К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Сохнут" - на выход?

0 - 22.07.2022 - 14:15
Россия может оказаться первой в мире страной, изгнавшей со своей территории одну из важнейших для Израиля организаций – агентство «Сохнут». Чем занимается эта организация, почему ее деятельность за пределами Израиля критически важна для еврейского государства и какие причины могли вызвать недовольство Москвы по данному поводу?


Гость
41 - 27.07.2022 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Хорошо сказал!
А вот как проверить что он не имеет в кармане паспорт другого государства?
42 - 27.07.2022 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Мы должны испытывать с вами чувство брезгливости к тем, кто "сидит на темах" и имеет в кармане паспорт иностранного государства. В России это должно стать недопустимым фактом..."
Весьма глупое мнение. Один мой коллега - прекрасный профессионал. Несмотря на возраст 75 лет находится в отличной интеллектуальной и физической форме. Передаёт свои знания российской научной молодежи занимается исследованиями на благо России. По своему происхождению наполовину донской казак, наполовину белорус.И я должен испытывать чувство брезгливости из-за того, что он не гражданин РФ, а имеет паспорта РБ и USA, дом в Северной Каролине и "сидит на темах" грантов по нейробиологии? Не вижу оснований.
43 - 27.07.2022 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не вижу оснований.
«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».
_____________________
Твой коллега, конечно, не Бользя, по помойкам объедки не роет, но суть у них одна..."предавать" ту или иную сторону прийдется.
44 - 27.07.2022 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
испытывать чувство брезгливости из-за того, что он не гражданин РФ, а имеет паспорта РБ и USA, дом в Северной Каролине и "сидит на темах" грантов по нейробиологии? Не вижу оснований.
потому что ты точно такой же как и он.
banned
45 - 27.07.2022 - 20:55
44-Falcon >у аналитика дом в северной каролине и паспорт сша?
Гость
46 - 28.07.2022 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic Не вижу оснований. «Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог». _____________________ Твой коллега, конечно, не Бользя, по помойкам объедки не роет, но суть у них одна..."предавать" ту или иную сторону прийдется.
Ты когда давал присягу своей советской родине тоже что-то там просвистел про "не щадя крови и жизни своей", но вот твоя советская родина мертва, а ты жив, здоров и весел. Так что не тебе мычать про предательство.
47 - 28.07.2022 - 15:52
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Ты когда давал присягу своей советской родине
ганс тыб сначала почитал чтоле)))
потом рассказал как ты предал свою родину и свалил жить в германию.
и щас оттуда храбро тявкаешь
48 - 29.07.2022 - 15:53
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Так что не тебе мычать про предательство.
У тебя мыслительная деятельность пребывает на уровне инстинктов известной "собаки Павлова" - пожрать, поспать, погадить...в перерывах можно ублажить "хозяина" радостным визгом при исполнении определенных команд. Не вижу иных причин, по которым нельзя было бы изучить текст Военной присяги времен позднего СССР.
49 - 22.12.2022 - 18:21
В прошедшие выходные евреи по всему миру праздновали Хануку, которая, начавшись вечером в воскресенье, продлится 7 дней. Для "Федерации еврейских общин России" - представителей всеми известного движения ортодоксального иудаизма "Хабад Любавич" торжество светлого праздника в этом году стало особенным.
Не потому, что отмечалось с особым размахом или с участием именитых гостей. Всё проходило как обычно, в самом сердце столицы России на Театральной площади Москвы, напротив Большого театра.
Выбор места проведения в непосредственной близости с памятником Карлу Марксу не случаен: известный философ родился в семье адвоката еврейского происхождения Генриха Маркса, происходившего из рода раввинов.
В месте празднования установлены специальный светильник - ханукия, звукоусиливающая аппаратура, национальные песни и пляски. Всё как всегда. Особенность в том, что в этом году еврейская община провела свой праздник, который согласно закону считается публичным массовым мероприятием, в отсутствие разрешения властей города на такое мероприятие. Более того, подав заявку на проведение мероприятия, организатор праздника Борух Горин, занимающий пост руководителя департамента общественных связей "Федерации еврейских общин России", получил прямой запрет.
Примечательна история тем, что ответ правительства Москвы дошёл до адресата, но господин Горин, уроженец Украины, русскую "мову" не разобрал или не захотел, и мероприятие состоялось.
Значительная часть раввинат ФЕОР - выходцы с Украины. Исторически российская еврейская община имеет тесные связи с единоверцами из Незалежной.
Господин Горин активно действует в социальных сетях, ведёт видеоблог и Telegram-канал, выступает главным редактором еврейского журнала. Не сказать, что совсем не стесняется в выражениях, но его позиция читается, как говорится, "между строк".
50 - 19.02.2023 - 13:03
Министерство юстиции обвинило Еврейское агентство для Израиля «Сохнут» в «неоднократных, систематических» нарушениях законов о персональных данных и некоммерческих организациях, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на слова судьи, которая рассматривает иск Минюста о ликвидации российского представительства «Сохнута». Басманный районный суд Москвы приступил к работе над делом после того, как четыре раза переносил заседание.

Минюст проверил работу «Сохнута» за период с 1 апреля 2019 года по 31 марта 2022 года и установил факты «сбора, регистрации и хранения персональных данных» россиян, а также размещения этих данных на сайтах, зарегистрированных за границей, сообщила судья. По ее словам, за нарушения законов «О персональных данных» и «Об НКО» отделения «Сохнута» в разных регионах 16 раз за три года привлекли к административной ответственности.
Сотрудники филиалов «Сохнут» получили три предупреждения и 13 штрафов на общую сумму 735 500 рублей, заявила в суде представитель Минюста Маргарита Мезенцева. У министерства есть и другие претензии: например, что агентство не указывало в отчетных документах суммы, заложенные на отпуск сотрудников. Минюст считает ликвидацию российского представительства «Сохнута» «единственно возможной» мерой в связи с перечисленными претензиями, сообщила Мезенцева.

Защита «Сохнута» попросила суд еще раз отложить процесс, но не добилась успеха. По словам адвоката Андрея Гришаева, у Минюста были претензии к оформлению устава, которые «Сохнут» устранил, но в регистрации новой редакции устава министерство по-прежнему отказывает. Гришаев потребовал изучить каждое из 16 нарушений, о которых заявил Минюст, отдельно: по мнению адвоката, в каждом эпизоде можно найти ошибки. Суд в итоге объявил «перерыв» до 20 февраля, передает «Коммерсантъ».

Минюст попросил суд ликвидировать российское представительство «Сохнут» в июле 2022 года. Среди причин недовольства российских властей работой агентства была «утечка мозгов», которой способствует работа «Сохнута», говорили источники Русской службы Би-би-си. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что претензии к «Сохнуту» с «утечкой мозгов» не связаны.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены