31 октября предприятие находится в режиме простоя. По официальной формулировке из-за отсутствия заказов. На данный момент работает только один цех. Зарплату рабочим не платят больше двух месяцев. (подробнее)

АВТОВАЗАГРЕГАТ И ПОШИВАВТОВАЗАГРЕГАТ В ТОЛЬЯТТИ ЗАДОЛЖАЛИ РАБОТНИКАМ ПОЧТИ 40 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

Проверкой занялась прокуратура (подробнее)

В ОТНОШЕНИИ РУКОВОДСТВА «АВТОВАЗАГРЕГАТ» И «ПОШИВАВТОВАЗАГРЕГАТ» ВОЗБУЖДЕНЫ ДЕЛА ЗА ДОЛГИ ПЕРЕД СОТРУДНИКАМИ

Прокуратура Комсомольского района Автограда проверила, как соблюдается трудовое законодательство ОАО «АвтоВАЗагрегат» и ООО «ПошивАвтоВАЗагрегат». Сотрудники надзорного ведомства заинтересовались деятельностью организаций после коллективного обращения работников предприятий. (подробнее)

НА "АВТОВАЗАГРЕГАТ" ВОЗБУДИЛИ УГОЛВНОЕ ДЕЛО ЗА НЕВЫПЛАТЫ ПО ЗАРПЛАТЕ РАБОТНИКАМ

Установлено, что на предприятии, изготавливающем более 400 наименований комплектующих на конвейер автозавода, с 8 июля объявлен режим простоя по вине работодателя с выплатой двух третей от зарплаты. (подробнее)
....
С колен встаёт страна...



Гость
1 - 04.03.2016 - 22:39
валежник же можно собирать, в конце концов.
banned
2 - 04.03.2016 - 22:40
Навальный придет и конечно порядок наведет...
3 - 04.03.2016 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Навальный
Не путай нестройный хор дистрофиков. Рупор ЛДПР на марше.
4 - 04.03.2016 - 22:44
Где вы это дерьмо находите?
5 - 04.03.2016 - 22:45
Ждём Сашу.:)
7 - 04.03.2016 - 22:51
Любам так называемая *мать* найдёт 101 причину чтобы отказаться от ребенка...что тут политику шить..
KVD
8 - 04.03.2016 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Он же Алекс Посмотреть сообщение
Любам так называемая *мать* найдёт 101 причину чтобы отказаться от ребенка...что тут политику шить..
Какая политика? Чисто воровство - бабло легче всего украсть у трудящихся, это сейчас даже воровством не считается.
Гость
9 - 04.03.2016 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ждём Сашу.:)
Машка, иди спать!
osv
10 - 04.03.2016 - 23:00
Цветочки, пока - не ягодки.
Гость
11 - 04.03.2016 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Где вы это дерьмо находите?
Обама присылает.
12 - 04.03.2016 - 23:09
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Машка, иди спать!
Мыкола, тебя зовут, иди.:)
13 - 04.03.2016 - 23:10
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Чисто воровство - бабло легче всего украсть у трудящихся
Ну они просто самые беззащитные.

У всяких "народных достояний" юристов пару этажей, ЧОП да смотрящий из силовиков , а у ватников что ?
Гость
14 - 04.03.2016 - 23:14
опять дибилоид какашку принес?..
мне они напоминают автоматический пылесос.. который напарываясь на какашку не убирает ее а размазывает по всей комнате..або туп как пробка
Гость
15 - 04.03.2016 - 23:16
Гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов заявил в интервью The Wall Street Journal, что согласился с контролирующим акционером — франко-японским альянсом Renault–Nissan на отставку президента АвтоВАЗа Бу Андерссона на встрече совета директоров/
Гость
16 - 04.03.2016 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
который напарываясь на какашку не убирает ее а размазывает по всей комнате
Так ты не вытряхивай из шароваров на пол.
osv
17 - 04.03.2016 - 23:24
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов заявил в интервью The Wall Street Journal, что согласился с контролирующим акционером — франко-японским альянсом Renault–Nissan на отставку президента АвтоВАЗа Бу Андерссона на встрече совета директоров/
Только отъявленный либераст может такое постить!
Гость
18 - 04.03.2016 - 23:27
16-Satanas >я шароваров не ношу.. не мужское это дело..
osv
19 - 04.03.2016 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
я шароваров не ношу
Там просто больше помещается.
Гость
20 - 04.03.2016 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Не путай нестройный хор дистрофиков. Рупор ЛДПР на марше.
Ну хоть не путенисты
Гость
21 - 04.03.2016 - 23:38
при баксе по 120-150 такие истории уйдут в историю.
У всех россиян будет высокооплачиваемая, стабильная работа и достаток в семье.
Готовьтесь к изобилию.
Гость
22 - 04.03.2016 - 23:42
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Там просто больше помещается.
тебе виднее
Гость
23 - 04.03.2016 - 23:42
18-Хаус MD >
Прямо на пол роняешь?
Гость
24 - 04.03.2016 - 23:43
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
У всех россиян будет высокооплачиваемая, стабильная работа и достаток в семье.
Но россиян будет немного меньше.
Гость
25 - 04.03.2016 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Но россиян будет немного меньше.
Это когда-нибудь кого-то заботило?
Гость
26 - 04.03.2016 - 23:47
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
баксе по 120-150
При баксе 120-150 ты за пост все равно получать будешь 11,80, 1180 за смену.
27 - 04.03.2016 - 23:56
Удивительно, когда я раньше писал, что в 90 подобные вещи гораздо в большем масштабе (зарплаты задерживали больше, чем на один год, мои родители через это тоже прошли, ну и я тоже), либеростня доказывала, что в этом ничего страшного не было и это нормально.
А сейчас уже все на "измене".
Гость
28 - 04.03.2016 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Удивительно, когда я раньше писал, что в 90 подобные вещи гораздо в большем масштабе (зарплаты задерживали больше, чем на один год, мои родители через это тоже прошли, ну и я тоже), либеростня доказывала, что в этом ничего страшного не было и это нормально. А сейчас уже все на "измене".
Школоло, тебе спать не пора?
29 - 05.03.2016 - 00:01
28-nicksheff > ничего по существу написать не можешь, либерастик?
Гость
30 - 05.03.2016 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
ничего по существу написать не можешь, либерастик?
по существу у него есть только Бгггггггг
Гость
31 - 05.03.2016 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
мои родители через это тоже прошли, ну и я тоже
Тебя тоже в приют сдавали? Зачем обратно забрали? Или там и оставили?
KVD
32 - 05.03.2016 - 00:09
Искусственный Интеллект1
27 - Сегодня - 00:56
Тогда была другая тема. Расскажу про Тимашевский сахарный завод тех времен: зарплату вообще не платили, но народ никуда не уходил, просто дыр в заборе понаделал. Теперь кругом видеокамеры, егоза и - все,а зарплаты как не было, так и нет.
33 - 05.03.2016 - 00:12
31-nicksheff > меня нет, мы ездили на дачи, огороды, чтобы могли поесть. Несколько лет была одна дача, и 2 огорода. А на работе у отца некоторых работников кормили на работе сотрудники, так как не могли некоторые рабочие даже еды себе купить.
34 - 05.03.2016 - 00:14
32-KVD > учителя что могут взять в школе? У нас учителя хотели бастовать - не принимать экзамены выпускные.
Гость
35 - 05.03.2016 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
меня нет, мы ездили на дачи, огороды, чтобы могли поесть.
Помогали чужой урожай собирать?
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
А на работе у отца некоторых работников кормили на работе сотрудники, так как не могли некоторые рабочие даже еды себе купить.
Да-да. И в каком это году было?
Гость
36 - 05.03.2016 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Но россиян будет немного меньше.
рождаемость растёт. А при долларе по 120, полагаю, будет бум рождаемости в России!
37 - 05.03.2016 - 00:17
35-nicksheff > не суди по себе остальных! Это ты воровал и воруешь! Мы же своим трудом кормились.
Гость
38 - 05.03.2016 - 00:19
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
При баксе 120-150 ты за пост все равно получать будешь
не завидуй =)))
Гость
39 - 05.03.2016 - 00:19
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
35-nicksheff > не суди по себе остальных! Это ты воровал и воруешь! Мы же своим трудом кормились.
Ну да. Обносить чужие дачи и огороды , это труд. Не готовое ж брали. А кому-то картошку помогли выкопать, кому-то лучок с чесночком, кому-то помогли фрукты-овощи убрать... как тимуровцы...
40 - 05.03.2016 - 00:29
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну да. Обносить чужие дачи и огороды , это труд. Не готовое ж брали. А кому-то картошку помогли выкопать, кому-то лучок с чесночком, кому-то помогли фрукты-овощи убрать... как тимуровцы...
Ты знаешь о чем говоришь!!! :) Я же говорю, не суди по себе остальных! Сам спалился! :) Мы и думать не могли, чтобы что-то украсть. Это либерасты готовы обокрасть, ибо никаких нормальных принципов нет у вас. :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены